Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 Gr. 5 - Samstag, 7. November 2015 |
|
91 |
THC Horn Hamm - TG Heimfeld 3 |
1:0 |
|
(0:0) |
88 |
Harvestehuder THC 3 - TTK Sachsenwald 2 |
2:0 |
|
(2:0) |
82 |
SV Bergstedt 6 - THC Horn Hamm |
2:0 |
|
(1:0) |
94 |
TG Heimfeld 3 - Harvestehuder THC 3 |
1:3 |
|
(1:2) |
97 |
TTK Sachsenwald 2 - SV Bergstedt 6 |
2:1 |
|
(1:0) |
|
TTK-Halle |
|
Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 15. November 2015 |
|
35 |
THK Rissen - 1. Kieler HTC 2 |
5:0 |
|
(3:0) |
25 |
SV Bergstedt 5 - TSG Bergedorf |
1:2 |
|
(0:1) |
40 |
VfL Pinneberg - THK Rissen |
1:0 |
|
(1:0) |
30 |
1. Kieler HTC 2 - SV Bergstedt 5 |
0:3 |
|
(0:0) |
24 |
TSG Bergedorf - VfL Pinneberg |
0:5 |
|
(0:2) |
|
Kiel (Bresthalle) |
|
Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 21. November 2015 |
|
20 |
Uhlenhorster HC 3 - HC Lüneburg |
0:1 |
|
(0:1) |
5 |
TG Heimfeld 2 - THC Altona Bahrenfeld 1 |
2:0 |
|
(1:0) |
12 |
Marienthaler THC 2 - Uhlenhorster HC 3 |
2:3 |
|
(1:1) |
14 |
HC Lüneburg - TG Heimfeld 2 |
3:3 |
|
(2:2) |
2 |
THC Altona Bahrenfeld 1 - Marienthaler THC 2 |
3:5 |
|
(1:3) |
|
Christianeum |
|
Spieltag 1 Gr. 4 - Samstag, 21. November 2015 |
|
80 |
Hamburger Polo Club 3 - Henstedt-Ulzburg |
3:1 |
|
(2:1) |
70 |
Harvestehuder THC 4 - Elmshorner MTV |
1:1 |
|
(0:0) |
64 |
SV Bergstedt 3 - Hamburger Polo Club 3 |
0:4 |
|
(0:2) |
75 |
Henstedt-Ulzburg - Harvestehuder THC 4 |
2:1 |
|
(1:1) |
65 |
Elmshorner MTV - SV Bergstedt 3 |
2:0 |
|
(0:0) ji |
|
Elmshorn (Olympiahalle) |
|
Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 22. November 2015 |
|
87 |
SV Bergstedt 4 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
3:4 |
|
Spielberichte fehlen |
86 |
SC Victoria - Großflottbeker THGC 3 |
1:4 |
|
|
84 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - SC Victoria |
5:0 |
|
|
89 |
Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 4 |
4:3 |
|
|
|
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg) |
|
Spieltag 2 Gr. 4 - Sonntag, 6. Dezember 2015 |
|
68 |
Elmshorner MTV - Hamburger Polo Club 3 |
1:1 |
|
(0:1) |
63 |
SV Bergstedt 3 - Henstedt-Ulzburg |
1:1 |
|
(0:1) |
79 |
Hamburger Polo Club 3 - Harvestehuder THC 4 |
2:0 |
|
(0:0) |
74 |
Henstedt-Ulzburg - Elmshorner MTV |
0:4 |
|
(0:1) |
69 |
Harvestehuder THC 4 - SV Bergstedt 3 |
2:0 |
|
(1:0) |
|
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.) |
|
Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 6. Dezember 2015 |
