Informationen zum ...

hoc@key Ergebnisdienst


Der hoc@key Ergebnisdienst ist ein gemeinsames Projekt der deutschen Hockey-Verbände:

Deutscher Hockey-Bund Hockeyverband Baden-Württemberg Bayerischer Hockey-Verband Berliner Hockey-Verband Brandenburgischer Hockeysport-Verband Bremer Hockey-Verband
Hamburger Hockey-Verband Hessischer Hockey-Verband Hockey-Verband Mecklenburg-Vorpommern Niedersächsischer Hockey-Verband Hockey-Verband Rheinland-Pfalz/Saar Sächsischer Hockey-Verband Hockey-Verband Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holsteinischer Hockey-Verband Thüringer Hockey-Sportverband Westdeutscher Hockey-Verband Interessengemeinschaft Nord Ostdeutscher Hockey-Verband Süddeutscher Hockey-Verband

Klicken Sie auf das Logo, um zum gewünschten Ergebnisdienst zu kommen!

Ergebnisdienst Administration:

Bei Fragen zu den Spielplänen oder den Ergebnissen wenden Sie sich bitte direkt an den zuständigen Administrator.
Harald Annemaier
Rheinland-Pfalz/Saar
E-mail h.annemaier@arcor.de
Tel: 0261 - 409873
Detlef Brandt
Mecklenburg-Vorpommern
E-mail DetlefBrandtRo@aol.com
Tel: 0381 - 6860738
Bettina Bürkle
Hessen
E-mail info@hessenhockey.de
Tel: 069 - 5972968
Carsten Großmann-Brandis
Hamburg, Schleswig-Holstein
E-mail cgb@hamburghockey.de
Tel: 040 - 66931680
Bettina Haustein
OHV Erwachsene
E-mail Bhaustein@aol.com
Tel: 030 - 4451250
Thomas Hertzsch
Mitteldeutschland
E-mail Thomas.Hertzsch@t-online.de
Tel: 0341 - 2254791
Robert Menschick
RL Süd, Bayern
E-mail Robert.Menschick@t-online.de
Tel: 0931 - 663680
Andreas Muschik
OHV Jugend
E-mail IBmeussling@web.de
Tel: 030 - 8231090
Wolfram Proske
Baden-Württemberg
E-mail hockeyhbw.gs@t-online.de
Tel: 0711 - 7946620
Anja Seeliger
Berlin
E-mail BHV@BerlinHockey.de
Tel: 030 - 8929178
Frank Selzer
IG Nord, Bremen
E-mail frank.selzer-hockey@nwn.de
Tel: 0421 - 2053252
Christa Slaby
Bayern
E-mail Info@BayernHockey.de
Tel: 089 - 15702301
Gudrun Stry
Bundesliga, Westdeutscher HV
E-mail Gudrun.Stry@gmx.de
Tel: 0211 - 87501990
Technische Betreuung:
Dr. Jürgen-Michael Glubrecht
hockey.de Webteam
E-mail JM@Glubrecht.de
Tel: +49 331 270 86 76
 
Menü
» Info zum ...
» Wer spielt wo?
» Saison Archiv
» Schnittstellen
Kontakt
Mail sendenWebteam hockey.de
Spielpläne
» Ergebnisdienst Hilfe
» Test Liga
» Raster (Vorlagen)
iOS App: HockeyInfos
Android App: Hockey Results
 
» Impressum © 2014 • hockey.de