Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 2014/15
Oberliga - M.Jugend B
Woche
|
Saison
|
Schiri
|
Gruppe
|
Link
|
Info
|
Archiv
Aktuelle Woche
Spiel
Ergebnis
Bemerkung
Spieltag 1 Gruppe 1 - Sonntag, 13. April 2014
SV Bergstedt
-
Altona Bahrenfeld/SVB
0:7
rau
TG Heimfeld
-
Holstein Hockey
17:00 aus der Wertung genommen-rau
rau
Spieltag 2 Gruppe 1 - Samstag, 10. Mai 2014
Altona Bahrenfeld/SVB
-
TG Heimfeld
16:00 aus der Wertung genommen-rau
SV Bergstedt
-
Der Club an der Alster 2
5:0
rau
Holstein Hockey
-
Harvestehuder THC 2
11:00 Klein Rönnau, T'o'n Hus
entfällt - rau
rau
Spieltag 3 Gruppe 1 - Sonntag, 11. Mai 2014
Harvestehuder THC 2
-
SV Bergstedt
14:30 Langenhorn
entfällt - rau
TG Heimfeld
-
Der Club an der Alster 2
12:00 aus der Wertung genommen-rau
Holstein Hockey
-
Altona Bahrenfeld/SVB
2:6
rau
rau
Spieltag 27 - Freitag, 16. Mai 2014
Harvestehuder THC 2
-
Altona Bahrenfeld/SVB
19:30 Langenhorn
entfällt - rau
Spieltag 4 Gruppe 2 - Samstag, 17. Mai 2014
Der Club an der Alster 2
-
Holstein Hockey
2:3
rau
TG Heimfeld
-
SV Bergstedt
17:30 aus der Wertung genommen-rau
Spieltag 26 - Samstag, 17. Mai 2014
Harvestehuder THC 2
-
Der Club an der Alster 2
17:15 entfällt - rau
Holstein Hockey
-
TG Heimfeld
11:00 Klein Rönnau, T'o'n Hus
aus der Wertung genommen-rau
Hamburger Polo Club
-
THK Rissen
1:0
rau
rau
Spieltag 6 Gruppe 2 - Samstag, 24. Mai 2014
Altona Bahrenfeld/SVB
-
Der Club an der Alster 2
6:0
rau
TG Heimfeld
-
Harvestehuder THC 2
12:00 aus der Wertung genommen-rau
Hamburger Polo Club
-
Uhlenhorster HC 2
5:0
rau
Phönix Lübeck
-
THK Rissen
4:4
rau
TTK Sachsenwald
-
Großflottbeker THGC 2
0:1
rau
rau
Spieltag 7 Gruppe 2 - Sonntag, 25. Mai 2014
Der Club an der Alster 2
-
Harvestehuder THC 2
09:15 entfällt - rau
Altona Bahrenfeld/SVB
-
SV Bergstedt
3:1
rau
Großflottbeker THGC 2
-
THK Rissen
3:2
rau
Hamburger Polo Club
-
Phönix Lübeck
7:0
rau
TTK Sachsenwald
-
Uhlenhorster HC 2
1:6
rau
rau
Spieltag 9 Gruppe 2 - Sonntag, 15. Juni 2014
Der Club an der Alster 2
-
SV Bergstedt
1:3
rau
TG Heimfeld
-
Altona Bahrenfeld/SVB
17:00 aus der Wertung genommen-rau
THK Rissen
-
Hamburger Polo Club
1:7
rau
Uhlenhorster HC 2
-
Großflottbeker THGC 2
7:3
rau
rau
Spieltag 10 Gruppe 2 - Samstag, 21. Juni 2014
Harvestehuder THC 2
-
Holstein Hockey
Langenhorn
entfällt - rau
Phönix Lübeck
-
TTK Sachsenwald
1:6
rau
Spieltag 10 Gruppe 1 - Sonntag, 22. Juni 2014
Der Club an der Alster 2
-
TG Heimfeld
14:30 aus der Wertung genommen-rau
Altona Bahrenfeld/SVB
-
Holstein Hockey
5:3
rau
SV Bergstedt
-
Harvestehuder THC 2
16:00 entfällt - rau
Großflottbeker THGC 2
-
Phönix Lübeck
6:0
rau
TTK Sachsenwald
-
Hamburger Polo Club
3:3
rau
Uhlenhorster HC 2
-
THK Rissen
5:3
rau
rau
Spieltag 12 Gruppe 2 - Sonntag, 6. Juli 2014
Altona Bahrenfeld/SVB
-
Harvestehuder THC 2
18:00 entfällt - rau
SV Bergstedt
-
TG Heimfeld
16:00 aus der Wertung genommen-rau
Hamburger Polo Club
-
Großflottbeker THGC 2
0:0
rau
Phönix Lübeck
-
Uhlenhorster HC 2
3:3
rau
TTK Sachsenwald
-
THK Rissen
9:2
rau
rau
Spieltag 12 Gruppe 1 - Sonntag, 31. August 2014
Der Club an der Alster 2
-
Altona Bahrenfeld/SVB
1:4
rau
SV Bergstedt
-
Holstein Hockey
3:4
rau
Harvestehuder THC 2
-
TG Heimfeld
16:45 aus der Wertung genommen-rau
Meldungen sind hier nicht möglich!
