Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Gr. 6, Spieltag 1 - Sonntag, 8. November 2015 |
|
138 |
Marienthaler THC 2 - SV Blankenese 2 |
1:2 |
|
rau |
133 |
SG Hoheluft 1 - Club an der Alster 3 |
2:1 |
|
rau |
132 |
TSV Elstorf - Marienthaler THC 2 |
0:0 |
|
rau |
127 |
SV Blankenese 2 - SG Hoheluft 1 |
3:3 |
|
rau |
122 |
Club an der Alster 3 - TSV Elstorf |
6:2 |
|
rau |
|
Christianeum - rau |
|
Gr. 2, Spieltag 1 - Sonntag, 8. November 2015 |
|
41 |
TTK Sachsenwald 3 - TSG Bergedorf |
0:3 |
|
s. TTK TTK s.mail vom 20.01.-rau |
49 |
Club an der Alster 4 - 1.Kieler HTC 1 |
2:0 |
|
rau |
40 |
Klipper THC 3 - Phönix Lübeck 2 |
7:0 |
|
rau |
53 |
1.Kieler HTC 1 - TTK Sachsenwald 3 |
3:0 |
|
TTK s.mail vom 20.01.-rau |
56 |
Phönix Lübeck 2 - TSG Bergedorf |
3:0 |
|
rau |
38 |
Klipper THC 3 - Club an der Alster 4 |
2:1 |
|
rau |
|
Eckernförder Straße - rau |
|
Gr. 5, Spieltag 1 - Samstag, 14. November 2015 |
|
118 |
Kiebitz im BSV - UHC Hamburg 3 |
0:1 |
|
rau |
113 |
1.Kieler HTC 2 - Großflottbeker THGC 4 |
1:2 |
|
rau |
112 |
VfL Pinneberg - Kiebitz im BSV |
0:4 |
|
rau |
107 |
UHC Hamburg 3 - 1.Kieler HTC 2 |
7:1 |
|
rau |
102 |
Großflottbeker THGC 4 - VfL Pinneberg |
5:2 |
|
rau |
|
Kiel (Bresthalle) - rau |
|
Gr. 1, Spieltag 1 - Sonntag, 15. November 2015 |
|
11 |
UHC Hamburg 4 - Großflottbeker THGC 3 |
0:0 |
|
rau |
19 |
THC Horn-Hamm 1 - Hamburger Polo Club 2 |
3:0 |
|
rau |
10 |
SG Hoheluft 2 - Holstein Hockey |
1:2 |
|
rau |
23 |
Hamburger Polo Club 2 - UHC Hamburg 4 |
7:2 |
|
rau |
26 |
Holstein Hockey - Großflottbeker THGC 3 |
3:1 |
|
rau |
8 |
SG Hoheluft 2 - THC Horn-Hamm 1 |
1:4 |
|
rau |
|
Polo-Halle (Jenischstraße) rau |
|
Gr. 4, Spieltag 1 - Sonntag, 15. November 2015 |
|
98 |
SV Henstedt-Ulzburg - THC Altona-Bahrenfeld 3 |
0:7 |
|
rau |
93 |
Harvestehuder THC 4 - TG Heimfeld 2 |
4:2 |
|
rau |
92 |
Großflottbeker GHTC 5 - SV Henstedt-Ulzburg |
5:1 |
|
rau |
87 |
THC Altona-Bahrenfeld 3 - Harvestehuder THC 4 |
0:2 |
|
rau |
82 |
TG Heimfeld 2 - Großflottbeker GHTC 5 |
4:2 |
|
rau |
|
HTHC-Halle - rau |
|
Gr. 3, Spieltag 1 - Sonntag, 22. November 2015 |
|
78 |
TTK Sachsenwald 2 - SV Bergstedt |
5:0 |
|
rau |
73 |
Rahlstedter HTC 2 - Harvestehuder THC 3 |
0:9 |
|
rau |
72 |
THC Horn-Hamm 2 - TTK Sachsenwald 2 |
0:13 |
|
rau |
67 |
SV Bergstedt - Rahlstedter HTC 2 |
10:0 |
|
rau |
62 |
