Deutscher Hockey-Bund - Feld 2016/17 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
1. Bundesliga - Herren
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

Samstag, 17. September 2016
102 TuSLi - HTHC 12:00 O.Finger
M.Schulze

101 BHC - CadA 16:00 J.Brieschke
T.Otto

103 RWK - NHTC 16:00 C.Blasch
M.Knülle

106 HTCU - CHTC 16:00 B.Göntgen
S.Sohns

104 TSVMH - UHC 16:30 S.Leiber
F.Lubrich

105 MHC - Klipper 17:00 J.Berneth
A.Knechten


Sonntag, 18. September 2016
109 CHTC - NHTC 12:00 C.Blasch
M.Knülle

110 TSVMH - Klipper 14:00 S.Leiber
F.Lubrich

112 HTCU - RWK 14:00 B.Göntgen
S.Sohns

108 TuSLi - CadA 14:30 O.Finger
T.Otto

111 MHC - UHC 14:30 J.Berneth
A.Knechten

107 BHC - HTHC 15:00 J.Brieschke
N.Ipsen


Samstag, 24. September 2016
118 NHTC - BHC 12:00 S.Leiber
D.Neideck

113 CadA - MHC 14:00 O.Finger
C.Großmann-Brandis

117 HTCU - TuSLi 14:00 C.Deckenbrock
B.Göntgen

115 UHC - CHTC 15:30 T.Otto
R.Pleißner

116 Klipper - RWK 16:00 J.Brieschke
M.Löffler

114 HTHC - TSVMH 16:30 F.Blasch
N.Ipsen


Sonntag, 25. September 2016
119 CadA - TSVMH 12:00 T.Otto
R.Pleißner

122 Klipper - CHTC 13:00 J.Brieschke
M.Löffler

124 NHTC - TuSLi 13:00 S.Leiber
D.Neideck

123 HTCU - BHC 14:00 C.Deckenbrock
B.Göntgen

120 HTHC - MHC 15:00 F.Blasch
N.Ipsen

121 UHC - RWK 15:30 O.Finger
C.Großmann-Brandis


Samstag, 1. Oktober 2016
125 BHC - Klipper 14:00 J.Berneth
J.Brieschke

129 TSVMH - HTCU 14:00 F.Lubrich
D.Neideck

126 TuSLi - UHC 14:30 M.Löffler
A.Löhr

128 CHTC - HTHC 15:00 P.Hippler
S.Leiber

127 RWK - CadA 16:00 C.Bastobbe
C.Großmann-Brandis

130 MHC - NHTC 17:00 M.Grocal
M.Knülle


Sonntag, 2. Oktober 2016
131 BHC - UHC 12:00 J.Berneth
J.Brieschke

132 TuSLi - Klipper 12:00 M.Löffler
A.Löhr

134 CHTC - CadA 12:00 C.Großmann-Brandis
C.Bastobbe

136 NHTC - TSVMH 13:00 F.Lubrich
D.Neideck

133 RWK - HTHC 14:00 P.Hippler
S.Leiber

135 MHC - HTCU 14:30 M.Grocal
M.Knülle


Samstag, 8. Oktober 2016
137 CadA - NHTC 14:00 A.Knechten
G.Schmitz

138 Klipper - HTCU 14:00 M.Meister
T.Otto

140 CHTC - MHC 14:00 C.Blasch
N.Ipsen

141 TSVMH - BHC 15:00 D.Neideck
A.Sehrt

139 RWK - TuSLi 16:30 J.Brieschke
R.Pleißner


Sonntag, 9. Oktober 2016
142 CadA - HTCU 12:00 C.Breß
T.Otto

145 CHTC - TuSLi 12:00 C.Blasch
N.Ipsen

144 RWK - BHC 14:00 J.Brieschke
R.Pleißner

143 HTHC - NHTC 15:00 A.Knechten
G.Schmitz

146 MHC - TSVMH 16:30 F.Lubrich
