WestdeutscherHockey-Verband - Feld 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Kleinfeld - Knaben A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Westfalen 1. Spieltag Gruppe 1 - Samstag, 25. Mai 2019
1 TV Jahn Oelde - HC GMHütte 3:0  
2 Soester HC - TV Datteln 1:3  
3 Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 3:0  
4 HC GMHütte - Soester HC 1:5  
5 TV Datteln - Osnabrücker SC 6:0  
6 TV Jahn Oelde - Soester HC 1:3  
7 HC GMHütte - TV Datteln 0:7  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Westfalen 1. Spieltag Gruppe 2 - Samstag, 25. Mai 2019
1 VfB Hüls - SSC Lünen 6:1  
2 MSV Duisburg - Buerscher HC 0:3   (4:3)
3 SG Werne/Hamm - VfB Hüls 0:5  
4 SSC Lünen - MSV Duisburg 3:0   (3:2)
5 Buerscher HC - SG Werne/Hamm 5:0  
6 VfB Hüls - MSV Duisburg 3:0   (6:1)
7 SSC Lünen - Buerscher HC 0:4  
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen 2. Spieltag Gruppe 1 - Samstag, 29. Juni 2019
9 TV Jahn Oelde - TV Datteln 0:6  
11 Soester HC - TV Datteln 0:2  
13 TV Datteln - TV Jahn Oelde 4:0  
10 HC GMHütte - Osnabrücker SC 3:0   OSC nicht angetreten
12 TV Jahn Oelde - Osnabrücker SC 3:0   OSC nicht angetreten
8 Osnabrücker SC - Soester HC 0:3   OSC nicht angetreten
Ausrichter: Soester HC

Westfalen 2. Spieltag Gruppe 2 - Samstag, 29. Juni 2019
8 SG Werne/Hamm - MSV Duisburg 3:0   (1:2)
9 VfB Hüls - Buerscher HC 3:0   Buer n. angetreten
10 SSC Lünen - SG Werne/Hamm 0:0  
11 MSV Duisburg - Buerscher HC 0:0   Wertung ohne Punkte - MSV a.K, Buer n. angetreten
12 VfB Hüls - SG Werne/Hamm 6:0  
13 SSC Lünen - MSV Duisburg 3:0   (0:5)
14 Buerscher HC - VfB Hüls 0:3   Buer n. angetreten
Ausrichter: MSV Duisburg Tönniskamp

Westfalen 3. Spieltag Gruppe 1 - Samstag, 7. September 2019
15 Osnabrücker SC - HC GMHütte 8:0  
16 Soester HC - TV Jahn Oelde 2:2  
17 TV Datteln - HC GMHütte 11:0  
18 Osnabrücker SC - Soester HC 2:1  
19 HC GMHütte - TV Jahn Oelde 0:6  
20 Osnabrücker SC - TV Datteln 2:4  
21 HC GMHütte - Soester HC 0:12  
Ausrichter:TV Datteln

Westfalen 3. Spieltag Gruppe 2 - Samstag, 7. September 2019
15 SG Werne/Hamm - SSC Lünen 4:0  
16 MSV Duisburg - VfB Hüls 0:3   (0:2)
16 Buerscher HC - SSC Lünen 6:1  
18 SG Werne/Hamm - MSV Duisburg 3:0   (4:0)
19 SSC Lünen - VfB Hüls 1:4  
20 SG Werne/Hamm - Buerscher HC 1:4  
Ausrichter: Buerscher HC

Westfalenmeisterschaft - Samstag, 28. September 2019
01 TV Datteln - TV Jahn Oelde 0:0  
02 VfB Hüls - SSC Lünen 10:2  
03 SG Werne/Hamm - TV Jahn Oelde 0:4  
04 Soester HC - SSC Lünen 8:0  
05 TV Datteln - SG Werne/Hamm 3:1  
06 VfB Hüls - Soester HC 2:0  
07 TV Jahn Oelde - Soester HC 4:0   1. Halbfinale
08 VfB Hüls - TV Datteln 2:4   2. Halbfinale
09 SG Werne/Hamm - SSC Lünen 6:0   um Platz 5
10 Soester HC - VfB Hüls 0:5   um Platz 3
11 TV Jahn Oelde - TV Datteln 4:3   Endspiel, nach SO, (2:2)
Ausrichter: HC Hamm

Westfalenpokal - Samstag, 28. September 2019
1 HC GMHütte - Osnabrücker SC
2 Buerscher HC - MSV Duisburg
3 MSV Duisburg - HC GMHütte
4 Buerscher HC - Osnabrücker SC
5 Osnabrücker SC - MSV Duisburg
6 HC GMHütte - Buerscher HC
Turnier entfällt!

