Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 6. November 2016 |
|
71 |
SV Bergstedt 4 - Harvestehuder THC 3 |
0:2 |
|
(0:1) |
79 |
Rahlstedter HTC - THC Horn Hamm 2 |
4:2 |
|
(1:1) |
70 |
Phönix Lübeck 2 - Uhlenhorster HC 3 |
0:5 |
|
(0:2) |
83 |
THC Horn Hamm 2 - SV Bergstedt 4 |
1:0 |
|
(1:0) |
86 |
Uhlenhorster HC 3 - Harvestehuder THC 3 |
3:0 |
|
(1;0) |
68 |
Phönix Lübeck 2 - Rahlstedter HTC |
4:2 |
|
(2:0) |
|
Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky) |
|
Spieltag 1 Gr. 5 - Sonntag, 6. November 2016 |
|
128 |
SC Victoria 2 - THC Horn Hamm 1 |
3:0 |
|
(2:0) |
123 |
Großflottbeker THGC 4 - TSV Fahrdorf |
3:1 |
|
(1:0) |
122 |
SV Bergstedt 6 - SC Victoria 2 |
0:3 |
|
(0:1) |
117 |
THC Horn Hamm 1 - Großflottbeker THGC 4 |
0:2 |
|
(0:0) |
112 |
TSV Fahrdorf - SV Bergstedt 6 |
3:0 |
|
Korrektur Wilde |
|
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg) |
|
Spieltag 1 Gr. 6 - Sonntag, 6. November 2016 |
|
142 |
SC Victoria 1 - HC Lüneburg 2 |
1:2 |
|
(1:0) |
143 |
TSV Buchholz - SV Bergstedt 5 |
4:2 |
|
(2:0) |
132 |
SV Bergstedt 5 - SC Victoria 1 |
0:6 |
|
(0:4) |
137 |
Klipper THC 3 - TSV Buchholz |
5:2 |
|
(1:2) |
148 |
HC Lüneburg 2 - Klipper THC 3 |
0:1 |
|
(0:1) |
|
Lüneburg (Kreideberg) |
|
Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 6. November 2016 |
|
41 |
Großflottbeker THGC 3 - Elmshorner MTV |
5:0 |
|
(2:0) |
49 |
THK Rissen 2 - TSV Elstorf |
1:0 |
|
(1:0) |
40 |
SV Bergstedt 3 - Hamburger SV |
0:0 |
|
(0:0) |
53 |
TSV Elstorf - Großflottbeker THGC 3 |
0:6 |
|
(0:3) |
56 |
Hamburger SV - Elmshorner MTV |
1:0 |
|
(0:0) |
38 |
SV Bergstedt 3 - THK Rissen 2 |
0:3 |
|
(0:3) |
|
HSV-Halle |
|
Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 12. November 2016 |
|
19 |
Marienthaler THC 2 - TTK Sachsenwald 2 |
1:2 |
|
(0:0) |
11 |
Uhlenhorster HC 4 - THC Ahrensburg |
2:1 |
|
(0:1) |
8 |
TSG Bergedorf - Marienthaler THC 2 |
2:4 |
|
(2:3) |
26 |
Harvestehuder THC 4 - THC Ahrensburg |
0:10 |
|
(0:4) |
23 |
TTK Sachsenwald 2 - Uhlenhorster HC 4 |
0:2 |
|
(0:1) |
10 |
TSG Bergedorf - Harvestehuder THC 4 |
2:1 |
|
(0:1) |
|
Ahrensburg (Fannyhöh) |
|
Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 13. November 2016 |
|
108 |
SV Blankenese - TSV Husum |
6:0 |
|
(4:0) |
103 |
Hamburger Polo Club 3 - VfL Pinneberg |
4:0 |
|
(1:0) |
102 |
SV Bergstedt 7 - SV Blankenese |
1:3 |
|
(0:1) |
97 |
TSV Husum - Hamburger Polo Club 3 |
0:10 |
|
(0:5) |
92 |
VfL Pinneberg - SV Bergstedt 7 |
0:4 |
|
(0:3) |
|
Polo-Halle (Jenischstr.) |
|
Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 19. November 2016 |