|
4 |
THC Altona Bahrenfeld 1 - Uhlenhorster HC 3 |
1:10 |
|
(1:5) |
11 |
Marienthaler THC 2 - HC Lüneburg |
1:1 |
|
(0:0) |
18 |
Uhlenhorster HC 3 - TG Heimfeld 2 |
2:1 |
|
(0:0) |
13 |
HC Lüneburg - THC Altona Bahrenfeld 1 |
7:1 |
|
(4:0) |
6 |
TG Heimfeld 2 - Marienthaler THC 2 |
4:1 |
|
(2:1) |
|
Lüneburg (Kreideberg) |
|
Spieltag 2 Gr. 2 - Sonntag, 6. Dezember 2015 |
|
23 |
TSG Bergedorf - THK Rissen |
0:8 |
|
(0:4) |
39 |
VfL Pinneberg - 1. Kieler HTC 2 |
2:1 |
|
(1:0) |
34 |
THK Rissen - SV Bergstedt 5 |
6:1 |
|
(1:1) |
29 |
1. Kieler HTC 2 - TSG Bergedorf |
2:0 |
|
(1:0) |
28 |
SV Bergstedt 5 - VfL Pinneberg |
0:1 |
|
(0:1) |
|
Rissen-Halle |
|
Spieltag 2 Gr. 3 - Sonntag, 13. Dezember 2015 |
|
85 |
SC Victoria - SV Bergstedt 4 |
1:6 |
|
(1:3) |
88 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Großflottbeker THGC 3 |
1:2 |
|
(0:1) |
81 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - SV Bergstedt 4 |
2:1 |
|
(1:0) |
98 |
Großflottbeker THGC 3 - SC Victoria |
5:0 |
|
(3:0) |
|
Böttcherkamp |
|
Spieltag 2 Gr. 5 - Sonntag, 13. Dezember 2015 |
|
99 |
TTK Sachsenwald 2 - THC Horn Hamm |
1:1 |
|
(0:0) |
83 |
SV Bergstedt 6 - TG Heimfeld 3 |
2:0 |
|
(1:0) |
90 |
THC Horn Hamm - Harvestehuder THC 3 |
0:3 |
|
(0:0) |
96 |
TG Heimfeld 3 - TTK Sachsenwald 2 |
0:2 |
|
(0:1) |
85 |
Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 6 |
1:3 |
|
(0:2) |
|
Hermelinweg |
|
Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 9. Januar 2016 |
|
7 |
TG Heimfeld 2 - HC Lüneburg |
1:0 |
|
(0:0) |
19 |
Uhlenhorster HC 3 - Marienthaler THC 2 |
5:0 |
|
(1:0) |
1 |
THC Altona Bahrenfeld 1 - TG Heimfeld 2 |
1:2 |
|
(1:1) |
16 |
HC Lüneburg - Uhlenhorster HC 3 |
0:4 |
|
(0:1) |
9 |
Marienthaler THC 2 - THC Altona Bahrenfeld 1 |
2:3 |
|
(1:1) |
|
Hermelinweg |
|
Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 9. Januar 2016 |
|
26 |
SV Bergstedt 5 - 1. Kieler HTC 2 |
2:1 |
|
((0:0)) |
36 |
THK Rissen - VfL Pinneberg |
3:2 |
|
(2:2) |
21 |
TSG Bergedorf - SV Bergstedt 5 |
2:1 |
|
(2:0) |
31 |
1. Kieler HTC 2 - THK Rissen |
0:10 |
|
(0:6) |
37 |
VfL Pinneberg - TSG Bergedorf |
5:1 |
|
(1:1) |
|
Jenfelder Allee |
|
Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 23. Januar 2016 |
|
90 |
SC Victoria - THC Altona Bahrenfeld 2 |
0:6 |
|
(0:3) |
83 |
SV Bergstedt 4 - Großflottbeker THGC 3 |
3:1 |
|
(1:1) |
91 |
SV Bergstedt 4 - SC Victoria |
4:0 |
|
(1:0) |
82 |
