|
|
|
|
|
» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017 |
Ausrichter: Eintracht Dortmund |
1 |
|
Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
SSC Lünen - TuS Iserlohn |
4:1 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Eintracht Dortmund 3 - Dortmunder HG |
2:1 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen |
0:3 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
Dortmunder HG - SSC Lünen |
0:5 |
|
|
|
|
| |
7 |
|
Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn |
2:0 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen |
0:0 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
Dortmunder HG - TuS Iserlohn |
1:1 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Eintracht Dortmund 3 - Eintracht Dortmund 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.4 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017 |
Ausrichter: RHTC Rheine |
1 |
|
RHTC Rheine 2 - THC Münster 2 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
HC Georgsmarienh. - TV Jahn Oelde |
2:1 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
RHTC Rheine 2 - HC Georgsmarienh. |
0:5 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
THC Münster 2 - TV Jahn Oelde |
0:3 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
TV Jahn Oelde - RHTC Rheine 2 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
THC Münster 2 - HC Georgsmarienh. |
1:3 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017 |
Ausrichter: VfB Hüls |
1 |
|
Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
VfB Hüls - TV Datteln |
0:3 |
(1:2) |
|
|
|
| |
3 |
|
TV Werne 03 - Buerscher HC 1 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Buerscher HC 2 - VfB Hüls |
3:0 |
(2:1) |
|
|
|
| |
5 |
|
TV Datteln - TV Werne 03 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
Buerscher HC 1 - VfB Hüls |
3:0 |
(2:1) |
|
|
|
| |
7 |
|
Buerscher HC 2 - TV Datteln |
4:0 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
TV Werne 03 - VfB Hüls |
3:0 |
(2:0) |
|
|
|
| |
9 |
|
Buerscher HC 1 - TV Datteln |
1:2 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
TV Werne 03 - Buerscher HC 2 |
2:3 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.3 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017 |
Ausrichter: Soester HC |
1 |
|
Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 |
3:0 |
BTG 2 n. angetreten |
|
|
|
| |
5 |
|
HTC Hamm - Soester HC |
1:0 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Soester HC - Bielefelder TG 1 |
2:4 |
|
|
|
|
| |
7 |
|
Bielefelder TG 2 - HTC Hamm |
0:3 |
BTG 2 n. angetreten |
|
|
|
| |
9 |
|
Bielefelder TG 1 - HTC Hamm |
6:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Soester HC - Bielefelder TG 2 |
3:0 |
BTG 2 n. angetreten |
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017 |
Ausrichter: VTHC |
01 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Viersener THC - SV Büderich |
3:0 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss |
1:1 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC |
1:3 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss |
5:0 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 |
6:2 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC |
1:7 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017 |
Ausrichter: Uhlenhorst (Lehnerstr.) |
01 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017 |
Ausrichter: ETG |
01 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Hellerhofer SV - Crefelder SV |
0:1 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV |
6:1 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC |
0:5 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC |
0:0 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV |
2:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017 |
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadionhalle, Paffratherstr., 51467 Berg. - Gladbach |
10 |
|
THC Bergisch Gladbach 5 - THC Bergisch Gladbach 3 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
1 |
|
TuS Hackenbroich - WMTV Solingen |
0:0 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 5 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
7 |
|
TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 5 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 3 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
Schwarz-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 |
0:6 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 2. Dezember 2017 |
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916 |
1 |
|
Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 |
3:0 |
Hürth n. angetreten |
|
|
|
| |
3 |
|
Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Aachener HC - THC Hürth 2 |
3:0 |
Hürth n. angetreten |
|
|
|
| |
5 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
THC Hürth 2 - Pulheimer SC 1 |
0:3 |
Hürth n. angetreten |
|
|
|
| |
7 |
|
Aachener HC - Blau-Weiß Köln 4 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017 |
Ausrichter: DHC |
09 |
|
Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 |
0:3 |
CSV n. angetreten |
|
|
|
| |
10 |
|
Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV |
2:1 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Crefelder SV - Mettmanner THC |
0:3 |
CSV n. angetreten |
|
|
|
| |
13 |
|
SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV |
3:0 |
CSV n. angetreten |
|
|
|
| |
15 |
|
Mettmanner THC - Hellerhofer SV |
7:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984 |
01 |
|
Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 |
