Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2019/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mdchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 4 - Samstag, 9. November 2019
88 SV Bergstedt 4 - TG Heimfeld 2 6:1   (2:1)
83 Groflottbeker THGC 3 - Uhlenhorster HC 4 1:0   (0:0)
82 Marienthaler THC 2 - SV Bergstedt 4 0:1   (0:0)
77 TG Heimfeld 2 - Groflottbeker THGC 3 0:4   (0:1)
72 Uhlenhorster HC 4 - Marienthaler THC 2 2:0   (1:0)
Halle Hochrad (Flottbek)

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 10. November 2019
22 HC Lneburg 2 - Rahlstedter HTC 0:3   (0:2)
16 Harvestehuder THC 5 - Kiebitz im BSV 1:0   (0:0)
14 Eimsbtteler TV 1 - HC Lneburg 2 0:1   (0:0)
8 Rahlstedter HTC - Harvestehuder THC 5 2:2   (0:1)
11 Kiebitz im BSV - Eimsbtteler TV 1 0:0   (0:0)
Halle Schierenberg

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 10. November 2019
48 SC Victoria 3 - Phnix Lbeck 0:7   (0:4)
43 SV Bergstedt 3 - TTK Sachsenwald 2 3:0   (2:0)
42 THC Ahrensburg - SC Victoria 3 5:1   (2:1)
37 Phnix Lbeck - SV Bergstedt 3 3:4   (1:1)
32 TTK Sachsenwald 2 - THC Ahrensburg 0:3   (0:2)
Gymnasium Ohlstedt

Spieltag 1 Gr. 3 - Samstag, 16. November 2019
68 Uhlenhorster HC 5 - Groflottbeker THGC 4 0:3   Wilde
63 VfL Pinneberg - 1. Kieler HTC 2 1:2   (0:0)
62 Elmshorner MTV - Uhlenhorster HC 5 3:0   Wilde
57 Groflottbeker THGC 4 - VfL Pinneberg 4:2   (2:1)
52 1. Kieler HTC 2 - Elmshorner MTV 3:0   (2:0)
Halle Bttcherkamp

Spieltag 1 Gr. 5 - Sonntag, 17. November 2019
102 Flensburg/Husum - Harvestehuder THC 4 0:3   Wertung
108 Harvestehuder THC 4 - THC Horn Hamm 4:1   (3:1)
103 Eimsbtteler TV 2 - THK Rissen 2 1:0   (1:0)
97 THC Horn Hamm - Eimsbtteler TV 2 0:1   (0:9)
92 THK Rissen 2 - Flensburg/Husum 3:1   (1:1)
Halle Wegenkamp

Spieltag 2 Gr. 4 - Samstag, 30. November 2019
74 Uhlenhorster HC 4 - SV Bergstedt 4 1:1   (0:0)
80 Marienthaler THC 2 - TG Heimfeld 2 1:1   (1:0)
90 SV Bergstedt 4 - Groflottbeker THGC 3 0:7   (0:5)
75 TG Heimfeld 2 - Uhlenhorster HC 4 1:4   (1:2)
85 Groflottbeker THGC 3 - Marienthaler THC 2 6:2   (4:0)
Halle Bttcherkamp

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 1. Dezember 2019
4 Kiebitz im BSV - HC Lneburg 2 0:1   (0:1)
12 Eimsbtteler TV 1 - Rahlstedter HTC 0:4   (0:1)
24 HC Lneburg 2 - Harvestehuder THC 5 1:2   (0:0)
6 Rahlstedter HTC - Kiebitz im BSV 1:0   (1:0)
18 Harvestehuder THC 5 - Eimsbtteler TV 1 1:4   (1:1)
Lneburg (Kreideberg)

Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 7. Dezember 2019
60 Elmshorner MTV - Groflottbeker THGC 4 0:3   (0:1)
70 Uhlenhorster HC 5 - VfL Pinneberg 1:2   (1:1)
55 Groflottbeker THGC 4 - 1. Kieler HTC 2 0:1   (0:0)
65 VfL Pinneberg - Elmshorner MTV 2:1   (0:0)
54 1. Kieler HTC 2 - Uhlenhorster HC 5 1:1   (1:1)
Pinneberg (Th.Heu-Gymn.)

