Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 4 - Samstag, 13. April 2019
80 SV Bergstedt 2 - Harvestehuder THC 3 2:6   (0:1)

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 14. April 2019
22 THC Altona Bahrenfeld 2 - Hamburger SV 1:1   (1:1)
26 Hamburger Polo Club 2 - Marienthaler THC 2 6:0   (4:0)

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 14. April 2019
48 Harvestehuder THC 4 - THC Horn Hamm 12:0   (2:0)

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 14. April 2019
65 THK Rissen 3 - Klipper THC 3 1:2   (1:0)

Spieltag 2 Gr. 4 - Sonntag, 14. April 2019
85 Klipper THC 4 - SV Bergstedt 2 3:2   (3:1)

Spieltag 3 Gr. 4 - Samstag, 27. April 2019
88 HC Lüneburg - Harvestehuder THC 3 4:2   (2:1)

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 27. April 2019
50 Harvestehuder THC 4 - TSG Bergedorf 3:1   (2:1)

Spieltag 2 Gr. 1 - Samstag, 27. April 2019
18 SC Victoria 3 - Phönix Lübeck 0:12   Spielbericht fehlt!

Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 27. April 2019
68 TTK Sachsenwald 3 - THC Ahrensburg 1:9   (1:6)

Spieltag 4 Gr. 4 - Sonntag, 28. April 2019
74 Uhlenhorster HC 3 - HC Lüneburg 1:2   (1:2)
77 Harvestehuder THC 3 - Klipper THC 4 6:2   (5:0)

Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 28. April 2019
34 TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 4 0:3   (0:2)
37 THC Horn Hamm - TSG Bergedorf 0:2   (0:1)

Spieltag 3 Gr. 3 - Sonntag, 28. April 2019
54 Rahlstedter HTC - TTK Sachsenwald 3 3:0   (1:0)
57 THC Ahrensburg - THK Rissen 3 17:0   (9:0)

Spieltag 3 Gr. 1 - Sonntag, 28. April 2019
4 Marienthaler THC 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 0:0   (0:0)
8 Hamburger SV - SC Victoria 3 13:0   (8:0)
15 Phönix Lübeck - Hamburger Polo Club 2 3:0   (3:0)

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 5. Mai 2019
40 Großflottbeker THGC 2 - THC Horn Hamm 0:7   (0:4)
43 TSG Bergedorf - TTK Sachsenwald 2 0:1   (0:0)

Spieltag 4 Gr. 3 - Sonntag, 5. Mai 2019
60 Klipper THC 3 - THC Ahrensburg 0:7   (0:2)
63 THK Rissen 3 - Rahlstedter HTC 0:9   (0:4)

Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 5. Mai 2019
12 Phönix Lübeck - Hamburger SV 2:1   (2:0)
16 SC Victoria 3 - Marienthaler THC 2 0:5   (0:3)
30 Hamburger Polo Club 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 6:1   (4:0)

Spieltag 5 Gr. 4 - Sonntag, 5. Mai 2019
83 Klipper THC 4 - Uhlenhorster HC 3 2:1   (0:0)

Spieltag 5 Gr. 2 - Sonntag, 26. Mai 2019
32 TTK Sachsenwald 2 - Großflottbeker THGC 2 2:1   (2:1)

Spieltag 5 Gr. 3 - Sonntag, 26. Mai 2019
59 Klipper THC 3 - Rahlstedter HTC 1:0   (0:0)
70 TTK Sachsenwald 3 - THK Rissen 3 0:3   gem. Mail vom 28.05.19

Spieltag 5 Gr. 1 - Sonntag, 26. Mai 2019
2 Marienthaler THC 2 - Phönix Lübeck 0:4   (0:2)
24 THC Altona Bahrenfeld 2 - SC Victoria 3 1:2   (0:1)
27 Hamburger Polo Club 2 - Hamburger SV 0:5   (0:3)

Spieltag 6 Gr. 4 - Sonntag, 26. Mai 2019
72 Uhlenhorster HC 3 - SV Bergstedt 2 3:1   (2:1)
90 HC Lüneburg - Klipper THC 4 2:0   (2:0)

Spieltag 6 Gr. 2 - Sonntag, 16. Juni 2019
35 THC Horn Hamm - TTK Sachsenwald 2 1:2   (1:1)
42 Großflottbeker THGC 2 - Harvestehuder THC 4 0:5   (0:2)

