Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Turnier 1 - Samstag, 6. Mai 2017 |
|
01 |
1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 1 |
10:00 Kurpark Wilhelmsbad |
02 |
SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 1 |
10:00 |
03 |
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 2 |
10:20 |
04 |
SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 2 |
10:20 |
05 |
MTV Kronberg 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
10:40 |
06 |
SC Frankfurt 1880 1 - 1. Hanauer THC 1 |
10:40 |
07 |
SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 2 |
11:00 |
08 |
MTV Kronberg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
11:00 |
09 |
1. Hanauer THC 1 - MTV Kronberg 1 |
11:20 |
10 |
HC Bad Homburg 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
1. Hanauer THC 2 - MTV Kronberg 2 |
12:10 |
12 |
HC Bad Homburg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:10 |
13 |
HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
12:30 |
14 |
SC SAFO Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 1 |
12:30 |
15 |
HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
12:50 |
16 |
SC SAFO Frankfurt 2 - 1. Hanauer THC 2 |
12:50 |
17 |
MTV Kronberg 1 - HC Bad Homburg 1 |
13:10 |
18 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
13:10 |
19 |
MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 2 |
13:30 |
20 |
SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: 1. Hanauer THC |
|
Turnier 2 - Samstag, 6. Mai 2017 |
|
01 |
TGS Vorw. Frankfurt - SC Frankfurt 1880 3 |
10:00 Sportanlage TGS Vorwärts |
02 |
MTV Kronberg 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
10:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 4 - MTV Kronberg 4 |
10:20 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 4 - VfL Bad Nauheim 2 |
10:20 |
05 |
SC SAFO Frankfurt 3 - VfL Bad Nauheim 1 |
10:40 |
06 |
MTV Kronberg 3 - TGS Vorw. Frankfurt |
10:40 |
07 |
SC SAFO Frankfurt 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
11:00 |
08 |
VfL Bad Nauheim 2 - VfL Bad Nauheim 3 |
11:00 |
09 |
TGS Vorw. Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 3 |
11:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 3 - VfL Bad Nauheim 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 4 - VfL Bad Nauheim 2 |
12:10 |
12 |
MTV Kronberg 4 - VfL Bad Nauheim 3 |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 3 - MTV Kronberg 3 |
12:30 |
14 |
VfL Bad Nauheim 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
12:30 |
15 |
MTV Kronberg 4 - SC SAFO Frankfurt 4 |
12:50 |
16 |
VfL Bad Nauheim 3 - SC Frankfurt 1880 4 |
12:50 |
17 |
SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
13:10 |
18 |
VfL Bad Nauheim 1 - MTV Kronberg 3 |
13:10 |
19 |
VfL Bad Nauheim 2 - MTV Kronberg 4 |
13:30 |
20 |
VfL Bad Nauheim 3 - SC SAFO Frankfurt 4 |
13:30 |
|
Ausrichter: TGS Vorwärts Frankfurt |
|
Turnier 4 - Samstag, 6. Mai 2017 |
|
01 |
Eintracht Frankfurt - TEC Darmstadt 1 |
10:00 Sportanlage Riederwald |
02 |
TSV Sachsenhausen 1 - Wiesbadener THC 1 |
10:00 |
03 |
TEC Darmstadt 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
10:20 |
04 |
Wiesbadener THC 2 - Höchster THC |
10:20 |
05 |
Wiesbadener THC 1 - Wiesbadener THC 3 |
10:40 |
06 |
TSV Sachsenhausen 1 - Eintracht Frankfurt |
10:40 |
07 |
Wiesbadener THC 2 - TEC Darmstadt 2 |
11:00 |
08 |