9:1 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Marienburger SC 3 - SG Erftstadt |
0:4 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter: ETUF |
1 |
|
ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 3 - Oberhausener THC 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
MSV Duisburg 1 - ETUF Essen 2 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Oberhausener THC 2 - ETB Essen 1 |
0:6 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
MSV Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.4 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte, Glückauf-Halle |
7 |
|
TV Jahn Oelde - HC Georgsmarienh. |
4:0 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 2 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
TV Jahn Oelde - THC Münster 2 |
7:0 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
HC Georgsmarienh. - THC Münster 2 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
RHTC Rheine 2 - TV Jahn Oelde |
0:8 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter: TV Werne |
11 |
|
Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
VfB Hüls - TV Datteln |
2:2 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
TV Werne 03 - Buerscher HC 1 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Buerscher HC 2 - VfB Hüls |
2:1 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
TV Datteln - TV Werne 03 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
16 |
|
Buerscher HC 1 - VfB Hüls |
1:2 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Buerscher HC 2 - TV Datteln |
2:0 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
TV Werne 03 - VfB Hüls |
0:0 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
Buerscher HC 1 - TV Datteln |
2:1 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
TV Werne 03 - Buerscher HC 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter: TuS Iserlohn |
11 |
|
Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
SSC Lünen - TuS Iserlohn |
0:3 |
(2:1) |
|
|
|
| |
13 |
|
Eintracht Dortmund 3 - Dortmunder HG |
3:0 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen |
3:0 |
(0:8) |
|
|
|
| |
15 |
|
TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
16 |
|
Dortmunder HG - SSC Lünen |
3:0 |
(1:7) |
|
|
|
| |
17 |
|
Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn |
2:1 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen |
3:0 |
(2:2) |
|
|
|
| |
19 |
|
Dortmunder HG - TuS Iserlohn |
1:1 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Eintracht Dortmund 3 - Eintracht Dortmund 2 |
1:4 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.3 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter: HTC Hamm |
15 |
|
HTC Hamm - Soester HC |
0:0 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 |
3:0 |
BTG 2 n. angetreten |
|
|
|
| |
19 |
|
Bielefelder TG 1 - HTC Hamm |
2:2 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Soester HC - Bielefelder TG 2 |
3:0 |
BTG 2 n. angetreten |
|
|
|
| |
17 |
|
Bielefelder TG 2 - HTC Hamm |
0:3 |
BTG 2 n. angetreten |
|
|
|
| |
13 |
|
Soester HC - Bielefelder TG 1 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017 |
Ausrichter: HCE (Hubertusburg) |
09 |
|
TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017 |
Ausrichter: Ratingen |
1 |
|
TV Ratingen 2 - Preußen Duisburg 1 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 |
4:2 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
ETB Essen 2 - TV Ratingen 2 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
ETB Essen 2 - Club Raffelberg 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017 |
Ausrichter: RHC, Halle Rheindahlen, Geusenstraße 27 |
03 |
|
Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
01 |
|
Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 |
5:1 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Crefelder HTC 3 - Rheydter HC |
4:0 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 |
8:0 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter: DHC |
09 |
|
SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss |
6:0 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC |
0:6 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
SV Büderich - Mettmanner THC 2 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich |
0:2 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Mettmanner THC 2 - Viersener THC |
0:5 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter: Dünnwalder TV, Gesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127 |
09 |
|
SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Dünnwalder TV 1 - Rot-Weiss Köln 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 |
3:4 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 |
8:0 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt |
5:1 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976 |
8 |
|
Aachener HC - Pulheimer SC 1 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - Pulheimer SC 1 |
0:6 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 |
0:10 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Aachener HC - THC Hürth 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 |
5:1 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter: HTC SW Bonn, NEU/NEU: Herselerstr. 5, 53117 Bonn |
09 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
7:1 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 |
0:8 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter: MSV Duisburg |
6 |
|
ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
7 |
|
ETB Essen 1 - MSV Duisburg 1 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
