Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 - Turnier 1 - Samstag, 17. Mai 2014 |
|
01 |
SC Frankfurt 1880 1 - SSG Bensheim 1 |
10:00 Sportanlage SC 1880 |
02 |
1. Hanauer THC 1 - Limburger HC 1 |
10:00 Sportanlage SC 1880 |
03 |
SC Frankfurt 1880 2 - SSG Bensheim 2 |
10:20 Sportanlage SC 1880 |
04 |
1. Hanauer THC 2 - SC SAFO Frankfurt 1 |
10:20 Sportanlage SC 1880 |
05 |
Limburger HC 1 - Eintracht Frankfurt |
10:40 Sportanlage SC 1880 |
06 |
1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
10:40 Sportanlage SC 1880 |
07 |
1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
11:00 Sportanlage SC 1880 |
08 |
SC SAFO Frankfurt 1 - Limburger HC 2 |
11:00 Sportanlage SC 1880 |
09 |
SC Frankfurt 1880 1 - Limburger HC 1 |
11:20 Sportanlage SC 1880 |
10 |
SSG Bensheim 1 - Eintracht Frankfurt |
11:20 Sportanlage SC 1880 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 2 - SC SAFO Frankfurt 1 |
12:10 Sportanlage SC 1880 |
12 |
SSG Bensheim 2 - Limburger HC 2 |
12:10 Sportanlage SC 1880 |
13 |
SSG Bensheim 1 - 1. Hanauer THC 1 |
12:30 Sportanlage SC 1880 |
14 |
Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 1 |
12:30 Sportanlage SC 1880 |
15 |
SSG Bensheim 2 - 1. Hanauer THC 2 |
12:50 Sportanlage SC 1880 |
16 |
Limburger HC 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
12:50 Sportanlage SC 1880 |
17 |
Limburger HC 1 - SSG Bensheim 1 |
13:10 Sportanlage SC 1880 |
18 |
Eintracht Frankfurt - 1. Hanauer THC 1 |
13:10 Sportanlage SC 1880 |
19 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 2 |
13:30 Sportanlage SC 1880 |
20 |
Limburger HC 2 - 1. Hanauer THC 2 |
13:30 Sportanlage SC 1880 |
|
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
|
Spieltag 1 - Turnier 2 - Samstag, 17. Mai 2014 |
|
01 |
SC Frankfurt 1880 3 - SSG Bensheim 3 |
10:00 Sportanlage SC 1880 |
02 |
1. Hanauer THC 3 - SC SAFO Frankfurt 2 |
10:00 Sportanlage SC 1880 |
03 |
SC Frankfurt 1880 4 - SSG Bensheim 4 |
10:20 Sportanlage SC 1880 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 3 - HC Kassel |
10:20 Sportanlage SC 1880 |
05 |
SC SAFO Frankfurt 2 - TEC Darmstadt |
10:40 Sportanlage SC 1880 |
06 |
1. Hanauer THC 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
10:40 Sportanlage SC 1880 |
07 |
SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 4 |
11:00 Sportanlage SC 1880 |
08 |
HC Kassel - TSV Sachsenhausen |
11:00 Sportanlage SC 1880 |
09 |
SC Frankfurt 1880 3 - SC SAFO Frankfurt 2 |
11:20 Sportanlage SC 1880 |
10 |
SSG Bensheim 3 - TEC Darmstadt |
11:20 Sportanlage SC 1880 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 4 - HC Kassel |
12:10 Sportanlage SC 1880 |
12 |
SSG Bensheim 4 - TSV Sachsenhausen |
12:10 Sportanlage SC 1880 |
13 |
SSG Bensheim 3 - 1. Hanauer THC 3 |
12:30 Sportanlage SC 1880 |
14 |
TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 3 |
12:30 Sportanlage SC 1880 |
15 |
SSG Bensheim 4 - SC SAFO Frankfurt 3 |
12:50 Sportanlage SC 1880 |
16 |
TSV Sachsenhausen - SC Frankfurt 1880 4 |
12:50 Sportanlage SC 1880 |
17 |
SC SAFO Frankfurt 2 - SSG Bensheim 3 |
13:10 Sportanlage SC 1880 |
18 |
TEC Darmstadt - 1. Hanauer THC 3 |
13:10 Sportanlage SC 1880 |
19 |
HC Kassel - SSG Bensheim 4 |