Höchster THC - TSV Sachsenhausen 2 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
Eintracht Frankfurt - Wiesbadener THC 1 |
11:50 |
10 |
TEC Darmstadt 1 - Wiesbadener THC 3 |
11:50 |
11 |
TEC Darmstadt 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
11:10 |
12 |
Wiesbadener THC 3 - Eintracht Frankfurt |
11:10 |
13 |
TSV Sachsenhausen 2 - Wiesbadener THC 2 |
12:30 |
14 |
TEC Darmstadt 2 - Höchster THC |
12:30 |
15 |
Wiesbadener THC 1 - TEC Darmstadt 1 |
12:50 |
16 |
Wiesbadener THC 3 - TSV Sachsenhausen 1 |
12:50 |
|
Ausrichter: Eintracht Frankfurt |
|
Turnier 3 - Samstag, 6. Mai 2017 |
|
01 |
Offenbacher RV - HC Bad Homburg 3 |
10:00 Sportanlage BSC 1899 |
02 |
SSG Bensheim 1 - Limburger HC |
10:00 |
03 |
SSG Bensheim 3 - Rüsselsheimer RK |
10:20 |
04 |
HC Bad Homburg 4 - SSG Bensheim 2 |
10:20 |
05 |
SSG Bensheim 1 - Offenbacher RV |
10:40 |
06 |
Limburger HC - HC Bad Homburg 3 |
10:40 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
07 |
Rüsselsheimer RK - SSG Bensheim 2 |
11:30 |
08 |
SSG Bensheim 3 - HC Bad Homburg 4 |
11:30 |
09 |
HC Bad Homburg 3 - SSG Bensheim 1 |
11:50 |
10 |
Offenbacher RV - Limburger HC |
11:50 |
11 |
HC Bad Homburg 4 - Rüsselsheimer RK |
12:10 |
12 |
SSG Bensheim 2 - SSG Bensheim 3 |
12:10 |
|
Ausrichter: Offenbacher RV |
|
Turnier 5 - Samstag, 20. Mai 2017 |
|
01 |
SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 1 |
10:00 Sportanlage SC 1880 |
02 |
SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 1 |
10:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 2 |
10:20 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 2 - MTV Kronberg 2 |
10:20 |
05 |
MTV Kronberg 1 - Wiesbadener THC 1 |
10:40 |
06 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
10:40 |
07 |
SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
11:00 |
08 |
MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 2 |
11:00 |
09 |
SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 1 |
11:20 |
10 |
HC Bad Homburg 1 - Wiesbadener THC 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 2 |
12:10 |
12 |
HC Bad Homburg 2 - Wiesbadener THC 2 |
12:10 |
13 |
HC Bad Homburg 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
12:30 |
14 |
Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
12:30 |
15 |
HC Bad Homburg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:50 |
16 |
Wiesbadener THC 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
12:50 |
17 |
MTV Kronberg 1 - HC Bad Homburg 1 |
13:10 |
18 |
Wiesbadener THC 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
13:10 |
19 |
MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 2 |
13:30 |
20 |
Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
|
Turnier 6 - Samstag, 20. Mai 2017 |
|
01 |
SC Frankfurt 1880 3 - HC Bad Homburg 3 |
10:00 Sportanlage SC 1880 |
02 |
SC SAFO Frankfurt 3 - MTV Kronberg 3 |
10:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 4 |
10:20 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 4 - MTV Kronberg 4 |
10:20 |
05 |
MTV Kronberg 3 - Wiesbadener THC 3 |
10:40 |
06 |
SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
10:40 |
07 |
SC SAFO Frankfurt 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
11:00 |
08 |
MTV Kronberg 4 - Eintracht Frankfurt |
11:00 |
09 |
SC Frankfurt 1880 3 - MTV Kronberg 3 |
11:20 |
10 |
