Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 5. November 2016 |
|
11 |
Großflottbeker THGC 3 - Holstein Hockey |
0:4 |
|
|
10 |
Der Club an der Alster 4 - TSV Buchholz |
4:1 |
|
|
26 |
TSV Buchholz - Holstein Hockey |
0:8 |
|
|
8 |
Der Club an der Alster 4 - Hamburger Polo Club 3 |
0:1 |
|
|
|
Bad Oldesloe (Stormarnhalle) |
|
Spieltag 1 Gr. 5 - Samstag, 5. November 2016 |
|
108 |
SC Victoria 4 - Harvestehuder THC 4 |
0:3 |
|
|
103 |
Uhlenhorster HC 3 - 1. Kieler HTC 2 |
2:2 |
|
|
102 |
THK Rissen - SC Victoria 4 |
3:0 |
|
|
97 |
Harvestehuder THC 4 - Uhlenhorster HC 3 |
2:0 |
|
|
92 |
1. Kieler HTC 2 - THK Rissen |
0:3 |
|
|
|
Rissen-Halle (Marschweg) |
|
Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 6. November 2016 |
|
88 |
THC Horn Hamm 1 - HC Lüneburg 2 |
0:0 |
|
|
83 |
Harvestehuder THC 5 - TG Heimfeld 2 |
3:2 |
|
|
82 |
Marienthaler THC 2 - THC Horn Hamm 1 |
1:1 |
|
|
77 |
HC Lüneburg 2 - Harvestehuder THC 5 |
1:3 |
|
|
72 |
TG Heimfeld 2 - Marienthaler THC 2 |
0:2 |
|
|
|
Schierenberg |
|
Spieltag 1 Gr. 6 - Sonntag, 6. November 2016 |
|
128 |
SV Blankenese 3 - VB Bergstedt 4 |
3:1 |
|
|
123 |
Eimsbütteler TV 1 - Henstedt-Ulzburg |
0:0 |
|
|
122 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - SV Blankenese 3 |
1:2 |
|
|
117 |
VB Bergstedt 4 - Eimsbütteler TV 1 |
0:2 |
|
|
112 |
Henstedt-Ulzburg - THC Altona Bahrenfeld 2 |
1:2 |
|
|
|
Blankenese (Willhöden) |
|
Spieltag 1 Gr. 7 - Sonntag, 6. November 2016 |
|
148 |
Kiebitz - Großflottbeker THGC 4 |
0:1 |
|
|
143 |
SC Victoria 2 - Harvestehuder THC 6 |
2:0 |
|
|
142 |
THC Altona Bahrenfeld 3 - Kiebitz |
0:3 |
|
|
137 |
Großflottbeker THGC 4 - SC Victoria 2 |
0:2 |
|
|
132 |
Harvestehuder THC 6 - THC Altona Bahrenfeld 3 |
1:2 |
|
|
|
Halstenbeker Straße |
|
Spieltag 1 Gr. 8 - Sonntag, 6. November 2016 |
|
168 |
SC Victoria 3 - THK Rissen 4 |
1:0 |
|
|
163 |
SV Blankenese 2 - SV Bergstedt 3 |
0:3 |
|
|
162 |
Klipper THC 3 - SC Victoria 3 |
2:0 |
|
|
157 |
THK Rissen 4 - SV Blankenese 2 |
1:2 |
|
|
152 |
SV Bergstedt 3 - Klipper THC 3 |
2:0 |
|
|
|
Rissen-Halle (Marschweg) |
|
Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 6. November 2016 |
|
48 |
THC Horn Hamm 2 - Harvestehuder THC 3 |
1:3 |
|
|
43 |
SC Alstertal-Langenhorn - Phönix Lübeck 2 |
0:1 |
|
|
42 |
SV Bergstedt 5 - THC Horn Hamm 2 |
0:3 |
|
|
37 |
Harvestehuder THC 3 - SC Alstertal-Langenhorn |
8:0 |
|
|
32 |
Phönix Lübeck 2 - SV Bergstedt 5 |
2:0 |
|
|
|
Schierenberg |
|
Spieltag 1 Gr. 3 - Samstag, 12. November 2016 |
|
68 |
Der Club an der Alster 3 - Hamburger SV 3 |
2:1 |
|
|
63 |
TTK Sachsenwald 2 - THC Ahrensburg |
0:1 |
|
|
62 |
Rahlstedter HTC 2 - Der Club an der Alster 3 |
1:2 |
|
|
57 |
Hamburger SV 3 - TTK Sachsenwald 2 |
2:3 |
|
|
