Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
KD BL 6:6 GrA, Spieltag 1 - Samstag, 26. November 2016 |
|
1 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - Oberhausener THC 2 |
3:1 |
|
|
2 |
Kahlenberger HTC 5 - Moerser TV 3 |
1:0 |
|
|
3 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
3:0 |
|
|
4 |
Moerser TV 3 - Oberhausener THC 2 |
1:0 |
|
|
5 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 5 |
0:0 |
|
|
|
Ausrichter: Moerser TV |
|
KD BL 6:6 GrB, Spieltag 1 - Samstag, 26. November 2016 |
|
01 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - Kahlenberger HTC 6 |
3:0 |
|
|
02 |
ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 |
3:0 |
|
Kupferdr. n. angetreten |
03 |
HC Essen 99 3 - Club Raffelberg 2 |
1:0 |
|
|
04 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 2 |
4:0 |
|
|
05 |
Kahlenberger HTC 6 - HC Essen 99 3 |
1:6 |
|
|
06 |
HTC Kupferdreh 2 - Club Raffelberg 2 |
0:3 |
|
Kupferdr. n. angetreten |
07 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 3 |
6:0 |
|
|
08 |
Club Raffelberg 2 - ETUF Essen 2 |
2:0 |
|
|
|
Ausrichter: ETUF Essen |
|
KD 2.BL GrB, Spieltag 1 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
1 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Moerser TV 1 |
18:0 |
|
|
2 |
Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 |
6:6 |
|
|
3 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Kahlenberger HTC 2 |
10:4 |
|
|
4 |
Moerser TV 1 - Moerser TV 2 |
1:9 |
|
|
5 |
Kahlenberger HTC 2 - Preußen Duisburg 1 |
11:3 |
|
|
|
Ausrichter: Moerser TV |
|
KD 2.BL GrA, Turniertag 1 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
1 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
14:0 |
|
|
2 |
Kahlenberger HTC 1 - Oberhausener THC 1 |
5:4 |
|
|
3 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 |
3:7 |
|
|
4 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Oberhausener THC 1 |
5:5 |
|
|
5 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Oberhausener THC 1 |
4:6 |
|
|
6 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 1 |
1:11 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Uhlenhorst, eigene Halle |
|
KD 3.BL GrA, Spieltag 1 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
1 |
MSV Duisburg 1 - Dortmunder HG 1 |
9:4 |
|
|
2 |
Kahlenberger HTC 3 - MSV Duisburg 2 |
15:0 |
|
|
3 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - MSV Duisburg 1 |
4:4 |
|
|
4 |
MSV Duisburg 2 - Dortmunder HG 1 |
0:8 |
|
|
5 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - Kahlenberger HTC 3 |
1:7 |
|
|
|
Ausrichter: MSV Duisburg, Westender Str |
|
KD 3.BL GrB, Turniertag 1 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
1 |
ETB Essen 1 - ETB Essen 2 |
7:2 |
|
|
2 |
HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 |
0:6 |
|
|
3 |
ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 |
7:0 |
|
|
4 |
ETB Essen 2 - HC Essen 99 2 |
4:5 |
|
|
5 |
ETB Essen 1 - HC Essen 99 2 |
5:6 |
|
|
6 |
ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 |
9:0 |
|
|
|
Ausrichter: ETB SW Essen, Am Kr.Bäumchen |
|
KD BL 6:6 GrB, Spieltag 2 - Samstag, 10. Dezember 2016 |
|
09 |
HTC Kupferdreh 2 - Kahlenberger HTC 6 |
0:3 |
|
Kupferd. n. angetreten |
10 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - Club Raffelberg 2 |
12:0 |
|
|
11 |
Kahlenberger HTC 6 - ETUF Essen 2 |
0:0 |
|
|
12 |
HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 3 |
