Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 5 - Samstag, 3. November 2018
108 THC Altona Bahrenfeld 3 - Uhlenhorster HC 5 3:0   Wilde
103 Hamburger Polo Club 3 - VfL Pinneberg 2:1   (0:0)
102 Großflottbeker THGC 4 - THC Altona Bahrenfeld 3 1:1   (1:0)
97 Uhlenhorster HC 5 - Hamburger Polo Club 3 0:3   Wilde
92 VfL Pinneberg - Großflottbeker THGC 4 3:2   (1:2)
Halle Halstenbeker Str.

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 4. November 2018
48 Uhlenhorster HC 3 - Der Club an der Alster 3 8:0   (3:0)
43 SV Bergstedt 4 - TG Heimfeld 2 4:0   (2:0)
42 TSV Elstorf - Uhlenhorster HC 3 0:18   (0:7)
37 Der Club an der Alster 3 - SV Bergstedt 4 1:4   (1:2)
32 TG Heimfeld 2 - TSV Elstorf 16:0   (12:0)
Dratelnstraße 26 Halle 2

Spieltag 1 Gr. 6 - Sonntag, 4. November 2018
128 Rahlstedter HTC 2 - THC Horn Hamm 2:3   (0:1)
123 THK Rissen 3 - Uhlenhorster HC 4 3:0   Wilde
122 SC Victoria 3 - Rahlstedter HTC 2 0:1   (0:1)
117 THC Horn Hamm - THK Rissen 3 0:3   (0:2)
112 Uhlenhorster HC 4 - SC Victoria 3 0:3   Wilde
Halle Schierenberg

Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 10. November 2018
11 Kiebitz im BSV - Hamburger SV 2 2:0   (0:0)
19 SV Bergstedt 5 - SV Blankenese 2 1:2   (0:1)
10 Eimsbütteler TV - Harvestehuder THC 4 0:5   (0:2)
23 SV Blankenese 2 - Kiebitz im BSV 0:2   (0:2)
26 Harvestehuder THC 4 - Hamburger SV 2 4:1   (4:1)
8 Eimsbütteler TV - SV Bergstedt 5 2:3   (0:3)
Halle Böttcherkamp

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 11. November 2018
63 SV Hensted tUlzburg - Elmshorner MTV 2:0   (1:0)
62 SV Bergstedt 3 - 1. Kieler HTC 2 3:0   Korrektur Wilde
57 Husum/Fahrdorf - SV Hensted tUlzburg 0:4   (0:2)
52 Elmshorner MTV - SV Bergstedt 3 0:2   (0:1)
68 1. Kieler HTC 2 - Husum/Fahrdorf 0:0  
Bresthalle Kiel

Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 11. November 2018
88 Phönix Lübeck 2 - THC Ahrensburg 0:10   (0:4)
83 Harvestehuder THC 5 - TSG Bergedorf 0:0   (0:0)
82 HC Lüneburg - Phönix Lübeck 2 10:0   (5:0)
77 THC Ahrensburg - Harvestehuder THC 5 6:0   (3:0)
72 TSG Bergedorf - HC Lüneburg 0:8   (0:5)
Halle Krieterstr.

Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 24. November 2018
54 Elmshorner MTV - 1. Kieler HTC 2 0:4   (0:2)
60 SV Bergstedt 3 - Husum/Fahrdorf 8:1   (3:0)
70 1. Kieler HTC 2 - SV Hensted tUlzburg 1:5   (0:4)
55 Husum/Fahrdorf - Elmshorner MTV 4:0   (1:0)
65 SV Hensted tUlzburg - SV Bergstedt 3 4:2   (0:1)
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.)

Spieltag 2 Gr. 5 - Samstag, 24. November 2018
107 VfL Pinneberg - THC Altona Bahrenfeld 3 2:0   (2:0)
96 Großflottbeker THGC 4 - Uhlenhorster HC 5 1:0   (1:0)
110 THC Altona Bahrenfeld 3 - Hamburger Polo Club 3 0:1   (0:1)
91 Uhlenhorster HC 5 - VfL Pinneberg 3:0   (2:0)
101 Hamburger Polo Club 3 - Großflottbeker THGC 4 2:4   (1:1)
Halle Christianeum

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 25. November 2018
4 Hamburger SV 2 - SV Blankenese 2 0:2   (0:2)
7 Eimsbütteler TV - Kiebitz im BSV 0:2   (0:1)
20 SV Bergstedt 5 - Harvestehuder THC 4 0:3   (0:2)
22 SV Blankenese 2 - Eimsbütteler TV 2:0   (0:0)
16 SV Bergstedt 5 - Hamburger SV 2 3:0   (2:0)
28 Harvestehuder THC 4 - Kiebitz im BSV 5:1   (2:0)
Halle Turnierstieg