52 |
THC Ahrensburg - Rahlstedter HTC 2 |
3:0 |
|
|
|
Ahrensburg (Fannyhöh) |
|
Spieltag 2 Gr. 1 - Samstag, 26. November 2016 |
|
7 |
Der Club an der Alster 4 - Großflottbeker THGC 3 |
3:1 |
|
|
20 |
Hamburger Polo Club 3 - TSV Buchholz |
1:0 |
|
|
16 |
Hamburger Polo Club 3 - Holstein Hockey |
0:2 |
|
|
28 |
TSV Buchholz - Großflottbeker THGC 3 |
4:3 |
|
|
|
Polo-Halle (Jenischstr.) |
|
Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 26. November 2016 |
|
34 |
Phönix Lübeck 2 - THC Horn Hamm 2 |
4:0 |
|
|
40 |
SV Bergstedt 5 - Harvestehuder THC 3 |
0:2 |
|
|
50 |
THC Horn Hamm 2 - SC Alstertal-Langenhorn |
0:2 |
|
|
35 |
Harvestehuder THC 3 - Phönix Lübeck 2 |
5:0 |
|
|
45 |
SC Alstertal-Langenhorn - SV Bergstedt 5 |
2:0 |
|
|
|
Phönix-Halle |
|
Spieltag 2 Gr. 5 - Sonntag, 27. November 2016 |
|
94 |
1. Kieler HTC 2 - SC Victoria 4 |
0:0 |
|
|
100 |
THK Rissen - Harvestehuder THC 4 |
1:2 |
|
|
110 |
SC Victoria 4 - Uhlenhorster HC 3 |
0:1 |
|
|
95 |
Harvestehuder THC 4 - 1. Kieler HTC 2 |
2:0 |
|
|
105 |
Uhlenhorster HC 3 - THK Rissen |
1:0 |
|
|
|
Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky) |
|
Spieltag 2 Gr. 4 - Samstag, 3. Dezember 2016 |
|
74 |
TG Heimfeld 2 - THC Horn Hamm 1 |
1:3 |
|
|
80 |
Marienthaler THC 2 - HC Lüneburg 2 |
2:0 |
|
|
90 |
THC Horn Hamm 1 - Harvestehuder THC 5 |
6:0 |
|
|
75 |
HC Lüneburg 2 - TG Heimfeld 2 |
0:2 |
|
|
85 |
Harvestehuder THC 5 - Marienthaler THC 2 |
1:1 |
|
|
|
Krieterstraße |
|
Spieltag 2 Gr. 6 - Samstag, 3. Dezember 2016 |
|
114 |
Henstedt-Ulzburg - SV Blankenese 3 |
1:5 |
|
|
120 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - VB Bergstedt 4 |
0:0 |
|
|
130 |
SV Blankenese 3 - Eimsbütteler TV 1 |
1:1 |
|
|
115 |
VB Bergstedt 4 - Henstedt-Ulzburg |
0:0 |
|
|
125 |
Eimsbütteler TV 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
1:0 |
|
|
|
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.) |
|
Spieltag 2 Gr. 8 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
154 |
SV Bergstedt 3 - SC Victoria 3 |
1:0 |
|
|
160 |
Klipper THC 3 - THK Rissen 4 |
5:0 |
|
|
170 |
SC Victoria 3 - SV Blankenese 2 |
1:0 |
|
|
155 |
THK Rissen 4 - SV Bergstedt 3 |
0:0 |
|
|
165 |
SV Blankenese 2 - Klipper THC 3 |
0:2 |
|
|
|
Blankenese (Willhöden) |
|
Spieltag 2 Gr.7 - Samstag, 10. Dezember 2016 |
|
134 |
Harvestehuder THC 6 - Kiebitz |
2:3 |
|
|
140 |
THC Altona Bahrenfeld 3 - Großflottbeker THGC 4 |
0:4 |
|
|
150 |
Kiebitz - SC Victoria 2 |
1:1 |
|
|
135 |
Großflottbeker THGC 4 - Harvestehuder THC 6 |
5:0 |
|
|
145 |
SC Victoria 2 - THC Altona Bahrenfeld 3 |
0:1 |
|
|
|
Eckernförder Straße |
|
Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 10. Dezember 2016 |
|
1 |
Holstein Hockey - Der Club an der Alster 4 |
4:0 |
|
|