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 7. Dezember 2019
34 TTK Sachsenwald 2 - SC Victoria 3 11:0   (5:0)
40 THC Ahrensburg - Phnix Lbeck 2:0   (1:0)
50 SC Victoria 3 - SV Bergstedt 3 0:9   (0:3)
35 Phnix Lbeck - TTK Sachsenwald 2 2:0   (2:0)
45 SV Bergstedt 3 - THC Ahrensburg 1:2   (1:1)
Phnix-Halle

Spieltag 2 Gr. 5 - Sonntag, 15. Dezember 2019
94 THK Rissen 2 - Harvestehuder THC 4 0:9   (0:6)
100 Flensburg/Husum - THC Horn Hamm 0:1   (0:0)
110 Harvestehuder THC 4 - Eimsbtteler TV 2 3:1   (2:0)
95 THC Horn Hamm - THK Rissen 2 3:2   (0:0)
105 Eimsbtteler TV 2 - Flensburg/Husum 2:0   (1:0)
Halle Loogestrae

Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 11. Januar 2020
64 VfL Pinneberg - Groflottbeker THGC 4 2:1   (1:1)
69 Uhlenhorster HC 5 - Elmshorner MTV 0:0   (0:0)
53 1. Kieler HTC 2 - VfL Pinneberg 1:1   (1:1)
58 Groflottbeker THGC 4 - Uhlenhorster HC 5 5:0   (3:0)
59 Elmshorner MTV - 1. Kieler HTC 2 0:1   (0:0)
Elmshorn (KGSE1)

Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 11. Januar 2020
17 Harvestehuder THC 5 - Rahlstedter HTC 0:4   (0:1)
23 HC Lneburg 2 - Eimsbtteler TV 1 1:1   (1:1)
3 Kiebitz im BSV - Harvestehuder THC 5 0:0   (0:0)
9 Rahlstedter HTC - HC Lneburg 2 1:6   (1:4)
2 Eimsbtteler TV 1 - Kiebitz im BSV 2:0   (2:0)
Halle Turnierstieg

Spieltag 3 Gr. 4 - Sonntag, 12. Januar 2020
84 Groflottbeker THGC 3 - TG Heimfeld 2 3:0   (1:0)
89 SV Bergstedt 4 - Marienthaler THC 2 3:0   (1:0)
73 Uhlenhorster HC 4 - Groflottbeker THGC 3 1:6   (0:2)
78 TG Heimfeld 2 - SV Bergstedt 4 0:3   (0:3)
79 Marienthaler THC 2 - Uhlenhorster HC 4 1:3   (0:2)
Halle Krieterstr.

Spieltag 3 Gr. 5 - Sonntag, 12. Januar 2020
104 Eimsbtteler TV 2 - THC Horn Hamm 0:3   (0:3)
109 Harvestehuder THC 4 - Flensburg/Husum 11:0   (6:0)
93 THK Rissen 2 - Eimsbtteler TV 2 4:2   (2:0)
98 THC Horn Hamm - Harvestehuder THC 4 1:6   (1:4)
99 Flensburg/Husum - THK Rissen 2 1:2   (1:1)
Halle Schierenberg

Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 12. Januar 2020
44 SV Bergstedt 3 - Phnix Lbeck 0:3   (0:1)
49 SC Victoria 3 - THC Ahrensburg 0:16   (0:8)
33 TTK Sachsenwald 2 - SV Bergstedt 3 6:0   (3:0)
38 Phnix Lbeck - SC Victoria 3 13:0   (6:0)
39 THC Ahrensburg - TTK Sachsenwald 2 1:0   (1:0)
Ahrensburg (Fannyhh)