Spieltag 6 Gr. 3 - Sonntag, 16. Juni 2019
55 THC Ahrensburg - Rahlstedter HTC 9:0   (4:0)
62 Klipper THC 3 - TTK Sachsenwald 3 12:0   (5:0)

Spieltag 6 Gr. 1 - Sonntag, 16. Juni 2019
6 Hamburger SV - Marienthaler THC 2 0:3   gem. Mail vom 18.06.19
14 Phönix Lübeck - THC Altona Bahrenfeld 2 8:0   (6:0)
20 SC Victoria 3 - Hamburger Polo Club 2 0:13   (0:4)

Spieltag 7 Gr. 4 - Sonntag, 16. Juni 2019
75 Harvestehuder THC 3 - Uhlenhorster HC 3 2:1   (2:1)
82 SV Bergstedt 2 - HC Lüneburg 1:2   (0:0)

Spieltag 7 Gr. 2 - Sonntag, 23. Juni 2019
38 THC Horn Hamm - Harvestehuder THC 4 2:8   (0:5)
41 Großflottbeker THGC 2 - TSG Bergedorf 5:0   (2:0)

Spieltag 7 Gr. 3 - Sonntag, 23. Juni 2019
58 THC Ahrensburg - TTK Sachsenwald 3 7:1   (4:0)
61 Klipper THC 3 - THK Rissen 3 6:0   (4:0)

Spieltag 7 Gr. 1 - Sonntag, 23. Juni 2019
5 Marienthaler THC 2 - Hamburger Polo Club 2 0:6   (0:1)
9 Hamburger SV - THC Altona Bahrenfeld 2 5:0   (4:0)
13 Phönix Lübeck - SC Victoria 3 13:0   (6:0) Nichtantritt Victoria, Nachspiel

Spieltag 8 Gr. 4 - Sonntag, 23. Juni 2019
78 Harvestehuder THC 3 - HC Lüneburg 0:3   (0:0)
81 SV Bergstedt 2 - Klipper THC 4 1:2   (1:1)

Spieltag 8 Gr. 2 - Sonntag, 18. August 2019
44 TSG Bergedorf - THC Horn Hamm 0:2   (0:1)
47 Harvestehuder THC 4 - TTK Sachsenwald 2 5:2   (3:0)

Spieltag 8 Gr. 3 - Sonntag, 18. August 2019
64 THK Rissen 3 - THC Ahrensburg 0:16   (0:10)
67 TTK Sachsenwald 3 - Rahlstedter HTC 2:2   (0:2)

Spieltag 8 Gr. 1 - Sonntag, 18. August 2019
17 SC Victoria 3 - Hamburger SV 0:14   (0:7)
21 THC Altona Bahrenfeld 2 - Marienthaler THC 2 2:1   (0:0)
28 Hamburger Polo Club 2 - Phönix Lübeck 0:2   (0:1)

Spieltag 9 Gr. 4 - Sonntag, 18. August 2019
84 Klipper THC 4 - Harvestehuder THC 3 0:2   (0:1)
87 HC Lüneburg - Uhlenhorster HC 3 4:0   (2:0)

Spieltag 9 Gr. 2 - Sonntag, 25. August 2019
33 TTK Sachsenwald 2 - TSG Bergedorf 4:0   (2:0)

Spieltag 9 Gr. 3 - Sonntag, 25. August 2019
53 Rahlstedter HTC - THK Rissen 3 7:0   (4:0)
56 THC Ahrensburg - Klipper THC 3 11:2   (5:1)

Spieltag 9 Gr. 1 - Sonntag, 25. August 2019
3 Marienthaler THC 2 - SC Victoria 3 1:0   (0:0)
7 Hamburger SV - Phönix Lübeck 0:4   (0:2)
25 THC Altona Bahrenfeld 2 - Hamburger Polo Club 2 0:2   (0:0)

Spieltag 10 Gr. 4 - Sonntag, 25. August 2019
73 Uhlenhorster HC 3 - Klipper THC 4 0:3   (0:3)

Spieltag 10 Gr. 2 - Sonntag, 1. September 2019
36 THC Horn Hamm - Großflottbeker THGC 2 2:2   (1:0)

Spieltag 11 Gr. 4 - Sonntag, 1. September 2019
76 Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 2 4:1   (2:1)