|
64 |
Harvestehuder THC 3 - THC Horn Hamm 2 |
0:2 |
|
T. Peemöller - rau |
67 |
Phönix Lübeck 2 - SV Bergstedt 4 |
3:0 |
|
T. Peemöller - rau |
80 |
Rahlstedter HTC - Uhlenhorster HC 3 |
0:3 |
|
T. Peemöller - rau |
82 |
THC Horn Hamm 2 - Phönix Lübeck 2 |
2:0 |
|
T. Peemöller - rau |
76 |
Rahlstedter HTC - Harvestehuder THC 3 |
1:1 |
|
T. Peemöller - rau |
88 |
Uhlenhorster HC 3 - SV Bergstedt 4 |
2:0 |
|
Korrektur Wilde |
|
Schierenberg Ausrichter RHTC Spielberichte fehlen!!! |
|
Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 19. November 2016 |
|
37 |
SV Bergstedt 3 - Großflottbeker THGC 3 |
0:11 |
|
(0:8) |
50 |
THK Rissen 2 - Hamburger SV |
6:0 |
|
(4:0) |
46 |
THK Rissen 2 - Elmshorner MTV |
5:1 |
|
(4:0) |
58 |
Hamburger SV - Großflottbeker THGC 3 |
0:8 |
|
(0:3) |
34 |
Elmshorner MTV - TSV Elstorf |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte |
|
Buckhorn (Gymnasium) |
|
Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 27. November 2016 |
|
4 |
THC Ahrensburg - TTK Sachsenwald 2 |
2:2 |
|
(0:0) |
7 |
TSG Bergedorf - Uhlenhorster HC 4 |
1:3 |
|
(1:2) |
20 |
Marienthaler THC 2 - Harvestehuder THC 4 |
13:0 |
|
(5:0) |
22 |
TTK Sachsenwald 2 - TSG Bergedorf |
2:0 |
|
(2:0) |
16 |
Marienthaler THC 2 - THC Ahrensburg |
1:6 |
|
(1:3) |
28 |
Harvestehuder THC 4 - Uhlenhorster HC 4 |
0:3 |
|
(0:1) |
|
Tegelsbarg (Carl v.Ossietzki) |
|
Spieltag 3 Gr. 3 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
61 |
Harvestehuder THC 3 - Phönix Lübeck 2 |
0:1 |
|
(0:1) |
85 |
THC Horn Hamm 2 - Uhlenhorster HC 3 |
0:4 |
|
(0:2) |
73 |
SV Bergstedt 4 - Rahlstedter HTC |
1:0 |
|
(0:0) |
87 |
Uhlenhorster HC 3 - Phönix Lübeck 2 |
4:0 |
|
(0:0) |
62 |
Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 4 |
0:2 |
|
(0:1) |
84 |
THC Horn Hamm 2 - Rahlstedter HTC |
1:1 |
|
(1:0) |
|
Schierenberg |
|
Spieltag 2 Gr. 4 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
94 |
VfL Pinneberg - SV Blankenese |
0:4 |
|
(0:2) |
100 |
SV Bergstedt 7 - TSV Husum |
12:0 |
|
(4:0) |
110 |
SV Blankenese - Hamburger Polo Club 3 |
4:2 |
|
(1:0) |
95 |
TSV Husum - VfL Pinneberg |
0:2 |
|
(0:1) |
105 |
Hamburger Polo Club 3 - SV Bergstedt 7 |
2:4 |
|
(1:2) |
|
Blankenese (Willhöden) |
|
Spieltag 2 Gr. 6 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
134 |
SV Bergstedt 5 - HC Lüneburg 2 |
2:5 |
|
(0:3) |
140 |
SC Victoria 1 - Klipper THC 3 |
0:4 |
|
(0:3) |
150 |
HC Lüneburg 2 - TSV Buchholz |
9:0 |
|
(7:0) |
135 |
Klipper THC 3 - SV Bergstedt 5 |
7:0 |
|
(3:0) |
145 |
TSV Buchholz - SC Victoria 1 |
0:5 |
|
(3:0) |
|