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 1. Februar 2020
56 Groflottbeker THGC 4 - Elmshorner MTV 5:0   (1:0)
67 Uhlenhorster HC 5 - 1. Kieler HTC 2 1:1   (1:0)
61 Elmshorner MTV - VfL Pinneberg 0:2   (0:1)
51 1. Kieler HTC 2 - Groflottbeker THGC 4 1:5   (0:2)
66 VfL Pinneberg - Uhlenhorster HC 5 1:0   (0:0)
Kiel (Bresthalle)

Spieltag 4 Gr. 4 - Samstag, 1. Februar 2020
76 TG Heimfeld 2 - Marienthaler THC 2 1:0   (1:0)
87 SV Bergstedt 4 - Uhlenhorster HC 4 0:1   (0:0)
81 Marienthaler THC 2 - Groflottbeker THGC 3 0:9   (0:2)
71 Uhlenhorster HC 4 - TG Heimfeld 2 4:2   (0:0)
86 Groflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 4 5:0   (5:0)
MTHC-Halle

Spieltag 4 Gr. 5 - Samstag, 1. Februar 2020
96 THC Horn Hamm - Flensburg/Husum 3:0   (1:0)
107 Harvestehuder THC 4 - THK Rissen 2 4:1   (0:0)
101 Flensburg/Husum - Eimsbtteler TV 2 1:0   (0:0)
91 THK Rissen 2 - THC Horn Hamm 3:0   (1:0)
106 Eimsbtteler TV 2 - Harvestehuder THC 4 0:4   (0:1)
Rissen-Halle (Marschweg)

Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 1. Februar 2020
36 Phnix Lbeck - THC Ahrensburg 4:0   (2:0)
47 SC Victoria 3 - TTK Sachsenwald 2 3:2   (3:0)
41 THC Ahrensburg - SV Bergstedt 3 4:0   (4:0)
31 TTK Sachsenwald 2 - Phnix Lbeck 0:5   (0:0)
46 SV Bergstedt 3 - SC Victoria 3 2:0  
TTK-Halle

Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 9. Februar 2020
7 Rahlstedter HTC - Eimsbtteler TV 1 5:0   (1:0)
21 HC Lneburg 2 - Kiebitz im BSV 3:0   (2:0)
13 Eimsbtteler TV 1 - Harvestehuder THC 5 3:1   (1:0)
1 Kiebitz im BSV - Rahlstedter HTC 0:2   (0:1)
19 Harvestehuder THC 5 - HC Lneburg 2 0:4   (0:2)
Halle Brehmweg (Hagenbeckstr.)

Zwischerunde A - Samstag, 15. Februar 2020
ZRA Groflottbeker THGC 4 - Rahlstedter HTC 0:6   (0:1)
ZRA Phnix Lbeck - Harvestehuder THC 4 1:2   (1:1)
ZRA Rahlstedter HTC - Uhlenhorster HC 4 3:0   (2:0)
ZRA Harvestehuder THC 4 - Groflottbeker THGC 4 8:0   (3:0)
ZRA Uhlenhorster HC 4 - Phnix Lbeck 1:1   (0:0)
Loogestr.

Zwischenrunde A - Sonntag, 16. Februar 2020
ZRA Uhlenhorster HC 4 - Harvestehuder THC 4 2:4   (1:1)
ZRA Rahlstedter HTC - Phnix Lbeck 1:0   (1:0)
ZRA Groflottbeker THGC 4 - Uhlenhorster HC 4 0:3   (0:0)
ZRA Harvestehuder THC 4 - Rahlstedter HTC 1:0   (0:0)
ZRA Phnix Lbeck - Groflottbeker THGC 4 1:2   (1:2)
Halle Am Pavillon

Zwischenrunde B - Samstag, 15. Februar 2020
ZRB VfL Pinneberg - HC Lneburg 2 1:2   (0:2)
ZRB THC Ahrensburg - THC Horn Hamm 2:1   (1:1)
ZRB HC Lneburg 2 - Groflottbeker THGC 3 0:7   (0:3)
ZRB THC Horn Hamm - VfL Pinneberg 1:2   (1:2)
ZRB Groflottbeker THGC 3 - THC Ahrensburg 2:1   (1:1)
Ahrensburg (Fannyhh)