13:30 Sportanlage SC 1880 |
20 |
TSV Sachsenhausen - SC SAFO Frankfurt 3 |
13:30 Sportanlage SC 1880 |
|
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
|
Spieltag 1 - Turnier 3 - Samstag, 17. Mai 2014 |
|
01 |
HC Bad Homburg 1 - Höchster THC |
10:00 Sportanlage Kleinfeldchen |
02 |
Wiesbadener THC 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
10:00 Sportanlage Kleinfeldchen |
03 |
HC Bad Homburg 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:20 Sportanlage Kleinfeldchen |
04 |
MTV Kronberg 1 - Rüsselsheimer RK 2 |
10:20 Sportanlage Kleinfeldchen |
05 |
VfL Bad Nauheim 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
10:40 Sportanlage Kleinfeldchen |
06 |
Wiesbadener THC 1 - HC Bad Homburg 1 |
10:40 Sportanlage Kleinfeldchen |
07 |
MTV Kronberg 1 - HC Bad Homburg 2 |
11:00 Sportanlage Kleinfeldchen |
08 |
Rüsselsheimer RK 2 - Wiesbadener THC 2 |
11:00 Sportanlage Kleinfeldchen Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
HC Bad Homburg 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
11:50 Sportanlage Kleinfeldchen |
10 |
Höchster THC - Rüsselsheimer RK 1 |
11:50 Sportanlage Kleinfeldchen |
11 |
Höchster THC - Wiesbadener THC 1 |
11:10 Sportanlage Kleinfeldchen |
12 |
Rüsselsheimer RK 1 - HC Bad Homburg 1 |
11:10 Sportanlage Kleinfeldchen |
13 |
Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 1 |
12:30 Sportanlage Kleinfeldchen |
14 |
HC Bad Homburg 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:30 Sportanlage Kleinfeldchen |
15 |
VfL Bad Nauheim 1 - Höchster THC |
12:50 Sportanlage Kleinfeldchen |
16 |
Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 1 |
12:50 Sportanlage Kleinfeldchen |
|
Ausrichter: Wiesbadener THC / Spielort: DHC Wiesbaden, Sportanlage Kleinfeldchen |
|
Spieltag 1 - Turnier 4 - Samstag, 17. Mai 2014 |
|
01 |
HC Bad Homburg 3 - Wiesbadener THC 3 |
10:00 Sportanlage Kleinfeldchen |
02 |
MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
10:00 Sportanlage Kleinfeldchen |
03 |
HC Bad Homburg 4 - MTV Kronberg 3 |
10:20 Sportanlage Kleinfeldchen |
04 |
Offenbacher RV - DHC Wiesbaden |
10:20 Absage DHC |
05 |
VfL Bad Nauheim 2 - TGS Vorw. Frankfurt |
10:40 Sportanlage Kleinfeldchen |
06 |
MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 3 |
10:40 Sportanlage Kleinfeldchen |
07 |
Offenbacher RV - HC Bad Homburg 4 |
11:00 Sportanlage Kleinfeldchen |
08 |
DHC Wiesbaden - MTV Kronberg 3 |
11:00 Absage DHC Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
HC Bad Homburg 3 - VfL Bad Nauheim 2 |
11:50 Sportanlage Kleinfeldchen |
10 |
Wiesbadener THC 3 - TGS Vorw. Frankfurt |
11:50 Sportanlage Kleinfeldchen |
11 |
Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 2 |
11:10 Sportanlage Kleinfeldchen |
12 |
TGS Vorw. Frankfurt - HC Bad Homburg 3 |
11:10 Sportanlage Kleinfeldchen |
13 |
MTV Kronberg 3 - Offenbacher RV |
12:30 Sportanlage Kleinfeldchen |
14 |
HC Bad Homburg 4 - DHC Wiesbaden |
12:30 Absage DHC |
15 |
VfL Bad Nauheim 2 - Wiesbadener THC 3 |
12:50 Sportanlage Kleinfeldchen |
16 |
TGS Vorw. Frankfurt - MTV Kronberg 2 |
12:50 Sportanlage Kleinfeldchen |
|
Ausrichter: Wiesbadener THC / Spielort: Sportanlage Kleinfeldchen |
|
Spieltag 2 - Turnier 1 - Samstag, 28. Juni 2014 |