HC Bad Homburg 3 - Wiesbadener THC 3 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 4 - MTV Kronberg 4 |
12:10 |
12 |
HC Bad Homburg 4 - Eintracht Frankfurt |
12:10 |
13 |
HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
12:30 |
14 |
Wiesbadener THC 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
12:30 |
15 |
HC Bad Homburg 4 - SC SAFO Frankfurt 4 |
12:50 |
16 |
Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 4 |
12:50 |
17 |
MTV Kronberg 3 - HC Bad Homburg 3 |
13:10 |
18 |
Wiesbadener THC 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
13:10 |
19 |
MTV Kronberg 4 - HC Bad Homburg 4 |
13:30 |
20 |
Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 4 |
13:30 |
|
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
|
Turnier 7 - Samstag, 20. Mai 2017 |
|
01 |
SSG Bensheim 1 - SSG Bensheim 3 |
10:00 Sportpark West |
02 |
TEC Darmstadt 1 - Offenbacher RV |
10:00 |
03 |
SSG Bensheim 2 - TEC Darmstadt 2 |
10:20 |
04 |
Rüsselsheimer RK - Limburger HC |
10:20 |
05 |
Offenbacher RV - 1. Hanauer THC 1 |
10:40 |
06 |
TEC Darmstadt 1 - SSG Bensheim 1 |
10:40 |
07 |
Rüsselsheimer RK - SSG Bensheim 2 |
11:00 |
08 |
Limburger HC - 1. Hanauer THC 2 |
11:00 |
09 |
SSG Bensheim 1 - Offenbacher RV |
11:20 |
10 |
SSG Bensheim 3 - 1. Hanauer THC 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SSG Bensheim 2 - Limburger HC |
12:10 |
12 |
TEC Darmstadt 2 - 1. Hanauer THC 2 |
12:10 |
13 |
SSG Bensheim 3 - TEC Darmstadt 1 |
12:30 |
14 |
1. Hanauer THC 1 - SSG Bensheim 1 |
12:30 |
15 |
TEC Darmstadt 2 - Rüsselsheimer RK |
12:50 |
16 |
1. Hanauer THC 2 - SSG Bensheim 2 |
12:50 |
17 |
Offenbacher RV - SSG Bensheim 3 |
13:10 |
18 |
1. Hanauer THC 1 - TEC Darmstadt 1 |
13:10 |
19 |
Limburger HC - TEC Darmstadt 2 |
13:30 |
20 |
1. Hanauer THC 2 - Rüsselsheimer RK |
13:30 |
|
Ausrichter: SSG Bensheim |
|
Turnier 8 - Samstag, 20. Mai 2017 |
|
01 |
Höchster THC - VfL Bad Nauheim 1 |
10:00 NR, Grasmückenweg Hartplatz |
02 |
TGS Vorw. Frankfurt - TSV Sachsenhausen 1 |
10:00 |
03 |
VfL Bad Nauheim 2 - VfL Bad Nauheim 3 |
10:20 |
04 |
TSV Sachsenhausen 2 - HC Kassel 2 |
10:20 |
05 |
TSV Sachsenhausen 1 - HC Kassel 1 |
10:40 |
06 |
TGS Vorw. Frankfurt - Höchster THC |
10:40 |
07 |
TSV Sachsenhausen 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
11:00 |
08 |
HC Kassel 2 - HC Kassel 3 |
11:00 |
09 |
Höchster THC - TSV Sachsenhausen 1 |
11:20 |
10 |
VfL Bad Nauheim 1 - HC Kassel 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
VfL Bad Nauheim 2 - HC Kassel 2 |
12:10 |
12 |
VfL Bad Nauheim 3 - HC Kassel 3 |
12:10 |
13 |
VfL Bad Nauheim 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
12:30 |
14 |
HC Kassel 1 - Höchster THC |
12:30 |
15 |
VfL Bad Nauheim 3 - TSV Sachsenhausen 2 |
12:50 |
16 |
HC Kassel 3 - VfL Bad Nauheim 2 |
12:50 |
17 |
TSV Sachsenhausen 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
13:10 |
18 |
HC Kassel 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
13:10 |
19 |
HC Kassel 2 - VfL Bad Nauheim 3 |
13:30 |
20 |
HC Kassel 3 - TSV Sachsenhausen 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: Höchster THC / Hartplatz |
|
Spieltag 1 - Samstag, 24. Juni 2017 |
|
01 |
VfL Bad Nauheim 1 - HC Bad Homburg 3 |
10:00 |
02 |
SC Frankfurt 1880 3 - Höchster THC |
10:00 |
03 |
HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
10:20 |
04 |
VfL Bad Nauheim 2 - VfL Bad Nauheim 3 |
10:20 |
