Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2019/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 10. November 2019
11 TSG Bergedorf - TSV Buchholz 7:0   (3:0)
19 TTK Sachsenwald 3 - Harvestehuder THC 4 0:2   (0:2)
10 Der Club an der Alster 3 - Eimsbütteler TV 2 4:0   (3:0)
23 Harvestehuder THC 4 - TSG Bergedorf 1:1   (0:1)
26 Eimsbütteler TV 2 - TSV Buchholz 0:0  
8 Der Club an der Alster 3 - TTK Sachsenwald 3 2:0   (1:0)
Halle Eckernförder Straße

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 10. November 2019
78 Hamburger SV 2 - Uhlenhorster HC 4 0:0  
73 Harvestehuder THC 5 - Hamburger Polo Club 3 2:0   (0:0)
72 THC Altona Bahrenfeld 2 - Hamburger SV 2 1:1   (0:0)
67 Uhlenhorster HC 4 - Harvestehuder THC 5 0:2   (0:2)
62 Hamburger Polo Club 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 2:0   (1:0)
Halle Teglsbarg (Carl v.Ossietzky)

Spieltag 1 Gr. 5 - Sonntag, 10. November 2019
118 Marienthaler THC 2 - THC Ahrensburg 2 1:0   (1:0)
113 Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 5 2:0   (2:0)
112 Klipper THC 4 - Marienthaler THC 2 3:0   (1:0)
107 THC Ahrensburg 2 - Harvestehuder THC 3 1:5   (1:3)
102 SV Bergstedt 5 - Klipper THC 4 2:5   (2:3)
Gymnasium Ohlstedt

Spieltag 1 Gr. 6 - Sonntag, 10. November 2019
138 Phönix Lübeck 2 - Großflottbeker THGC 2 0:2   (0:2)
133 SV Bergstedt 4 - Uhlenhorster HC 3 1:0   (0:0)
132 TTK Schsenwald 2 - Phönix Lübeck 2 0:0  
127 Großflottbeker THGC 2 - SV Bergstedt 4 2:0   (1:0)
122 Uhlenhorster HC 3 - TTK Schsenwald 2 1:0   (1:0)
Gymnasium Ohlstedt

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 10. November 2019
41 THK Rissen 3 - Holstein Hockey 3:0   (3:0)
49 VfL Pinneberg - SV Bergstedt 3 2:0   (1:0)
40 THC Altona Bahrenfeld 3 - SC Victoria 3 5:1   (0:0)
53 SV Bergstedt 3 - THK Rissen 3 0:6   (0:2)
56 SC Victoria 3 - Holstein Hockey 4:2   (1:1)
38 THC Altona Bahrenfeld 3 - VfL Pinneberg 2:2   (1:2)
Bad Oldesloe (Stormarnhalle)

Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 17. November 2019
98 THC Horn Hamm - TSV Elstorf 6:0   (2:0)
93 Rahlstedter HTC 2 - TG Heimfeld 2 3:0   (1:0)
92 HC Lüneburg - THC Horn Hamm 2:1   (2:0)
87 TSV Elstorf - Rahlstedter HTC 2 0:3   (0:3)
82 TG Heimfeld 2 - HC Lüneburg 0:5   (0:2)
Halle Schierenberg

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 24. November 2019
4 TSV Buchholz - Harvestehuder THC 4 1:1   (1:0)
7 Der Club an der Alster 3 - TSG Bergedorf 2:1   (1:0)
20 TTK Sachsenwald 3 - Eimsbütteler TV 2 0:0  
22 Harvestehuder THC 4 - Der Club an der Alster 3 0:7   (0:4)
16 TTK Sachsenwald 3 - TSV Buchholz 3:0   (2:0)
28 Eimsbütteler TV 2 - TSG Bergedorf 0:2   (0:1)
Halle Schierenberg

