Westdeutscher Hockey-Verband - Feld 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Kleinfeld - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Westfalen 1. Spieltag Gruppe 1 - Sonntag, 5. Mai 2019
1 TV Datteln - Dortmunder HG 2:0  
2 Eintracht Dortmund - TuS Iserlohn 0:7  
3 TV Datteln - Eintracht Dortmund 6:0  
4 Dortmunder HG - TuS Iserlohn 0:2  
5 Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 3:1  
6 TV Datteln - TuS Iserlohn 0:6  
Ausrichter: Dortmunder HG

Westfalen 1. Spieltag Gruppe 2- - Sonntag, 5. Mai 2019
1 TV Werne 03 - THC Münster 0:2  
2 Osnabrücker SC - HC GMHütte 0:3  
3 TV Werne 03 - Osnabrücker SC 3:0  
4 THC Münster - HC GMHütte 4:1  
5 TV Werne 03 - HC GMHütte 2:1  
6 THC Münster - Osnabrücker SC 3:0  
Ausrichter: THC Münster

Rheinbezirk Spieltag 1 - Turnier A - Sonntag, 19. Mai 2019
01 HTC Bad Neuenahr - Pulheimer SC 2 3:1  
02 Honnef - Pulheimer SC 1 0:3  
03 SW Troisdorf - HTC Bad Neuenahr 3:5  
04 Pulheimer SC 1 - Pulheimer SC 2 4:0  
05 Honnef - SW Troisdorf 1:2  
06 Pulheimer SC 1 - HTC Bad Neuenahr 3:2  
07 Pulheimer SC 2 - Honnef 0:0  
Ausrichter: Honnef

Rheinbezirk Spieltag 1 - Turnier B - Sonntag, 19. Mai 2019
08 Horremer SV - B. Gladbach 1:3  
09 Düren 99 - WMTV Solingen 2:2  
10 SSG Augustin - B. Gladbach 0:2  
11 WMTV Solingen - Horremer SV 1:1  
12 B. Gladbach - Düren 99 0:4  
13 WMTV Solingen - SSG Augustin 0:0  
14 Horremer SV - Düren 99 0:7  
Ausrichter: Düren

Rheinbezirk Spieltag 2 - Turnier A - Sonntag, 26. Mai 2019
15 SW Troisdorf - Pulheimer SC 1 1:3  
16 Pulheimer SC 2 - WMTV Solingen 1:4  
17 SW Troisdorf - B. Gladbach 0:4  
18 WMTV Solingen - Pulheimer SC 1 1:6  
19 B. Gladbach - Pulheimer SC 2 4:0  
20 WMTV Solingen - SW Troisdorf 4:2  
21 Pulheimer SC 1 - B. Gladbach 2:1  
22 Pulheimer SC 2 - SW Troisdorf 2:1  
Ausrichter: Troisdorf

Rheinbezirk Spieltag 2 - Turnier B - Sonntag, 26. Mai 2019
23 SSG Augustin - Horremer SV 2:4  
24 Düren 99 - Honnef 4:0  
25 SSG Augustin - HTC Bad Neuenahr 0:5  
26 Honnef - Horremer SV 1:0  
27 HTC Bad Neuenahr - Düren 99 1:1  
28 Honnef - SSG Augustin 2:1  
29 Horremer SV - HTC Bad Neuenahr 4:7  
30 Düren 99 - SSG Augustin 0:3  
Ausrichter: Düren

Rheinbezirk Spieltag 3 - Turnier A - Sonntag, 16. Juni 2019
31 Pulheimer SC 2 - Düren 99 0:5  
32 Pulheimer SC 1 - SSG Augustin 4:0  
33 Düren 99 - SW Troisdorf 4:0  
34 Pulheimer SC 1 - Horremer SV 5:0  
35 SSG Augustin - Pulheimer SC 2 1:0  
36 SW Troisdorf - Horremer SV 4:0  
37 Düren 99 - Pulheimer SC 1 3:2  
38 SW Troisdorf - SSG Augustin 3:1  
39 Horremer SV - Pulheimer SC 2 2:2  
Ausrichter: Düren