13 |
Großflottbeker THGC 3 - Hamburger Polo Club 3 |
0:4 |
|
|
27 |
TSV Buchholz - Der Club an der Alster 4 |
1:1 |
|
|
2 |
Holstein Hockey - Großflottbeker THGC 3 |
7:1 |
|
|
|
Eckernförder Straße |
|
Spieltag 2 Gr. 3 - Sonntag, 11. Dezember 2016 |
|
54 |
THC Ahrensburg - Der Club an der Alster 3 |
0:2 |
|
|
60 |
Rahlstedter HTC 2 - Hamburger SV 3 |
2:1 |
|
|
70 |
Der Club an der Alster 3 - TTK Sachsenwald 2 |
1:1 |
|
|
55 |
Hamburger SV 3 - THC Ahrensburg |
4:5 |
|
|
65 |
TTK Sachsenwald 2 - Rahlstedter HTC 2 |
1:2 |
|
|
|
TTK-Halle |
|
Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 14. Januar 2017 |
|
44 |
SC Alstertal-Langenhorn - Harvestehuder THC 3 |
0:2 |
|
|
49 |
THC Horn Hamm 2 - SV Bergstedt 5 |
0:2 |
|
|
33 |
Phönix Lübeck 2 - SC Alstertal-Langenhorn |
1:1 |
|
|
38 |
Harvestehuder THC 3 - THC Horn Hamm 2 |
10:0 |
|
|
39 |
SV Bergstedt 5 - Phönix Lübeck 2 |
0:2 |
|
|
|
Loogestraße |
|
Spieltag 3 Gr. 4 - Sonntag, 15. Januar 2017 |
|
84 |
Harvestehuder THC 5 - HC Lüneburg 2 |
1:1 |
|
|
89 |
THC Horn Hamm 1 - Marienthaler THC 2 |
4:0 |
|
|
73 |
TG Heimfeld 2 - Harvestehuder THC 5 |
0:1 |
|
|
78 |
HC Lüneburg 2 - THC Horn Hamm 1 |
1:3 |
|
|
79 |
Marienthaler THC 2 - TG Heimfeld 2 |
1:1 |
|
|
|
Lüneburg (Kreideberg) |
|
Spieltag 3 Gr. 6 - Samstag, 21. Januar 2017 |
|
124 |
Eimsbütteler TV 1 - VB Bergstedt 4 |
3:1 |
|
|
129 |
SV Blankenese 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
2:0 |
|
|
113 |
Henstedt-Ulzburg - Eimsbütteler TV 1 |
1:3 |
|
|
118 |
VB Bergstedt 4 - SV Blankenese 3 |
1:1 |
|
|
119 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Henstedt-Ulzburg |
3:0 |
|
|
|
Christianeum |
|
Spieltag 3 Gr. 7 - Samstag, 21. Januar 2017 |
|
144 |
SC Victoria 2 - Großflottbeker THGC 4 |
0:1 |
|
|
149 |
Kiebitz - THC Altona Bahrenfeld 3 |
0:2 |
|
|
133 |
Harvestehuder THC 6 - SC Victoria 2 |
0:4 |
|
|
138 |
Großflottbeker THGC 4 - Kiebitz |
2:2 |
|
|
139 |
THC Altona Bahrenfeld 3 - Harvestehuder THC 6 |
4:0 |
|
|
|
Loogestraße |
|
Spieltag 3 Gr. 3 - Sonntag, 22. Januar 2017 |
|
64 |
TTK Sachsenwald 2 - Hamburger SV 3 |
3:1 |
|
|
69 |
Der Club an der Alster 3 - Rahlstedter HTC 2 |
3:1 |
|
|
53 |
THC Ahrensburg - TTK Sachsenwald 2 |
0:3 |
|
|
58 |
Hamburger SV 3 - Der Club an der Alster 3 |
0:2 |
|
|
59 |
Rahlstedter HTC 2 - THC Ahrensburg |
3:2 |
|
|
|
HSV-Halle |
|
Spieltag 3 Gr. 5 - Sonntag, 22. Januar 2017 |
|
104 |
Uhlenhorster HC 3 - Harvestehuder THC 4 |
4:2 |
|
|
109 |
SC Victoria 4 - THK Rissen |
0:3 |
|
|
93 |
1. Kieler HTC 2 - Uhlenhorster HC 3 |
0:2 |
|
|
98 |
Harvestehuder THC 4 - SC Victoria 4 |
3:0 |
|
|
99 |
THK Rissen - 1. Kieler HTC 2 |
1:1 |
|
|
|
Kiel (Bresthalle) |
|
Spieltag 3 Gr. 8 - Sonntag, 22. Januar 2017 |
|
164 |
SV Blankenese 2 - THK Rissen 4 |