Spieltag 2 Gr. 2 - Sonntag, 24. November 2019
34 Holstein Hockey - SV Bergstedt 3 1:3   (1:0) Nachholspiel 06.12.19
37 THC Altona Bahrenfeld 3 - THK Rissen 3 0:2   (0:0)
50 VfL Pinneberg - SC Victoria 3 0:7   (0:2)
52 SV Bergstedt 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 0:4   (0:1)
46 VfL Pinneberg - Holstein Hockey 3:0   Wertung gem. Mail vom 02.12. / HoHo nicht angetreten
58 SC Victoria 3 - THK Rissen 3 2:4   (1:2)
Halle Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)

Spieltag 2 Gr. 6 - Samstag, 7. Dezember 2019
124 Uhlenhorster HC 3 - Phönix Lübeck 2 0:0   (0:0)
130 TTK Schsenwald 2 - Großflottbeker THGC 2 2:0   (0:0)
140 Phönix Lübeck 2 - SV Bergstedt 4 0:0   (0:0)
125 Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 3 0:6   (0:4)
135 SV Bergstedt 4 - TTK Schsenwald 2 1:1   (1:0)
Halle Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Spieltag 2 Gr. 4 - Sonntag, 8. Dezember 2019
84 TG Heimfeld 2 - THC Horn Hamm 1:2   (1:1)
90 HC Lüneburg - TSV Elstorf 7:0   (3:0)
100 THC Horn Hamm - Rahlstedter HTC 2 2:0   (1:0)
85 TSV Elstorf - TG Heimfeld 2 2:0   (1:0)
95 Rahlstedter HTC 2 - HC Lüneburg 1:6   (0:4)
Halle Wentorf

Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 14. Dezember 2019
64 Hamburger Polo Club 3 - Hamburger SV 2 1:1   (1:0)
70 THC Altona Bahrenfeld 2 - Uhlenhorster HC 4 0:3   (0:2)
76 Hamburger SV 2 - Harvestehuder THC 5 0:12   (0:7)
65 Uhlenhorster HC 4 - Hamburger Polo Club 3 6:0   (3:0)
75 Harvestehuder THC 5 - THC Altona Bahrenfeld 2 4:0   (0:0)
Halle Loogestraße

Spieltag 2 Gr. 5 - Samstag, 14. Dezember 2019
104 SV Bergstedt 5 - Marienthaler THC 2 1:0   (1:0)
110 Klipper THC 4 - THC Ahrensburg 2 4:1   (2:1)
120 Marienthaler THC 2 - Harvestehuder THC 3 0:5   (0:2)
105 THC Ahrensburg 2 - SV Bergstedt 5 2:2   (0:0)
115 Harvestehuder THC 3 - Klipper THC 4 2:2   (2:0)
MTHC-Halle

Spieltag 3 Gr. 1 - Sonntag, 15. Dezember 2019
1 TSV Buchholz - Der Club an der Alster 3 0:5   Pascal-Dominique Pickert
25 Harvestehuder THC 4 - Eimsbütteler TV 2 5:0   Pascal-Dominique Pickert
13 TSG Bergedorf - TTK Sachsenwald 3 1:2   Pascal-Dominique Pickert
27 Eimsbütteler TV 2 - Der Club an der Alster 3 0:7   Pascal-Dominique Pickert
2 TSV Buchholz - TSG Bergedorf 0:5   Pascal-Dominique Pickert
24 Harvestehuder THC 4 - TTK Sachsenwald 3 2:0   Pascal-Dominique Pickert
Halle Wentorf

Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 15. Dezember 2019
31 Holstein Hockey - THC Altona Bahrenfeld 3 0:6   (0:2)
55 SV Bergstedt 3 - SC Victoria 3 0:3   (0:1)
43 THK Rissen 3 - VfL Pinneberg 3:1   (1:0)
57 SC Victoria 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 0:5   (0:2)
32 Holstein Hockey - THK Rissen 3 0:6   (0:3)
54 SV Bergstedt 3 - VfL Pinneberg 1:1   (1:1)
Halle Wegenkamp

Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 12. Januar 2020
14 TSG Bergedorf - Harvestehuder THC 4 3:0   (2:0)
5 TSV Buchholz - Eimsbütteler TV 2 0:0  
17 TTK Sachsenwald 3 - Der Club an der Alster 3 1:2   (0:1)
21 Harvestehuder THC 4 - TSV Buchholz 3:1   (1:1)
12 TSG Bergedorf - Der Club an der Alster 3 0:3   (0:2)
29 Eimsbütteler TV 2 - TTK Sachsenwald 3 1:2   (0:1)
TTK-Halle

Spieltag 3 Gr. 6 - Samstag, 18. Januar 2020
134 SV Bergstedt 4 - Großflottbeker THGC 2 1:0   (0:0)
139 Phönix Lübeck 2 - TTK Schsenwald 2 0:2   (0:2)
123 Uhlenhorster HC 3 - SV Bergstedt 4 0:0  
128 Großflottbeker THGC 2 - Phönix Lübeck 2 4:0   (1:0)
129 TTK Schsenwald 2 - Uhlenhorster HC 3 0:0  
Phönix-Halle

Spieltag 3 Gr. 5 - Samstag, 18. Januar 2020
114 Harvestehuder THC 3 - THC Ahrensburg 2 9:0   (2:0)
119 Marienthaler THC 2 - Klipper THC 4 0:2   (0:2)
103 SV Bergstedt 5 - Harvestehuder THC 3 0:8   (0:3)
108 THC Ahrensburg 2 - Marienthaler THC 2 0:1   (0:1)
109 Klipper THC 4 - SV Bergstedt 5 4:0   (2:0)
Ahrensburg (Fannyhöh)

Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 18. Januar 2020
44 THK Rissen 3 - SV Bergstedt 3 8:0   (5:0)
35 Holstein Hockey - SC Victoria 3 0:3   (0:2)
47 VfL Pinneberg - THC Altona Bahrenfeld 3 2:4   (1:2)
51 SV Bergstedt 3 - Holstein Hockey 1:2   (0:2)
42 THK Rissen 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 2:2   (2:0)
59 SC Victoria 3 - VfL Pinneberg 2:5   (1:2)
Pinneberg (Th.Heuß-Gymn.)

Spieltag 3 Gr. 4 - Sonntag, 19. Januar 2020
94 Rahlstedter HTC 2 - TSV Elstorf 1:0   (0:0)
99 THC Horn Hamm - HC Lüneburg 0:2   (0:2)
83 TG Heimfeld 2 - Rahlstedter HTC 2 2:0   (1:0)
88 TSV Elstorf - THC Horn Hamm 1:5   (0:4)
89 HC Lüneburg - TG Heimfeld 2 2:0   (1:0)
Lüneburg (Kreideberg)

Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 25. Januar 2020
74 Harvestehuder THC 5 - Uhlenhorster HC 4 1:1   (0:0)
79 Hamburger SV 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 0:0  
63 Hamburger Polo Club 3 - Harvestehuder THC 5 1:7   (0:5)
68 Uhlenhorster HC 4 - Hamburger SV 2 4:0   (1:0)
69 THC Altona Bahrenfeld 2 - Hamburger Polo Club 3 0:0  
HSV-Halle

Spieltag 4 Gr. 5 - Samstag, 1. Februar 2020
106 THC Ahrensburg 2 - Klipper THC 4 0:3   (0:1)
117 Marienthaler THC 2 - SV Bergstedt 5 0:0  
111 Klipper THC 4 - Harvestehuder THC 3 1:2   (0:1)
101 SV Bergstedt 5 - THC Ahrensburg 2 1:1   (0:0)
116 Harvestehuder THC 3 - Marienthaler THC 2 8:0   (3:0)
Halle Loogestraße