|
01 |
HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
3:2 |
|
|
02 |
1. Hanauer THC 2 - VfL Bad Nauheim 1 |
10:1 |
|
|
03 |
HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
0:9 |
|
|
04 |
1. Hanauer THC 3 - VfL Bad Nauheim 2 |
9:0 |
|
|
05 |
VfL Bad Nauheim 1 - Eintracht Frankfurt |
6:3 |
|
|
06 |
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 3 |
6:6 |
|
|
07 |
1. Hanauer THC 3 - HC Bad Homburg 4 |
0:9 |
|
|
08 |
VfL Bad Nauheim 2 - TSV Sachsenhausen |
1:5 |
|
|
09 |
HC Bad Homburg 3 - VfL Bad Nauheim 1 |
6:1 |
|
|
10 |
SC Frankfurt 1880 3 - Eintracht Frankfurt |
9:1 |
|
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Bad Homburg 4 - VfL Bad Nauheim 2 |
5:2 |
|
|
12 |
SC Frankfurt 1880 4 - TSV Sachsenhausen |
6:2 |
|
|
13 |
SC Frankfurt 1880 3 - 1. Hanauer THC 2 |
2:2 |
|
|
14 |
Eintracht Frankfurt - HC Bad Homburg 3 |
2:8 |
|
|
15 |
SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 3 |
3:7 |
|
|
16 |
TSV Sachsenhausen - HC Bad Homburg 4 |
1:4 |
|
|
17 |
VfL Bad Nauheim 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
1:11 |
|
|
18 |
Eintracht Frankfurt - 1. Hanauer THC 2 |
2:8 |
|
|
19 |
VfL Bad Nauheim 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
1:6 |
|
|
20 |
TSV Sachsenhausen - 1. Hanauer THC 3 |
1:4 |
|
|
|
Ausrichter: TGS Vorwärts Frankfurt |
|
Spieltag 2 - Turnier 2 - Samstag, 28. Juni 2014 |
|
01 |
TGS Vorw. Frankfurt - HC Bad Homburg 1 |
0:8 |
|
|
02 |
SC Frankfurt 1880 1 - Offenbacher RV |
9:2 |
|
|
03 |
HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
4:1 |
|
|
04 |
1. Hanauer THC 1 - Höchster THC |
10:1 |
|
|
05 |
Offenbacher RV - HC Kassel |
5:4 |
|
|
06 |
SC Frankfurt 1880 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
9:0 |
|
|
07 |
1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 2 |
6:6 |
|
|
08 |
Höchster THC - SC Frankfurt 1880 2 |
0:8 |
|
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
TGS Vorw. Frankfurt - Offenbacher RV |
0:5 |
|
|
10 |
HC Bad Homburg 1 - HC Kassel |
6:0 |
|
|
11 |
HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
3:4 |
|
|
12 |
HC Kassel - TGS Vorw. Frankfurt |
5:0 |
|
|
13 |
SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 1 |
6:4 |
|
|
14 |
HC Bad Homburg 2 - Höchster THC |
2:1 |
|
|
15 |
Offenbacher RV - HC Bad Homburg 1 |
1:14 |
|
|
16 |
HC Kassel - SC Frankfurt 1880 1 |
4:6 |
|
|
|
Ausrichter: TGS Vorwärts Frankfurt |
|
Spieltag 2 - Turnier 4 - Samstag, 28. Juni 2014 |
|
01 |
MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:00 |
02 |
Limburger HC 1 - SC SAFO Frankfurt 2 |
10:00 |
03 |
Limburger HC 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
10:20 |
04 |
MTV Kronberg 3 - Wiesbadener THC 3 |
10:20 |
05 |
Limburger HC 1 - MTV Kronberg 2 |
10:40 |
06 |
SC SAFO Frankfurt 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:40 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
07 |
SC SAFO Frankfurt 3 - Wiesbadener THC 3 |
11:30 |
08 |
Limburger HC 2 - MTV Kronberg 3 |
11:30 |
09 |
Wiesbadener THC 2 - Limburger HC 1 |
11:50 |
10 |
MTV Kronberg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
11:50 |
11 |
MTV Kronberg 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
12:10 |
12 |