Rheinbezirk Spieltag 1 - Turnier A - Samstag, 11. Mai 2019
01 Pulhimer SC - Horremer SV 0:2  
02 SW Troisdorf - RTHC Leverkusen 2 15:0  
03 SW Bonn - Pulhimer SC 7:0  
04 RTHC Leverkusen 2 - Horremer SV 0:5  
05 SW Troisdorf - SW Bonn 4:0  
06 RTHC Leverkusen 2 - Pulhimer SC 5:7  
07 Horremer SV - SW Troisdorf 0:11  
Ausrichter: RTHC Leverkusen

Rheinbezirk Spieltag 1 - Turnier B - Samstag, 11. Mai 2019
08 WMTV Solingen - Dünnwalder TV 2 2:1  
09 SG RHC/RSV - HC Honnef 3:0  
10 THC Mettmann - Dünnwalder TV 2 3:1  
11 HC Honnef - WMTV Solingen 2:0  
12 Dünnwalder TV 2 - SG RHC/RSV 0:0  
13 HC Honnef - THC Mettmann 2:3  
14 WMTV Solingen - SG RHC/RSV 0:1  
Ausrichter: Dünnwald

Rheinbezirk Spieltag 2 - Turnier A - Samstag, 25. Mai 2019
40 Dünnwalder TV 2 - Pulhimer SC 2:2  
41 HC Honnef - SW Troisdorf 0:7  
42 SW Troisdorf - Dünnwalder TV 2 10:1  
43 Pulhimer SC - HC Honnef 3:1  
44 Dünnwalder TV 2 - HC Honnef 4:0  
45 Pulhimer SC - SW Troisdorf 0:4  
Ausrichter: HC Honnef

Rheinbezirk Spieltag 2 - Turnier B - Samstag, 25. Mai 2019
31 Horremer SV - SG RHC/RSV 3:1  
32 RTHC Leverkusen 2 - THC Mettmann 0:4  
33 SG RHC/RSV - SW Bonn 0:3  
34 RTHC Leverkusen 2 - WMTV Solingen 3:0  
35 THC Mettmann - Horremer SV 3:1  
36 SW Bonn - WMTV Solingen 6:1  
37 SG RHC/RSV - RTHC Leverkusen 2 1:3  
38 SW Bonn - THC Mettmann 3:1  
Ausrichter: SW Bonn (NEU)

Rheinbezirk Spieltag 3 - Turnier A - Sonntag, 16. Juni 2019
23 THC Mettmann - WMTV Solingen 15:0  
24 SG RHC/RSV - SW Troisdorf 0:4  
25 THC Mettmann - Pulhimer SC 6:0  
26 SW Troisdorf - WMTV Solingen 16:0  
27 Pulhimer SC - SG RHC/RSV 1:0  
28 SW Troisdorf - THC Mettmann 6:4  
29 WMTV Solingen - Pulhimer SC 0:2  
30 SG RHC/RSV - THC Mettmann 0:1  
39 WMTV Solingen - Horremer SV 3:0  
Ausrichter: SW Troisdorf

Rheinbezirk Spieltag 3 - Turnier B - Sonntag, 16. Juni 2019
15 SW Bonn - RTHC Leverkusen 2 5:2  
16 Horremer SV - HC Honnef 1:1  
17 SW Bonn - Dünnwalder TV 2 2:3  
18 HC Honnef - RTHC Leverkusen 2 0:4  
19 Dünnwalder TV 2 - Horremer SV 3:2  
20 HC Honnef - SW Bonn 0:8  
21 RTHC Leverkusen 2 - Dünnwalder TV 2 0:2  
22 Horremer SV - SW Bonn 4:6  
Ausrichter: HC Honnef

ER/ Rhein Turniertag 1 - Samstag, 14. September 2019
1 SW Troisdorf - THC Mettmann 4:5  
2 SW Bonn - Dünnwalder TV 2 4:3  
3 Pulhimer SC - SW Troisdorf 1:7  
4 THC Mettmann - SW Bonn 3:0  
5 Dünnwalder TV 2 - Pulhimer SC 6:1  
Ausrichter: Mettmann

