Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 2. November 2014 |
|
48 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - SC Alstertal-Langenhorn |
0:1 |
|
|
43 |
Rahlstedter HTC 2 - Phönix Lübeck 2 |
0:5 |
|
|
42 |
Großflottbeker THGC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
3:2 |
|
|
37 |
SC Alstertal-Langenhorn - Rahlstedter HTC 2 |
5:0 |
|
|
32 |
Phönix Lübeck 2 - Großflottbeker THGC 3 |
1:0 |
|
|
|
Halstenbeker Straße |
|
Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 8. November 2014 |
|
11 |
Hamburger SV - SV Henstedt-Ulzburg |
3:2 |
|
|
19 |
SV Bergstedt 6 - SCVictoria |
0:6 |
|
|
10 |
THC Ahrensburg 2 - THC Horn Hamm 2 |
0:4 |
|
|
23 |
SCVictoria - Hamburger SV |
1:0 |
|
|
26 |
THC Horn Hamm 2 - SV Henstedt-Ulzburg |
1:2 |
|
|
8 |
THC Ahrensburg 2 - SV Bergstedt 6 |
2:0 |
|
|
|
Jenfelder Allee |
|
Spieltag 1 Gr. 3 - Samstag, 8. November 2014 |
|
61 |
SV Bergstedt 5 - Hamburger Polo Club 3 |
0:3 |
|
|
69 |
1. Kieler HTC 2 - Klipper THC 4 |
0:5 |
|
|
73 |
Klipper THC 4 - SV Bergstedt 5 |
5:0 |
|
|
58 |
THK Rissen 2 - 1. Kieler HTC 2 |
3:1 |
|
|
|
Christianeum |
|
Spieltag 1 Gr. 5 - Samstag, 8. November 2014 |
|
121 |
VfL Pinneberg - ETV/Lokstedt 2 |
0:0 |
|
|
129 |
Hamburger Polo Club 4 - SV Blankenese 2 |
1:4 |
|
|
120 |
Itzehoer HC - Uhlenhorster HC 3 |
1:4 |
|
|
133 |
SV Blankenese 2 - VfL Pinneberg |
12:0 |
|
|
136 |
Uhlenhorster HC 3 - ETV/Lokstedt 2 |
1:0 |
|
|
118 |
Itzehoer HC - Hamburger Polo Club 4 |
1:3 |
|
|
|
Eckernförder Straße |
|
Spieltag 1 Gr. 6 - Sonntag, 9. November 2014 |
|
151 |
THC Horn Hamm 1 - Klipper THC 3 |
1:2 |
|
|
159 |
Elmshorner MTV - Großflottbeker THGC 4 |
0:3 |
|
|
150 |
Holstein Hockey - SV Bergstedt 3 |
0:1 |
|
|
163 |
Großflottbeker THGC 4 - THC Horn Hamm 1 |
2:2 |
|
|
166 |
SV Bergstedt 3 - Klipper THC 3 |
0:2 |
|
|
148 |
Holstein Hockey - Elmshorner MTV |
1:0 |
|
|
|
Brehmweg |
|
Spieltag 1 Gr. 4 - Samstag, 15. November 2014 |
|
91 |
TTK Sachsenwald 2 - TSV Elstorf |
7:0 |
|
|
99 |
SV Bergstedt 4 - HC Lüneburg 2 |
1:0 |
|
|
90 |
TSG Bergedorf - Harvestehuder THC 3 |
1:2 |
|
|
103 |
HC Lüneburg 2 - TTK Sachsenwald 2 |
1:3 |
|
|
106 |
Harvestehuder THC 3 - TSV Elstorf |
8:0 |
|
|
88 |
TSG Bergedorf - SV Bergstedt 4 |
0:2 |
|
|
|
TTK-Halle |
|
Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 22. November 2014 |
|
54 |
Hamburger Polo Club 3 - Klipper THC 4 |
0:2 |
|
|
57 |
THK Rissen 2 - SV Bergstedt 5 |
3:0 |
|
|
66 |