05 |
SC Frankfurt 1880 3 - VfL Bad Nauheim 1 |
10:40 |
06 |
Höchster THC - HC Bad Homburg 3 |
10:40 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
07 |
SC Frankfurt 1880 4 - VfL Bad Nauheim 3 |
11:30 |
08 |
HC Bad Homburg 4 - VfL Bad Nauheim 2 |
11:30 |
09 |
HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
11:50 |
10 |
VfL Bad Nauheim 1 - Höchster THC |
11:50 |
11 |
VfL Bad Nauheim 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
12:10 |
12 |
VfL Bad Nauheim 3 - HC Bad Homburg 4 |
12:10 |
|
Ausrichter: VfL Bad Nauheim |
|
Spieltag 1 - Samstag, 24. Juni 2017 |
|
01 |
TSV Sachsenhausen 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
10:00 |
02 |
1. Hanauer THC 1 - Offenbacher RV |
10:00 |
03 |
1. Hanauer THC 3 - TGS Vorw. Frankfurt |
10:20 |
04 |
TSV Sachsenhausen 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
10:20 |
05 |
1. Hanauer THC 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
10:40 |
06 |
Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 1 |
10:40 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
07 |
TGS Vorw. Frankfurt - SC Frankfurt 1880 2 |
11:30 |
08 |
1. Hanauer THC 3 - TSV Sachsenhausen 2 |
11:30 |
09 |
SC Frankfurt 1880 1 - 1. Hanauer THC 1 |
11:50 |
10 |
TSV Sachsenhausen 1 - Offenbacher RV |
11:50 |
11 |
TSV Sachsenhausen 2 - TGS Vorw. Frankfurt |
12:10 |
12 |
SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 3 |
12:10 |
|
Ausrichter: TSV Sachsenhausen 1857 |
|
Spieltag 1 - Samstag, 24. Juni 2017 |
|
01 |
Limburger HC - TEC Darmstadt 1 |
10:00 |
02 |
Wiesbadener THC 1 - MTV Kronberg 3 |
10:00 |
03 |
Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 4 |
10:20 |
04 |
TEC Darmstadt 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:20 |
05 |
Wiesbadener THC 1 - Limburger HC |
10:40 |
06 |
MTV Kronberg 3 - TEC Darmstadt 1 |
10:40 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
07 |
MTV Kronberg 4 - Wiesbadener THC 2 |
11:30 |
08 |
Wiesbadener THC 3 - TEC Darmstadt 2 |
11:30 |
09 |
TEC Darmstadt 1 - Wiesbadener THC 1 |
11:50 |
10 |
Limburger HC - MTV Kronberg 3 |
11:50 |
11 |
TEC Darmstadt 2 - MTV Kronberg 4 |
12:10 |
12 |
Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 3 |
12:10 |
|
Ausrichter: Limburger HC |
|
Spieltag 1 - Samstag, 24. Juni 2017 |
|
01 |
HC Kassel 1 - HC Kassel 2 |
10:00 |
02 |
HC Bad Homburg 1 - MTV Kronberg 1 |
10:00 Absage MTV 1 |
03 |
HC Kassel 3 - HC Bad Homburg 2 |
10:20 |
04 |
MTV Kronberg 2 - Rüsselsheimer RK |
10:20 Absage MTV 2 |
05 |
MTV Kronberg 1 - Eintracht Frankfurt |
10:40 Absage EF |
06 |
HC Bad Homburg 1 - HC Kassel 1 |
10:40 |
07 |
MTV Kronberg 2 - HC Kassel 3 |
11:00 |
08 |
Rüsselsheimer RK - HC Bad Homburg 2 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
HC Kassel 1 - MTV Kronberg 1 |
11:50 |
10 |
HC Kassel 2 - Eintracht Frankfurt |
11:50 |
11 |
HC Kassel 2 - HC Bad Homburg 1 |
11:10 |
12 |
Eintracht Frankfurt - HC Kassel 1 |
11:10 |
13 |
HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 2 |
12:30 |
14 |
HC Kassel 3 - Rüsselsheimer RK |
12:30 |
15 |
MTV Kronberg 1 - HC Kassel 2 |
12:50 |
16 |
Eintracht Frankfurt - HC Bad Homburg 1 |
12:50 |
|
Ausrichter: HC Kassel |
|
Spieltag - Samstag, 2. September 2017 |
|
01 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
10:00 |
02 |
HC Bad Homburg 1 - MTV Kronberg 1 |
10:00 |
03 |
SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
