Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 Gr. 4 - Samstag, 16. April 2016 |
|
162 |
SV Bergstedt 3 - 1. Kieler HTC 1 |
1:2 |
|
|
157 |
1. Kieler HTC 1 - Großflottbeker THGC 3 |
0:2 |
|
|
187 |
Klipper THC 4 - TTK Sachsenwald 3 |
1:1 |
|
|
179 |
Großflottbeker THGC 3 - Klipper THC 4 |
2:0 |
|
|
195 |
TTK Sachsenwald 3 - Der Club an der Alster 4 |
5:0 |
|
|
203 |
Der Club an der Alster 4 - Uhlenhorster HC 4 |
0:1 |
|
|
205 |
Uhlenhorster HC 4 - SV Bergstedt 3 |
1:0 |
|
|
|
Ausr.: Kiel |
|
Spieltag 1 Gr. 2 - Samstag, 16. April 2016 |
|
52 |
THC Ahrensburg 1 - TTK Sachsenwald 2 |
5:1 |
|
|
75 |
SV Blankenese 3 - THK Rissen 3 |
4:0 |
|
|
91 |
SV Bergstedt 2 - THC Horn Hamm 1 |
3:2 |
|
|
43 |
Holstein Hockey 1 - THC Ahrensburg 1 |
0:11 |
|
|
67 |
TTK Sachsenwald 2 - SV Blankenese 3 |
0:7 |
|
|
90 |
THK Rissen 3 - SV Bergstedt 2 |
1:3 |
|
|
92 |
THC Horn Hamm 1 - Holstein Hockey 1 |
4:0 |
|
|
|
Ausr.: Rissen |
|
Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 17. April 2016 |
|
103 |
Rahlstedter HTC 1 - Havestehuder THC 4 |
1:4 |
|
|
116 |
Der Club an der Alster 3 - Phönix Lübeck 1 |
0:2 |
|
|
125 |
SC Victoria 3 - Klipper THC 5 |
0:2 |
|
|
128 |
Phönix Lübeck 1 - Hamburger Polo Club 2 |
1:0 |
|
|
140 |
Havestehuder THC 4 - Großflottbeker THGC 4 |
4:0 |
|
|
106 |
Hamburger Polo Club 2 - Rahlstedter HTC 1 |
0:5 |
|
|
143 |
Klipper THC 5 - Der Club an der Alster 3 |
0:3 |
|
|
151 |
Großflottbeker THGC 4 - SC Victoria 3 |
4:0 |
|
|
|
Ausr.: Rahlstedt |
|
Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 23. April 2016 |
|
100 |
Rahlstedter HTC 1 - Der Club an der Alster 3 |
5:0 |
|
|
110 |
Hamburger Polo Club 2 - Havestehuder THC 4 |
4:3 |
|
|
120 |
SC Victoria 3 - Rahlstedter HTC 1 |
0:14 |
|
|
137 |
Havestehuder THC 4 - SC Victoria 3 |
9:0 |
|
|
142 |
Klipper THC 5 - Hamburger Polo Club 2 |
2:2 |
|
|
152 |
Großflottbeker THGC 4 - Phönix Lübeck 1 |
0:1 |
|
|
119 |
Der Club an der Alster 3 - Großflottbeker THGC 4 |
0:5 |
|
|
132 |
Phönix Lübeck 1 - Klipper THC 5 |
4:1 |
|
|
|
Ausr.:NEU Alster |
|
Spieltag 2 Gr. 4 - Samstag, 23. April 2016 |
|
166 |
TTK Sachsenwald 3 - SV Bergstedt 3 |
6:0 |
|
|
182 |
Uhlenhorster HC 4 - Großflottbeker THGC 3 |
0:7 |
|
|
161 |
1. Kieler HTC 1 - Uhlenhorster HC 4 |
7:0 |
|
|
167 |
SV Bergstedt 3 - Der Club an der Alster 4 |
3:2 |
|
|
180 |
Großflottbeker THGC 3 - TTK Sachsenwald 3 |
3:4 |
|
|
183 |
Klipper THC 4 - 1. Kieler HTC 1 |
3:3 |
|
|
201 |
Der Club an der Alster 4 - Klipper THC 4 |
0:3 |
|
|
|
Ausr.: UHC |
|
Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 23. April 2016 |
|
210 |
HC Lüneburg 1 - Klipper THC 3 |
3:1 |
|
|
234 |
SC Alstertal-Langenhorn 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
