Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 - Samstag, 14. November 2015 |
|
01 |
Eintracht Frankfurt - VfL Bad Nauheim |
10:00 Schule am Ried |
02 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SC SAFO Frankfurt 2 |
10:00 |
03 |
SC SAFO Frankfurt 3 - TGS Vorw. Frankfurt |
10:20 |
04 |
TSV Sachsenhausen 3 - Offenbacher RV |
10:20 |
05 |
SC SAFO Frankfurt 2 - TSV Sachsenhausen 1 |
10:40 |
06 |
SC SAFO Frankfurt 1 - Eintracht Frankfurt |
10:40 |
07 |
TSV Sachsenhausen 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
11:00 |
08 |
Offenbacher RV - TGS Vorw. Frankfurt |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 2 |
11:50 |
10 |
VfL Bad Nauheim - TSV Sachsenhausen 1 |
11:50 |
11 |
VfL Bad Nauheim - SC SAFO Frankfurt 1 |
12:10 |
12 |
TSV Sachsenhausen 1 - Eintracht Frankfurt |
12:10 |
13 |
TGS Vorw. Frankfurt - TSV Sachsenhausen 3 |
12:30 |
14 |
SC SAFO Frankfurt 3 - Offenbacher RV |
12:30 |
15 |
SC SAFO Frankfurt 2 - VfL Bad Nauheim |
12:50 |
16 |
TSV Sachsenhausen 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
12:50 |
|
Ausrichter: Eintracht Frankfurt |
|
Spieltag 1 - Samstag, 14. November 2015 |
|
01 |
1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
10:00 Güntherteichen |
02 |
HC Kassel 1 - TEC Darmstadt 1 |
10:00 |
03 |
1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
10:20 |
04 |
HC Kassel 2 - TEC Darmstadt 2 |
10:20 |
05 |
TEC Darmstadt 1 - SSG Bensheim 1 |
10:40 |
06 |
HC Kassel 1 - 1. Hanauer THC 1 |
10:40 |
07 |
HC Kassel 2 - 1. Hanauer THC 2 |
11:00 |
08 |
TEC Darmstadt 2 - SSG Bensheim 2 |
11:00 |
09 |
1. Hanauer THC 1 - TEC Darmstadt 1 |
11:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 3 - SSG Bensheim 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
1. Hanauer THC 2 - TEC Darmstadt 2 |
12:10 |
12 |
SC Frankfurt 1880 4 - SSG Bensheim 2 |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 3 - HC Kassel 1 |
12:30 |
14 |
SSG Bensheim 1 - 1. Hanauer THC 1 |
12:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 4 - HC Kassel 2 |
12:50 |
16 |
SSG Bensheim 2 - 1. Hanauer THC 2 |
12:50 |
17 |
TEC Darmstadt 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
13:10 |
18 |
SSG Bensheim 1 - HC Kassel 1 |
13:10 |
19 |
TEC Darmstadt 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
13:30 |
20 |
SSG Bensheim 2 - HC Kassel 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: 1. Hanauer THC |
|
Spieltag 1 - Samstag, 14. November 2015 |
|
01 |
Wiesbadener THC 1 - MTV Kronberg 3 |
10:00 Dilthey-/Leibnitz-Schule |
02 |
DHC Wiesbaden - Rüsselsheimer RK 1 |
10:00 |
03 |
Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 4 |
10:20 |
04 |
Limburger HC - Rüsselsheimer RK 2 |
10:20 |
05 |
Rüsselsheimer RK 1 - Höchster THC |
10:40 |
06 |
DHC Wiesbaden - Wiesbadener THC 1 |
10:40 |
07 |
Limburger HC - Wiesbadener THC 2 |
11:00 |
08 |
Rüsselsheimer RK 2 - MTV Kronberg 4 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
Wiesbadener THC 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
11:50 |
10 |
MTV Kronberg 3 - Höchster THC |
11:50 |
11 |
MTV Kronberg 3 - DHC Wiesbaden |
12:10 |
12 |
Höchster THC - Wiesbadener THC 1 |
12:10 |
13 |
MTV Kronberg 4 - Limburger HC |
12:30 |
14 |