Harvestehuder THC 3 - THC Horn-Hamm 2 |
9:0 |
|
rau |
|
Christianeum - rau |
|
Gr. 1, Spieltag 2 - Samstag, 28. November 2015 |
|
4 |
Großflottbeker THGC 3 - Hamburger Polo Club 2 |
0:0 |
|
rau |
7 |
SG Hoheluft 2 - UHC Hamburg 4 |
1:6 |
|
rau |
20 |
THC Horn-Hamm 1 - Holstein Hockey |
7:0 |
|
rau |
22 |
Hamburger Polo Club 2 - SG Hoheluft 2 |
4:1 |
|
rau |
16 |
THC Horn-Hamm 1 - Großflottbeker THGC 3 |
1:5 |
|
rau |
28 |
Holstein Hockey - UHC Hamburg 4 |
4:6 |
|
rau |
|
Christianeum - rau |
|
Gr. 2, Spieltag 2 - Samstag, 28. November 2015 |
|
34 |
TSG Bergedorf - 1.Kieler HTC 1 |
0:4 |
|
rau |
37 |
Klipper THC 3 - TTK Sachsenwald 3 |
1:0 |
|
rau |
50 |
Club an der Alster 4 - Phönix Lübeck 2 |
6:0 |
|
rau |
52 |
1.Kieler HTC 1 - Klipper THC 3 |
1:6 |
|
rau |
46 |
Club an der Alster 4 - TSG Bergedorf |
5:0 |
|
rau |
58 |
Phönix Lübeck 2 - TTK Sachsenwald 3 |
2:1 |
|
rau |
|
Phönix-Halle |
|
Gr. 3, Spieltag 2 - Samstag, 12. Dezember 2015 |
|
64 |
Harvestehuder THC 3 - TTK Sachsenwald 2 |
0:2 |
|
rau |
70 |
THC Horn-Hamm 2 - SV Bergstedt |
1:7 |
|
rau |
80 |
TTK Sachsenwald 2 - Rahlstedter HTC 2 |
10:0 |
|
rau |
65 |
SV Bergstedt - Harvestehuder THC 3 |
1:2 |
|
rau |
75 |
Rahlstedter HTC 2 - THC Horn-Hamm 2 |
3:0 |
|
rau - s.mail v. 03.01. |
|
Turnierstieg - rau |
|
Gr. 4, Spieltag 2 - Samstag, 12. Dezember 2015 |
|
84 |
TG Heimfeld 2 - SV Henstedt-Ulzburg |
7:0 |
|
rau |
90 |
Großflottbeker GHTC 5 - THC Altona-Bahrenfeld 3 |
0:2 |
|
rau |
100 |
SV Henstedt-Ulzburg - Harvestehuder THC 4 |
0:7 |
|
rau |
85 |
THC Altona-Bahrenfeld 3 - TG Heimfeld 2 |
5:3 |
|
rau |
95 |
Harvestehuder THC 4 - Großflottbeker GHTC 5 |
4:0 |
|
rau |
|
Turnierstieg - rau |
|
Gr. 5, Spieltag 2 - Samstag, 12. Dezember 2015 |
|
104 |
Großflottbeker THGC 4 - Kiebitz im BSV |
1:0 |
|
rau |
110 |
VfL Pinneberg - UHC Hamburg 3 |
1:1 |
|
rau |
120 |
Kiebitz im BSV - 1.Kieler HTC 2 |
2:0 |
|
rau |
105 |
UHC Hamburg 3 - Großflottbeker THGC 4 |
4:0 |
|
rau |
115 |
1.Kieler HTC 2 - VfL Pinneberg |
0:4 |
|
rau |
|
Turnierstieg - rau |
|
Gr. 1, Spieltag 3 - Samstag, 12. Dezember 2015 |
|
1 |
Großflottbeker THGC 3 - SG Hoheluft 2 |
1:0 |
|
rau |
25 |
Hamburger Polo Club 2 - Holstein Hockey |
7:1 |
|
rau |
13 |
UHC Hamburg 4 - THC Horn-Hamm 1 |
0:1 |
|
rau |
27 |
Holstein Hockey - SG Hoheluft 2 |
1:2 |
|
rau |
2 |
Großflottbeker THGC 3 - UHC Hamburg 4 |
2:0 |
|
rau |
24 |