0:1 |
|
|
169 |
SC Victoria 3 - Klipper THC 3 |
0:5 |
|
|
153 |
SV Bergstedt 3 - SV Blankenese 2 |
1:0 |
|
|
158 |
THK Rissen 4 - SC Victoria 3 |
1:0 |
|
|
159 |
Klipper THC 3 - SV Bergstedt 3 |
2:1 |
|
|
|
Schierenberg |
|
Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 22. Januar 2017 |
|
17 |
Hamburger Polo Club 3 - Der Club an der Alster 4 |
0:0 |
|
|
5 |
Holstein Hockey - TSV Buchholz |
4:0 |
|
|
12 |
Großflottbeker THGC 3 - Der Club an der Alster 4 |
0:4 |
|
|
29 |
TSV Buchholz - Hamburger Polo Club 3 |
1:3 |
|
|
|
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg) |
|
Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 4. Februar 2017 |
|
56 |
Hamburger SV 3 - Rahlstedter HTC 2 |
1:3 |
|
|
67 |
Der Club an der Alster 3 - THC Ahrensburg |
1:0 |
|
|
61 |
Rahlstedter HTC 2 - TTK Sachsenwald 2 |
0:1 |
|
|
51 |
THC Ahrensburg - Hamburger SV 3 |
3:1 |
|
|
66 |
TTK Sachsenwald 2 - Der Club an der Alster 3 |
0:0 |
|
|
|
Schierenberg |
|
Spieltag 4 Gr. 6 - Samstag, 4. Februar 2017 |
|
116 |
VB Bergstedt 4 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
1:3 |
|
|
127 |
SV Blankenese 3 - Henstedt-Ulzburg |
3:1 |
|
|
121 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Eimsbütteler TV 1 |
0:3 |
|
|
111 |
Henstedt-Ulzburg - VB Bergstedt 4 |
1:1 |
|
|
126 |
Eimsbütteler TV 1 - SV Blankenese 3 |
5:2 |
|
|
|
Buckhorn (Gymnasium) |
|
Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 4. Februar 2017 |
|
3 |
Holstein Hockey - Hamburger Polo Club 3 |
2:1 |
|
|
15 |
Großflottbeker THGC 3 - TSV Buchholz |
2:3 |
|
|
18 |
Hamburger Polo Club 3 - Großflottbeker THGC 3 |
8:0 |
|
|
6 |
Der Club an der Alster 4 - Holstein Hockey |
0:3 |
|
|
|
Buchholz (BBS Kattenberge) |
|
Spieltag 4 Gr. 5 - Sonntag, 5. Februar 2017 |
|
96 |
Harvestehuder THC 4 - THK Rissen |
3:1 |
|
|
107 |
SC Victoria 4 - 1. Kieler HTC 2 |
0:0 |
|
|
101 |
THK Rissen - Uhlenhorster HC 3 |
1:2 |
|
|
91 |
1. Kieler HTC 2 - Harvestehuder THC 4 |
0:5 |
|
|
106 |
Uhlenhorster HC 3 - SC Victoria 4 |
7:0 |
|
|
|
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg) |
|
Spieltag 4 Gr. 7 - Sonntag, 5. Februar 2017 |
|
136 |
Großflottbeker THGC 4 - THC Altona Bahrenfeld 3 |
1:2 |
|
|
147 |
Kiebitz - Harvestehuder THC 6 |
2:2 |
|
|
141 |
THC Altona Bahrenfeld 3 - SC Victoria 2 |
1:0 |
|
|
131 |
Harvestehuder THC 6 - Großflottbeker THGC 4 |
0:5 |
|
|
146 |
SC Victoria 2 - Kiebitz |
4:0 |
|
|
|
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg) |
|
Spieltag 4 Gr. 8 - Sonntag, 5. Februar 2017 |
|
156 |
THK Rissen 4 - Klipper THC 3 |
2:1 |
|
|
167 |
SC Victoria 3 - SV Bergstedt 3 |
0:7 |
|
|
161 |
Klipper THC 3 - SV Blankenese 2 |
0:0 |
|
|
151 |
SV Bergstedt 3 - THK Rissen 4 |
3:0 |
|
|
166 |