15:30 |
233 |
Harvestehuder THC 3 - SC Alstertal-Langenhorn 1 |
12:0 |
|
|
185 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Eimsbütteler TV 1 |
0:0 |
|
|
193 |
Eimsbütteler TV 1 - TG Heimfeld 1 |
3:0 |
|
|
201 |
TG Heimfeld 1 - HC Lüneburg 1 |
0:6 |
|
|
225 |
Klipper THC 3 - Harvestehuder THC 3 |
1:2 |
|
|
|
Ausr.: Klipper |
|
Spieltag 2 Gr. 1 - Samstag, 30. April 2016 |
|
212 |
HC Lüneburg 1 - SC Alstertal-Langenhorn 1 |
8:2 |
|
|
228 |
Harvestehuder THC 3 - Eimsbütteler TV 1 |
5:2 |
|
|
190 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Harvestehuder THC 3 |
0:9 |
|
|
222 |
Klipper THC 3 - TG Heimfeld 1 |
7:1 |
|
|
194 |
Eimsbütteler TV 1 - HC Lüneburg 1 |
0:4 |
|
|
239 |
SC Alstertal-Langenhorn 1 - Klipper THC 3 |
0:5 |
|
|
199 |
TG Heimfeld 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
2:2 |
|
|
|
Ausr.: ETV |
|
Spieltag 3 Gr. 4 - Samstag, 30. April 2016 |
|
165 |
SV Bergstedt 3 - Klipper THC 4 |
0:10 |
|
|
181 |
Großflottbeker THGC 3 - Der Club an der Alster 4 |
5:0 |
|
|
197 |
Der Club an der Alster 4 - 1. Kieler HTC 1 |
0:9 |
|
|
209 |
Uhlenhorster HC 4 - TTK Sachsenwald 3 |
1:5 |
|
|
164 |
SV Bergstedt 3 - Großflottbeker THGC 3 |
0:7 |
|
|
189 |
Klipper THC 4 - Uhlenhorster HC 4 |
6:0 |
|
|
190 |
1. Kieler HTC 1 - TTK Sachsenwald 3 |
1:3 |
|
|
|
Ausr.: Flottbek |
|
Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 30. April 2016 |
|
96 |
SV Blankenese 3 - THC Horn Hamm 1 |
2:0 |
|
|
48 |
Holstein Hockey 1 - SV Bergstedt 2 |
0:6 |
|
|
53 |
THC Ahrensburg 1 - SV Blankenese 3 |
6:2 |
|
|
97 |
THC Horn Hamm 1 - THK Rissen 3 |
3:1 |
|
|
45 |
TTK Sachsenwald 2 - Holstein Hockey 1 |
2:1 |
|
|
81 |
THK Rissen 3 - TTK Sachsenwald 2 |
2:0 |
|
|
86 |
SV Bergstedt 2 - THC Ahrensburg 1 |
0:5 |
|
|
|
Ausr.: Bergstedt |
|
Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 28. Mai 2016 |
|
95 |
THC Horn Hamm 1 - TTK Sachsenwald 2 |
1:1 |
|
|
54 |
THC Ahrensburg 1 - THK Rissen 3 |
1:2 |
|
|
56 |
THC Horn Hamm 1 - THC Ahrensburg 1 |
2:1 |
|
|
71 |
Holstein Hockey 1 - SV Blankenese 3 |
0:0 |
|
|
76 |
SV Bergstedt 2 - SV Blankenese 3 |
3:0 |
|
|
78 |
THK Rissen 3 - Holstein Hockey 1 |
4:0 |
|
|
88 |
TTK Sachsenwald 2 - SV Bergstedt 2 |
1:3 |
|
|
|
Ausr.: TTK |
|
Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 28. Mai 2016 |
|
220 |
Klipper THC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
3:1 |
|
|
235 |
SC Alstertal-Langenhorn 1 - Eimsbütteler TV 1 |
0:5 |
|
|
187 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - HC Lüneburg 1 |
0:7 |
|
|
204 |
TG Heimfeld 1 - Harvestehuder THC 3 |
0:8 |
|
|
230 |
Harvestehuder THC 3 - HC Lüneburg 1 |
3:0 |
|
|
196 |
Eimsbütteler TV 1 - Klipper THC 3 |
2:1 |