Hamburger Polo Club 2 - THC Horn-Hamm 1 |
2:3 |
|
rau |
|
Eckerförder Straße - rau |
|
Gr. 6, Spieltag 2 - Sonntag, 13. Dezember 2015 |
|
124 |
Club an der Alster 3 - Marienthaler THC 2 |
4:0 |
|
rau |
140 |
Marienthaler THC 2 - SG Hoheluft 1 |
1:2 |
|
rau |
125 |
SV Blankenese 2 - Club an der Alster 3 |
1:3 |
|
rau |
135 |
SG Hoheluft 1 - TSV Elstorf |
1:0 |
|
rau |
|
MTHC-Halle - rau |
|
Gr. 2,Spieltag 3 - Sonntag, 13. Dezember 2015 |
|
31 |
TSG Bergedorf - Klipper THC 3 |
0:1 |
|
rau |
55 |
1.Kieler HTC 1 - Phönix Lübeck 2 |
0:0 |
|
rau |
43 |
TTK Sachsenwald 3 - Club an der Alster 4 |
1:4 |
|
rau |
57 |
Phönix Lübeck 2 - Klipper THC 3 |
0:6 |
|
rau |
32 |
TSG Bergedorf - TTK Sachsenwald 3 |
0:2 |
|
rau |
54 |
1.Kieler HTC 1 - Club an der Alster 4 |
1:1 |
|
rau |
|
Klipper-Halle - rau |
|
Gr. 3, Spieltag 3 - Samstag, 9. Januar 2016 |
|
74 |
Rahlstedter HTC 2 - SV Bergstedt |
0:2 |
|
rau |
79 |
TTK Sachsenwald 2 - THC Horn-Hamm 2 |
9:0 |
|
rau |
63 |
Harvestehuder THC 3 - Rahlstedter HTC 2 |
5:0 |
|
rau |
68 |
SV Bergstedt - TTK Sachsenwald 2 |
2:0 |
|
rau |
69 |
THC Horn-Hamm 2 - Harvestehuder THC 3 |
0:5 |
|
rau |
|
Loogestraße - rau |
|
Gr. 4, Spieltag 3 - Samstag, 9. Januar 2016 |
|
94 |
Harvestehuder THC 4 - THC Altona-Bahrenfeld 3 |
0:4 |
|
rau |
99 |
SV Henstedt-Ulzburg - Großflottbeker GHTC 5 |
0:12 |
|
rau |
83 |
TG Heimfeld 2 - Harvestehuder THC 4 |
3:1 |
|
rau |
88 |
THC Altona-Bahrenfeld 3 - SV Henstedt-Ulzburg |
3:0 |
|
rau |
89 |
Großflottbeker GHTC 5 - TG Heimfeld 2 |
3:2 |
|
rau |
|
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.) - rau |
|
Gr. 6, Spieltag 3 - Sonntag, 10. Januar 2016 |
|
130 |
TSV Elstorf - SV Blankenese 2 |
0:3 |
|
rau |
139 |
Marienthaler THC 2 - TSV Elstorf |
3:0 |
|
rau |
123 |
Club an der Alster 3 - SG Hoheluft 1 |
2:2 |
|
rau |
128 |
SV Blankenese 2 - Marienthaler THC 2 |
0:2 |
|
rau |
129 |
TSV Elstorf - Club an der Alster 3 |
0:3 |
|
rau |
134 |
SG Hoheluft 1 - SV Blankenese 2 |
10:0 |
|
rau |
|
Blankenese (Willhöden) - rau |
|
Gr. 5, Spieltag 3 - Sonntag, 17. Januar 2016 |
|
114 |
1.Kieler HTC 2 - UHC Hamburg 3 |
0:14 |
|
rau |
119 |
Kiebitz im BSV - VfL Pinneberg |
0:4 |
|
rau |
103 |
Großflottbeker THGC 4 - 1.Kieler HTC 2 |
3:0 |
|
rau |
108 |
UHC Hamburg 3 - Kiebitz im BSV |
6:0 |
|
rau |
109 |
VfL Pinneberg - Großflottbeker THGC 4 |
2:2 |
|
rau |
|
Pinneberg (Th.Heuß-Gymn.) - rau |