Wiesbadener THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:30 |
15 |
Rüsselsheimer RK 1 - MTV Kronberg 3 |
12:50 |
16 |
Höchster THC - DHC Wiesbaden |
12:50 |
|
Ausrichter: Wiesbadener THC |
|
Spieltag 1 - Sonntag, 15. November 2015 |
|
01 |
HC Bad Homburg 1 - Wiesbadener THC 3 |
13:00 Hochtaunushalle |
02 |
HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 1 |
13:00 |
03 |
HC Bad Homburg 2 - Wiesbadener THC 4 |
13:20 |
04 |
SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 2 |
13:20 |
05 |
SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 1 |
13:40 |
06 |
HC Bad Homburg 3 - HC Bad Homburg 1 |
13:40 |
07 |
SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 2 |
14:00 |
08 |
MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 4 |
14:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
14:50 |
10 |
Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 1 |
14:50 |
11 |
Wiesbadener THC 3 - HC Bad Homburg 3 |
15:10 |
12 |
MTV Kronberg 1 - HC Bad Homburg 1 |
15:10 |
13 |
Wiesbadener THC 4 - SC Frankfurt 1880 2 |
15:30 |
14 |
HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 2 |
15:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 1 - Wiesbadener THC 3 |
15:50 |
16 |
MTV Kronberg 1 - HC Bad Homburg 3 |
15:50 |
|
Ausrichter: HC Bad Homburg |
|
Spieltag 2 - Samstag, 23. Januar 2016 |
|
01 |
TSV Sachsenhausen 1 - MTV Kronberg 3 |
10:00 Sporthalle Süd |
02 |
SC Frankfurt 1880 1 - VfL Bad Nauheim |
10:00 |
03 |
TSV Sachsenhausen 2 - MTV Kronberg 4 |
10:20 |
04 |
SC Frankfurt 1880 2 - TEC Darmstadt 2 |
10:20 |
05 |
VfL Bad Nauheim - TEC Darmstadt 1 |
10:40 |
06 |
SC Frankfurt 1880 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
10:40 |
07 |
SC Frankfurt 1880 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
11:00 |
08 |
TEC Darmstadt 2 - MTV Kronberg 4 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
TSV Sachsenhausen 1 - VfL Bad Nauheim |
11:50 |
10 |
MTV Kronberg 3 - TEC Darmstadt 1 |
11:50 |
11 |
MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 1 |
12:10 |
12 |
TEC Darmstadt 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
12:10 |
13 |
MTV Kronberg 4 - SC Frankfurt 1880 2 |
12:30 |
14 |
TSV Sachsenhausen 2 - TEC Darmstadt 2 |
12:30 |
15 |
VfL Bad Nauheim - MTV Kronberg 3 |
12:50 |
16 |
TEC Darmstadt 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
12:50 |
|
Ausrichter: TSV Sachsenhausen 1857 |
|
Spieltag 2 - Samstag, 23. Januar 2016 |
|
01 |
Limburger HC - HC Kassel 1 |
15:00 Goethe-Schule Geänderte Anspielzeit! |
02 |
SSG Bensheim 1 - 1. Hanauer THC 1 |
15:00 |
03 |
DHC Wiesbaden - 1. Hanauer THC 2 |
15:20 |
04 |
HC Kassel 2 - SSG Bensheim 2 |
15:20 |
05 |
1. Hanauer THC 1 - Höchster THC |
15:40 |
06 |
SSG Bensheim 1 - Limburger HC |
15:40 |
07 |
HC Kassel 2 - DHC Wiesbaden |
16:00 |
08 |
SSG Bensheim 2 - 1. Hanauer THC 2 |
16:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
Limburger HC - 1. Hanauer THC 1 |
16:50 |
10 |
HC Kassel 1 - Höchster THC |
16:50 |
13 |
1. Hanauer THC 2 - HC Kassel 2 |
17:10 |
14 |
DHC Wiesbaden - SSG Bensheim 2 |
17:10 |
11 |
HC Kassel 1 - SSG Bensheim 1 |
17:30 |
12 |
Höchster THC - Limburger HC |
17:30 |
15 |
1. Hanauer THC 1 - HC Kassel 1 |
17:50 |
16 |
Höchster THC - SSG Bensheim 1 |
17:50 |
|
Ausrichter: Limburger HC |