10:20 |
04 |
HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 2 |
10:20 |
05 |
MTV Kronberg 1 - Eintracht Frankfurt |
10:40 |
06 |
HC Bad Homburg 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
10:40 |
07 |
HC Bad Homburg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
11:00 |
08 |
MTV Kronberg 2 - TGS Vorw. Frankfurt |
11:00 |
09 |
SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 1 |
11:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 1 - Eintracht Frankfurt |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC SAFO Frankfurt 2 - MTV Kronberg 2 |
12:10 |
12 |
SC Frankfurt 1880 2 - TGS Vorw. Frankfurt |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 1 |
12:30 |
14 |
Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 1 |
12:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 2 |
12:50 |
16 |
TGS Vorw. Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:50 |
17 |
MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
13:10 |
18 |
Eintracht Frankfurt - HC Bad Homburg 1 |
13:10 |
19 |
MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
13:30 |
20 |
TGS Vorw. Frankfurt - HC Bad Homburg 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt |
|
Spieltag - Samstag, 2. September 2017 |
|
01 |
SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
10:00 |
02 |
HC Bad Homburg 3 - MTV Kronberg 3 |
10:00 |
03 |
SC SAFO Frankfurt 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
10:20 |
04 |
HC Bad Homburg 4 - MTV Kronberg 4 |
10:20 |
05 |
MTV Kronberg 3 - TSV Sachsenhausen 1 |
10:40 |
06 |
HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
10:40 |
07 |
HC Bad Homburg 4 - SC SAFO Frankfurt 4 |
11:00 |
08 |
MTV Kronberg 4 - TSV Sachsenhausen 2 |
11:00 |
09 |
SC SAFO Frankfurt 3 - MTV Kronberg 3 |
11:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 3 - TSV Sachsenhausen 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC SAFO Frankfurt 4 - MTV Kronberg 4 |
12:10 |
12 |
SC Frankfurt 1880 4 - TSV Sachsenhausen 2 |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 3 - HC Bad Homburg 3 |
12:30 |
14 |
TSV Sachsenhausen 1 - SC SAFO Frankfurt 3 |
12:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 4 |
12:50 |
16 |
TSV Sachsenhausen 2 - SC SAFO Frankfurt 4 |
12:50 |
17 |
MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
13:10 |
18 |
TSV Sachsenhausen 1 - HC Bad Homburg 3 |
13:10 |
19 |
MTV Kronberg 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
13:30 |
20 |
TSV Sachsenhausen 2 - HC Bad Homburg 4 |
13:30 |
|
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt |
|
Spieltag - Samstag, 2. September 2017 |
|
01 |
TEC Darmstadt 1 - 1. Hanauer THC 1 |
09:30 Früherer Beginn wg. Platzauslastung |
02 |
SSG Bensheim 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
09:30 |
03 |
TEC Darmstadt 2 - 1. Hanauer THC 2 |
09:50 |
04 |
SSG Bensheim 2 - SSG Bensheim 3 |
09:50 |
05 |
VfL Bad Nauheim 1 - VfL Bad Nauheim 2 |
10:10 |
06 |
SSG Bensheim 1 - TEC Darmstadt 1 |
10:10 |
07 |
SSG Bensheim 2 - TEC Darmstadt 2 |
10:30 |
08 |
SSG Bensheim 3 - VfL Bad Nauheim 3 |
10:30 |
09 |
TEC Darmstadt 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
10:50 |
10 |
1. Hanauer THC 1 - VfL Bad Nauheim 2 |
10:50 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
TEC Darmstadt 2 - SSG Bensheim 3 |
11:40 |
12 |
1. Hanauer THC 2 - VfL Bad Nauheim 3 |