Rheinbezirk Spieltag 3 - Turnier B - Sonntag, 16. Juni 2019
40 B. Gladbach - HTC Bad Neuenahr 4:1  
41 WMTV Solingen - Honnef 0:1  
42 Honnef - B. Gladbach 0:0  
43 HTC Bad Neuenahr - WMTV Solingen 3:1  
44 B. Gladbach - WMTV Solingen 3:1  
45 HTC Bad Neuenahr - Honnef 1:0  
Ausrichter: B. Gladbach

Westfalen 2. Spieltag Gruppe 1 - Sonntag, 16. Juni 2019
1 TuS Iserlohn - VfB Hüls 1:1  
2 Moerser TV - Bochumer HV 05 6:2  
3 TuS Iserlohn - Moerser TV 3:0  
4 VfB Hüls - Bochumer HV 05 2:0  
5 VfB Hüls - Moerser TV 3:2  
6 TuS Iserlohn - Bochumer HV 05 8:0  
Ausrichter: TuS Iserlohn

Westfalen 2. Spieltag Gruppe 2 - Sonntag, 16. Juni 2019
1 HC GMHütte - Bielefelder TG 2:0  
2 HC Herne - Buerscher HC 0:4  
3 HC GMHütte - HC Herne 1:0  
4 Bielefelder TG - Buerscher HC 0:5  
5 Bielefelder TG - HC Herne 1:2  
6 HC GMHütte - Buerscher HC 0:8  
Ausrichter: HC GMHütte

Westfalen 3. Spieltag Gruppe 1 - Sonntag, 1. September 2019
1 TV Datteln - Bochumer HV 05 5:0  
2 Moerser TV - Eintracht Dortmund 3:0   EDo n. angetreten
3 VfB Hüls - Dortmunder HG 1:0  
4 TV Datteln - Moerser TV 3:1  
5 Dortmunder HG - Bochumer HV 05 3:0  
6 VfB Hüls - TV Datteln 0:2  
7 Eintracht Dortmund - Bochumer HV 05 0:3   EDo n. angetreten
8 Moerser TV - Dortmunder HG 3:0  
9 VfB Hüls - Eintracht Dortmund 3:0   EDo n. angetreten
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen 3. Spieltag Gruppe 2- - Sonntag, 1. September 2019
1 TV Werne 03 - Buerscher HC 0:2  
2 HC Herne - Osnabrücker SC 3:0  
3 Bielefelder TG - THC Münster 0:0  
4 TV Werne 03 - HC Herne 3:2  
5 THC Münster - Buerscher HC 1:7  
6 Bielefelder TG - TV Werne 03 3:1  
7 Osnabrücker SC - Buerscher HC 0:3  
8 HC Herne - THC Münster 1:1  
9 Bielefelder TG - Osnabrücker SC 3:0  
Ausrichter: Buerscher HC

Rhein-ER Turniertag 1 - Sonntag, 8. September 2019
1 Pulheimer SC 1 - Düren 99 3:1  
2 B. Gladbach - HTC Bad Neuenahr 1:2  
3 Honnef - Pulheimer SC 1 0:2  
4 Düren 99 - B. Gladbach 4:4  
5 HTC Bad Neuenahr - Honnef 0:1  
Ausrichter: Pulheim

Rhein PR Turniertag 1 - Sonntag, 8. September 2019
1 WMTV Solingen - SW Troisdorf 3:0   Troisd. n. angetreten
2 SSG Augustin - Pulheimer SC 2 0:3   Augustin n. angetreten
3 Horremer SV - WMTV Solingen 2:2  
4 SW Troisdorf - SSG Augustin 0:0   Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
5 Pulheimer SC 2 - Horremer SV 0:3  
Ausrichter: Solingen

Rhein ERTurniertag 2 - Sonntag, 22. September 2019
6 Honnef - Düren 99 1:3  
7 Pulheimer SC 1 - B. Gladbach 6:1  
8 Düren 99 - HTC Bad Neuenahr 4:2  
9 Honnef - B. Gladbach 2:2  
10 Pulheimer SC 1 - HTC Bad Neuenahr 4:1  
Ausrichter: Neuenahr

Rhein PR Turniertag 2 - Sonntag, 22. September 2019
6 Horremer SV - SW Troisdorf 0:6  
7 WMTV Solingen - SSG Augustin 3:0  
8 SW Troisdorf - Pulheimer SC 2 10:0  
9 Horremer SV - SSG Augustin 3:0  
10 WMTV Solingen - Pulheimer SC 2 4:0  
Ausrichfer: Troisdorf

Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 22. September 2019
01 TuS Iserlohn - VfB Hüls 3:1  
02 Buerscher HC - TV Werne 03 1:0  
03 THC Münster - VfB Hüls 1:0  
04 TV Datteln - TV Werne 03 0:1  
05 TuS Iserlohn - THC Münster 7:0  
06 Buerscher HC - TV Datteln 6:0  
07 TuS Iserlohn - TV Werne 03 4:0   1. Halbfinale
08 Buerscher HC - THC Münster 1:0   2. Halbfinale
09 VfB Hüls - TV Datteln 1:0   um Platz 5
10 TV Werne 03 - THC Münster 0:2   um Platz 3
11 TuS Iserlohn - Buerscher HC 1:2   Endspiel, nach SO
Ausrichter: TV Datteln

Westfalenpokal - Sonntag, 22. September 2019
1 Moerser TV - Bielefelder TG 0:1  
2 Dortmunder HG - HC Herne 1:0  
3 HC Herne - Moerser TV 1:4  
4 Dortmunder HG - Bielefelder TG 1:1  
5 Bielefelder TG - HC Herne 5:0  
6 Moerser TV - Dortmunder HG 3:2  
Ausrichter: HC Herne

Westfalen Gruppe 1
Kleinfeld - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 6 27 : 1 16
2.   TV Datteln 6 18 : 7 15
3.   VfB Hüls 6 10 : 5 13
4.   Moerser TV 6 15 : 11 9
5.   Dortmunder HG 6 6 : 9 6
6.   Bochumer HV 05 6 5 : 24 3
7.   Eintracht Dortmund 6 1 : 25 0

Westfalen Gruppe 2
Kleinfeld - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 6 29 : 1 18
2.   THC Münster 6 11 : 9 11
3.   TV Werne 03 6 9 : 10 9
4.   HC GMHütte 6 8 : 14 9
5.   HC Herne 6 8 : 10 7
6.   Bielefelder TG 6 7 : 10 7
7.   Osnabrücker SC 6 0 : 18 -9
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Osnabrücker SC: -9 Punkte -

Rheinbezirk
Kleinfeld - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Pulheimer SC 1 9 32 : 8 24
2.   Düren 99 9 30 : 8 20
3.   B. Gladbach 9 21 : 9 19
4.   HTC Bad Neuenahr 9 28 : 17 19
5.   Honnef 9 5 : 11 11
6.   WMTV Solingen 9 14 : 19 9
7.   SW Troisdorf 9 16 : 24 9
8.   SSG Augustin 9 8 : 20 7
9.   Pulheimer SC 2 9 6 : 24 5
10.   Horremer SV 9 12 : 32 5

Westfalenmeisterschaft Gruppe A
Kleinfeld - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 2 10 : 1 6
2.   THC Münster 2 1 : 7 3
3.   VfB Hüls 2 1 : 4 0

Westfalenmeisterschaft Gruppe B
Kleinfeld - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 2 7 : 0 6
2.   TV Werne 03 2 1 : 1 3
3.   TV Datteln 2 0 : 7 0

Rheinbezirk Endrunde
Kleinfeld - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Pulheimer SC 1 4 15 : 3 12
2.   Düren 99 4 12 : 10 7
3.   Honnef 4 4 : 7 4
4.   HTC Bad Neuenahr 4 5 : 10 3
5.   B. Gladbach 4 8 : 14 2

Rheinbezirk Platzierungsrunde
Kleinfeld - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   WMTV Solingen 4 12 : 2 10
2.   Horremer SV 4 8 : 8 7
3.   SW Troisdorf 4 16 : 6 6
4.   Pulheimer SC 2 4 3 : 17 3
5.   SSG Augustin 4 0 : 12 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SW Troisdorf: 0:3 Tore - gegen Augustin
SSG Augustin: 0:3 Tore - gegen Troisdorf

Westfalenpokal
Kleinfeld - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 3 7 : 1 7
2.   Moerser TV 3 7 : 4 6
3.   Dortmunder HG 3 4 : 4 4
4.   HC Herne 3 1 : 10 0

Endrunde Westfalenmeisterschaft
Kleinfeld - Knaben B
  1.   Buerscher HC  
  2.   TuS Iserlohn  
  3.   THC Münster  
  4.   TV Werne 03  
  5.   VfB Hüls  
  6.   TV Datteln  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 14. Dezember 2019 - 06:48