0:3 |
|
Kupferd. n. angetreten |
13 |
Club Raffelberg 2 - Kahlenberger HTC 6 |
1:3 |
|
|
14 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 2 |
3:0 |
|
Kupferd. n. angetreten |
15 |
HC Essen 99 3 - ETUF Essen 2 |
4:1 |
|
|
|
Ausrichter: HC Essen, Hubertusburg |
|
KD 3.BL GrC, Turniertag 1 - Sonntag, 11. Dezember 2016 |
|
1 |
Preußen Duisburg 2 - TV Ratingen 2 |
5:4 |
|
|
2 |
Kahlenberger HTC 4 - Club Raffelberg 1 |
3:9 |
|
|
3 |
Preußen Duisburg 2 - Kahlenberger HTC 4 |
7:3 |
|
|
4 |
TV Ratingen 2 - Club Raffelberg 1 |
4:10 |
|
|
5 |
Preußen Duisburg 2 - Club Raffelberg 1 |
5:5 |
|
|
6 |
TV Ratingen 2 - Kahlenberger HTC 4 |
6:3 |
|
|
|
Ausrichter: TV Ratingen, Europaring |
|
KD 2.BL GrC, Turniertag 1 - Sonntag, 11. Dezember 2016 |
|
1 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - ETUF Essen 1 |
2:3 |
|
|
2 |
HC Essen 99 1 - TV Ratingen 1 |
7:2 |
|
|
3 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Essen 99 1 |
2:9 |
|
|
4 |
ETUF Essen 1 - TV Ratingen 1 |
4:4 |
|
|
5 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - TV Ratingen 1 |
3:6 |
|
|
6 |
ETUF Essen 1 - HC Essen 99 1 |
8:8 |
|
|
|
Ausrichter: TV Ratingen, Europaring |
|
KD BL 6:6 GrA, Spieltag 2 - Samstag, 17. Dezember 2016 |
|
6 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 5 |
0:8 |
|
|
7 |
Oberhausener THC 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
0:4 |
|
|
8 |
Moerser TV 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
1:1 |
|
|
9 |
Kahlenberger HTC 5 - Oberhausener THC 2 |
4:0 |
|
|
10 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 3 |
2:1 |
|
|
|
Ausrichter: OTHC, GSO |
|
KD 2.BL GrB, Spieltag 2 - Sonntag, 15. Januar 2017 |
|
6 |
Moerser TV 1 - Preußen Duisburg 1 |
6:5 |
|
|
7 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Moerser TV 2 |
12:0 |
|
|
8 |
Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC 2 |
5:15 |
|
|
9 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Preußen Duisburg 1 |
9:0 |
|
|
10 |
Kahlenberger HTC 2 - Moerser TV 2 |
14:1 |
|
|
|
Ausrichter: Preussen Duisburg, Pappenstr. |
|
KD 2.BL GrC, Turniertag 2 - Sonntag, 22. Januar 2017 |
|
1 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - ETUF Essen 1 |
0:8 |
|
|
2 |
HC Essen 99 1 - TV Ratingen 1 |
7:2 |
|
|
3 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Essen 99 1 |
0:10 |
|
|
4 |
ETUF Essen 1 - TV Ratingen 1 |
10:1 |
|
|
5 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - TV Ratingen 1 |
2:7 |
|
|
6 |
ETUF Essen 1 - HC Essen 99 1 |
6:3 |
|
|
|
Ausrichter: ETUF Essen |
|
KD 2.BL GrB, Spieltag 3 - Sonntag, 29. Januar 2017 |
|
11 |
Kahlenberger HTC 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
4:9 |
|
|
12 |
Moerser TV 2 - Moerser TV 1 |
2:4 |
|
|
13 |
Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 2 |
5:8 |
|
|
14 |
Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
5:15 |
|
|
15 |
Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 |
0:10 |
|
|
|
Ausrichter: TVJ Hiesfeld |
|
KD 2.BL GrC, Turniertag 3 - Sonntag, 12. Februar 2017 |
|
1 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - ETUF Essen 1 |
5:3 |
|
|
2 |
HC Essen 99 1 - TV Ratingen 1 |
11:1 |
|
|
3 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Essen 99 1 |
9:4 |
|
|
4 |
ETUF Essen 1 - TV Ratingen 1 |
15:0 |
|
|
5 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - TV Ratingen 1 |
14:3 |
|
|
6 |