Spieltag 10 Gr. 1 - Sonntag, 8. September 2019
10 Hamburger SV - Hamburger Polo Club 2 3:2   (1:1)
11 Phönix Lübeck - Marienthaler THC 2 9:0   (5:0) Spiel am 01.09.
19 SC Victoria 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 1:1   (0:0)

Spieltag 11 Gr. 2 - Sonntag, 8. September 2019
39 Großflottbeker THGC 2 - TTK Sachsenwald 2 3:0   gem. Mail vom 13.09.19
46 TSG Bergedorf - Harvestehuder THC 4 3:1   (1:0)

Spieltag 10 Gr. 3 - Sonntag, 8. September 2019
52 Rahlstedter HTC - Klipper THC 3 6:0   (2:0)
66 THK Rissen 3 - TTK Sachsenwald 3 1:6   (1:2)

Spieltag 12 Gr. 4 - Sonntag, 8. September 2019
79 SV Bergstedt 2 - Uhlenhorster HC 3 4:0   (3:0)
86 Klipper THC 4 - HC Lüneburg 2:1   (1:1)

Spieltag 11 Gr. 1 - Sonntag, 15. September 2019
1 Marienthaler THC 2 - Hamburger SV 0:3   (0:1) Spielbericht falsch, Korrektur gem. Mail vom HSV u. MTHC
23 THC Altona Bahrenfeld 2 - Phönix Lübeck 1:6   (0:3)
29 Hamburger Polo Club 2 - SC Victoria 3 10:1   (5:0)

Spieltag 12 Gr. 2 - Sonntag, 15. September 2019
31 TTK Sachsenwald 2 - THC Horn Hamm 1:0   (1:0)
49 Harvestehuder THC 4 - Großflottbeker THGC 2 12:0   (6:0)

Spieltag 11 Gr. 3 - Sonntag, 15. September 2019
51 Rahlstedter HTC - THC Ahrensburg 1:8   (0:2)
69 TTK Sachsenwald 3 - Klipper THC 3 1:0   (1:0)

Spieltag 13 Gr. 4 - Sonntag, 15. September 2019
71 Uhlenhorster HC 3 - Harvestehuder THC 3 1:7   (1:1)
89 HC Lüneburg - SV Bergstedt 2 3:0   (2:0)

Neuer Spieltag - Samstag, 25. Mai 2019
45 TSG Bergedorf - Großflottbeker THGC 2 4:2   (0:0)

Endrunde Halbfinale - Samstag, 28. September 2019
91 Phönix Lübeck - HC Lüneburg 1:0   (1:0)
92 Harvestehuder THC 4 - THC Ahrensburg 0:5   (0:4)

Endrunde Finale - Sonntag, 29. September 2019
93 HC Lüneburg - Harvestehuder THC 4 0:1   Saskia Meyer
94 Phönix Lübeck - THC Ahrensburg 4:3   Saskia Meyer

Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Phönix Lübeck 10 63 : 2 30
2.   Hamburger SV 10 45 : 12 19
3.   Hamburger Polo Club 2 10 45 : 15 18
4.   Marienthaler THC 2 10 10 : 30 10
5.   THC Altona Bahrenfeld 2 10 7 : 32 6
6.   SC Victoria 3 10 4 : 83 1
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SC Victoria 3: -3 Punkte - 26.03. Nichtantritt gegen Phönix Lübeck

Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 4 8 49 : 8 21
2.   TTK Sachsenwald 2 8 12 : 13 15
3.   TSG Bergedorf 8 10 : 18 9
4.   THC Horn Hamm 8 14 : 27 7
5.   Großflottbeker THGC 2 8 13 : 32 7

Gruppe 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Ahrensburg 8 84 : 5 24
2.   Rahlstedter HTC 8 28 : 20 13
3.   Klipper THC 3 8 23 : 26 12
4.   TTK Sachsenwald 3 8 11 : 37 7
5.   THK Rissen 3 8 5 : 63 3

Gruppe 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Lüneburg 8 21 : 6 21
2.   Harvestehuder THC 3 8 29 : 14 18
3.   Klipper THC 4 8 14 : 15 15
4.   SV Bergstedt 2 8 12 : 23 3
5.   Uhlenhorster HC 3 8 7 : 25 3

Endrunde Finale
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   Phönix Lübeck  
  2.   THC Ahrensburg  
  3.   Harvestehuder THC 4  
  4.   HC Lüneburg  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 6. Juni 2020 - 08:47