Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 2019/20/21 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Weibliche Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 14. April 2019
19 THK Rissen - Klipper THC 1:3   (1:1)
29 Harvestehuder THC 2 - THC Altona Bahrenfeld 2:2   (0:1)

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 28. April 2019
60 Uhlenhorster HC 2 - Phönix Lübeck 7:0   (5:0)
64 SV Blankenese - Großflottbeker THGC 2 4:2   (1:0)
69 Hamburger SV - Marienthaler THC 1:5   (0:0)
75 HC Lüneburg - Rahlstedter HTC 9:0   (4:0)

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 28. April 2019
15 SC Victoria - 1. Kieler HTC 0:4   (0:2)
30 Schweriner SC - Harvestehuder THC 2 0:12   Spielbericht fehlt
37 THC Altona Bahrenfeld - SV Bergstedt 1 0:2   (0:0)

Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 4. Mai 2019
24 THC Horn Hamm - TTK Sachsenwald 1:4   (1:3)

Spieltag 2 Gr. 2 - Sonntag, 5. Mai 2019
59 Phönix Lübeck - SV Blankenese 1:1   (0:0)
63 Großflottbeker THGC 2 - Hamburger SV 4:2   (3:1)
68 Marienthaler THC - HC Lüneburg 6:0   (3:0)
74 Rahlstedter HTC - TG Heimfeld 1:8   (0:3)

Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 5. Mai 2019
14 1. Kieler HTC - THK Rissen 0:1   (0:0)
18 Klipper THC - THC Horn Hamm 5:0   (2:0)
23 TTK Sachsenwald - Schweriner SC 11:0   (6:0)
41 SV Bergstedt 1 - SC Victoria 10:0   (4:0)

Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 19. Mai 2019
57 Phönix Lübeck - HC Lüneburg 0:4   (0:3)

Spieltag 5 Gr. 1 - Sonntag, 19. Mai 2019
12 1. Kieler HTC - Schweriner SC 9:0   (4:0)

Spieltag 6 Gr. 1 - Sonntag, 26. Mai 2019
10 THK Rissen - SC Victoria 11:0   (3:0)
13 THC Horn Hamm - 1. Kieler HTC 0:4   (0:1)
17 Schweriner SC - Klipper THC 0:22   Spielbericht fehlt
22 THC Altona Bahrenfeld - TTK Sachsenwald 1:3   (1:1)
45 Harvestehuder THC 2 - SV Bergstedt 1 3:1   (1:0)

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 26. Mai 2019
55 SV Blankenese - Uhlenhorster HC 2 0:3   (0:0)
58 Hamburger SV - Phönix Lübeck 11:0   (9:0)
62 HC Lüneburg - Großflottbeker THGC 2 11:0   (6:0)
67 TG Heimfeld - Marienthaler THC 0:3   (0:1)

Spieltag 5 Gr. 2 - Sonntag, 16. Juni 2019
54 Uhlenhorster HC 2 - Hamburger SV 0:1   (0:1)
61 Großflottbeker THGC 2 - TG Heimfeld 1:7   (0:3)
81 Marienthaler THC - Rahlstedter HTC 7:0   (2:0)

Spieltag 7 Gr. 1 - Sonntag, 16. Juni 2019
9 SC Victoria - THC Horn Hamm 4:0   (2:0)
16 Klipper THC - THC Altona Bahrenfeld 4:1   (2:0)
36 TTK Sachsenwald - Harvestehuder THC 2 2:2   (1:1)
40 SV Bergstedt 1 - THK Rissen 5:1   (3:0)

Spieltag 6 Gr. 2 - Sonntag, 23. Juni 2019
51 Hamburger SV - SV Blankenese 8:0   (4:0)
53 HC Lüneburg - Uhlenhorster HC 2 0:1   (0:1)
56 TG Heimfeld - Phönix Lübeck 12:0   (6:0)
80 Rahlstedter HTC - Großflottbeker THGC 2 2:1   (1:0)

Spieltag 8 Gr. 1 - Sonntag, 23. Juni 2019
6 THC Horn Hamm - THK Rissen 0:3   Wilde
8 Schweriner SC - SC Victoria 1:3   (0:2)
11 THC Altona Bahrenfeld - 1. Kieler HTC 3:1   (1:1)
35 Harvestehuder THC 2 - Klipper THC 0:2   (0:2)
44 SV Bergstedt 1 - TTK Sachsenwald 4:2   (1:0)

Spieltag 7 Gr. 2 - Sonntag, 18. August 2019
50 SV Blankenese - HC Lüneburg 0:2   (0:1)
52 Uhlenhorster HC 2 - TG Heimfeld 1:4   (0:3)
73 Großflottbeker THGC 2 - Marienthaler THC 0:15   (0:10)
79 Phönix Lübeck - Rahlstedter HTC 1:3   (1:2)