|
Spieltag 2 - Samstag, 23. Januar 2016 |
|
01 |
MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
10:00 Taunusgymnasium |
02 |
Offenbacher RV - Wiesbadener THC 1 |
10:00 |
03 |
MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
10:20 |
04 |
Wiesbadener THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
10:20 |
05 |
Wiesbadener THC 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
10:40 |
06 |
Offenbacher RV - MTV Kronberg 1 |
10:40 |
07 |
Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 2 |
11:00 |
08 |
Rüsselsheimer RK 2 - Eintracht Frankfurt |
11:00 |
09 |
MTV Kronberg 1 - Wiesbadener THC 1 |
11:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 3 - Rüsselsheimer RK 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
MTV Kronberg 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:10 |
12 |
SC Frankfurt 1880 4 - Eintracht Frankfurt |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 3 - Offenbacher RV |
12:30 |
14 |
Rüsselsheimer RK 1 - MTV Kronberg 1 |
12:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 4 - Wiesbadener THC 2 |
12:50 |
16 |
Eintracht Frankfurt - MTV Kronberg 2 |
12:50 |
17 |
Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
13:10 |
18 |
Rüsselsheimer RK 1 - Offenbacher RV |
13:10 |
19 |
Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
13:30 |
20 |
Eintracht Frankfurt - Wiesbadener THC 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: MTV Kronberg (Turnier ist ausgefallen) |
|
Spieltag 2 - Sonntag, 24. Januar 2016 |
|
01 |
TGS Vorw. Frankfurt - HC Bad Homburg 1 |
10:00 Schule am Ried |
02 |
HC Bad Homburg 2 - SC SAFO Frankfurt 1 |
10:00 |
03 |
HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 2 |
10:20 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 3 - Wiesbadener THC 4 |
10:20 SAFO3 nicht angetreten |
05 |
SC SAFO Frankfurt 1 - Wiesbadener THC 3 |
10:40 |
06 |
HC Bad Homburg 2 - TGS Vorw. Frankfurt |
10:40 |
07 |
SC SAFO Frankfurt 3 - HC Bad Homburg 3 |
11:00 |
08 |
Wiesbadener THC 4 - SC SAFO Frankfurt 2 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Bad Homburg 1 - HC Bad Homburg 2 |
11:10 |
12 |
Wiesbadener THC 3 - TGS Vorw. Frankfurt |
11:10 |
09 |
TGS Vorw. Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 1 |
11:50 |
10 |
HC Bad Homburg 1 - Wiesbadener THC 3 |
11:50 |
13 |
SC SAFO Frankfurt 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
12:30 |
14 |
HC Bad Homburg 3 - Wiesbadener THC 4 |
12:30 |
15 |
SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 1 |
12:50 |
16 |
Wiesbadener THC 3 - HC Bad Homburg 2 |
12:50 |
|
Ausrichter: TGS Vorwärts Frankfurt |
|
Spieltag 3 - Samstag, 20. Februar 2016 |
|
01 |
Höchster THC - MTV Kronberg 1 |
10:00 BiKuZ |
02 |
Wiesbadener THC 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
10:00 |
03 |
MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:20 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
10:20 |
05 |
SC SAFO Frankfurt 1 - Eintracht Frankfurt |
10:40 |
06 |
Wiesbadener THC 1 - Höchster THC |
10:40 |
07 |
SC SAFO Frankfurt 2 - MTV Kronberg 2 |
11:00 |
08 |
SC SAFO Frankfurt 3 - Wiesbadener THC 2 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
MTV Kronberg 1 - Wiesbadener THC 1 |
11:10 |
12 |