|
|
236 |
SC Alstertal-Langenhorn 1 - TG Heimfeld 1 |
5:5 |
|
|
|
Ausr.: HTHC |
|
Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 11. Juni 2016 |
|
49 |
Holstein Hockey 1 - THC Horn Hamm 1 |
0:3 |
|
|
65 |
TTK Sachsenwald 2 - THC Ahrensburg 1 |
1:2 |
|
|
82 |
THK Rissen 3 - SV Blankenese 3 |
0:4 |
|
|
98 |
THC Horn Hamm 1 - SV Bergstedt 2 |
3:2 |
|
|
50 |
THC Ahrensburg 1 - Holstein Hockey 1 |
3:0 |
|
|
74 |
SV Blankenese 3 - TTK Sachsenwald 2 |
2:3 |
|
|
83 |
SV Bergstedt 2 - THK Rissen 3 |
7:0 |
|
|
|
Ausr.: Holstein Hockey |
|
Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 11. Juni 2016 |
|
104 |
Rahlstedter HTC 1 - Klipper THC 5 |
2:1 |
|
|
122 |
SC Victoria 3 - Der Club an der Alster 3 |
0:6 |
|
|
127 |
Phönix Lübeck 1 - Rahlstedter HTC 1 |
5:0 |
|
|
138 |
Havestehuder THC 4 - Phönix Lübeck 1 |
0:9 |
|
|
117 |
Der Club an der Alster 3 - Havestehuder THC 4 |
2:0 |
|
|
147 |
Klipper THC 5 - Großflottbeker THGC 4 |
1:1 |
|
|
149 |
Großflottbeker THGC 4 - Hamburger Polo Club 2 |
0:5 |
|
|
108 |
Hamburger Polo Club 2 - SC Victoria 3 |
8:0 |
|
|
|
Ausr.: Victoria |
|
Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 11. Juni 2016 |
|
192 |
Eimsbütteler TV 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
7:1 |
|
|
208 |
HC Lüneburg 1 - TG Heimfeld 1 |
5:0 |
|
|
223 |
Klipper THC 3 - HC Lüneburg 1 |
1:6 |
|
|
232 |
Harvestehuder THC 3 - Klipper THC 3 |
8:0 |
|
|
240 |
SC Alstertal-Langenhorn 1 - Harvestehuder THC 3 |
0:7 |
|
|
191 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - SC Alstertal-Langenhorn 1 |
4:1 |
|
|
200 |
TG Heimfeld 1 - Eimsbütteler TV 1 |
2:1 |
|
|
|
Ausr.: Lüneburg |
|
Spieltag 4 Gr. 4 - Samstag, 18. Juni 2016 |
|
155 |
1. Kieler HTC 1 - SV Bergstedt 3 |
6:0 |
|
|
186 |
Klipper THC 4 - Großflottbeker THGC 3 |
3:0 |
|
|
168 |
SV Bergstedt 3 - Uhlenhorster HC 4 |
2:2 |
|
|
176 |
Großflottbeker THGC 3 - 1. Kieler HTC 1 |
5:1 |
|
|
194 |
TTK Sachsenwald 3 - Klipper THC 4 |
1:8 |
|
|
202 |
Der Club an der Alster 4 - TTK Sachsenwald 3 |
0:5 |
|
|
210 |
Uhlenhorster HC 4 - Der Club an der Alster 4 |
3:6 |
|
|
|
Ausr.: TTK |
|
Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 18. Juni 2016 |
|
203 |
TG Heimfeld 1 - Klipper THC 3 |
0:5 |
|
|
227 |
Harvestehuder THC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
6:0 |
|
|
207 |
HC Lüneburg 1 - Eimsbütteler TV 1 |
4:0 |
|
|
226 |
Klipper THC 3 - SC Alstertal-Langenhorn 1 |
15:0 |
|
|
186 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - TG Heimfeld 1 |
2:2 |
|
|
197 |
Eimsbütteler TV 1 - Harvestehuder THC 3 |
0:8 |
|
|
237 |
SC Alstertal-Langenhorn 1 - HC Lüneburg 1 |
0:11 |
|
|
|
Ausr.: Altona Bahrenfeld |
|
Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 18. Juni 2016 |