A.Sehrt


Mittwoch, 12. Oktober 2016
191 UHC - CadA 20:15 C.Großmann-Brandis
S.Sohns


Samstag, 15. Oktober 2016
151 TSVMH - RWK 14:30 C.Großmann-Brandis
S.Sohns

150 UHC - HTCU 15:30 O.Finger
M.Löffler

147 BHC - CHTC 16:00 J.Bütschek
R.Pleißner

149 HTHC - CadA 17:00 C.Blasch
M.Grocal

217 MHC - TuSLi 17:00 M.Knülle
T.Lange


Sonntag, 16. Oktober 2016
164 TSVMH - TuSLi 12:00 C.Großmann-Brandis
S.Sohns


Freitag, 21. Oktober 2016
153 TuSLi - BHC 20:00 M.Meister
M.Schulze


Samstag, 22. Oktober 2016
155 Klipper - CadA 14:00 C.Großmann-Brandis
S.Sohns

156 CHTC - TSVMH 15:00 C.Blasch
D.Neideck

154 UHC - NHTC 15:30 O.Finger
A.Löhr

158 HTCU - HTHC 15:30 T.Bond
B.Göntgen

157 MHC - RWK 17:00 S.Leiber
F.Lubrich


Sonntag, 23. Oktober 2016
162 HTHC - Klipper 16:30 O.Finger
D.Möller


Samstag, 29. Oktober 2016
166 UHC - HTHC 14:00 A.Knechten
M.Knülle


Sonntag, 30. Oktober 2016
159 Klipper - UHC 13:00 M.Knülle
A.Knechten


Samstag, 5. November 2016
163 RWK - CHTC 14:00 P.Hippler
T.Bond

165 NHTC - HTCU 14:00 S.Leiber
P.Papiest

160 BHC - MHC 15:00 J.Brieschke
R.Pleißner


Sonntag, 26. März 2017
152 NHTC - Klipper 13:00 F.Lubrich
T.Meissner


Freitag, 31. März 2017
201 RWK - UHC 19:00 T.Bond
A.Knechten


Samstag, 1. April 2017
212 TSVMH - HTHC 14:30 J.Berneth
F.Lubrich

173 TuSLi - CHTC 15:00 M.Löffler
T.Otto

229 NHTC - UHC 15:00 A.Sehrt
D.Neideck


Sonntag, 2. April 2017
221 HTCU - CadA 14:00 T.Bond
G.Schmitz

216 MHC - BHC 14:30 J.Berneth
A.Sehrt

197 Klipper - HTHC 15:00 C.Breß
C.Deckenbrock

203 RWK - TSVMH 15:30 C.Blasch
A.Knechten


Samstag, 8. April 2017
181 CadA - RWK 14:00 J.Brieschke
M.Löffler

193 UHC - TSVMH 14:00 J.Bütschek
A.Knechten

199 Klipper - MHC 14:00 C.Großmann-Brandis
N.Ipsen

187 HTHC - CHTC 15:00 S.Leiber
D.Neideck

171 BHC - NHTC 16:00 O.Finger
M.Knülle

175 TuSLi - HTCU 16:00 T.Meissner
A.Sehrt


Sonntag, 9. April 2017
182 CadA - CHTC 12:00 J.Brieschke
M.Löffler

186 HTHC - RWK 12:00 S.Leiber
D.Neideck

194 UHC - MHC 12:00 J.Bütschek
A.Knechten

198 Klipper - TSVMH 13:00 C.Großmann-Brandis
N.Ipsen

170 BHC - HTCU 14:00 M.Knülle
O.Finger

176 TuSLi - NHTC 14:30 T.Meissner
A.Sehrt


Samstag, 22. April 2017
177 CadA - BHC 14:00 H.Bremer
R.Pleißner

202 RWK - Klipper 14:00 C.Bastobbe
A.Schultz

232 NHTC - MHC 14:00 T.Lange
F.Lubrich

207 CHTC - UHC 15:00 S.Leiber
T.Meissner

224 HTCU - TSVMH 15:00 M.Grocal