Spieltag 9 Gr. 1 - Sonntag, 18. August 2019
5 THK Rissen - Schweriner SC 15:0   (5:0)
7 SC Victoria - THC Altona Bahrenfeld 0:7   (0:4)
28 Klipper THC - TTK Sachsenwald 3:0   (3:0)
34 1. Kieler HTC - Harvestehuder THC 2 0:0   (0:0)
39 THC Horn Hamm - SV Bergstedt 1 0:10   (0:4)

Spieltag 10 Gr. 1 - Sonntag, 25. August 2019
3 Schweriner SC - THC Horn Hamm 3:0   Wertung
4 THC Altona Bahrenfeld - THK Rissen 0:2   (0:1)
27 TTK Sachsenwald - 1. Kieler HTC 3:4   (1:1)
33 Harvestehuder THC 2 - SC Victoria 2:0   (1:0)
43 Klipper THC - SV Bergstedt 1 0:4   (0:3)

Spieltag 8 Gr. 2 - Sonntag, 25. August 2019
48 HC Lüneburg - Hamburger SV 3:0   (0:0)
49 TG Heimfeld - SV Blankenese 5:1   (3:0)
72 Marienthaler THC - Phönix Lübeck 16:0   (6:0)
78 Rahlstedter HTC - Uhlenhorster HC 2 0:6   (.)
N

Neuer Spieltag - Dienstag, 27. August 2019
47 Hamburger SV - TG Heimfeld 1:3   (1:2)

Spieltag 11 Gr. 1 - Sonntag, 8. September 2019
2 THC Horn Hamm - THC Altona Bahrenfeld 0:10   (0:5)
21 1. Kieler HTC - Klipper THC 1:2   (0:1)
26 SC Victoria - TTK Sachsenwald 0:4   (0:4)
32 THK Rissen - Harvestehuder THC 2 5:2   (2:1)
38 SV Bergstedt 1 - Schweriner SC 25:0   (16:0)

Spieltag 9 Gr. 2 - Sonntag, 8. September 2019
66 Phönix Lübeck - Großflottbeker THGC 2 3:3   (1:2)
71 Uhlenhorster HC 2 - Marienthaler THC 0:5   (0:2)
77 SV Blankenese - Rahlstedter HTC 1:1   (1:0)

Spieltag 12 Gr. 1 - Samstag, 14. September 2019
1 THC Altona Bahrenfeld - Schweriner SC 3:0   Wertung
20 Klipper THC - SC Victoria 9:0   (7:0)
25 TTK Sachsenwald - THK Rissen 1:4   (1:2)
31 Harvestehuder THC 2 - THC Horn Hamm 2:1   (2:0)
42 1. Kieler HTC - SV Bergstedt 1 0:2   (0:0)

Spieltag 10 Gr. 2 - Sonntag, 15. September 2019
46 TG Heimfeld - HC Lüneburg 0:1   (0:0)
65 Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 2 1:2   (0:2)
70 Marienthaler THC - SV Blankenese 5:0   (1:0)
76 Rahlstedter HTC - Hamburger SV 0:6   (0:3)

Endrunde Halbfinale - Samstag, 21. September 2019
HF1 SV Bergstedt 1 - TG Heimfeld 3:0   (1:0)
HF2 Marienthaler THC - Klipper THC 1:0   (1:0)
Ausrichter: SV Bergstedt

Endrunde Finale - Sonntag, 22. September 2019
3. Pl. TG Heimfeld - Klipper THC 2:3   (1:2)
F SV Bergstedt 1 - Marienthaler THC 1:0   nach Penalty (0:0)
Ausrichter: SV Bergstedt

Gruppe 1
Oberliga - Weibliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 1 9 63 : 6 24
2.   Klipper THC 9 50 : 7 24
3.   THK Rissen 9 43 : 11 21
4.   Harvestehuder THC 2 9 25 : 13 15
5.   THC Altona Bahrenfeld 9 27 : 14 13
6.   1. Kieler HTC 9 23 : 11 13
7.   TTK Sachsenwald 9 30 : 19 13
8.   SC Victoria 9 7 : 48 6
9.   Schweriner SC 9 4 : 100 0
10.   THC Horn Hamm 9 2 : 45 -3
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Schweriner SC: -3 Punkte - Nichtantritt am 14.09. vs. Alt.Bahrenfeld
THC Horn Hamm: -3 Punkte - Nichtantritt am 25.08.vs. Schwerin

Gruppe 2
Oberliga - Weibliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Marienthaler THC 8 62 : 1 24
2.   TG Heimfeld 8 39 : 9 18
3.   HC Lüneburg 8 30 : 7 18
4.   Uhlenhorster HC 2 8 20 : 11 15
5.   Hamburger SV 8 30 : 15 12
6.   Rahlstedter HTC 8 7 : 39 7
7.   SV Blankenese 8 7 : 27 5
8.   Großflottbeker THGC 2 8 12 : 46 4
9.   Phönix Lübeck 8 5 : 57 2


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 10. Juni 2023 - 13:32