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg) |
|
Spieltag 3 Gr. 1 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
1 |
THC Ahrensburg - TSG Bergedorf |
6:0 |
|
(1:0) |
25 |
TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 4 |
9:0 |
|
(4:0) |
13 |
Uhlenhorster HC 4 - Marienthaler THC 2 |
3:0 |
|
(0:0) |
27 |
Harvestehuder THC 4 - TSG Bergedorf |
0:2 |
|
(0:0) |
2 |
THC Ahrensburg - Uhlenhorster HC 4 |
2:0 |
|
(0:0) |
24 |
TTK Sachsenwald 2 - Marienthaler THC 2 |
2:2 |
|
(2:0) |
|
TTK-Halle |
|
Spieltag 2 Gr. 5 - Samstag, 10. Dezember 2016 |
|
114 |
TSV Fahrdorf - SC Victoria 2 |
1:0 |
|
(0:0) |
120 |
SV Bergstedt 6 - THC Horn Hamm 1 |
0:3 |
|
Korrektur Wilde |
130 |
SC Victoria 2 - Großflottbeker THGC 4 |
1:3 |
|
(0:2) |
115 |
THC Horn Hamm 1 - TSV Fahrdorf |
1:1 |
|
(1:0) |
125 |
Großflottbeker THGC 4 - SV Bergstedt 6 |
8:0 |
|
(5:0) |
|
Louisenlund (Sporthalle) |
|
Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 10. Dezember 2016 |
|
55 |
TSV Elstorf - Hamburger SV |
0:3 |
|
(0:1) |
43 |
Großflottbeker THGC 3 - THK Rissen 2 |
1:1 |
|
(1:0) |
57 |
Hamburger SV - SV Bergstedt 3 |
0:1 |
|
(0:0) |
54 |
TSV Elstorf - THK Rissen 2 |
0:6 |
|
(0:1) |
32 |
Elmshorner MTV - Großflottbeker THGC 3 |
0:8 |
|
(0:2) |
|
Rissen-Halle (Marschweg) |
|
Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 21. Januar 2017 |
|
74 |
SV Bergstedt 4 - THC Horn Hamm 2 |
3:0 |
|
Wilde |
65 |
Harvestehuder THC 3 - Uhlenhorster HC 3 |
1:3 |
|
(1:2) |
77 |
Rahlstedter HTC - Phönix Lübeck 2 |
3:5 |
|
(1:2) |
81 |
THC Horn Hamm 2 - Harvestehuder THC 3 |
0:3 |
|
Wilde |
72 |
SV Bergstedt 4 - Phönix Lübeck 2 |
0:4 |
|
(0:1) |
89 |
Uhlenhorster HC 3 - Rahlstedter HTC |
6:1 |
|
(4:0) |
|
Phönix-Halle |
|
Spieltag 3 Gr. 4 - Samstag, 21. Januar 2017 |
|
104 |
Hamburger Polo Club 3 - TSV Husum |
3:0 |
|
Wertung |
109 |
SV Blankenese - SV Bergstedt 7 |
1:2 |
|
(0:2) |
93 |
VfL Pinneberg - Hamburger Polo Club 3 |
0:2 |
|
(0:1) |
99 |
SV Bergstedt 7 - VfL Pinneberg |
1:0 |
|
(1:0) |
98 |
TSV Husum - SV Blankenese |
0:3 |
|
Wertung |
|
Pinneberg (Th.Heuß-Gymn.) |
|
Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 21. Januar 2017 |
|
44 |
Großflottbeker THGC 3 - TSV Elstorf |
8:1 |
|
(6:0) |
35 |
Elmshorner MTV - Hamburger SV |
1:4 |
|
(1:1) |
47 |
THK Rissen 2 - SV Bergstedt 3 |
0:0 |
|
gem.ZA-Entscheidung |
51 |
TSV Elstorf - Elmshorner MTV |
0:2 |
|
(0:0) |
42 |
Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 3 |
5:1 |
|
(4:0) |
59 |
Hamburger SV - THK Rissen 2 |
0:5 |
|
gem.ZA-Entscheidung |
52 |
TSV Elstorf - SV Bergstedt 3 |
1:3 |
|