Gemeldete Ergebnisse
SV Bergstedt
-
TG Heimfeld
0:4
Jens Bandick
Der Club an der Alster 2
-
TG Heimfeld
0:0
Lutz Hartmann
TG Heimfeld
-
Altona Bahrenfeld/SVB
2:3
Thorsten Kröpelin
Der Club an der Alster 2
-
Harvestehuder THC 2
6:0
Leon Glogner
TG Heimfeld
-
Harvestehuder THC 2
7:0
Thorsten Kröpelin
Harvestehuder THC 2
-
Altona Bahrenfeld/SVB
1:6
Maximilian Dahmen
TG Heimfeld
-
SV Bergstedt
0:3
Thorsten Kröpelin
Harvestehuder THC 2
-
SV Bergstedt
0:4
Kai Dornbusch
TG Heimfeld
-
Der Club an der Alster 2
0:3
Thorsten Kröpelin
Altona Bahrenfeld/SVB
-
TG Heimfeld
3:0
Jan Peter Ulbricht
Altona Bahrenfeld/SVB
-
TG Heimfeld
0:3
Jan Peter Ulbricht
Altona Bahrenfeld/SVB
-
TG Heimfeld
8:0
Jan Peter Ulbricht
TG Heimfeld
-
Holstein Hockey
0:3
York Schumacher
Harvestehuder THC 2
-
Der Club an der Alster 2
0:3
Leon Glogner
vorläufige Gruppe 1
Oberliga - M.Jugend B
Platz
Spiele
Tore
Punkte
1.
Altona Bahrenfeld/SVB
9
43
:
10
27
2.
Holstein Hockey
7
23
:
17
15
3.
SV Bergstedt
9
20
:
21
12
4.
Der Club an der Alster 2
10
16
:
27
10
5.
TG Heimfeld
8
13
:
15
7
6.
Harvestehuder THC 2
5
1
:
26
-6
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Harvestehuder THC 2: -6 Punkte - HTHC am 13.04. und 21.06.nicht angetreten-rau
Gruppe 2
Oberliga - M.Jugend B
Platz
Spiele
Tore
Punkte
1.
Hamburger Polo Club
10
38
:
7
26
2.
Großflottbeker THGC 2
10
30
:
25
19
3.
TTK Sachsenwald
10
39
:
22
16
4.
Uhlenhorster HC 2
10
44
:
33
16
5.
THK Rissen
10
22
:
42
7
6.
Phönix Lübeck
10
10
:
54
2
Zwischenrunde A
Oberliga - M.Jugend B
Platz
Spiele
Tore
Punkte
1.
THC Altona Bahrenfeld/SVB
2
5
:
3
3
2.
SV Bergstedt
2
3
:
2
3
3.
Großflottbeker THGC
2
3
:
6
3
Zwischenrunde B
Oberliga - M.Jugend B
Platz
Spiele
Tore
Punkte
1.
TTK Sachsenwald
2
7
:
3
6
2.
Hamburger Polo Club
2
7
:
5
3
3.
Holstein Hockey
2
2
:
8
0
Platzierungsspiel Platz 7-9
Oberliga - M.Jugend B
Platz
Spiele
Tore
Punkte
1.
THK Rissen
2
13
:
4
6
2.
Uhlenhorster HC 2
2
10
:
5
3
3.
Der Club an der Alster 2
2
1
:
15
0
Teilnehmer Platzierungsspiel Platz 5-6
Oberliga - M.Jugend B
Holstein Hockey
Großflottbeker THGC
Teilnehmer Endrunde Halbfinale
Oberliga - M.Jugend B
TTK Sachsenwald
Hamburger Polo Club
SV Bergstedt
THC Altona Bahrenfeld
Teilnehmer Endrunde Finale
Oberliga - M.Jugend B
THC Altona Bahrenfeld
TTK Sachsenwald
Hamburger Polo Club
SV Bergstedt
©
VVI
hoc@key Ergebnisdienst
Mittwoch, 8. Mai 2024 - 07:29