Spieltag 2 Gr. 6 - Sonntag, 25. November 2018
114 Uhlenhorster HC 4 - Rahlstedter HTC 2 4:1   (1:0)
120 SC Victoria 3 - THC Horn Hamm 0:5   (0:4)
130 Rahlstedter HTC 2 - THK Rissen 3 0:1   (0:0)
115 THC Horn Hamm - Uhlenhorster HC 4 0:0   (0:0)
125 THK Rissen 3 - SC Victoria 3 1:0   (1:0)
Halle Tegelsbarg (Carl v.'Ossietzky)

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 1. Dezember 2018
34 TG Heimfeld 2 - Uhlenhorster HC 3 0:2   (0:1)
40 TSV Elstorf - Der Club an der Alster 3 0:8   (0:5)
50 Uhlenhorster HC 3 - SV Bergstedt 4 6:2   (2;2)
35 Der Club an der Alster 3 - TG Heimfeld 2 1:2   (1:1)
45 SV Bergstedt 4 - TSV Elstorf 18:0   (8:0)
Buckhorn (Gymn.)

Spieltag 2 Gr. 4 - Sonntag, 9. Dezember 2018
74 TSG Bergedorf - Phönix Lübeck 2 0:0   (0:0)
80 HC Lüneburg - THC Ahrensburg 1:1   (1:0)
90 Phönix Lübeck 2 - Harvestehuder THC 5 0:4   (0:1)
75 THC Ahrensburg - TSG Bergedorf 2:2   (1:1)
85 Harvestehuder THC 5 - HC Lüneburg 0:4   (0:3)
Lüneburg (Kreideberg)

Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 15. Dezember 2018
6 Hamburger SV 2 - Eimsbütteler TV 0:1   (0:0)
25 SV Blankenese 2 - Harvestehuder THC 4 0:1   (0:0)
18 Kiebitz im BSV - SV Bergstedt 5 3:0   Wilde
27 Harvestehuder THC 4 - Eimsbütteler TV 2:0   (1:0)
2 Hamburger SV 2 - Kiebitz im BSV 1:7   (1:3)
24 SV Blankenese 2 - SV Bergstedt 5 3:0   Wilde
Loogestraße

Spieltag 3 Gr. 5 - Sonntag, 13. Januar 2019
104 Hamburger Polo Club 3 - Uhlenhorster HC 5 1:2   (0:1)
109 THC Altona Bahrenfeld 3 - Großflottbeker THGC 4 0:4   (0:3)
93 VfL Pinneberg - Hamburger Polo Club 3 1:1   (1:0)
98 Uhlenhorster HC 5 - THC Altona Bahrenfeld 3 5:1   (2:1)
99 Großflottbeker THGC 4 - VfL Pinneberg 3:0   (2:0)
Halle Eckernförder Str.

Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 19. Januar 2019
44 SV Bergstedt 4 - Der Club an der Alster 3 5:0   (2:0)
49 Uhlenhorster HC 3 - TSV Elstorf 15:0   (8:0)
33 TG Heimfeld 2 - SV Bergstedt 4 0:6   (0:2)
38 Der Club an der Alster 3 - Uhlenhorster HC 3 1:2   (1:2)
39 TSV Elstorf - TG Heimfeld 2 0:10   (0:5)
Tegelsbarg (Carl v.Ossieztky)

Spieltag 3 Gr. 4 - Samstag, 19. Januar 2019
84 Harvestehuder THC 5 - THC Ahrensburg 0:2   (0:2)
89 Phönix Lübeck 2 - HC Lüneburg 0:3   (0:2)
73 TSG Bergedorf - Harvestehuder THC 5 1:0   (1:0)
78 THC Ahrensburg - Phönix Lübeck 2 3:0   (2:0)
79 HC Lüneburg - TSG Bergedorf 7:0   (3:0)
Phönix-Halle

Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 20. Januar 2019
14 Kiebitz im BSV - SV Blankenese 2 0:2   (0:2)
5 Hamburger SV 2 - Harvestehuder THC 4 1:6   (1:4)
17 SV Bergstedt 5 - Eimsbütteler TV 4:3   (2:1)
21 SV Blankenese 2 - Hamburger SV 2 4:0   (2:0)
12 Kiebitz im BSV - Eimsbütteler TV 1:0   (0:0)
29 Harvestehuder THC 4 - SV Bergstedt 5 0:2   (0:1)
HSV-Halle