1. Kieler HTC 2 - Hamburger Polo Club 3 |
0:2 |
|
|
72 |
Klipper THC 4 - THK Rissen 2 |
0:4 |
|
|
63 |
SV Bergstedt 5 - 1. Kieler HTC 2 |
0:2 |
|
|
|
Kiel (Bresthalle) |
|
Spieltag 2 Gr. 6 - Sonntag, 23. November 2014 |
|
144 |
Klipper THC 3 - Großflottbeker THGC 4 |
2:0 |
|
|
147 |
Holstein Hockey - THC Horn Hamm 1 |
2:1 |
|
|
160 |
Elmshorner MTV - SV Bergstedt 3 |
1:2 |
|
|
162 |
Großflottbeker THGC 4 - Holstein Hockey |
2:0 |
|
|
156 |
Elmshorner MTV - Klipper THC 3 |
0:5 |
|
|
168 |
SV Bergstedt 3 - THC Horn Hamm 1 |
1:2 |
|
|
|
Bad Oldesloe (Stormarnhalle) |
|
Spieltag 2 Gr. 2 - Sonntag, 23. November 2014 |
|
34 |
Phönix Lübeck 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
3:0 |
|
|
40 |
Großflottbeker THGC 3 - SC Alstertal-Langenhorn |
2:0 |
|
|
50 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Rahlstedter HTC 2 |
2:0 |
|
|
35 |
SC Alstertal-Langenhorn - Phönix Lübeck 2 |
0:2 |
|
|
45 |
Rahlstedter HTC 2 - Großflottbeker THGC 3 |
1:2 |
|
|
|
Brehmweg |
|
Spieltag 2 Gr. 4 - Samstag, 29. November 2014 |
|
84 |
TSV Elstorf - HC Lüneburg 2 |
0:3 |
|
Elsdorf nicht angetreten |
87 |
TSG Bergedorf - TTK Sachsenwald 2 |
0:10 |
|
|
100 |
SV Bergstedt 4 - Harvestehuder THC 3 |
2:0 |
|
|
102 |
HC Lüneburg 2 - TSG Bergedorf |
1:0 |
|
|
96 |
SV Bergstedt 4 - TSV Elstorf |
3:0 |
|
Elsdorf nicht angetreten |
108 |
Harvestehuder THC 3 - TTK Sachsenwald 2 |
1:8 |
|
|
|
Böttcherkamp |
|
Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 30. November 2014 |
|
4 |
SV Henstedt-Ulzburg - SCVictoria |
3:3 |
|
|
7 |
THC Ahrensburg 2 - Hamburger SV |
1:6 |
|
|
20 |
SV Bergstedt 6 - THC Horn Hamm 2 |
0:0 |
|
|
22 |
SCVictoria - THC Ahrensburg 2 |
1:3 |
|
|
16 |
SV Bergstedt 6 - SV Henstedt-Ulzburg |
0:5 |
|
|
28 |
THC Horn Hamm 2 - Hamburger SV |
3:2 |
|
|
|
Christianeum |
|
Spieltag 2 Gr. 5 - Sonntag, 30. November 2014 |
|
114 |
ETV/Lokstedt 2 - SV Blankenese 2 |
0:10 |
|
|
117 |
Itzehoer HC - VfL Pinneberg |
0:0 |
|
|
130 |
Hamburger Polo Club 4 - Uhlenhorster HC 3 |
0:2 |
|
|
132 |
SV Blankenese 2 - Itzehoer HC |
7:0 |
|
|
126 |
Hamburger Polo Club 4 - ETV/Lokstedt 2 |
3:0 |
|
|
138 |
Uhlenhorster HC 3 - VfL Pinneberg |
3:0 |
|
|
|
Itzehoe (Lehmwohldhalle) |
|
Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 6. Dezember 2014 |
|
1 |
SV Henstedt-Ulzburg - THC Ahrensburg 2 |
4:0 |
|
|
25 |
SCVictoria - THC Horn Hamm 2 |
1:0 |
|
|
13 |
Hamburger SV - SV Bergstedt 6 |
2:0 |
|
|
27 |
THC Horn Hamm 2 - THC Ahrensburg 2 |
2:0 |
|