|
146 |
Klipper THC 5 - Havestehuder THC 4 |
3:3 |
|
|
148 |
Großflottbeker THGC 4 - Rahlstedter HTC 1 |
2:4 |
|
|
107 |
Hamburger Polo Club 2 - Der Club an der Alster 3 |
4:6 |
|
|
129 |
Phönix Lübeck 1 - Der Club an der Alster 3 |
4:0 |
|
|
130 |
Phönix Lübeck 1 - SC Victoria 3 |
7:0 |
|
|
144 |
Klipper THC 5 - SC Victoria 3 |
2:1 |
|
|
153 |
Großflottbeker THGC 4 - Havestehuder THC 4 |
4:2 |
|
|
99 |
Rahlstedter HTC 1 - Hamburger Polo Club 2 |
6:3 |
|
|
|
Ausr.: Klipper |
|
Spieltag 5 Gr. 4 - Samstag, 2. Juli 2016 |
|
188 |
Klipper THC 4 - Der Club an der Alster 4 |
10:0 |
|
|
193 |
TTK Sachsenwald 3 - Großflottbeker THGC 3 |
0:5 |
|
|
204 |
Uhlenhorster HC 4 - 1. Kieler HTC 1 |
0:5 |
|
|
158 |
1. Kieler HTC 1 - Klipper THC 4 |
2:3 |
|
|
198 |
Der Club an der Alster 4 - SV Bergstedt 3 |
0:2 |
|
|
207 |
Großflottbeker THGC 3 - Uhlenhorster HC 4 |
7:0 |
|
|
191 |
SV Bergstedt 3 - TTK Sachsenwald 3 |
0:5 |
|
|
|
Ausr.: Bergstedt |
|
Spieltag 5 Gr. 2 - Samstag, 2. Juli 2016 |
|
68 |
TTK Sachsenwald 2 - THK Rissen 3 |
0:2 |
|
|
85 |
SV Bergstedt 2 - Holstein Hockey 1 |
3:1 |
|
|
72 |
SV Blankenese 3 - THC Ahrensburg 1 |
0:6 |
|
|
84 |
THK Rissen 3 - THC Horn Hamm 1 |
0:4 |
|
|
55 |
THC Ahrensburg 1 - SV Bergstedt 2 |
3:1 |
|
|
64 |
Holstein Hockey 1 - TTK Sachsenwald 2 |
0:5 |
|
|
77 |
THC Horn Hamm 1 - SV Blankenese 3 |
5:1 |
|
|
|
Ausr.: Ahrensburg |
|
Spieltag 5 Gr. 3 - Samstag, 9. Juli 2016 |
|
101 |
Rahlstedter HTC 1 - SC Victoria 3 |
9:0 |
|
|
109 |
Hamburger Polo Club 2 - Phönix Lübeck 1 |
0:7 |
|
|
118 |
Der Club an der Alster 3 - Klipper THC 5 |
2:2 |
|
|
126 |
SC Victoria 3 - Großflottbeker THGC 4 |
0:8 |
|
|
134 |
Havestehuder THC 4 - Rahlstedter HTC 1 |
1:6 |
|
|
135 |
Havestehuder THC 4 - Hamburger Polo Club 2 |
1:0 |
|
|
145 |
Klipper THC 5 - Phönix Lübeck 1 |
0:7 |
|
|
150 |
Großflottbeker THGC 4 - Der Club an der Alster 3 |
0:4 |
|
|
|
Ausr.: Flottbek |
|
Spieltag 6 Gr. 4 - Samstag, 16. Juli 2016 |
|
159 |
TTK Sachsenwald 3 - 1. Kieler HTC 1 |
2:6 |
|
|
200 |
Der Club an der Alster 4 - Großflottbeker THGC 3 |
0:14 |
|
|
177 |
Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 3 |
7:0 |
|
|
208 |
Uhlenhorster HC 4 - Klipper THC 4 |
0:14 |
|
|
160 |
1. Kieler HTC 1 - Der Club an der Alster 4 |
3:0 |
|
|
196 |
TTK Sachsenwald 3 - Uhlenhorster HC 4 |
6:1 |
|
|
184 |
Klipper THC 4 - SV Bergstedt 3 |
8:1 |
|
|
|
Ausr.: Klipper |
|
Spieltag 6 Gr. 3 - Samstag, 16. Juli 2016 |
|
102 |
Rahlstedter HTC 1 - Phönix Lübeck 1 |
0:6 |
|
|
111 |
Hamburger Polo Club 2 - Klipper THC 5 |
1:1 |
|
|
121 |
SC Victoria 3 - Hamburger Polo Club 2 |
2:2 |
|
|
133 |
Phönix Lübeck 1 - Großflottbeker THGC 4 |
7:0 |
|
|
136 |