Spieltag 4 Gr. 6 - Samstag, 1. Februar 2020
126 Großflottbeker THGC 2 - TTK Schsenwald 2 1:3   (0:1)
137 Phönix Lübeck 2 - Uhlenhorster HC 3 0:14   (0:5)
131 TTK Schsenwald 2 - SV Bergstedt 4 1:1   (0:0)
121 Uhlenhorster HC 3 - Großflottbeker THGC 2 4:0   (1:0)
136 SV Bergstedt 4 - Phönix Lübeck 2 5:0   (1:0)
TTK-Halle

Spieltag 5 Gr. 2 - Samstag, 8. Februar 2020
45 THK Rissen 3 - SC Victoria 3 7:0   (4:0)
33 Holstein Hockey - VfL Pinneberg 1:4   (1:1)
39 THC Altona Bahrenfeld 3 - SV Bergstedt 3 4:0   (1:0)
48 VfL Pinneberg - THK Rissen 3 0:4   (0:3)
60 SC Victoria 3 - SV Bergstedt 3 0:0  
36 THC Altona Bahrenfeld 3 - Holstein Hockey 4:0   (3:0)
Rissen-Halle (Marschweg)

Spieltag 4 Gr. 3 - Sonntag, 9. Februar 2020
66 Uhlenhorster HC 4 - THC Altona Bahrenfeld 2 4:0   (2:0)
77 Hamburger SV 2 - Hamburger Polo Club 3 1:3   (0:1)
71 THC Altona Bahrenfeld 2 - Harvestehuder THC 5 0:9   (0:3)
61 Hamburger Polo Club 3 - Uhlenhorster HC 4 0:2   (0:1)
80 Harvestehuder THC 5 - Hamburger SV 2 12:0   (8:0)
Halle Christianeum

Spieltag 5 Gr. 1 - Sonntag, 9. Februar 2020
15 TSG Bergedorf - Eimsbütteler TV 2 0:3   Wertung gem. Mail 11.02.20
3 TSV Buchholz - TTK Sachsenwald 3 0:5   (0:3)
9 Der Club an der Alster 3 - Harvestehuder THC 4 9:0   (6:0)
18 TTK Sachsenwald 3 - TSG Bergedorf 3:0   Wertung gem. Mail 11.02.20
30 Eimsbütteler TV 2 - Harvestehuder THC 4 0:1   (0:1)
6 Der Club an der Alster 3 - TSV Buchholz 7:0   (3:0)
Buchholz (Gymn.Kattenberge)

Spieltag 4 Gr. 4 - Sonntag, 9. Februar 2020
86 TSV Elstorf - HC Lüneburg 0:5   HZ Ergebnisse fehlen
97 THC Horn Hamm - TG Heimfeld 2 0:0  
91 HC Lüneburg - Rahlstedter HTC 2 1:0   HZ Ergebnisse fehlen
81 TG Heimfeld 2 - TSV Elstorf 1:0   HZ Ergebnisse fehlen
96 Rahlstedter HTC 2 - THC Horn Hamm 0:0  
Halle Krieterstraße

Zwischenrunde - Sonntag, 16. Februar 2020
ZRA Harvestehuder THC 5 - Der Club an der Alster 3 2:1   (1:0)
ZRB Uhlenhorster HC 4 - Harvestehuder THC 4 4:1   (2:0)
ZRA THC Altona Bahrenfeld 2 - Harvestehuder THC 5 0:6   (0:3)
ZRB THK Rissen 3 - Uhlenhorster HC 4 2:3   (1:2)
ZRA Der Club an der Alster 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 3:0   (1:0)
ZRB Harvestehuder THC 4 - THK Rissen 3 1:3   (0:3)
ZRC Uhlenhorster HC 3 - HC Lüneburg 1:2   (1:0)
ZRD TTK Schsenwald 2 - THC Horn Hamm 0:1   (0:0)
ZRC Klipper THC 4 - Uhlenhorster HC 3 0:1   (0:0)
ZRD Harvestehuder THC 3 - TTK Schsenwald 2 3:0   (2:0)
ZRC HC Lüneburg - Klipper THC 4 1:1   (1:1)
ZRD THC Horn Hamm - Harvestehuder THC 3 2:5   (1:3)
Halle Wegenkamp