Großflottbeker THGC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
1:3 |
|
(1:1) |
|
Buckhorn (Gymn.) |
|
Spieltag 3 Gr. 4 - Sonntag, 24. Januar 2016 |
|
71 |
Harvestehuder THC 4 - Henstedt-Ulzburg |
2:1 |
|
(0:0) |
77 |
Hamburger Polo Club 3 - SV Bergstedt 3 |
4:1 |
|
(3:1) |
66 |
Elmshorner MTV - Harvestehuder THC 4 |
2:0 |
|
(2:0) |
76 |
Henstedt-Ulzburg - Hamburger Polo Club 3 |
3:4 |
|
(2:2) |
61 |
SV Bergstedt 3 - Elmshorner MTV |
0:3 |
|
(0:2) |
|
Buckhorn (Gymn.) |
|
Spieltag 3 Gr. 5 - Samstag, 30. Januar 2016 |
|
87 |
Harvestehuder THC 3 - TG Heimfeld 3 |
8:0 |
|
(3:0) |
89 |
THC Horn Hamm - SV Bergstedt 6 |
1:1 |
|
(1:1) |
98 |
TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 3 |
4:2 |
|
(2:2) |
95 |
TG Heimfeld 3 - THC Horn Hamm |
1:0 |
|
(0:0) |
84 |
SV Bergstedt 6 - TTK Sachsenwald 2 |
0:0 |
|
(0:0) |
|
Buckhorn (Gymn.) |
|
Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 31. Januar 2016 |
|
32 |
1. Kieler HTC 2 - VfL Pinneberg |
0:1 |
|
(0:1) |
33 |
THK Rissen - TSG Bergedorf |
3:1 |
|
(2:0) |
38 |
VfL Pinneberg - SV Bergstedt 5 |
0:0 |
|
(0:0) |
22 |
TSG Bergedorf - 1. Kieler HTC 2 |
1:0 |
|
(1:0) |
27 |
SV Bergstedt 5 - THK Rissen |
0:5 |
|
(0:3) |
|
Pinneberg (Th.Heuß-Gymn.) |
|
Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 6. Februar 2016 |
|
15 |
HC Lüneburg - Marienthaler THC 2 |
2:2 |
|
|
17 |
Uhlenhorster HC 3 - THC Altona Bahrenfeld 1 |
0:0 |
|
|
10 |
Marienthaler THC 2 - TG Heimfeld 2 |
0:1 |
|
|
3 |
THC Altona Bahrenfeld 1 - HC Lüneburg |
2:1 |
|
|
8 |
TG Heimfeld 2 - Uhlenhorster HC 3 |
2:2 |
|
|
|
MTHC-Halle |
|
Spieltag 4 Gr. 3 - Sonntag, 7. Februar 2016 |
|
93 |
SV Bergstedt 4 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
3:3 |
|
(1:2) |
92 |
SC Victoria - Großflottbeker THGC 3 |
0:9 |
|
(0:4) |
96 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - SC Victoria |
4:0 |
|
(1:0) |
95 |
Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 4 |
4:1 |
|
(1:1) |
97 |
SC Victoria - SV Bergstedt 4 |
0:2 |
|
(0:1) |
94 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Großflottbeker THGC 3 |
0:2 |
|
(0:1) |
|
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg) |
|
Spieltag 4 Gr. 4 - Sonntag, 14. Februar 2016 |
|
73 |
Henstedt-Ulzburg - SV Bergstedt 3 |
1:2 |
|
(0:1) |
78 |
Hamburger Polo Club 3 - Elmshorner MTV |
4:2 |
|
(3:1) |
62 |
SV Bergstedt 3 - Harvestehuder THC 4 |
2:0 |
|
(0:0) |
67 |
Elmshorner MTV - Henstedt-Ulzburg |
4:3 |
|
(3:1) |
72 |
Harvestehuder THC 4 - Hamburger Polo Club 3 |