|
2 |
SV Henstedt-Ulzburg - Hamburger SV |
2:1 |
|
|
24 |
SCVictoria - SV Bergstedt 6 |
2:0 |
|
|
|
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.) |
|
Spieltag 3 Gr. 5 - Samstag, 13. Dezember 2014 |
|
111 |
ETV/Lokstedt 2 - Itzehoer HC |
0:0 |
|
|
135 |
SV Blankenese 2 - Uhlenhorster HC 3 |
2:3 |
|
|
123 |
VfL Pinneberg - Hamburger Polo Club 4 |
0:1 |
|
|
137 |
Uhlenhorster HC 3 - Itzehoer HC |
8:0 |
|
|
112 |
ETV/Lokstedt 2 - VfL Pinneberg |
0:3 |
|
|
134 |
SV Blankenese 2 - Hamburger Polo Club 4 |
8:0 |
|
|
|
Pinneberg (Th.Heuß-Gymn.) |
|
Spieltag 3 Gr. 6 - Samstag, 13. Dezember 2014 |
|
141 |
Klipper THC 3 - Holstein Hockey |
3:0 |
|
|
165 |
Großflottbeker THGC 4 - SV Bergstedt 3 |
1:2 |
|
|
153 |
THC Horn Hamm 1 - Elmshorner MTV |
1:0 |
|
|
167 |
SV Bergstedt 3 - Holstein Hockey |
2:0 |
|
|
142 |
Klipper THC 3 - THC Horn Hamm 1 |
3:1 |
|
|
164 |
Großflottbeker THGC 4 - Elmshorner MTV |
0:0 |
|
|
|
Elmshorn (Olympiahalle) |
|
Spieltag 3 Gr. 4 - Sonntag, 14. Dezember 2014 |
|
81 |
TSV Elstorf - TSG Bergedorf |
1:1 |
|
|
105 |
HC Lüneburg 2 - Harvestehuder THC 3 |
0:0 |
|
|
93 |
TTK Sachsenwald 2 - SV Bergstedt 4 |
0:0 |
|
|
107 |
Harvestehuder THC 3 - TSG Bergedorf |
2:0 |
|
|
82 |
TSV Elstorf - TTK Sachsenwald 2 |
0:4 |
|
|
104 |
HC Lüneburg 2 - SV Bergstedt 4 |
0:2 |
|
|
|
Lüneburg (Kreideberg) |
|
Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 10. Januar 2015 |
|
52 |
SV Bergstedt 5 - Hamburger Polo Club 3 |
2:0 |
|
|
74 |
1. Kieler HTC 2 - Klipper THC 4 |
0:3 |
|
|
51 |
Hamburger Polo Club 3 - THK Rissen 2 |
0:7 |
|
|
64 |
Klipper THC 4 - SV Bergstedt 5 |
2:3 |
|
|
67 |
THK Rissen 2 - 1. Kieler HTC 2 |
3:0 |
|
|
|
Eckernförder Straße |
|
Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 10. Januar 2015 |
|
14 |
Hamburger SV - SCVictoria |
0:2 |
|
|
5 |
SV Henstedt-Ulzburg - THC Horn Hamm 2 |
4:1 |
|
|
17 |
SV Bergstedt 6 - THC Ahrensburg 2 |
1:2 |
|
|
21 |
SCVictoria - SV Henstedt-Ulzburg |
2:1 |
|
|
12 |
Hamburger SV - THC Ahrensburg 2 |
5:2 |
|
|
29 |
THC Horn Hamm 2 - SV Bergstedt 6 |
2:1 |
|
|
|
Ahrensburg Friedensallee |
|
Spieltag 4 Gr. 6 - Sonntag, 11. Januar 2015 |
|
154 |
THC Horn Hamm 1 - Großflottbeker THGC 4 |
4:0 |
|
|
145 |
Klipper THC 3 - SV Bergstedt 3 |
3:3 |
|
|
157 |
Elmshorner MTV - Holstein Hockey |
1:0 |
|
|
161 |
Großflottbeker THGC 4 - Klipper THC 3 |
0:8 |
|
|
152 |
THC Horn Hamm 1 - Holstein Hockey |
2:0 |
|
|
169 |
SV Bergstedt 3 - Elmshorner MTV |
3:0 |
|
|