(1:0) |
|
Elmshorn Olympiahalle, Matthias-Kahlke-Promenade (neu) |
|
Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 22. Januar 2017 |
|
14 |
Uhlenhorster HC 4 - TTK Sachsenwald 2 |
1:3 |
|
(1:0) |
5 |
THC Ahrensburg - Harvestehuder THC 4 |
7:0 |
|
(3:0) |
17 |
Marienthaler THC 2 - TSG Bergedorf |
4:1 |
|
(1:0) |
21 |
TTK Sachsenwald 2 - THC Ahrensburg |
0:0 |
|
(0:0) |
12 |
Uhlenhorster HC 4 - TSG Bergedorf |
2:0 |
|
(1:0) |
29 |
Harvestehuder THC 4 - Marienthaler THC 2 |
0:7 |
|
(0:3) |
|
Schierenberg |
|
Spieltag 3 Gr. 5 - Samstag, 28. Januar 2017 |
|
124 |
Großflottbeker THGC 4 - THC Horn Hamm 1 |
2:1 |
|
(0:1) |
129 |
SC Victoria 2 - SV Bergstedt 6 |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte |
113 |
TSV Fahrdorf - Großflottbeker THGC 4 |
1:6 |
|
(1:5) |
118 |
THC Horn Hamm 1 - SC Victoria 2 |
5:0 |
|
(3:0) |
119 |
SV Bergstedt 6 - TSV Fahrdorf |
0:3 |
|
Korrektur Wilde |
|
Buckhorn (Gymnasium) |
|
Spieltag 3 Gr. 6 - Sonntag, 29. Januar 2017 |
|
144 |
TSV Buchholz - Klipper THC 3 |
0:9 |
|
|
149 |
HC Lüneburg 2 - SC Victoria 1 |
1:1 |
|
|
133 |
SV Bergstedt 5 - TSV Buchholz |
1:3 |
|
|
138 |
Klipper THC 3 - HC Lüneburg 2 |
4:3 |
|
|
139 |
SC Victoria 1 - SV Bergstedt 5 |
7:0 |
|
|
|
Buckhorn (Gymnasium) |
|
Spieltag 5 Gr. 2 - Samstag, 4. Februar 2017 |
|
33 |
Elmshorner MTV - THK Rissen 2 |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte |
36 |
SV Bergstedt 3 - Elmshorner MTV |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte |
39 |
SV Bergstedt 3 - TSV Elstorf |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte |
45 |
Großflottbeker THGC 3 - Hamburger SV |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte |
48 |
THK Rissen 2 - Großflottbeker THGC 3 |
0:4 |
|
|
60 |
Hamburger SV - TSV Elstorf |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte |
|
Böttcherkamp Halle gesperrt Spieltag ausgefallen |
|
Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 4. Februar 2017 |
|
15 |
Uhlenhorster HC 4 - Harvestehuder THC 4 |
1:0 |
|
(0:0) |
3 |
THC Ahrensburg - Marienthaler THC 2 |
3:0 |
|
(2:0) |
9 |
TSG Bergedorf - TTK Sachsenwald 2 |
1:1 |
|
(1:0) |
18 |
Marienthaler THC 2 - Uhlenhorster HC 4 |
1:3 |
|
(0:1) |
30 |
Harvestehuder THC 4 - TTK Sachsenwald 2 |
0:1 |
|
(0:0) |
6 |
TSG Bergedorf - THC Ahrensburg |
0:8 |
|
|
|
MTHC-Halle |
|
Neuer Spieltag - Samstag, 4. Februar 2017 |
|
31 |
Elmshorner MTV - SV Bergstedt 3 |
0:3 |
|
Wertung (Spiel vom 10.12.) |
|
Spieltag 5 Gr. 3 - Samstag, 11. Februar 2017 |
|
75 |
SV Bergstedt 4 - Uhlenhorster HC 3 |
0:6 |
|
(0:3) |
63 |
Harvestehuder THC 3 - Rahlstedter HTC |