11:40 |
13 |
1. Hanauer THC 1 - SSG Bensheim 1 |
12:00 |
14 |
VfL Bad Nauheim 2 - TEC Darmstadt 1 |
12:00 |
15 |
1. Hanauer THC 2 - SSG Bensheim 2 |
12:20 |
16 |
VfL Bad Nauheim 3 - TEC Darmstadt 2 |
12:20 |
17 |
VfL Bad Nauheim 1 - 1. Hanauer THC 1 |
12:40 |
18 |
VfL Bad Nauheim 2 - SSG Bensheim 1 |
12:40 |
19 |
SSG Bensheim 3 - 1. Hanauer THC 2 |
13:00 |
20 |
VfL Bad Nauheim 3 - SSG Bensheim 2 |
13:00 |
|
Ausrichter: TEC Darmstadt |
|
Spieltag - Samstag, 2. September 2017 |
|
01 |
Wiesbadener THC 1 - Rüsselsheimer RK |
10:00 |
02 |
Limburger HC - HC Kassel 1 |
10:00 |
03 |
Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 3 |
10:20 |
04 |
Offenbacher RV - HC Kassel 3 |
10:20 |
05 |
HC Kassel 1 - HC Kassel 2 |
10:40 |
06 |
Limburger HC - Wiesbadener THC 1 |
10:40 |
07 |
Offenbacher RV - Wiesbadener THC 2 |
11:00 |
08 |
HC Kassel 3 - Höchster THC |
11:00 |
09 |
Wiesbadener THC 1 - HC Kassel 1 |
11:20 |
10 |
Rüsselsheimer RK - HC Kassel 2 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
Wiesbadener THC 2 - HC Kassel 3 |
12:10 |
12 |
Wiesbadener THC 3 - Höchster THC |
12:10 |
13 |
Rüsselsheimer RK - Limburger HC |
12:30 |
14 |
HC Kassel 2 - Wiesbadener THC 1 |
12:30 |
15 |
Wiesbadener THC 3 - Offenbacher RV |
12:50 |
16 |
Höchster THC - Wiesbadener THC 2 |
12:50 |
17 |
HC Kassel 1 - Rüsselsheimer RK |
13:10 |
18 |
HC Kassel 2 - Limburger HC |
13:10 |
19 |
HC Kassel 3 - Wiesbadener THC 3 |
13:30 |
20 |
Höchster THC - Offenbacher RV |
13:30 |
|
Ausrichter: Wiesbadener THC |
|
Spieltag - Samstag, 23. September 2017 |
|
01 |
HC Bad Homburg 1 - SSG Bensheim 1 |
10:00 |
02 |
SC SAFO Frankfurt 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
10:00 |
03 |
HC Bad Homburg 2 - SSG Bensheim 2 |
10:20 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
10:20 |
05 |
TSV Sachsenhausen 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
10:40 |
06 |
SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 1 |
10:40 |
07 |
SC SAFO Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 2 |
11:00 |
08 |
TSV Sachsenhausen 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
11:00 |
09 |
HC Bad Homburg 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
11:20 |
10 |
SSG Bensheim 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Bad Homburg 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
12:10 |
12 |
SSG Bensheim 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
12:10 |
13 |
SSG Bensheim 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
12:30 |
14 |
VfL Bad Nauheim 1 - HC Bad Homburg 1 |
12:30 |
15 |
SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:50 |
16 |
VfL Bad Nauheim 2 - HC Bad Homburg 2 |
12:50 |
17 |
TSV Sachsenhausen 1 - SSG Bensheim 1 |
13:10 |
18 |
VfL Bad Nauheim 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
13:10 |
19 |
TSV Sachsenhausen 2 - SSG Bensheim 2 |
13:30 |
20 |
VfL Bad Nauheim 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: HC Bad Homburg |
|
Spieltag - Samstag, 23. September 2017 |
|
01 |
HC Bad Homburg 3 - TEC Darmstadt 1 |
10:00 |
02 |
SSG Bensheim 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
10:00 |
03 |
HC Bad Homburg 4 - TEC Darmstadt 2 |
10:20 |
04 |
Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 4 |
10:20 |
05 |
SC SAFO Frankfurt 3 - VfL Bad Nauheim 3 |
10:40 |
06 |
SSG Bensheim 3 - HC Bad Homburg 3 |