Endrunde - Sonntag, 23. Februar 2020
HF1 Harvestehuder THC 5 - Harvestehuder THC 3 0:4   (0:3)
HF2 Uhlenhorster HC 4 - HC Lüneburg 1:3   (1:2)
3. Pl. Harvestehuder THC 5 - Uhlenhorster HC 4 3:0   (1:0)
F Harvestehuder THC 3 - HC Lüneburg 4:1   (2:1)
UHC-Halle

Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 3 10 48 : 2 30
2.   Harvestehuder THC 4 10 15 : 22 17
3.   TTK Sachsenwald 3 10 16 : 10 16
4.   TSG Bergedorf 10 20 : 14 13
5.   Eimsbütteler TV 2 10 4 : 21 6
6.   TSV Buchholz 10 2 : 36 3

Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THK Rissen 3 10 45 : 5 28
2.   THC Altona Bahrenfeld 3 10 36 : 9 23
3.   VfL Pinneberg 10 20 : 24 14
4.   SC Victoria 3 10 22 : 28 13
5.   SV Bergstedt 3 10 5 : 31 5
6.   Holstein Hockey 10 6 : 37 -3
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Holstein Hockey: -6 Punkte - HoHo: -6 Punkte, am 24.11.19 nicht angetreten gegen Bergstedt und Pinneberg

Gruppe 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 5 8 49 : 2 22
2.   Uhlenhorster HC 4 8 20 : 3 17
3.   Hamburger Polo Club 3 8 7 : 19 8
4.   Hamburger SV 2 8 3 : 33 4
5.   THC Altona Bahrenfeld 2 8 1 : 23 3

Gruppe 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Lüneburg 8 30 : 2 24
2.   THC Horn Hamm 8 16 : 6 14
3.   Rahlstedter HTC 2 8 8 : 11 10
4.   TG Heimfeld 2 8 4 : 14 7
5.   TSV Elstorf 8 3 : 28 3

Gruppe 5
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 3 8 41 : 4 22
2.   Klipper THC 4 8 24 : 7 19
3.   Marienthaler THC 2 8 2 : 19 7
4.   SV Bergstedt 5 8 6 : 22 6
5.   THC Ahrensburg 2 8 5 : 26 2

Gruppe 6
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 8 25 : 1 15
2.   TTK Schsenwald 2 8 9 : 4 13
2.   SV Bergstedt 4 8 9 : 4 13
4.   Großflottbeker THGC 2 8 9 : 16 9
5.   Phönix Lübeck 2 8 0 : 27 3

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 5 2 8 : 1 6
2.   Der Club an der Alster 3 2 4 : 2 3
3.   THC Altona Bahrenfeld 2 2 0 : 9 0

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 4 2 7 : 3 6
2.   THK Rissen 3 2 5 : 4 3
3.   Harvestehuder THC 4 2 2 : 7 0

Zwischenrunde C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Lüneburg 2 3 : 2 4
2.   Uhlenhorster HC 3 2 2 : 2 3
3.   Klipper THC 4 2 1 : 2 1

Zwischenrunde D
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 3 2 8 : 2 6
2.   THC Horn Hamm 2 3 : 5 3
3.   TTK Schsenwald 2 2 0 : 4 0

Endrunde Finale
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   Harvestehuder THC 3  
  2.   HC Lüneburg  
  3.   Harvestehuder THC 5  
  4.   Uhlenhorster HC 4  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 15. August 2020 - 15:33