|
Eckernförder Straße |
|
Spieltag 4 Gr. 5 - Samstag, 17. Januar 2015 |
|
124 |
VfL Pinneberg - SV Blankenese 2 |
0:3 |
|
|
115 |
ETV/Lokstedt 2 - Uhlenhorster HC 3 |
1:4 |
|
|
127 |
Hamburger Polo Club 4 - Itzehoer HC |
5:0 |
|
|
131 |
SV Blankenese 2 - ETV/Lokstedt 2 |
4:0 |
|
|
122 |
VfL Pinneberg - Itzehoer HC |
1:0 |
|
|
139 |
Uhlenhorster HC 3 - Hamburger Polo Club 4 |
3:0 |
|
|
|
Polo-Halle (Jenischstr.) |
|
Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 24. Januar 2015 |
|
44 |
Rahlstedter HTC 2 - SC Alstertal-Langenhorn |
4:1 |
|
|
49 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Großflottbeker THGC 3 |
1:3 |
|
|
33 |
Phönix Lübeck 2 - Rahlstedter HTC 2 |
9:1 |
|
|
38 |
SC Alstertal-Langenhorn - THC Altona Bahrenfeld 2 |
0:0 |
|
|
39 |
Großflottbeker THGC 3 - Phönix Lübeck 2 |
0:2 |
|
|
|
Phönix-Halle |
|
Spieltag 4 Gr. 4 - Sonntag, 25. Januar 2015 |
|
94 |
TTK Sachsenwald 2 - HC Lüneburg 2 |
2:0 |
|
|
85 |
TSV Elstorf - Harvestehuder THC 3 |
0:8 |
|
|
97 |
SV Bergstedt 4 - TSG Bergedorf |
0:1 |
|
|
101 |
HC Lüneburg 2 - TSV Elstorf |
2:0 |
|
|
92 |
TTK Sachsenwald 2 - TSG Bergedorf |
3:0 |
|
|
109 |
Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 4 |
1:2 |
|
|
|
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg) |
|
Spieltag 5 Gr. 5 - Sonntag, 1. Februar 2015 |
|
125 |
VfL Pinneberg - Uhlenhorster HC 3 |
1:6 |
|
|
113 |
ETV/Lokstedt 2 - Hamburger Polo Club 4 |
0:3 |
|
|
119 |
Itzehoer HC - SV Blankenese 2 |
0:4 |
|
|
128 |
Hamburger Polo Club 4 - VfL Pinneberg |
3:0 |
|
|
140 |
Uhlenhorster HC 3 - SV Blankenese 2 |
0:2 |
|
|
116 |
Itzehoer HC - ETV/Lokstedt 2 |
0:2 |
|
|
|
Halstenbeker Str. |
|
Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 7. Februar 2015 |
|
15 |
Hamburger SV - THC Horn Hamm 2 |
2:0 |
|
Neuer Termin |
3 |
SV Henstedt-Ulzburg - SV Bergstedt 6 |
3:0 |
|
|
9 |
THC Ahrensburg 2 - SCVictoria |
0:5 |
|
|
18 |
SV Bergstedt 6 - Hamburger SV |
0:3 |
|
|
30 |
THC Horn Hamm 2 - SCVictoria |
0:2 |
|
|
6 |
THC Ahrensburg 2 - SV Henstedt-Ulzburg |
0:2 |
|
|
|
HSV Halle |
|
Spieltag 5 Gr. 6 - Samstag, 7. Februar 2015 |
|
155 |
THC Horn Hamm 1 - SV Bergstedt 3 |
1:0 |
|
|
143 |
Klipper THC 3 - Elmshorner MTV |
4:0 |
|
|
149 |
Holstein Hockey - Großflottbeker THGC 4 |
1:2 |
|
|
158 |
Elmshorner MTV - THC Horn Hamm 1 |
0:5 |
|
|
170 |
SV Bergstedt 3 - Großflottbeker THGC 4 |
0:0 |
|
|
146 |
Holstein Hockey - Klipper THC 3 |
0:1 |
|
|
|
Eckernförder Straße |
|
Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 7. Februar 2015 |
|
36 |
SC Alstertal-Langenhorn - Großflottbeker THGC 3 |
2:3 |
|
|
47 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Phönix Lübeck 2 |
0:3 |
|
|
41 |
Großflottbeker THGC 3 - Rahlstedter HTC 2 |
7:1 |
|
|
31 |
Phönix Lübeck 2 - SC Alstertal-Langenhorn |
6:1 |
|
|
46 |
Rahlstedter HTC 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
1:1 |
|
|
|
Jenfelder Allee |
|
Spieltag 4 Gr. 3 - Sonntag, 8. Februar 2015 |
|
71 |
Klipper THC 4 - Hamburger Polo Club 3 |
3:1 |
|
|
62 |
SV Bergstedt 5 - THK Rissen 2 |
0:2 |
|
|
53 |
Hamburger Polo Club 3 - 1. Kieler HTC 2 |
1:1 |
|
|
59 |
THK Rissen 2 - Klipper THC 4 |
2:2 |
|
|
68 |
1. Kieler HTC 2 - SV Bergstedt 5 |
3:3 |
|
|
56 |
THK Rissen 2 - Hamburger Polo Club 3 |
7:0 |
|
|
|
Rissen-Halle (Marschweg) |
|
Spieltag 5 Gr. 4 - Sonntag, 8. Februar 2015 |
|
95 |
TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 3 |
4:0 |
|
|
83 |
TSV Elstorf - SV Bergstedt 4 |
0:4 |
|
|
89 |
TSG Bergedorf - HC Lüneburg 2 |
0:0 |
|
|
98 |
SV Bergstedt 4 - TTK Sachsenwald 2 |
0:1 |
|
|
110 |
Harvestehuder THC 3 - HC Lüneburg 2 |
0:1 |
|
|
86 |
TSG Bergedorf - TSV Elstorf |
1:0 |
|
|
|
Loogestraße |
|
Zwischenrunde A - Sonntag, 15. Februar 2015 |
|
ZRA |
SCVictoria - SV Blankenese 2 |
0:3 |
|
|
ZRA |
Klipper THC 4 - SCVictoria |
0:1 |
|
|
ZRA |
SV Blankenese 2 - Klipper THC 4 |
7:0 |
|
|
|
Wegenkamp |
|
Zwischenrunde B - Sonntag, 15. Februar 2015 |
|
ZRB |
Phönix Lübeck 2 - Klipper THC 3 |
0:1 |
|
|
ZRB |
SV Bergstedt 4 - Phönix Lübeck 2 |
0:3 |
|
|
ZRB |
Klipper THC 3 - SV Bergstedt 4 |
4:1 |
|
|
|
Wegenkamp |
|
Zwischenrunde C - Sonntag, 15. Februar 2015 |
|
ZRC |
THK Rissen 2 - SV Henstedt-Ulzburg |
3:0 |
|
|
ZRC |
Uhlenhorster HC 3 - THK Rissen 2 |
1:1 |
|
|
ZRC |
SV Henstedt-Ulzburg - Uhlenhorster HC 3 |
0:2 |
|
|
|
Wegenkamp |
|
Zwischenrunde D - Sonntag, 15. Februar 2015 |
|
ZRD |
TTK Sachsenwald 2 - Großflottbeker THGC 3 |
4:1 |
|
|
ZRD |
THC Horn Hamm 1 - TTK Sachsenwald 2 |
1:2 |
|
|
ZRD |
Großflottbeker THGC 3 - THC Horn Hamm 1 |
1:6 |
|
|
|
Wegenkamp |
|
Endrunde Halbfinale - Sonntag, 22. Februar 2015 |
|
HF1 |
SV Blankenese 2 - TTK Sachsenwald 2 |
1:3 |
|
|
HF2 |
Klipper THC 3 - THK Rissen 2 |
0:2 |
|
|
|
Rissen-Halle (Marschweg) |
|
Endrunde Finale - Sonntag, 22. Februar 2015 |
|
3. Pl. |
SV Blankenese 2 - Klipper THC 3 |
3:2 |
|
|
F |
TTK Sachsenwald 2 - THK Rissen 2 |
2:4 |
|
|
|
Rissen-Halle (Marschweg) |
|