S.Peters

184 HTHC - TuSLi 16:00 C.Blasch
J.Brieschke


Sonntag, 23. April 2017
208 CHTC - Klipper 12:00 S.Leiber
T.Meissner

178 CadA - TuSLi 14:00 C.Blasch
J.Brieschke

183 HTHC - BHC 14:00 H.Bremer
R.Pleißner

225 HTCU - MHC 14:00 M.Grocal
S.Peters

215 TSVMH - NHTC 14:30 T.Lange
F.Lubrich


Samstag, 29. April 2017
206 CHTC - BHC 15:00 C.Deckenbrock
P.Hippler

188 HTHC - HTCU 16:00 C.Bastobbe
S.Sohns

204 RWK - MHC 16:00 J.Berneth
T.Meissner


Sonntag, 30. April 2017
161 CadA - UHC 12:00 C.Bastobbe
S.Sohns

174 TuSLi - TSVMH 12:00 J.Brieschke
J.Bütschek

200 Klipper - NHTC 13:00 N.Ipsen
M.Meister


Montag, 1. Mai 2017
180 CadA - Klipper 12:00 C.Großmann-Brandis
M.Meister


Freitag, 5. Mai 2017
185 HTHC - UHC 19:30 H.Bremer
S.Sohns


Samstag, 6. Mai 2017
220 MHC - CHTC 13:00 D.Neideck
A.VignarajaSarma

227 NHTC - CadA 13:00 J.Berneth
T.Meissner

169 BHC - TSVMH 15:30 J.Brieschke
R.Pleißner

223 HTCU - Klipper 16:00 C.Deckenbrock
B.Göntgen

172 TuSLi - RWK 17:00 N.Ipsen
S.Wiarda


Sonntag, 7. Mai 2017
228 NHTC - HTHC 12:00 J.Berneth
T.Meissner

168 BHC - RWK 14:00 J.Brieschke
R.Pleißner

213 TSVMH - CHTC 14:00 D.Neideck
A.VignarajaSarma

222 HTCU - UHC 14:00 R.Drost
B.Göntgen

148 TuSLi - MHC 15:00 N.Ipsen
S.Wiarda


Samstag, 13. Mai 2017
190 UHC - TuSLi 14:00 B.Göntgen
T.Otto

195 Klipper - BHC 15:00 C.Großmann-Brandis
S.Wiarda

210 CHTC - HTCU 15:00 T.Bond
M.Knülle

218 MHC - CadA 15:00 J.Berneth
C.Blasch

230 NHTC - RWK 15:00 M.Löffler
R.Pleißner


Sonntag, 14. Mai 2017
189 UHC - BHC 13:00 B.Göntgen
T.Otto

211 TSVMH - CadA 13:30 T.Meissner
A.Sehrt

196 Klipper - TuSLi 14:00 N.Ipsen
C.Großmann-Brandis

231 NHTC - CHTC 14:00 M.Löffler
R.Pleißner

219 MHC - HTHC 14:30 J.Berneth
C.Blasch

205 RWK - HTCU 16:00 M.Knülle
F.Lubrich


Sonntag, 21. Mai 2017
167 BHC - TuSLi 14:00 C.Großmann-Brandis
N.Ipsen

179 CadA - HTHC 14:00 M.Löffler
R.Pleißner

192 UHC - Klipper 14:00 J.Brieschke
C.Deckenbrock

209 CHTC - RWK 14:00 C.Blasch
S.Sohns

214 TSVMH - MHC 14:00 S.Leiber
F.Lubrich

226 HTCU - NHTC 14:00 J.Berneth
B.Göntgen


Samstag, 27. Mai 2017
234 HTCU - MHC 15:00 B.Göntgen
S.Sohns
R.Dietrich
N.Ipsen
233 RWK - HTHC 17:30 J.Berneth
C.Blasch
P.von Reth
F.Lubrich

Sonntag, 28. Mai 2017
235 RWK - MHC 14:00 C.Blasch
B.Göntgen
R.Dietrich
P.Müller

© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 20. April 2024 - 07:05