2:0 |
|
(1:0) |
69 |
Phönix Lübeck 2 - THC Horn Hamm 2 |
2:3 |
|
(1:0) |
78 |
Rahlstedter HTC - SV Bergstedt 4 |
2:2 |
|
(1:1) |
90 |
Uhlenhorster HC 3 - THC Horn Hamm 2 |
2:0 |
|
(2:0) |
66 |
Phönix Lübeck 2 - Harvestehuder THC 3 |
2:3 |
|
(1:1) |
|
Loogestraße |
|
Spieltag 4 Gr. 5 - Sonntag, 12. Februar 2017 |
|
116 |
THC Horn Hamm 1 - SV Bergstedt 6 |
3:0 |
|
Wilde |
127 |
SC Victoria 2 - TSV Fahrdorf |
0:3 |
|
Wilde |
121 |
SV Bergstedt 6 - Großflottbeker THGC 4 |
0:8 |
|
(0:5) |
111 |
TSV Fahrdorf - THC Horn Hamm 1 |
0:1 |
|
(0:0) |
126 |
Großflottbeker THGC 4 - SC Victoria 2 |
4:0 |
|
(1:0) |
|
Eckernförder Straße |
|
Spieltag 4 Gr. 6 - Samstag, 18. Februar 2017 |
|
136 |
Klipper THC 3 - SC Victoria 1 |
3:1 |
|
|
147 |
HC Lüneburg 2 - SV Bergstedt 5 |
4:0 |
|
|
141 |
SC Victoria 1 - TSV Buchholz |
4:0 |
|
|
131 |
SV Bergstedt 5 - Klipper THC 3 |
0:4 |
|
|
146 |
TSV Buchholz - HC Lüneburg 2 |
0:2 |
|
|
|
Buchholz (Buenser Weg) |
|
Spieltag 4 Gr. 4 - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
96 |
TSV Husum - SV Bergstedt 7 |
0:6 |
|
|
107 |
SV Blankenese - VfL Pinneberg |
2:0 |
|
|
101 |
SV Bergstedt 7 - Hamburger Polo Club 3 |
2:0 |
|
|
91 |
VfL Pinneberg - TSV Husum |
6:0 |
|
|
106 |
Hamburger Polo Club 3 - SV Blankenese |
1:1 |
|
|
|
Husum (Jahnsporthalle) |
|
Zwischenrunde A - Samstag, 25. Februar 2017 |
|
152 |
Phönix Lübeck 2 - Uhlenhorster HC 4 |
0:3 |
|
|
153 |
Großflottbeker THGC 4 - Phönix Lübeck 2 |
0:2 |
|
|
151 |
Uhlenhorster HC 4 - Großflottbeker THGC 4 |
4:1 |
|
|
|
Tegelsbarg |
|
Zwischenrunde B - Samstag, 25. Februar 2017 |
|
155 |
SV Blankenese - Großflottbeker THGC 3 |
1:2 |
|
|
156 |
Klipper THC 3 - SV Blankenese |
0:4 |
|
|
154 |
Großflottbeker THGC 3 - Klipper THC 3 |
1:1 |
|
|
|
Tegelsbarg |
|
Zwischenrunde C - Samstag, 25. Februar 2017 |
|
158 |
THC Horn Hamm 1 - Uhlenhorster HC 3 |
0:4 |
|
(0:2) |
159 |
THC Ahrensburg - THC Horn Hamm 1 |
6:0 |
|
(4:0) |
157 |
Uhlenhorster HC 3 - THC Ahrensburg |
5:2 |
|
(2:0) |
|
Schierenberg |
|
Zwischenrunde D - Samstag, 25. Februar 2017 |
|
161 |
HC Lüneburg 2 - SV Bergstedt 7 |
3:0 |
|
BERGSTEDT nicht sngetren |
162 |
THK Rissen 2 - HC Lüneburg 2 |
2:1 |
|
(2:0) |
160 |
SV Bergstedt 7 - THK Rissen 2 |
0:3 |
|
BERGSTEDT nicht angetreten |
|
Schierenberg |
|
Endrunde - Sonntag, 26. Februar 2017 |
|
163 |
Uhlenhorster HC 4 - THK Rissen 2 |
2:4 |
|
|
164 |
Großflottbeker THGC 3 - Uhlenhorster HC 3 |
1:3 |
|
|
165 |
Uhlenhorster HC 4 - Großflottbeker THGC 3 |
2:4 |
|
Korrektur |
166 |
THK Rissen 2 - Uhlenhorster HC 3 |
0:10 |
|
|
|
Christianeum |
|