ETUF Essen 1 - HC Essen 99 1 |
3:7 |
|
|
|
Ausrichter: HCE Essen, Hubertusburg |
|
KD 3.BL GrA, Spieltag 2 - Sonntag, 12. Februar 2017 |
|
6 |
MSV Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 3 |
1:5 |
|
|
7 |
Dortmunder HG 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
3:4 |
|
|
8 |
MSV Duisburg 2 - MSV Duisburg 1 |
0:3 |
|
|
9 |
Kahlenberger HTC 3 - Dortmunder HG 1 |
11:1 |
|
|
10 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - MSV Duisburg 2 |
3:0 |
|
|
|
Ausrichter: MSV Duisburg, Westender Str |
|
KD 3.BL GrB, Turniertag 2 - Sonntag, 12. Februar 2017 |
|
1 |
ETB Essen 1 - ETB Essen 2 |
4:5 |
|
|
2 |
HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 |
1:11 |
|
|
3 |
ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 |
9:1 |
|
|
4 |
ETB Essen 2 - HC Essen 99 2 |
5:4 |
|
|
5 |
ETB Essen 1 - HC Essen 99 2 |
4:6 |
|
|
6 |
ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 |
9:2 |
|
|
|
Ausrichter: HC Essen, Hubertusburg |
|
KD BL 6:6 GrA, Spieltag 3 - Samstag, 18. Februar 2017 |
|
11 |
Oberhausener THC 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:0 |
|
|
12 |
Moerser TV 3 - Kahlenberger HTC 5 |
1:4 |
|
|
13 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
0:3 |
|
|
14 |
Oberhausener THC 2 - Moerser TV 3 |
0:1 |
|
|
15 |
Kahlenberger HTC 5 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
5:2 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Uhlenhorst, eigene Halle |
|
KD BL 6:6 GrB, Spieltag 3 - Samstag, 18. Februar 2017 |
|
16 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - Kahlenberger HTC 6 |
5:1 |
|
|
17 |
ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 |
5:1 |
|
|
18 |
HC Essen 99 3 - Club Raffelberg 2 |
4:0 |
|
|
19 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 2 |
4:2 |
|
|
20 |
Kahlenberger HTC 6 - HC Essen 99 3 |
0:2 |
|
|
21 |
HTC Kupferdreh 2 - Club Raffelberg 2 |
0:2 |
|
|
22 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 3 |
4:2 |
|
|
23 |
Club Raffelberg 2 - ETUF Essen 2 |
0:8 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg |
|
KD 3.BL GrA, Spieltag 3 - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
11 |
Dortmunder HG 1 - MSV Duisburg 1 |
0:4 |
|
|
12 |
MSV Duisburg 2 - Kahlenberger HTC 3 |
0:3 |
|
|
13 |
MSV Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
6:9 |
|
|
14 |
Dortmunder HG 1 - MSV Duisburg 2 |
3:0 |
|
|
15 |
Kahlenberger HTC 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
6:2 |
|
|
|
Ausrichter: Kahlenberger HTC |
|
KD 3.BL GrC, Turniertag 2 - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
1 |
Preußen Duisburg 2 - TV Ratingen 2 |
6:1 |
|
|
2 |
Kahlenberger HTC 4 - Club Raffelberg 1 |
3:8 |
|
|
3 |
Preußen Duisburg 2 - Kahlenberger HTC 4 |
6:3 |
|
|
4 |
TV Ratingen 2 - Club Raffelberg 1 |
1:11 |
|
|
5 |
Preußen Duisburg 2 - Club Raffelberg 1 |
3:5 |
|
|
6 |
TV Ratingen 2 - Kahlenberger HTC 4 |
1:7 |
|
|
|
Ausrichter: Kahlenberger HTC |
|
KD 2.BL GrA, Turniertag 2 - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
1 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
8:2 |
|
|
2 |
Kahlenberger HTC 1 - Oberhausener THC 1 |
8:4 |
|
|
3 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 |
5:7 |
|
|
4 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Oberhausener THC 1 |
1:4 |
|
|
5 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Oberhausener THC 1 |
11:5 |
|
|
6 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 1 |