SV Blankenese 2 - SC Victoria 3 |
2:0 |
|
|
|
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg) |
|
Spieltag 4 Gr. 4 - Samstag, 11. Februar 2017 |
|
76 |
HC Lüneburg 2 - Marienthaler THC 2 |
1:3 |
|
|
87 |
THC Horn Hamm 1 - TG Heimfeld 2 |
2:0 |
|
|
81 |
Marienthaler THC 2 - Harvestehuder THC 5 |
2:1 |
|
|
71 |
TG Heimfeld 2 - HC Lüneburg 2 |
5:0 |
|
|
86 |
Harvestehuder THC 5 - THC Horn Hamm 1 |
1:4 |
|
|
|
MTHC-Halle |
|
Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 12. Februar 2017 |
|
36 |
Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 5 |
10:0 |
|
|
47 |
THC Horn Hamm 2 - Phönix Lübeck 2 |
0:4 |
|
|
41 |
SV Bergstedt 5 - SC Alstertal-Langenhorn |
1:6 |
|
|
31 |
Phönix Lübeck 2 - Harvestehuder THC 3 |
0:4 |
|
|
46 |
SC Alstertal-Langenhorn - THC Horn Hamm 2 |
1:2 |
|
|
|
Schierenberg |
|
Zwischenrunde A - Samstag, 25. Februar 2017 |
|
163 |
Harvestehuder THC 4 - Phönix Lübeck 2 |
09:00 |
164 |
Holstein Hockey - SV Blankenese 3 |
09:30 |
165 |
SV Blankenese 3 - Harvestehuder THC 4 |
11:00 |
162 |
Phönix Lübeck 2 - Holstein Hockey |
11:30 |
166 |
Phönix Lübeck 2 - SV Blankenese 3 |
13:00 |
161 |
Holstein Hockey - Harvestehuder THC 4 |
13:30 |
|
Tegelsbarg |
|
Zwischenrunde B - Samstag, 25. Februar 2017 |
|
169 |
Eimsbütteler TV 1 - Hamburger Polo Club 3 |
10:00 |
170 |
Harvestehuder THC 3 - Uhlenhorster HC 3 |
10:30 |
171 |
Uhlenhorster HC 3 - Eimsbütteler TV 1 |
12:00 |
168 |
Hamburger Polo Club 3 - Harvestehuder THC 3 |
12:30 |
172 |
Hamburger Polo Club 3 - Uhlenhorster HC 3 |
14:00 |
167 |
Harvestehuder THC 3 - Eimsbütteler TV 1 |
14:30 |
|
Tegelsbarg |
|
Zwischenrunde C - Samstag, 25. Februar 2017 |
|
175 |
THC Altona Bahrenfeld 3 - Marienthaler THC 2 |
09:00 |
176 |
Der Club an der Alster 3 - Klipper THC 3 |
09:30 |
177 |
Klipper THC 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 |
11:00 |
174 |
Marienthaler THC 2 - Der Club an der Alster 3 |
11:30 |
178 |
Marienthaler THC 2 - Klipper THC 3 |
13:00 |
173 |
Der Club an der Alster 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 |
13:30 |
|
Schierenberg |
|
Zwischenrunde D - Samstag, 25. Februar 2017 |
|
181 |
SV Bergstedt 3 - TTK Sachsenwald 2 |
10:00 |
182 |
THC Horn Hamm 1 - Großflottbeker THGC 4 |
10:30 |
183 |
Großflottbeker THGC 4 - SV Bergstedt 3 |
12:00 |
180 |
TTK Sachsenwald 2 - THC Horn Hamm 1 |
12:30 |
184 |
TTK Sachsenwald 2 - Großflottbeker THGC 4 |
14:00 |
179 |
THC Horn Hamm 1 - SV Bergstedt 3 |
14:30 |
|
Schierenberg |
|
Endrunde - Sonntag, 26. Februar 2017 |
|
185 |
1. Zwischenrunde A - 1. Zwischenrunde D |
09:30 |
186 |
1. Zwischenrunde B - 1. Zwischenrunde C |
10:00 |
187 |
Verlierer Spiel 185 - Verlierer Spiel 186 |
12:15 |
188 |
Sieger Spiel 185 - Sieger Spiel 186 |
12:45 |
|
Christianeum |
|