Eintracht Frankfurt - Höchster THC |
11:10 |
09 |
Höchster THC - SC SAFO Frankfurt 1 |
11:50 |
10 |
MTV Kronberg 1 - Eintracht Frankfurt |
11:50 |
13 |
Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:30 |
14 |
MTV Kronberg 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
12:30 |
15 |
SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 1 |
12:50 |
16 |
Eintracht Frankfurt - Wiesbadener THC 1 |
12:50 |
|
Ausrichter: Höchster THC |
|
Spieltag 3 - Samstag, 20. Februar 2016 |
|
01 |
MTV Kronberg 3 - HC Kassel 1 |
10:00 Taunusgymnasium |
02 |
SC Frankfurt 1880 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
10:00 |
03 |
MTV Kronberg 4 - HC Kassel 2 |
10:20 |
04 |
SC Frankfurt 1880 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
10:20 |
05 |
TSV Sachsenhausen 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
10:40 |
06 |
SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 3 |
10:40 |
07 |
SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 4 |
11:00 |
08 |
TSV Sachsenhausen 2 - HC Kassel 2 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Kassel 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
11:10 |
12 |
TGS Vorw. Frankfurt - MTV Kronberg 3 |
11:10 |
09 |
MTV Kronberg 3 - TSV Sachsenhausen 1 |
11:50 |
10 |
HC Kassel 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
11:50 |
13 |
HC Kassel 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
12:30 |
14 |
MTV Kronberg 4 - TSV Sachsenhausen 2 |
12:30 |
15 |
TSV Sachsenhausen 1 - HC Kassel 1 |
12:50 |
16 |
TGS Vorw. Frankfurt - SC Frankfurt 1880 1 |
12:50 |
|
Ausrichter: MTV Kronberg |
|
Spieltag 3 - Sonntag, 21. Februar 2016 |
|
01 |
HC Bad Homburg 1 - HC Bad Homburg 2 |
10:00 Hochtaunushalle |
02 |
SC Frankfurt 1880 3 - 1. Hanauer THC 1 |
10:00 |
03 |
HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 4 |
10:20 |
04 |
1. Hanauer THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
10:20 |
05 |
1. Hanauer THC 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
10:40 |
06 |
SC Frankfurt 1880 3 - HC Bad Homburg 1 |
10:40 |
07 |
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 3 |
11:00 |
08 |
Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 3 |
11:10 |
12 |
Rüsselsheimer RK 1 - HC Bad Homburg 1 |
11:10 |
09 |
HC Bad Homburg 1 - 1. Hanauer THC 1 |
11:50 |
10 |
HC Bad Homburg 2 - Rüsselsheimer RK 1 |
11:50 |
13 |
SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 2 |
12:30 |
14 |
HC Bad Homburg 3 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:30 |
15 |
1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 2 |
12:50 |
16 |
Rüsselsheimer RK 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
12:50 |
|
Ausrichter: HC Bad Homburg |
|
Spieltag 3 - Sonntag, 21. Februar 2016 |
|
01 |
TEC Darmstadt 1 - Wiesbadener THC 3 |
11:00 Böllenfalltorhalle |
02 |
SSG Bensheim 1 - VfL Bad Nauheim |
11:00 |
03 |
TEC Darmstadt 2 - Wiesbadener THC 4 |
11:20 |
04 |
SSG Bensheim 2 - Limburger HC |
11:20 |
05 |
VfL Bad Nauheim - Offenbacher RV |
11:40 |
06 |
SSG Bensheim 1 - TEC Darmstadt 1 |
11:40 |
07 |
SSG Bensheim 2 - TEC Darmstadt 2 |
12:00 |
08 |
Limburger HC - DHC Wiesbaden |
12:00 |
09 |
TEC Darmstadt 1 - VfL Bad Nauheim |
12:20 |
10 |
Wiesbadener THC 3 - Offenbacher RV |
12:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
TEC Darmstadt 2 - Limburger HC |
13:10 |
12 |
Wiesbadener THC 4 - DHC Wiesbaden |
13:10 |
13 |
Wiesbadener THC 3 - SSG Bensheim 1 |
13:30 |
14 |
Offenbacher RV - TEC Darmstadt 1 |
13:30 |
15 |
Wiesbadener THC 4 - SSG Bensheim 2 |
13:50 |
16 |
DHC Wiesbaden - TEC Darmstadt 2 |
13:50 |
17 |
VfL Bad Nauheim - Wiesbadener THC 3 |
14:10 |
18 |
Offenbacher RV - SSG Bensheim 1 |
14:10 |
19 |
Limburger HC - Wiesbadener THC 4 |
14:30 |
20 |
DHC Wiesbaden - SSG Bensheim 2 |
14:30 |
|
Ausrichter: TEC Darmstadt |
|
Spieltag 4 - Samstag, 27. Februar 2016 |
|
01 |
SC Frankfurt 1880 1 - Wiesbadener THC 1 |
10:00 Heinrich-Kraft-Schule |
02 |
MTV Kronberg 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
10:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:20 |
04 |
MTV Kronberg 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
10:20 |
05 |
TGS Vorw. Frankfurt - TSV Sachsenhausen 1 |
10:40 |
06 |
MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
10:40 |
07 |
MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
11:00 |
08 |
TSV Sachsenhausen 2 - Wiesbadener THC 2 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
SC Frankfurt 1880 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
11:50 |
10 |
Wiesbadener THC 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
11:50 |
11 |
Wiesbadener THC 1 - MTV Kronberg 1 |
12:10 |
12 |
TSV Sachsenhausen 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
12:10 |
13 |
Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 2 |
12:30 |
14 |
SC Frankfurt 1880 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
12:30 |
15 |
TGS Vorw. Frankfurt - Wiesbadener THC 1 |
12:50 |
16 |
TSV Sachsenhausen 1 - MTV Kronberg 1 |
12:50 |
|
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
|
Spieltag 4 - Samstag, 27. Februar 2016 |
|
01 |
SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 3 |
13:30 Heinrich-Kraft-Schule |
02 |
MTV Kronberg 3 - Eintracht Frankfurt |
13:30 |
03 |
SC Frankfurt 1880 4 - Wiesbadener THC 4 |
13:50 |
04 |
MTV Kronberg 4 - 1. Hanauer THC 2 |
13:50 |
05 |
Eintracht Frankfurt - 1. Hanauer THC 1 |
14:10 |
06 |
MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
14:10 |
07 |
MTV Kronberg 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
14:30 |
08 |
1. Hanauer THC 2 - Wiesbadener THC 4 |
14:30 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
SC Frankfurt 1880 3 - Eintracht Frankfurt |
15:20 |
10 |
Wiesbadener THC 3 - 1. Hanauer THC 1 |
15:20 |
11 |
Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 3 |
15:40 |
12 |
1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
15:40 |
13 |
Wiesbadener THC 4 - MTV Kronberg 4 |
16:00 |
14 |
SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 2 |
16:00 |
15 |
Eintracht Frankfurt - Wiesbadener THC 3 |
16:20 |
16 |
1. Hanauer THC 1 - MTV Kronberg 3 |
16:20 |
|
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
|
Spieltag 4 - Samstag, 27. Februar 2016 |
|
01 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SC SAFO Frankfurt 2 |
10:00 Sporthalle Süd |
02 |
HC Bad Homburg 1 - Höchster THC |
10:00 |
03 |
SC SAFO Frankfurt 3 - HC Bad Homburg 2 |
10:20 |
04 |
HC Bad Homburg 3 - HC Kassel 2 |
10:20 |
05 |