10:40 |
07 |
Eintracht Frankfurt - HC Bad Homburg 4 |
11:00 |
08 |
SC SAFO Frankfurt 4 - TGS Vorw. Frankfurt |
11:00 |
09 |
HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 3 |
11:20 |
10 |
TEC Darmstadt 1 - VfL Bad Nauheim 3 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Bad Homburg 4 - SC SAFO Frankfurt 4 |
12:10 |
12 |
TEC Darmstadt 2 - TGS Vorw. Frankfurt |
12:10 |
13 |
TEC Darmstadt 1 - SSG Bensheim 3 |
12:30 |
14 |
VfL Bad Nauheim 3 - HC Bad Homburg 3 |
12:30 |
15 |
TEC Darmstadt 2 - Eintracht Frankfurt |
12:50 |
16 |
TGS Vorw. Frankfurt - HC Bad Homburg 4 |
12:50 |
17 |
SC SAFO Frankfurt 3 - TEC Darmstadt 1 |
13:10 |
18 |
VfL Bad Nauheim 3 - SSG Bensheim 3 |
13:10 |
19 |
SC SAFO Frankfurt 4 - TEC Darmstadt 2 |
13:30 |
20 |
TGS Vorw. Frankfurt - Eintracht Frankfurt |
13:30 |
|
Ausrichter: HC Bad Homburg |
|
Spieltag - Samstag, 23. September 2017 |
|
01 |
MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
10:00 |
02 |
1. Hanauer THC 1 - HC Kassel 1 |
10:00 |
03 |
MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
10:20 |
04 |
1. Hanauer THC 2 - HC Kassel 2 |
10:20 |
05 |
HC Kassel 1 - Wiesbadener THC 1 |
10:40 |
06 |
1. Hanauer THC 1 - MTV Kronberg 1 |
10:40 |
07 |
1. Hanauer THC 2 - MTV Kronberg 2 |
11:00 |
08 |
HC Kassel 2 - Höchster THC |
11:00 |
09 |
MTV Kronberg 1 - HC Kassel 1 |
11:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 1 - Wiesbadener THC 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
MTV Kronberg 2 - HC Kassel 2 |
12:10 |
12 |
SC Frankfurt 1880 2 - Höchster THC |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 1 - 1. Hanauer THC 1 |
12:30 |
14 |
Wiesbadener THC 1 - MTV Kronberg 1 |
12:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 2 |
12:50 |
16 |
Höchster THC - MTV Kronberg 2 |
12:50 |
17 |
HC Kassel 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
13:10 |
18 |
Wiesbadener THC 1 - 1. Hanauer THC 1 |
13:10 |
19 |
HC Kassel 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
13:30 |
20 |
Höchster THC - 1. Hanauer THC 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: MTV Kronberg |
|
Spieltag - Samstag, 23. September 2017 |
|
01 |
MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
10:00 |
02 |
HC Kassel 3 - Limburger HC |
10:00 |
03 |
MTV Kronberg 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
10:20 |
04 |
Offenbacher RV - Rüsselsheimer RK |
10:20 |
05 |
Limburger HC - Wiesbadener THC 2 |
10:40 |
06 |
HC Kassel 3 - MTV Kronberg 3 |
10:40 |
07 |
Offenbacher RV - MTV Kronberg 4 |
11:00 |
08 |
Rüsselsheimer RK - Wiesbadener THC 3 |
11:00 |
09 |
MTV Kronberg 3 - Limburger HC |
11:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 2 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
MTV Kronberg 4 - Rüsselsheimer RK |
12:10 |
12 |
SC Frankfurt 1880 4 - Wiesbadener THC 3 |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 3 - HC Kassel 3 |
12:30 |
14 |
Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 3 |
12:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 4 - Offenbacher RV |
12:50 |
16 |
Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 4 |
12:50 |
17 |
Limburger HC - SC Frankfurt 1880 3 |
13:10 |
18 |
Wiesbadener THC 2 - HC Kassel 3 |
13:10 |
19 |
Rüsselsheimer RK - SC Frankfurt 1880 4 |
13:30 |
20 |
Wiesbadener THC 3 - Offenbacher RV |
13:30 |
|
Ausrichter: MTV Kronberg |
|