Wiesbadener THC 3 - Limburger HC 2 |
12:10 |
|
Ausrichter: DHC Wiesbaden |
|
Spieltag 2 - Turnier 3 - Samstag, 28. Juni 2014 |
|
01 |
DHC Wiesbaden - TEC Darmstadt 1 |
10:00 |
02 |
Rüsselsheimer RK 1 - MTV Kronberg 1 |
10:00 |
03 |
Wiesbadener THC 1 - Rüsselsheimer RK 2 |
10:20 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 1 - TEC Darmstadt 2 |
10:20 |
05 |
Rüsselsheimer RK 1 - DHC Wiesbaden |
10:40 |
06 |
MTV Kronberg 1 - TEC Darmstadt 1 |
10:40 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
07 |
Rüsselsheimer RK 2 - TEC Darmstadt 2 |
11:30 |
08 |
Wiesbadener THC 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
11:30 |
09 |
TEC Darmstadt 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
11:50 |
10 |
DHC Wiesbaden - MTV Kronberg 1 |
11:50 |
11 |
SC SAFO Frankfurt 1 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:10 |
12 |
TEC Darmstadt 2 - Wiesbadener THC 1 |
12:10 |
|
Ausrichter: DHC Wiesbaden |
|
Spieltag 3 - Turnier 2 - Samstag, 12. Juli 2014 |
|
01 |
TEC Darmstadt 1 - SSG Bensheim 3 |
10:00 |
02 |
VfL Bad Nauheim 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
10:00 |
03 |
TEC Darmstadt 2 - SSG Bensheim 4 |
10:20 Absage SSG 4/Ersatz TEC 3 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
10:20 |
05 |
SC SAFO Frankfurt 1 - Höchster THC |
10:40 |
06 |
VfL Bad Nauheim 1 - TEC Darmstadt 1 |
10:40 |
07 |
SC SAFO Frankfurt 2 - TEC Darmstadt 2 |
11:00 |
08 |
VfL Bad Nauheim 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
11:00 |
09 |
TEC Darmstadt 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
11:20 |
10 |
SSG Bensheim 3 - Höchster THC |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
TEC Darmstadt 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
12:10 |
12 |
SSG Bensheim 4 - SC SAFO Frankfurt 3 |
12:10 Absage SSG 4/Ersatz TEC 3 |
13 |
SSG Bensheim 3 - VfL Bad Nauheim 1 |
12:30 |
14 |
Höchster THC - TEC Darmstadt 1 |
12:30 |
15 |
SSG Bensheim 4 - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:50 Absage SSG 4/Ersatz TEC 3 |
16 |
SC SAFO Frankfurt 3 - TEC Darmstadt 2 |
12:50 |
17 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 3 |
13:10 |
18 |
Höchster THC - VfL Bad Nauheim 1 |
13:10 |
19 |
VfL Bad Nauheim 2 - SSG Bensheim 4 |
13:30 Absage SSG 4/Ersatz TEC 3 |
20 |
SC SAFO Frankfurt 3 - SC SAFO Frankfurt 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: TEC Darmstadt (mit MD) |
|
Spieltag 3 - Turnier 3 - Samstag, 12. Juli 2014 |
|
01 |
Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 1 |
10:00 Sportanlage Hahnstraße |
02 |
1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 1 |
10:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 2 |
10:20 |
04 |
HC Bad Homburg 2 - 1. Hanauer THC 3 |
10:20 |
05 |
HC Bad Homburg 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
10:40 |
06 |
1. Hanauer THC 1 - Eintracht Frankfurt |
10:40 |
07 |
HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
11:00 |
08 |
1. Hanauer THC 3 - 1. Hanauer THC 2 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
Eintracht Frankfurt - HC Bad Homburg 1 |
11:50 |
10 |
SC Frankfurt 1880 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
11:50 |
11 |
SC Frankfurt 1880 1 - 1. Hanauer THC 1 |