Spieltag 3 Gr. 3 - Sonntag, 27. Januar 2019
64 SV Hensted tUlzburg - Husum/Fahrdorf 1:1  
69 1. Kieler HTC 2 - SV Bergstedt 3 1:2   (0:1)
53 Elmshorner MTV - SV Hensted tUlzburg 0:8   (0:5)
58 Husum/Fahrdorf - 1. Kieler HTC 2 2:1   (1:0)
59 SV Bergstedt 3 - Elmshorner MTV 9:0   (4:0)
Husum (Jahnsporthalle) neuer Spieltag

Spieltag 3 Gr. 6 - Samstag, 26. Januar 2019
124 THK Rissen 3 - THC Horn Hamm 0:3  
129 Rahlstedter HTC 2 - SC Victoria 3 3:0  
113 Uhlenhorster HC 4 - THK Rissen 3 1:0  
118 THC Horn Hamm - Rahlstedter HTC 2 3:0  
119 SC Victoria 3 - Uhlenhorster HC 4 1:12  
Rissen-Halle (Marschweg)

Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 2. Februar 2019
15 Kiebitz im BSV - Harvestehuder THC 4 0:3   (0:1)
3 Hamburger SV 2 - SV Bergstedt 5 0:4   (0:2)
9 Eimsbütteler TV - SV Blankenese 2 1:7   (1:4)
13 SV Bergstedt 5 - Kiebitz im BSV 4:3   (2:1)
30 Harvestehuder THC 4 - SV Blankenese 2 0:2   (0:1)
1 Eimsbütteler TV - Hamburger SV 2 2:1   (1:1)
Blankenese (Willhöden)

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 2. Februar 2019
56 Husum/Fahrdorf - SV Bergstedt 3 2:3   (1:1)
67 1. Kieler HTC 2 - Elmshorner MTV 6:0   (1:0)
61 SV Bergstedt 3 - SV Hensted tUlzburg 1:3   (0:2)
51 Elmshorner MTV - Husum/Fahrdorf 0:3   (0:1)
66 SV Hensted tUlzburg - 1. Kieler HTC 2 0:1   (0:1)
Elmshorn (KGSE 1)

Spieltag 4 Gr. 5 - Sonntag, 3. Februar 2019
100 Uhlenhorster HC 5 - Großflottbeker THGC 4 3:0   (3:0)
94 THC Altona Bahrenfeld 3 - VfL Pinneberg 0:1   (0:1)
105 Großflottbeker THGC 4 - Hamburger Polo Club 3 4:2   (1:0)
95 VfL Pinneberg - Uhlenhorster HC 5 1:2   (0:1)
106 Hamburger Polo Club 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 3:2   (2:2)
Pinneberg (Th.Heuß-Gymn.)

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 3. Februar 2019
36 Der Club an der Alster 3 - TSV Elstorf 8:0   (2:0)
47 Uhlenhorster HC 3 - TG Heimfeld 2 13:0   (8:0)
41 TSV Elstorf - SV Bergstedt 4 0:16   (0:7)
31 TG Heimfeld 2 - Der Club an der Alster 3 0:1   (0:0)
46 SV Bergstedt 4 - Uhlenhorster HC 3 0:1   (0:0)
Halstenbeker Str.

Spieltag 4 Gr. 4 - Sonntag, 3. Februar 2019
76 THC Ahrensburg - HC Lüneburg 2:2   (0:1)
87 Phönix Lübeck 2 - TSG Bergedorf 1:2   (1:1)
81 HC Lüneburg - Harvestehuder THC 5 2:1   (1:0)
71 TSG Bergedorf - THC Ahrensburg 2:5   (1:1)
86 Harvestehuder THC 5 - Phönix Lübeck 2 2:0   (0:0)
Ahrensburg (Fannyhöh)

Spieltag 4 Gr. 6 - Sonntag, 10. Februar 2019
116 THC Horn Hamm - SC Victoria 3 6:0   (5:0)
127 Rahlstedter HTC 2 - Uhlenhorster HC 4 0:2   (0:1)
121 SC Victoria 3 - THK Rissen 3 1:8   (0:3)
111 Uhlenhorster HC 4 - THC Horn Hamm 1:1   (1:0)
126 THK Rissen 3 - Rahlstedter HTC 2 0:0   (0:0)
Böttcherkamp

Zwischenrunde A - Sonntag, 17. Februar 2019
ZRA SV Bergstedt 3 - Harvestehuder THC 4 0:3   (0:2)
ZRA Großflottbeker THGC 4 - SV Bergstedt 3 2:1   (2:1)
ZRA Harvestehuder THC 4 - Großflottbeker THGC 4 4:2   (2:0)
Ahrensburg (Fannyhöh)