Havestehuder THC 4 - Der Club an der Alster 3 |
3:5 |
|
|
113 |
Der Club an der Alster 3 - Rahlstedter HTC 1 |
1:5 |
|
|
124 |
SC Victoria 3 - Havestehuder THC 4 |
1:1 |
|
|
154 |
Großflottbeker THGC 4 - Klipper THC 5 |
1:2 |
|
|
|
Ausr.: NEU Polo |
|
Spieltag 6 Gr. 2 - Samstag, 10. September 2016 |
|
46 |
SV Blankenese 3 - Holstein Hockey 1 |
3:0 |
|
|
47 |
Holstein Hockey 1 - THK Rissen 3 |
0:6 |
|
|
69 |
SV Bergstedt 2 - TTK Sachsenwald 2 |
4:0 |
|
|
70 |
TTK Sachsenwald 2 - THC Horn Hamm 1 |
0:5 |
|
|
79 |
THK Rissen 3 - THC Ahrensburg 1 |
1:2 |
|
|
89 |
SV Blankenese 3 - SV Bergstedt 2 |
0:1 |
|
|
93 |
THC Ahrensburg 1 - THC Horn Hamm 1 |
1:2 |
|
|
|
Ausr.: Blankenese |
|
Spieltag 7 Gr. 3 - Samstag, 10. September 2016 |
|
105 |
Rahlstedter HTC 1 - Großflottbeker THGC 4 |
4:0 |
|
|
139 |
Havestehuder THC 4 - Klipper THC 5 |
1:3 |
|
|
114 |
Der Club an der Alster 3 - Hamburger Polo Club 2 |
3:5 |
|
|
123 |
SC Victoria 3 - Phönix Lübeck 1 |
0:15 |
|
|
115 |
Der Club an der Alster 3 - SC Victoria 3 |
1:0 |
|
|
131 |
Phönix Lübeck 1 - Havestehuder THC 4 |
6:0 |
|
|
112 |
Hamburger Polo Club 2 - Großflottbeker THGC 4 |
3:0 |
|
|
141 |
Klipper THC 5 - Rahlstedter HTC 1 |
1:3 |
|
|
|
Ausr.: HTHC |
|
Spieltag 6 Gr. 1 - Samstag, 10. September 2016 |
|
229 |
Harvestehuder THC 3 - TG Heimfeld 1 |
7:0 |
|
|
206 |
HC Lüneburg 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
12:0 |
|
|
221 |
Klipper THC 3 - Eimsbütteler TV 1 |
3:2 |
|
|
189 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Klipper THC 3 |
1:2 |
|
|
198 |
Eimsbütteler TV 1 - SC Alstertal-Langenhorn 1 |
5:0 |
|
|
211 |
HC Lüneburg 1 - Harvestehuder THC 3 |
4:2 |
|
|
205 |
TG Heimfeld 1 - SC Alstertal-Langenhorn 1 |
3:2 |
|
|
|
Ausr.: Heimfeld oder Alstertal |
|
Zwischenrunde A - Samstag, 17. September 2016 |
|
ZRA |
HTHC 3 - Ahrensburg 1 |
3:0 |
|
|
ZRA |
Lübeck 1 - Klipper 4 |
2:1 |
|
|
ZRA |
Ahrensburg 1 - Lübeck 1 |
0:3 |
|
|
ZRA |
Klipper 4 - HTHC 3 |
0:1 |
|
|
ZRA |
HTHC 3 - Lübeck 1 |
0:1 |
|
|
ZRA |
Klipper 4 - Ahrensburg 1 |
2:0 |
|
|
|
Ausr.: 2. MC/VL2 |
|
Zwischenrunde B - Samstag, 17. September 2016 |
|
ZRB |
Horn Hamm 1 - Lüneburg 1 |
1:3 |
|
|
ZRB |
Flottbek 3 - Rahlstedt 1 |
4:1 |
|
|
ZRB |
Lüneburg 1 - Flottbek 3 |
6:0 |
|
|
ZRB |
Rahlstedt 1 - Horn Hamm 1 |
2:2 |
|
|
ZRB |
Horn Hamm 1 - Flottbek 3 |
2:2 |
|
|
ZRB |
Rahlstedt 1 - Lüneburg 1 |
0:7 |
|
|
|
Ausr.: 2. MC/VL3 |
|
Endrunde Halbfinale - Samstag, 24. September 2016 |
|
HF1 |
Lübeck 1 - Flottbek 3 |
2:1 |
|
|
HF2 |
Lüneburg - HTHC 3 |
2:3 |
|
|
|
Ausr. 1. ZRB |
|
Endrunde Finale - Samstag, 24. September 2016 |
|
3. Pl. |
Flottbek 3 - Lüneburg |
1:7 |
|
|
F |
Lübeck 1 - HTHC 3 |
1:2 |
|
|
|
Ausr.: 1. ZRB |
|