11:10 |
12 |
TGS Vorw. Frankfurt - Eintracht Frankfurt |
11:10 |
13 |
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 2 |
12:30 |
14 |
SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 3 |
12:30 |
15 |
HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
12:50 |
16 |
TGS Vorw. Frankfurt - 1. Hanauer THC 1 |
12:50 |
|
Ausrichter: Eintracht Frankfurt (mit MD) / Spielort: Hahnstraße, Ffm.-Niederrad |
|
Spieltag 3 - Turnier 4 - Samstag, 12. Juli 2014 |
|
01 |
Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 3 |
10:00 |
02 |
HC Bad Homburg 3 - MTV Kronberg 1 |
10:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 4 |
10:20 |
04 |
MTV Kronberg 2 - MTV Kronberg 3 |
10:20 |
05 |
MTV Kronberg 1 - HC Kassel |
10:40 |
06 |
HC Bad Homburg 3 - Offenbacher RV |
10:40 |
07 |
MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
11:00 |
08 |
MTV Kronberg 3 - TSV Sachsenhausen |
11:00 |
09 |
Offenbacher RV - MTV Kronberg 1 |
11:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 3 - HC Kassel |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 4 - MTV Kronberg 3 |
12:10 |
12 |
HC Bad Homburg 4 - TSV Sachsenhausen |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 3 - HC Bad Homburg 3 |
12:30 |
14 |
HC Kassel - Offenbacher RV |
12:30 |
15 |
HC Bad Homburg 4 - MTV Kronberg 2 |
12:50 |
16 |
TSV Sachsenhausen - SC Frankfurt 1880 4 |
12:50 |
17 |
MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
13:10 |
18 |
HC Kassel - HC Bad Homburg 3 |
13:10 |
19 |
MTV Kronberg 3 - HC Bad Homburg 4 |
13:30 |
20 |
TSV Sachsenhausen - MTV Kronberg 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: Offenbacher RV (mit MD) |
|
Spieltag 3 - Turnier 1 - Samstag, 12. Juli 2014 |
|
01 |
Rüsselsheimer RK 1 - SSG Bensheim 1 |
10:00 |
02 |
Limburger HC 1 - Wiesbadener THC 1 |
10:00 |
03 |
Rüsselsheimer RK 2 - SSG Bensheim 2 |
10:20 |
04 |
Limburger HC 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:20 |
05 |
Wiesbadener THC 1 - DHC Wiesbaden |
10:40 |
06 |
Limburger HC 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
10:40 |
07 |
Limburger HC 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
11:00 |
08 |
Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 3 |
11:00 |
09 |
Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 1 |
11:20 |
10 |
SSG Bensheim 1 - DHC Wiesbaden |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
Rüsselsheimer RK 2 - Wiesbadener THC 2 |
12:10 |
12 |
SSG Bensheim 2 - Wiesbadener THC 3 |
12:10 |
13 |
SSG Bensheim 1 - Limburger HC 1 |
12:30 |
14 |
DHC Wiesbaden - Rüsselsheimer RK 1 |
12:30 |
15 |
SSG Bensheim 2 - Limburger HC 2 |
12:50 |
16 |
Wiesbadener THC 3 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:50 |
17 |
Wiesbadener THC 1 - SSG Bensheim 1 |
13:10 |
18 |
DHC Wiesbaden - Limburger HC 1 |
13:10 |
19 |
Wiesbadener THC 2 - SSG Bensheim 2 |
13:30 |
20 |
Wiesbadener THC 3 - Limburger HC 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: Rüsselsheimer RK (mit MD) |
|
Spieltag 4 - Turnier 1 - Samstag, 13. September 2014 |
|
01 |
SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 1 |
10:00 |
02 |
TEC Darmstadt 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
10:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 2 |
10:20 |
04 |
TEC Darmstadt 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
10:20 |
05 |
Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 1 |
10:40 |
06 |
TEC Darmstadt 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
10:40 |
07 |
TEC Darmstadt 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
11:00 |
08 |
Rüsselsheimer RK 2 - Wiesbadener THC 2 |
11:00 |
09 |
SC Frankfurt 1880 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
11:20 |
10 |
MTV Kronberg 1 - Wiesbadener THC 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:10 |
12 |
MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 2 |
12:10 |
13 |
MTV Kronberg 1 - TEC Darmstadt 1 |
12:30 |
14 |
Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
12:30 |
15 |
MTV Kronberg 2 - TEC Darmstadt 2 |
12:50 |
16 |
Wiesbadener THC 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
12:50 |
17 |
Rüsselsheimer RK 1 - MTV Kronberg 1 |
13:10 |
18 |
Wiesbadener THC 1 - TEC Darmstadt 1 |
13:10 |
19 |
Rüsselsheimer RK 2 - MTV Kronberg 2 |
13:30 |
20 |
Wiesbadener THC 2 - TEC Darmstadt 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
|
Spieltag 4 - Turnier 2 - Samstag, 13. September 2014 |
|
01 |
SC Frankfurt 1880 3 - MTV Kronberg 3 |
10:00 |
02 |
Limburger HC 1 - Wiesbadener THC 3 |
10:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 4 - HC Kassel |
10:20 |
04 |
Limburger HC 2 - Höchster THC |
10:20 |
05 |
Wiesbadener THC 3 - Eintracht Frankfurt |
10:40 |
06 |
Limburger HC 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
10:40 |
07 |
Limburger HC 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
11:00 |
08 |
Höchster THC - TGS Vorw. frankfurt |
11:00 |
09 |
SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 3 |
11:20 |
10 |
MTV Kronberg 3 - Eintracht Frankfurt |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 4 - Höchster THC |
12:10 |
12 |
HC Kassel - TGS Vorw. frankfurt |
12:10 |
13 |
MTV Kronberg 3 - Limburger HC 1 |
12:30 |
14 |
Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 3 |
12:30 |
15 |
HC Kassel - Limburger HC 2 |
12:50 |
16 |
TGS Vorw. frankfurt - SC Frankfurt 1880 4 |
12:50 |
17 |
Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 3 |
13:10 |
18 |
Eintracht Frankfurt - Limburger HC 1 |
13:10 |
19 |
Höchster THC - HC Kassel |
13:30 |
20 |
TGS Vorw. frankfurt - Limburger HC 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
|
Spieltag 4 - Turnier 3 - Samstag, 13. September 2014 |
|
01 |
1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 1 |
10:00 |
02 |
SSG Bensheim 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
10:00 |
03 |
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 2 |
10:20 |
04 |
SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
10:20 |
05 |
SC SAFO Frankfurt 1 - Offenbacher RV |
10:40 |
06 |
SSG Bensheim 1 - 1. Hanauer THC 1 |
10:40 |
07 |
SSG Bensheim 2 - 1. Hanauer THC 2 |
11:00 |
08 |
SC SAFO Frankfurt 2 - DHC Wiesbaden |
11:00 |
09 |
1. Hanauer THC 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
11:20 |
10 |
HC Bad Homburg 1 - Offenbacher RV |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
1. Hanauer THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:10 |
