Ostdeutscher Hockey-Verband - Halle 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Regionalliga Ost - Herren
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Hinweis
Endgültiger Spielplan, 15. September 2019, Bettina Haustein

Sonntag, 17. November 2019
1006 ATV Leipzig - SC Charlottenburg 7:4   (3:1)
1007 Füchse Berlin - ATSV Güstrow 2:10   (0:3)
1008 Real von Chamisso - HC Roseneck 7:6   (3:1)
1005 Leipziger SC - Zehlendorf 88 3:11   (2:8)

Samstag, 23. November 2019
1001 ATSV Güstrow - Leipziger SC 7:5   (4:0)
1003 Zehlendorf 88 - Füchse Berlin 4:2   (1:0)
1002 SC Charlottenburg - Real von Chamisso 3:3   (0:2)

Sonntag, 24. November 2019
1009 Füchse Berlin - HC Roseneck 1:13   (1:6)
1012 SC Charlottenburg - Zehlendorf 88 3:3   (1:2)
1011 Real von Chamisso - Leipziger SC 2:6   (0:1)

Samstag, 30. November 2019
1013 HC Roseneck - SC Charlottenburg 17:1   (9:0)
1016 Zehlendorf 88 - ATSV Güstrow 6:9   (3:2)

Sonntag, 1. Dezember 2019
1014 ATV Leipzig - Real von Chamisso 4:5   (2:1)
1015 Leipziger SC - Füchse Berlin 5:5   (3:2)

Samstag, 7. Dezember 2019
1045 HC Roseneck - Zehlendorf 88 6:6   (2:2)
1018 Leipziger SC - ATV Leipzig 2:12   (0:5)
1019 Füchse Berlin - Real von Chamisso 4:7   (3:3)
1020 ATSV Güstrow - SC Charlottenburg 13:3   (5:1)

Sonntag, 8. Dezember 2019
1027 Zehlendorf 88 - Real von Chamisso 6:4   (3:1)
1026 Füchse Berlin - ATV Leipzig 2:3   (1:2)
1028 Leipziger SC - SC Charlottenburg 5:6   (4:2)
1025 ATSV Güstrow - HC Roseneck 1:7   (1:4)

Sonntag, 15. Dezember 2019
1022 ATV Leipzig - Zehlendorf 88 11:00 Am Rabet
1023 Real von Chamisso - ATSV Güstrow 16:00 Willi-Graf-Oberschule
Halle und Anschlgazeit geändert - 27.11.2019 Glubrecht
1021 HC Roseneck - Leipziger SC 15:00 Werner-Ruhemann
1024 SC Charlottenburg - Füchse Berlin 17:00 Sporthalle Charlottenburg

Samstag, 11. Januar 2020
1032 ATV Leipzig - HC Roseneck 15:00 Am Rabet
1039 Leipziger SC - Real von Chamisso 16:00 SH an der Radrennbahn

Sonntag, 12. Januar 2020
1031 Füchse Berlin - Zehlendorf 88 11:30 Sporthalle Tegel
1030 Real von Chamisso - SC Charlottenburg 14:30 Werner-Ruhemann

Samstag, 18. Januar 2020
1036 HC Roseneck - Real von Chamisso 14:00 Werner-Ruhemann
1035 ATSV Güstrow - Füchse Berlin 15:00 Sport- und Kongreßhalle
1034 SC Charlottenburg - ATV Leipzig 15:30 Sporthalle Charlottenburg
1033 Zehlendorf 88 - Leipziger SC 16:00 Mühlenau-GS

Sonntag, 19. Januar 2020
1042 Real von Chamisso - ATV Leipzig 13:00 Otto-von-Guericke-Schule
1044 ATSV Güstrow - Zehlendorf 88 14:00 Sport- und Kongreßhalle
1043 Füchse Berlin - Leipziger SC 14:30 Sporthalle Tegel
1041 SC Charlottenburg - HC Roseneck 15:00 Werner-Ruhemann

Freitag, 24. Januar 2020
1017 Zehlendorf 88 - HC Roseneck 20:00 Mühlenau-GS

Samstag, 25. Januar 2020
1029 Leipziger SC - ATSV Güstrow 16:00 SH an der Radrennbahn

Sonntag, 26. Januar 2020
1038 ATV Leipzig - ATSV Güstrow 11:00 Am Rabet
1037 HC Roseneck - Füchse Berlin 16:00 Werner-Ruhemann
1040 Zehlendorf 88 - SC Charlottenburg 17:00 Mühlenau-GS

Samstag, 8. Februar 2020
1004 HC Roseneck - ATV Leipzig 12:00 Werner-Ruhemann

Sonntag, 9. Februar 2020
1046 ATV Leipzig - Leipziger SC 11:00 Am Rabet
1048 SC Charlottenburg - ATSV Güstrow 12:00 Werner-Ruhemann
1047 Real von Chamisso - Füchse Berlin 13:Ö0 Bettina-von-Arnim-OS

Samstag, 22. Februar 2020
1010 ATSV Güstrow - ATV Leipzig 15:00 Sport- und Kongreßhalle
Spielverlegung wg. Messepokal, 22.9.19, Bettina Haustein

Sonntag, 23. Februar 2020
1050 Zehlendorf 88 - ATV Leipzig 11:00 Mühlenau-GS
1052 Füchse Berlin - SC Charlottenburg 11:30 Sporthalle Tegel
1049 Leipziger SC - HC Roseneck 12:00 SH an der Radrennbahn
1051 ATSV Güstrow - Real von Chamisso 14:00 Sport- und Kongreßhalle

Sonntag, 1. März 2020
1053 HC Roseneck - ATSV Güstrow 12:00
1054 ATV Leipzig - Füchse Berlin 12:00 Am Rabet
1055 Real von Chamisso - Zehlendorf 88 12:00 Horst-Korber
1056 SC Charlottenburg - Leipziger SC 12:00 Werner-Ruhemann

Aufstieg - Samstag, 7. März 2020
1057 1. Berlin - 1. Mecklenb.-Vorp.

Aufstieg - Sonntag, 8. März 2020
1058 1. Mecklenb.-Vorp. - 1. Berlin

Hauptrunde
Regionalliga Ost - Herren
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ATSV Güstrow 5 40 : 23 12
2.   Zehlendorf 88 6 36 : 27 11
3.   HC Roseneck 5 49 : 16 10
4.   Real von Chamisso 6 28 : 29 10
5.   ATV Leipzig 4 26 : 13 9
6.   SC Charlottenburg 6 20 : 48 5
7.   Leipziger SC 6 26 : 43 4
8.   Füchse Berlin 6 16 : 42 1

Aufstieg
Regionalliga Ost - Herren
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Berlin 0 0 : 0 0
1.   1. Mecklenb.-Vorp. 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 14. Dezember 2019 - 06:20