Höchster THC - HC Kassel 1 |
10:40 |
06 |
HC Bad Homburg 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
10:40 |
07 |
HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
11:00 |
08 |
HC Kassel 2 - HC Bad Homburg 2 |
11:00 |
09 |
SC SAFO Frankfurt 1 - Höchster THC |
11:20 |
10 |
SC SAFO Frankfurt 2 - HC Kassel 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC SAFO Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 1 |
12:10 |
12 |
HC Kassel 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
12:10 |
13 |
HC Bad Homburg 2 - HC Bad Homburg 3 |
12:30 |
14 |
SC SAFO Frankfurt 3 - HC Kassel 2 |
12:30 |
15 |
Höchster THC - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:50 |
16 |
HC Kassel 1 - HC Bad Homburg 1 |
12:50 |
|
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt |
|
Spieltag 4 - Samstag, 27. Februar 2016 |
|
01 |
SSG Bensheim 1 - TEC Darmstadt 1 |
10:00 Weststadthalle |
02 |
DHC Wiesbaden - Rüsselsheimer RK 1 |
10:00 |
03 |
SSG Bensheim 2 - TEC Darmstadt 2 |
10:20 |
04 |
Limburger HC - Rüsselsheimer RK 2 |
10:20 |
05 |
Rüsselsheimer RK 1 - Offenbacher RV |
10:40 |
06 |
DHC Wiesbaden - SSG Bensheim 1 |
10:40 |
07 |
Limburger HC - SSG Bensheim 2 |
11:00 |
08 |
Rüsselsheimer RK 2 - VfL Bad Nauheim |
11:00 |
09 |
SSG Bensheim 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
11:20 |
10 |
TEC Darmstadt 1 - Offenbacher RV |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SSG Bensheim 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:10 |
12 |
TEC Darmstadt 2 - VfL Bad Nauheim |
12:10 |
13 |
TEC Darmstadt 1 - DHC Wiesbaden |
12:30 |
14 |
Offenbacher RV - SSG Bensheim 1 |
12:30 |
15 |
TEC Darmstadt 2 - Limburger HC |
12:50 |
16 |
VfL Bad Nauheim - SSG Bensheim 2 |
12:50 |
17 |
Rüsselsheimer RK 1 - TEC Darmstadt 1 |
13:10 |
18 |
Offenbacher RV - DHC Wiesbaden |
13:10 |
19 |
Rüsselsheimer RK 2 - TEC Darmstadt 2 |
13:30 |
20 |
VfL Bad Nauheim - Limburger HC |
13:30 |
|
Ausrichter: SSG Bensheim |
|
Spieltag 5 - Samstag, 12. März 2016 |
|
01 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SC SAFO Frankfurt 2 |
10:00 Sporthalle Süd |
02 |
SC Frankfurt 1880 1 - SSG Bensheim 1 |
10:00 |
03 |
SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 2 |
10:20 |
04 |
SSG Bensheim 2 - Eintracht Frankfurt |
10:20 Absage SSG2 |
05 |
SSG Bensheim 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
10:40 |
06 |
SC Frankfurt 1880 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
10:40 |
07 |
SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
11:00 Absage SSG2 |
08 |
Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 2 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 1 |
11:50 |
10 |
SC SAFO Frankfurt 2 - TGS Vorw. Frankfurt |
11:50 |
11 |
SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 1 |
12:10 |
12 |
TGS Vorw. Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 1 |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 2 - SSG Bensheim 2 |
12:30 Absage SSG2 |
14 |
SC SAFO Frankfurt 3 - Eintracht Frankfurt |
12:30 |
15 |
SSG Bensheim 1 - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:50 |
16 |
TGS Vorw. Frankfurt - SC Frankfurt 1880 1 |
12:50 |
|
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt / NEU: Schlüsselgewalt! |
|