12 |
HC Bad Homburg 2 - DHC Wiesbaden |
12:10 |
13 |
HC Bad Homburg 1 - SSG Bensheim 1 |
12:30 |
14 |
Offenbacher RV - 1. Hanauer THC 1 |
12:30 |
15 |
HC Bad Homburg 2 - SSG Bensheim 2 |
12:50 |
16 |
DHC Wiesbaden - 1. Hanauer THC 2 |
12:50 |
17 |
SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 1 |
13:10 |
18 |
Offenbacher RV - SSG Bensheim 1 |
13:10 |
19 |
SC SAFO Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 2 |
13:30 |
20 |
DHC Wiesbaden - SSG Bensheim 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: Hanauer THC |
|
Spieltag 4 - Turnier 4 - Samstag, 13. September 2014 |
|
01 |
1. Hanauer THC 3 - HC Bad Homburg 3 |
10:00 |
02 |
SSG Bensheim 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
10:00 |
03 |
HC Bad Homburg 4 - TSV Sachsenhausen |
10:20 |
04 |
SSG Bensheim 4 - VfL Bad Nauheim 2 |
10:20 |
05 |
SC SAFO Frankfurt 3 - VfL Bad Nauheim 1 |
10:40 |
06 |
SSG Bensheim 3 - 1. Hanauer THC 3 |
10:40 |
07 |
SSG Bensheim 4 - HC Bad Homburg 4 |
11:00 |
08 |
VfL Bad Nauheim 2 - TSV Sachsenhausen |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
1. Hanauer THC 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
11:50 |
10 |
HC Bad Homburg 3 - VfL Bad Nauheim 1 |
11:50 |
11 |
HC Bad Homburg 3 - SSG Bensheim 3 |
11:10 |
12 |
VfL Bad Nauheim 1 - 1. Hanauer THC 3 |
11:10 |
13 |
TSV Sachsenhausen - SSG Bensheim 4 |
12:30 |
14 |
HC Bad Homburg 4 - VfL Bad Nauheim 2 |
12:30 |
15 |
SC SAFO Frankfurt 3 - HC Bad Homburg 3 |
12:50 |
16 |
VfL Bad Nauheim 1 - SSG Bensheim 3 |
12:50 |
|
Ausrichter: Hanauer THC |
|
Spieltag 5 - Turnier 1 - Samstag, 27. September 2014 |
|
01 |
MTV Kronberg 1 - SSG Bensheim 1 |
10:00 |
02 |
1. Hanauer THC 1 - Limburger HC 1 |
10:00 |
03 |
MTV Kronberg 2 - SSG Bensheim 2 |
10:20 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 2 |
10:20 |
05 |
Limburger HC 1 - TSV Sachsenhausen |
10:40 |
06 |
1. Hanauer THC 1 - MTV Kronberg 1 |
10:40 |
07 |
SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 2 |
11:00 |
08 |
1. Hanauer THC 2 - TEC Darmstadt 1 |
11:00 |
09 |
MTV Kronberg 1 - Limburger HC 1 |
11:20 |
10 |
SSG Bensheim 1 - TSV Sachsenhausen |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
MTV Kronberg 2 - 1. Hanauer THC 2 |
12:10 |
12 |
SSG Bensheim 2 - TEC Darmstadt 1 |
12:10 |
13 |
SSG Bensheim 1 - 1. Hanauer THC 1 |
12:30 |
14 |
TSV Sachsenhausen - MTV Kronberg 1 |
12:30 |
15 |
SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 1 |
12:50 |
16 |
TEC Darmstadt 1 - MTV Kronberg 2 |
12:50 |
17 |
Limburger HC 1 - SSG Bensheim 1 |
13:10 |
18 |
TSV Sachsenhausen - 1. Hanauer THC 1 |
13:10 |
19 |
1. Hanauer THC 2 - SSG Bensheim 2 |
13:30 |
20 |
TEC Darmstadt 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
13:30 |
|
Ausrichter: MTV Kronberg |
|
Spieltag 5 - Turnier 2 - Samstag, 27. September 2014 |
|
01 |
MTV Kronberg 3 - SSG Bensheim 3 |
10:00 |
02 |
SC SAFO Frankfurt 2 - 1. Hanauer THC 3 |
10:00 |
03 |
SSG Bensheim 4 - SC SAFO Frankfurt 3 |
10:20 |
04 |
Limburger HC 2 - TEC Darmstadt 2 |
10:20 |
05 |
1. Hanauer THC 3 - Eintracht Frankfurt |
10:40 |
06 |
SC SAFO Frankfurt 2 - MTV Kronberg 3 |
10:40 |
07 |
Limburger HC 2 - SSG Bensheim 4 |
11:00 |
08 |
TEC Darmstadt 2 - HC Kassel |