1:2 |
|
(0:1) |
|
Böttcherkamp |
|
Spieltag 4 Gr. 5 - Sonntag, 14. Februar 2016 |
|
93 |
TG Heimfeld 3 - SV Bergstedt 6 |
1:1 |
|
(0:1) |
92 |
THC Horn Hamm - TTK Sachsenwald 2 |
0:4 |
|
(0:2) |
81 |
SV Bergstedt 6 - Harvestehuder THC 3 |
0:1 |
|
(0:0) |
100 |
TTK Sachsenwald 2 - TG Heimfeld 3 |
3:1 |
|
(0:0) |
86 |
Harvestehuder THC 3 - THC Horn Hamm |
3:1 |
|
(2:1) |
|
Böttcherkamp |
|
Zwischenrunde A Spieltag 1 - Samstag, 20. Februar 2016 |
|
ZRA |
Großflottbeker THGC 3 - Uhlenhorster HC 3 |
3:0 |
|
(3:0) |
ZRA |
VfL Pinneberg - Harvestehuder THC 3 |
2:5 |
|
(0:3) |
ZRA |
Uhlenhorster HC 3 - Elmshorner MTV |
2:0 |
|
(1:0) |
ZRA |
Harvestehuder THC 3 - Großflottbeker THGC 3 |
1:2 |
|
(0:1) |
ZRA |
Elmshorner MTV - VfL Pinneberg |
0:1 |
|
(0:0) |
|
Loogestraße |
|
Zwischenrunde B Spieltag 1 - Samstag, 20. Februar 2016 |
|
ZRB |
THC Altona Bahrenfeld 2 - TG Heimfeld 2 |
3:2 |
|
(1:1) |
ZRB |
THK Rissen - TTK Sachsenwald 2 |
0:2 |
|
(0:0) |
ZRB |
TG Heimfeld 2 - Hamburger Polo Club 3 |
2:2 |
|
(1:0) |
ZRB |
TTK Sachsenwald 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
0:3 |
|
(0:0) |
ZRB |
Hamburger Polo Club 3 - THK Rissen |
3:2 |
|
(1:0) |
|
Loogestraße |
|
Zwischenrunde A Spieltag 2 - Sonntag, 21. Februar 2016 |
|
ZRA |
Elmshorner MTV - Harvestehuder THC 3 |
1:2 |
|
(1:0) |
ZRA |
Uhlenhorster HC 3 - VfL Pinneberg |
1:0 |
|
(0:0) |
ZRA |
Großflottbeker THGC 3 - Elmshorner MTV |
2:1 |
|
(0:0) |
ZRA |
Harvestehuder THC 3 - Uhlenhorster HC 3 |
1:4 |
|
(0:2) |
ZRA |
VfL Pinneberg - Großflottbeker THGC 3 |
0:2 |
|
(0:2) |
|
Am Pavillon |
|
Zwischenrunde B Spieltag 2 - Sonntag, 21. Februar 2016 |
|
ZRB |
Hamburger Polo Club 3 - TTK Sachsenwald 2 |
1:2 |
|
(1:2) |
ZRB |
TG Heimfeld 2 - THK Rissen |
4:0 |
|
(3:0) |
ZRB |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Hamburger Polo Club 3 |
4:3 |
|
(0:1) |
ZRB |
TTK Sachsenwald 2 - TG Heimfeld 2 |
2:0 |
|
(2:0) |
ZRB |
THK Rissen - THC Altona Bahrenfeld 2 |
0:1 |
|
(0:0) |
|
Am Pavillon |
|
Endrunde Halbfinale - Sonntag, 28. Februar 2016 |
|
HF1 |
1. MAVL/ZRA - 2. MAVL/ZRB |
2:0 |
|
Flottbek3 - TTK2 |
HF2 |
1. MAVL/ZRB - 2. MAVL/ZRA |
1:3 |
|
Alt.Bahrenfeld2-- UHC3 |
|
Loogestraße |
|
Endrunde Finale - Sonntag, 28. Februar 2016 |
|
3. Pl. |
Verlierer HF1 - Verlierer HF2 |
1:2 |
|
TTK2 - Alt.Bahrenfeld2- |
F |
Sieger HF1 - Sieger HF2 |
0:2 |
|
Flottbek3 - UHC3 |
|
Loogestraße Endstand: 1. UHC3; 2. Flottbek3; 3. Alt.Bahrenfeld2; 4. TTK2 |
|