Zwischenrunde B - Sonntag, 16. Februar 2020
120 Groflottbeker THGC 3 - THC Horn Hamm 3:0   (2:0)
113 HC Lneburg 2 - THC Ahrensburg 1:1   (1:0)
117 VfL Pinneberg - Groflottbeker THGC 3 0:6   (0:3)
115 THC Horn Hamm - HC Lneburg 2 0:4   (0:3)
112 THC Ahrensburg - VfL Pinneberg 5:0   (1:0)
Halle Am Pavillon

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 23. Februar 2020
121 Harvestehuder THC 4 - THC Ahrensburg 1:2   (0:1)
122 Groflottbeker THGC 3 - Rahlstedter HTC 2:1   nach PSO
Halle Gymn. Buckhorn

Endrunde Finale - Sonntag, 23. Februar 2020
123 Harvestehuder THC 4 - Rahlstedter HTC 5:0   (2:0)
124 THC Ahrensburg - Groflottbeker THGC 3 1:0   (0:0)
Halle Gymn. Buckhorn

Gruppe 1
Verbandsliga - Mdchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rahlstedter HTC 8 22 : 8 19
2.   HC Lneburg 2 8 17 : 7 16
3.   Eimsbtteler TV 1 8 10 : 13 11
4.   Harvestehuder THC 5 8 7 : 18 8
5.   Kiebitz im BSV 8 0 : 10 2

Gruppe 2
Verbandsliga - Mdchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Ahrensburg 8 33 : 6 21
2.   Phnix Lbeck 8 37 : 6 18
3.   SV Bergstedt 3 8 19 : 18 12
4.   TTK Sachsenwald 2 8 19 : 17 6
5.   SC Victoria 3 8 4 : 65 3

Gruppe 3
Verbandsliga - Mdchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Groflottbeker THGC 4 8 26 : 6 18
2.   VfL Pinneberg 8 13 : 10 16
3.   1. Kieler HTC 2 8 11 : 9 15
4.   Elmshorner MTV 8 4 : 16 4
5.   Uhlenhorster HC 5 8 3 : 16 3

Gruppe 4
Verbandsliga - Mdchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Groflottbeker THGC 3 8 41 : 3 24
2.   Uhlenhorster HC 4 8 16 : 12 16
3.   SV Bergstedt 4 8 14 : 15 13
4.   TG Heimfeld 2 8 6 : 25 4
5.   Marienthaler THC 2 8 4 : 26 1

Gruppe 5
Verbandsliga - Mdchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 4 8 44 : 4 24
2.   THC Horn Hamm 8 12 : 16 12
3.   THK Rissen 2 8 15 : 21 12
4.   Eimsbtteler TV 2 8 7 : 15 9
5.   Flensburg/Husum 8 3 : 25 -3
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Flensburg/Husum: -6 Punkte - Nichtantritt am 17.11.

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Mdchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 4 4 15 : 3 12
2.   Rahlstedter HTC 4 10 : 1 9
3.   Uhlenhorster HC 4 4 6 : 8 4
4.   Groflottbeker THGC 4 4 2 : 18 3
5.   Phnix Lbeck 4 3 : 6 1

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Mdchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Groflottbeker THGC 3 4 18 : 1 12
2.   THC Ahrensburg 4 9 : 4 7
3.   HC Lneburg 2 4 7 : 9 7
4.   VfL Pinneberg 4 3 : 14 3
5.   THC Horn Hamm 4 2 : 11 0

Endrunde Finale
Verbandsliga - Mdchen A
  1.   THC Ahrensburg  
  2.   Groflottbeker THGC 3  
  3.   Harvestehuder THC 4  
  4.   Rahlstedter HTC  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 1. April 2023 - 03:33