11:00 |
09 |
MTV Kronberg 3 - 1. Hanauer THC 3 |
11:20 |
10 |
SSG Bensheim 3 - Eintracht Frankfurt |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SSG Bensheim 4 - TEC Darmstadt 2 |
12:10 |
12 |
SC SAFO Frankfurt 3 - HC Kassel |
12:10 |
13 |
SSG Bensheim 3 - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:30 |
14 |
Eintracht Frankfurt - MTV Kronberg 3 |
12:30 |
15 |
SC SAFO Frankfurt 3 - Limburger HC 2 |
12:50 |
16 |
HC Kassel - SSG Bensheim 4 |
12:50 |
17 |
1. Hanauer THC 3 - SSG Bensheim 3 |
13:10 |
18 |
Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 2 |
13:10 |
19 |
TEC Darmstadt 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
13:30 |
20 |
HC Kassel - Limburger HC 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: MTV Kronberg |
|
Spieltag 5 - Turnier 3 - Samstag, 27. September 2014 |
|
01 |
HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
10:00 |
02 |
Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 1 |
10:00 |
03 |
HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
10:20 |
04 |
Rüsselsheimer RK 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:20 |
05 |
Wiesbadener THC 1 - DHC Wiesbaden |
10:40 |
06 |
Rüsselsheimer RK 1 - HC Bad Homburg 1 |
10:40 |
07 |
Rüsselsheimer RK 2 - HC Bad Homburg 2 |
11:00 |
08 |
Wiesbadener THC 2 - TGS Vorwärts Frankfurt |
11:00 |
09 |
HC Bad Homburg 1 - Wiesbadener THC 1 |
11:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 1 - DHC Wiesbaden |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Bad Homburg 2 - Wiesbadener THC 2 |
12:10 |
12 |
SC Frankfurt 1880 2 - TGS Vorwärts Frankfurt |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
12:30 |
14 |
DHC Wiesbaden - HC Bad Homburg 1 |
12:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:50 |
16 |
TGS Vorwärts Frankfurt - HC Bad Homburg 2 |
12:50 |
17 |
Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
13:10 |
18 |
DHC Wiesbaden - Rüsselsheimer RK 1 |
13:10 |
19 |
Wiesbadener THC 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
13:30 |
20 |
TGS Vorwärts Frankfurt - Rüsselsheimer RK 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: HC Bad Homburg |
|
Spieltag 5 - Turnier 4 - Samstag, 27. September 2014 |
|
01 |
HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
10:00 |
02 |
Wiesbadener THC 3 - VfL Bad Nauheim 1 |
10:00 |
03 |
HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
10:20 |
04 |
VfL Bad Nauheim 2 - THC Höchst |
10:20 |
05 |
VfL Bad Nauheim 1 - Offenbacher RV |
10:40 |
06 |
Wiesbadener THC 3 - HC Bad Homburg 3 |
10:40 |
07 |
VfL Bad Nauheim 2 - HC Bad Homburg 4 |
11:00 |
08 |
THC Höchst - SC Frankfurt 1880 4 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
HC Bad Homburg 3 - VfL Bad Nauheim 1 |
11:50 |
10 |
SC Frankfurt 1880 3 - Offenbacher RV |
11:50 |
11 |
SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 3 |
11:10 |
12 |
Offenbacher RV - HC Bad Homburg 3 |
11:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 4 - VfL Bad Nauheim 2 |
12:30 |
14 |
HC Bad Homburg 4 - THC Höchst |
12:30 |
15 |
VfL Bad Nauheim 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
12:50 |
16 |
Offenbacher RV - Wiesbadener THC 3 |
12:50 |
|
Ausrichter: HC Bad Homburg |
|