|
Gr. 1, Spieltag 4 - Sonntag, 24. Januar 2016 |
|
14 |
UHC Hamburg 4 - Hamburger Polo Club 2 |
1:2 |
|
rau |
5 |
Großflottbeker THGC 3 - Holstein Hockey |
1:0 |
|
rau |
17 |
THC Horn-Hamm 1 - SG Hoheluft 2 |
6:0 |
|
rau |
21 |
Hamburger Polo Club 2 - Großflottbeker THGC 3 |
1:3 |
|
rau |
12 |
UHC Hamburg 4 - SG Hoheluft 2 |
1:0 |
|
rau |
29 |
Holstein Hockey - THC Horn-Hamm 1 |
0:7 |
|
rau |
|
Bad Segeberg (Städt. Gymnasium) - rau |
|
Gr. 2,Spieltag 4 - Sonntag, 31. Januar 2016 |
|
44 |
TTK Sachsenwald 3 - 1.Kieler HTC 1 |
1:3 |
|
rau |
35 |
TSG Bergedorf - Phönix Lübeck 2 |
0:1 |
|
rasu |
47 |
Club an der Alster 4 - Klipper THC 3 |
1:4 |
|
rau |
51 |
1.Kieler HTC 1 - TSG Bergedorf |
3:0 |
|
rau |
42 |
TTK Sachsenwald 3 - Klipper THC 3 |
0:7 |
|
rau |
59 |
Phönix Lübeck 2 - Club an der Alster 4 |
0:6 |
|
rau |
|
Kiel (Bresthalle) |
|
Gr. 6, Spieltag 4 - Samstag, 6. Februar 2016 |
|
126 |
SV Blankenese 2 - TSV Elstorf |
0:0 |
|
rau |
137 |
Marienthaler THC 2 - Club an der Alster 3 |
0:3 |
|
siehe mail v. 21.02.-rau |
131 |
TSV Elstorf - SG Hoheluft 1 |
2:1 |
|
rau |
121 |
Club an der Alster 3 - SV Blankenese 2 |
4:2 |
|
rau |
136 |
SG Hoheluft 1 - Marienthaler THC 2 |
3:0 |
|
siehe mail v. 21.02.-raurau |
|
Halstenbeker Straße - rau |
|
Gr. 4, Spieltag 4 - Samstag, 13. Februar 2016 |
|
86 |
THC Altona-Bahrenfeld 3 - Großflottbeker GHTC 5 |
3:1 |
|
rau |
97 |
SV Henstedt-Ulzburg - TG Heimfeld 2 |
0:9 |
|
rau |
91 |
Großflottbeker GHTC 5 - Harvestehuder THC 4 |
1:0 |
|
rau |
81 |
TG Heimfeld 2 - THC Altona-Bahrenfeld 3 |
0:0 |
|
rau |
96 |
Harvestehuder THC 4 - SV Henstedt-Ulzburg |
7:0 |
|
rau |
|
Christianeum - rau |
|
Gr. 5, Spieltag 4 - Samstag, 13. Februar 2016 |
|
106 |
UHC Hamburg 3 - VfL Pinneberg |
1:1 |
|
rau |
117 |
Kiebitz im BSV - Großflottbeker THGC 4 |
2:2 |
|
rau |
111 |
VfL Pinneberg - 1.Kieler HTC 2 |
4:3 |
|
rau |
101 |
Großflottbeker THGC 4 - UHC Hamburg 3 |
0:3 |
|
rau |
116 |
1.Kieler HTC 2 - Kiebitz im BSV |
0:3 |
|
rau |
|
Brehmweg - rau |
|
Gr. 1, Spieltag 5 - Samstag, 13. Februar 2016 |
|
15 |
UHC Hamburg 4 - Holstein Hockey |
2:0 |
|
rau |
3 |
Großflottbeker THGC 3 - THC Horn-Hamm 1 |
0:1 |
|
rau |
9 |
SG Hoheluft 2 - Hamburger Polo Club 2 |
0:4 |
|
rau |
18 |
THC Horn-Hamm 1 - UHC Hamburg 4 |
3:0 |
|
rau |
30 |
Holstein Hockey - Hamburger Polo Club 2 |
0:3 |
|
rau |
6 |