ER/ Rhein Turniertag 2 - Samstag, 28. September 2019
6 Pulhimer SC - THC Mettmann 0:3  
7 SW Troisdorf - SW Bonn 1:0  
8 THC Mettmann - Dünnwalder TV 2 2:1  
9 Pulhimer SC - SW Bonn 3:0  
10 SW Troisdorf - Dünnwalder TV 2 8:0  
Ausrichter: Troisdorf

PR/Rhein Turniertag 1 - Samstag, 14. September 2019
1 Horremer SV - RTHC Leverkusen 2 3:0   Leverk. n. angetreten
2 SG RHC/RSV - WMTV Solingen 1:0  
3 HC Honnef - Horremer SV 0:5  
4 RTHC Leverkusen 2 - SG RHC/RSV 0:3   Leverk. n. angetreten
5 WMTV Solingen - HC Honnef 0:1   Korrektur
Ausrichter: Solingen

PR/RHEIN Turniertag 2 - Samstag, 28. September 2019
6 HC Honnef - RTHC Leverkusen 2 3:0   Leverk. n. angetreten
7 Horremer SV - SG RHC/RSV 3:2  
8 RTHC Leverkusen 2 - WMTV Solingen 0:0   Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
9 HC Honnef - SG RHC/RSV 1:3  
10 Horremer SV - WMTV Solingen 3:0   Solingen n. angetreten
Ausricher: Honnef

Westfalen Gruppe 1
Kleinfeld - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Datteln 8 43 : 3 24
2.   Soester HC 8 27 : 11 13
3.   TV Jahn Oelde 8 15 : 18 10
4.   HC GMHütte 8 4 : 52 3
5.   Osnabrücker SC 8 15 : 20 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Osnabrücker SC: -9 Punkte -

Westfalen Gruppe 2
Kleinfeld - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 8 33 : 2 24
2.   SG Werne/Hamm 8 11 : 20 10
3.   SSC Lünen 8 9 : 24 7
4.   Buerscher HC 8 22 : 11 6
5.   MSV Duisburg 8 0 : 24 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Buerscher HC: -9 Punkte, 0:3 Tore - gegen MSV
MSV Duisburg: 0:3 Tore - gegen Buer

Rheinbezirk
Kleinfeld - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SW Troisdorf 9 77 : 5 27
2.   THC Mettmann 9 40 : 13 21
3.   SW Bonn 9 40 : 15 21
4.   Dünnwalder TV 2 9 17 : 21 14
5.   Pulhimer SC 9 15 : 27 13
6.   Horremer SV 9 18 : 28 10
7.   RTHC Leverkusen 2 9 17 : 39 9
8.   SG RHC/RSV 9 6 : 15 7
9.   WMTV Solingen 9 6 : 46 6
10.   HC Honnef 9 6 : 33 4

Gruppe X
Kleinfeld - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 2 4 : 0 4
2.   TV Datteln 2 3 : 1 4
3.   SG Werne/Hamm 2 1 : 7 0

Gruppe Y
Kleinfeld - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 2 12 : 2 6
2.   Soester HC 2 8 : 2 3
3.   SSC Lünen 2 2 : 18 0

Westfalenpokal
Kleinfeld - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC GMHütte 0 0 : 0 0
1.   Buerscher HC 0 0 : 0 0
1.   Osnabrücker SC 0 0 : 0 0
1.   MSV Duisburg 0 0 : 0 0

Endrunde Rhein
Kleinfeld - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Mettmann 4 13 : 5 12
2.   SW Troisdorf 4 20 : 6 9
3.   Dünnwalder TV 2 4 10 : 15 3
4.   SW Bonn 4 4 : 10 3
5.   Pulhimer SC 4 5 : 16 3

Platzierungsrunde Rhein
Kleinfeld - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Horremer SV 4 14 : 2 12
2.   SG RHC/RSV 4 9 : 4 9
3.   HC Honnef 4 5 : 8 6
4.   WMTV Solingen 4 0 : 8 0
5.   RTHC Leverkusen 2 4 0 : 12 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
WMTV Solingen: 0:3 Tore - gegen Leverkusen
RTHC Leverkusen 2: 0:3 Tore - gegen Solingen

Endrunde
Kleinfeld - Knaben A
  1.   TV Jahn Oelde  
  2.   TV Datteln  
  3.   VfB Hüls  
  4.   Soester HC  
  5.   SG Werne/Hamm  
  6.   SSC Lünen  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 13. Dezember 2019 - 00:42