Zwischenrunde B - Sonntag, 17. Februar 2019
ZRB THC Ahrensburg - Uhlenhorster HC 3 1:5   (0:2)
ZRB THC Horn Hamm - THC Ahrensburg 1:0   (1:0)
ZRB Uhlenhorster HC 3 - THC Horn Hamm 5:0   (2:0)
Ahrensburg (Fannyhöh)

Zwischenrunde C - Sonntag, 17. Februar 2019
ZRC Uhlenhorster HC 5 - SV HenstedtUlzburg 4:0   (2:0)
ZRC SV Blankenese 2 - Uhlenhorster HC 5 0:6   (0:1)
ZRC SV HenstedtUlzburg - SV Blankenese 2 1:3   (0:0)
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.)

Zwischenrunde D - Sonntag, 17. Februar 2019
ZRD THK Rissen 3 - HC Lüneburg 1:2   (1:1)
ZRD SV Bergstedt 4 - THK Rissen 3 4:0   (3:0)
ZRD HC Lüneburg - SV Bergstedt 4 4:4   (3:3)
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.)

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 24. Februar 2019
HF1 Harvestehuder THC 4 - SV Bergstedt 4 0:1   (0:0)
HF2 Uhlenhorster HC 3 - Uhlenhorster HC 5 4:2   (0:1)
Gymn. Buckhorn

Endrunde Finale - Sonntag, 24. Februar 2019
3. Pl. Harvestehuder THC 4 - Uhlenhorster HC 5 2:0   (0:0)
F SV Bergstedt 4 - Uhlenhorster HC 3 0:4   (0:2)
Gymn. Buckhorn

Tabelle Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 4 10 29 : 7 24
2.   SV Blankenese 2 10 24 : 5 24
3.   Kiebitz im BSV 10 21 : 15 18
4.   SV Bergstedt 5 10 21 : 19 18
5.   Eimsbütteler TV 10 9 : 27 6
6.   Hamburger SV 2 10 4 : 35 0

Tabelle Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 8 65 : 3 24
2.   SV Bergstedt 4 8 55 : 8 18
3.   TG Heimfeld 2 8 28 : 27 9
4.   Der Club an der Alster 3 8 20 : 21 9
5.   TSV Elstorf 8 0 : 109 0

Tabelle Gruppe 3
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Hensted tUlzburg 8 27 : 6 19
2.   SV Bergstedt 3 8 30 : 11 18
3.   1. Kieler HTC 2 8 14 : 12 10
4.   Husum/Fahrdorf 8 13 : 17 8
5.   Elmshorner MTV 8 0 : 38 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Husum/Fahrdorf: -3 Punkte - nicht spielfähig am 11.11. vs. Kiel 2

Tabelle Gruppe 4
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Lüneburg 8 37 : 4 20
2.   THC Ahrensburg 8 31 : 7 18
3.   TSG Bergedorf 8 7 : 23 9
4.   Harvestehuder THC 5 8 7 : 15 7
5.   Phönix Lübeck 2 8 1 : 34 1

Tabelle Gruppe 5
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC 4 8 19 : 11 16
2.   Uhlenhorster HC 5 8 15 : 10 15
3.   Hamburger Polo Club 3 8 15 : 14 13
4.   VfL Pinneberg 8 9 : 13 10
5.   THC Altona Bahrenfeld 3 8 7 : 17 4

Tabelle Gruppe 6
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Horn Hamm 8 21 : 6 17
2.   THK Rissen 3 8 16 : 5 16
3.   Uhlenhorster HC 4 8 20 : 9 14
4.   Rahlstedter HTC 2 8 7 : 13 7
5.   SC Victoria 3 8 5 : 36 3

Tabelle Zwischenrunde A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 4 2 7 : 2 6
2.   Großflottbeker THGC 4 2 4 : 5 3
3.   SV Bergstedt 3 2 1 : 5 0

Tabelle Zwischenrunde B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 2 10 : 1 6
2.   THC Horn Hamm 2 1 : 5 3
3.   THC Ahrensburg 2 1 : 6 0

Tabelle Zwischenrunde C
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 5 2 10 : 0 6
2.   SV Blankenese 2 2 3 : 7 3
3.   SV HenstedtUlzburg 2 1 : 7 0

Tabelle Zwischenrunde D
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 4 2 8 : 4 4
2.   HC Lüneburg 2 6 : 5 4
3.   THK Rissen 3 2 1 : 6 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 23. August 2019 - 00:32