2:5 |
|
|
|
Ausrichter: OTHC, GSO |
|
KD 2.BL GrB, Spieltag 4 - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
16 |
Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
3:12 |
|
|
17 |
Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 2 |
0:10 |
|
|
18 |
Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 1 |
5:4 |
|
|
19 |
Moerser TV 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
0:21 |
|
|
20 |
Kahlenberger HTC 2 - Moerser TV 1 |
7:11 |
|
|
|
Ausrichter: Moerser TV |
|
KD 3.BL GrA, Spieltag 4 - Sonntag, 5. März 2017 |
|
16 |
Kahlenberger HTC 3 - MSV Duisburg 1 |
14:0 |
|
|
17 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - Dortmunder HG 1 |
3:0 |
|
DHG n. angetreten |
18 |
MSV Duisburg 1 - MSV Duisburg 2 |
3:0 |
|
|
19 |
Dortmunder HG 1 - Kahlenberger HTC 3 |
0:3 |
|
DHG n. angetreten |
20 |
MSV Duisburg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
0:3 |
|
(2:6) |
|
Ausrichter: TVJ Hiesfeld |
|
KD 3.BL GrB, Turniertag 3 - Sonntag, 5. März 2017 |
|
1 |
ETB Essen 1 - ETB Essen 2 |
1:6 |
|
|
2 |
HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 |
1:5 |
|
|
3 |
ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 |
7:1 |
|
|
4 |
ETB Essen 2 - HC Essen 99 2 |
4:0 |
|
|
5 |
ETB Essen 1 - HC Essen 99 2 |
2:4 |
|
|
6 |
ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 |
7:1 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB |
|
KD 2.BL GrA, Turniertag 3 - Sonntag, 5. März 2017 |
|
1 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
8:1 |
|
|
2 |
Kahlenberger HTC 1 - Oberhausener THC 1 |
10:0 |
|
|
3 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 |
4:5 |
|
|
4 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Oberhausener THC 1 |
2:1 |
|
|
5 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Oberhausener THC 1 |
8:0 |
|
|
6 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 1 |
0:7 |
|
|
|
Ausrichter: KHTC |
|
KD 3.BL GrC, Turniertag 3 - Sonntag, 12. März 2017 |
|
1 |
Preußen Duisburg 2 - TV Ratingen 2 |
5:0 |
|
|
2 |
Kahlenberger HTC 4 - Club Raffelberg 1 |
1:13 |
|
|
3 |
Preußen Duisburg 2 - Kahlenberger HTC 4 |
4:2 |
|
|
4 |
TV Ratingen 2 - Club Raffelberg 1 |
0:14 |
|
|
5 |
Preußen Duisburg 2 - Club Raffelberg 1 |
4:8 |
|
|
6 |
TV Ratingen 2 - Kahlenberger HTC 4 |
4:2 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg |
|
KD BL 6:6 GrA, Spieltag 4 - Samstag, 18. März 2017 |
|
16 |
Kahlenberger HTC 5 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
5:0 |
|
|
17 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - Oberhausener THC 2 |
3:0 |
|
|
18 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - Moerser TV 3 |
3:2 |
|
|
19 |
Oberhausener THC 2 - Kahlenberger HTC 5 |
0:6 |
|
|
20 |
Moerser TV 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
1:2 |
|
|
|
Ausrichter: TVJ Hiesfeld |
|
KD BL 6:6 GrB, Spieltag 4 - Samstag, 18. März 2017 |
|
24 |
HTC Kupferdreh 2 - Kahlenberger HTC 6 |
0:4 |
|
|
25 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - Club Raffelberg 2 |
13:0 |
|
|
26 |
Kahlenberger HTC 6 - ETUF Essen 2 |
2:1 |
|
|
27 |
HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 3 |
0:7 |
|
|
28 |
Club Raffelberg 2 - Kahlenberger HTC 6 |
2:1 |
|
|
29 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 2 |
13:0 |
|
|
30 |
HC Essen 99 3 - ETUF Essen 2 |
0:4 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB |
|