SG Hoheluft 2 - Großflottbeker THGC 3 |
0:0 |
|
rau |
|
Tegelsbarg (Carl v. Ossietzky) - rau |
|
Gr. 2,Spieltag 5 - Sonntag, 14. Februar 2016 |
|
45 |
TTK Sachsenwald 3 - Phönix Lübeck 2 |
3:0 |
|
rau |
33 |
TSG Bergedorf - Club an der Alster 4 |
1:1 |
|
rau |
39 |
Klipper THC 3 - 1.Kieler HTC 1 |
2:0 |
|
rau |
48 |
Club an der Alster 4 - TTK Sachsenwald 3 |
4:1 |
|
rau |
60 |
Phönix Lübeck 2 - 1.Kieler HTC 1 |
1:2 |
|
rau |
36 |
Klipper THC 3 - TSG Bergedorf |
3:1 |
|
rau |
|
TTK-Halle rau |
|
Gr. 3, Spieltag 4 - Sonntag, 14. Februar 2016 |
|
66 |
SV Bergstedt - THC Horn-Hamm 2 |
14:0 |
|
rau |
77 |
TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 3 |
2:1 |
|
rau |
71 |
THC Horn-Hamm 2 - Rahlstedter HTC 2 |
0:6 |
|
rau |
61 |
Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt |
1:1 |
|
rau |
76 |
Rahlstedter HTC 2 - TTK Sachsenwald 2 |
0:8 |
|
rau |
|
TTK-Halle - rau |
|
Zwischenrunde A - Samstag, 27. Februar 2016 |
|
141 |
THC Horn-Hamm 1 - UHC Hamburg 3 |
2:5 |
|
rau |
142 |
SV Bergstedt - THC Horn-Hamm 1 |
1:1 |
|
rau |
143 |
UHC Hamburg 3 - SV Bergstedt |
2:2 |
|
rau |
|
Christianeum - rau |
|
Zwischenrunde B - Samstag, 27. Februar 2016 |
|
144 |
Klipper THC 3 - Club an der Alster 3 |
1:3 |
|
rau |
145 |
Harvestehuder THC 4 - Klipper THC 3 |
2:3 |
|
rau |
146 |
Club an der Alster 3 - Harvestehuder THC 4 |
5:0 |
|
rau |
|
Christianeum - rau |
|
Zwischenrunde C - Samstag, 27. Februar 2016 |
|
151 |
TTK Sachsenwald 2 - Hamburger Polo Club 2 |
2:3 |
|
rau |
152 |
Großflottbeker THGC 4 - TTK Sachsenwald 2 |
0:3 |
|
rau |
153 |
Hamburger Polo Club 2 - Großflottbeker THGC 4 |
1:1 |
|
rau |
|
Christianeum |
|
Zwischenrunde D - Samstag, 27. Februar 2016 |
|
154 |
THC Altona-Bahrenfeld 3 - Club an der Alster 4 |
0:1 |
|
ru |
155 |
SG Hoheluft 1 - THC Altona-Bahrenfeld 3 |
4:0 |
|
rau |
156 |
Club an der Alster 4 - SG Hoheluft 1 |
0:4 |
|
rau |
|
Christianeum |
|
Spieltag 31 - Sonntag, 28. Februar 2016 |
|
147 |
1.KBVL/ZRA - 1.KBVL/ZRD |
3:1 |
|
UHC : SG Hoheluft |
148 |
1.KBVL/ZRB - 1.KBVL/ZRC |
2:0 |
|
Alster : Polo |
|
Alster-Halle |
|
Spieltag 32 - Sonntag, 28. Februar 2016 |
|
149 |
Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2 |
1:2 |
|
SG Hoheluft : Polo |
150 |
Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2 |
1:0 |
|
Alster : UHC |
|
Alster-Halle: 1. Alster, 2. UHC, 3. SG Hoheluft, 4. Polo - rau |
|