Spieltag 5 - Samstag, 12. März 2016 |
|
01 |
VfL Bad Nauheim - HC Kassel 1 |
10:00 BSG |
02 |
1. Hanauer THC 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
10:00 |
03 |
HC Kassel 2 - 1. Hanauer THC 2 |
10:20 |
04 |
TSV Sachsenhausen 2 - HC Bad Homburg 3 |
10:20 |
05 |
TSV Sachsenhausen 1 - HC Bad Homburg 1 |
10:40 |
06 |
1. Hanauer THC 1 - VfL Bad Nauheim |
10:40 |
07 |
TSV Sachsenhausen 2 - HC Kassel 2 |
11:00 |
08 |
HC Bad Homburg 3 - HC Bad Homburg 2 |
11:00 |
09 |
VfL Bad Nauheim - TSV Sachsenhausen 1 |
11:20 |
10 |
HC Kassel 1 - HC Bad Homburg 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Kassel 2 - HC Bad Homburg 3 |
12:10 |
12 |
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 2 |
12:10 |
13 |
HC Kassel 1 - 1. Hanauer THC 1 |
12:30 |
14 |
HC Bad Homburg 1 - VfL Bad Nauheim |
12:30 |
15 |
1. Hanauer THC 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
12:50 |
16 |
HC Bad Homburg 2 - HC Kassel 2 |
12:50 |
17 |
TSV Sachsenhausen 1 - HC Kassel 1 |
13:10 |
18 |
HC Bad Homburg 1 - 1. Hanauer THC 1 |
13:10 |
19 |
HC Bad Homburg 3 - 1. Hanauer THC 2 |
13:30 |
20 |
HC Bad Homburg 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: VfL Bad Nauheim |
|
Spieltag 5 - Samstag, 12. März 2016 |
|
01 |
Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 3 |
10:00 Mathildenschule |
02 |
Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 3 |
10:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 4 - Wiesbadener THC 4 |
10:20 |
04 |
MTV Kronberg 4 - TEC Darmstadt 2 |
10:20 |
05 |
MTV Kronberg 3 - TEC Darmstadt 1 |
10:40 |
06 |
Wiesbadener THC 3 - Offenbacher RV |
10:40 |
07 |
MTV Kronberg 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
11:00 |
08 |
TEC Darmstadt 2 - Wiesbadener THC 4 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 3 |
11:10 |
12 |
TEC Darmstadt 1 - Offenbacher RV |
11:10 |
09 |
Offenbacher RV - MTV Kronberg 3 |
11:50 |
10 |
SC Frankfurt 1880 3 - TEC Darmstadt 1 |
11:50 |
13 |
Wiesbadener THC 4 - MTV Kronberg 4 |
12:30 |
14 |
SC Frankfurt 1880 4 - TEC Darmstadt 2 |
12:30 |
15 |
MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
12:50 |
16 |
TEC Darmstadt 1 - Wiesbadener THC 3 |
12:50 |
|
Ausrichter: Offenbacher RV |
|
Spieltag 5 - Samstag, 12. März 2016 |
|
01 |
Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 1 |
10:00 Dicker Busch |
02 |
DHC Wiesbaden - Limburger HC |
10:00 |
03 |
Rüsselsheimer RK 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:20 |
04 |
MTV Kronberg 2 - Höchster THC |
10:20 |
05 |
Limburger HC - MTV Kronberg 1 |
10:40 |
06 |
DHC Wiesbaden - Rüsselsheimer RK 1 |
10:40 |
07 |
MTV Kronberg 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
11:00 |
08 |
Höchster THC - Wiesbadener THC 2 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
Rüsselsheimer RK 1 - Limburger HC |
11:50 |
10 |
Wiesbadener THC 1 - MTV Kronberg 1 |
11:50 |
11 |
Wiesbadener THC 1 - DHC Wiesbaden |
12:10 |
12 |
MTV Kronberg 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
12:10 |
13 |
Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 2 |
12:30 |
14 |
Rüsselsheimer RK 2 - Höchster THC |
12:30 |
15 |
Limburger HC - Wiesbadener THC 1 |
12:50 |
16 |
MTV Kronberg 1 - DHC Wiesbaden |
12:50 |
|
Ausrichter: Rüsselsheimer RK |
|