Oberhausener THC 2 - ETUF Essen 2 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETB Essen 1 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
MSV Duisburg 1 - Oberhausener THC 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter: DHC |
09 |
|
Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC |
4:0 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 |
1:4 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter: Ratingen |
7 |
|
Preußen Duisburg 1 - ETB Essen 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
Moerser TV 2 - TV Ratingen 2 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 1 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
ETB Essen 2 - Moerser TV 2 |
4:3 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
TV Ratingen 2 - Club Raffelberg 3 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: B. Gladbach, NEU/NEU: Sporthalöler Feldstr. 1, 51469 B. Gladbach |
11 |
|
RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 5 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
16 |
|
TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 2 |
4:1 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 3 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 2 |
0:3 |
Sol. n. angetreten |
|
|
|
| |
» Westfalen - Qualifikation 4 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: RHTC Rheine |
1 |
|
Bielefelder TG 1 - Dortmunder HG |
1:1 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Buerscher HC 2 - RHTC Rheine 2 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 1 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Buerscher HC 2 - Dortmunder HG |
1:1 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Dortmunder HG - RHTC Rheine 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
Bielefelder TG 1 - Buerscher HC 2 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: TV Werne, Spielort: Ballspielhalle an der Marga-Spiegel-Schule, Bahnhofstr. 1, Werne |
06 |
|
TV Werne 03 - THC Münster 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
HTC Hamm - SSC Lünen |
3:4 |
|
|
|
|
| |
09 |
|
TV Werne 03 - SSC Lünen |
2:0 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
HTC Hamm - THC Münster 2 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
THC Münster 2 - SSC Lünen |
2:1 |
|
|
|
|
| |
01 |
|
TV Werne 03 - HTC Hamm |
3:2 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: Soester HC |
1 |
|
TV Jahn Oelde - Soester HC |
5:0 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Eintracht Dortmund 2 - VfB Hüls |
1:0 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
VfB Hüls - TV Jahn Oelde |
0:7 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Eintracht Dortmund 2 - Soester HC |
0:0 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Soester HC - VfB Hüls |
1:3 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 2 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: MTHC |
16 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Viersener THC - SV Büderich |
4:3 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss |
0:0 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC |
3:2 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss |
7:2 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
23 |
|
Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC |
1:3 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: Oberhausen (Hans-Jansen-Halle) |
11 |
|
ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Oberhausener THC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
ETUF Essen 2 - MSV Duisburg 1 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
ETB Essen 1 - Oberhausener THC 2 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 3 - MSV Duisburg 1 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: MTHC |
16 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 |
12:0 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Hellerhofer SV - Crefelder SV |
0:1 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV |
10:0 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC |
0:7 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC |
2:0 |
gespielt 02.12.17 |
|
|
|
| |
23 |
|
SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV |
3:0 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: RHC |
16 |
|
Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Crefelder HTC 3 - Rheydter HC |
2:0 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
23 |
|
Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: Moers |
11 |
|
Preußen Duisburg 1 - TV Ratingen 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
TV Ratingen 2 - ETB Essen 2 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Club Raffelberg 3 - ETB Essen 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: TV Datteln |
01 |
|
Eintracht Dortmund 3 - HC Georgsmarienh. |
1:1 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Buerscher HC 1 - TV Datteln |
1:1 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 1 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
TV Datteln - TuS Iserlohn |
2:1 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
Eintracht Dortmund 3 - Buerscher HC 1 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
HC Georgsmarienh. - TV Datteln |
3:2 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
TuS Iserlohn - Buerscher HC 1 |
0:8 |
|
|
|
|
| |
09 |
|
Eintracht Dortmund 3 - TV Datteln |
1:3 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
TuS Iserlohn - HC Georgsmarienh. |
0:8 |
|
|
|
|
| |
» Neuer Spieltag MB, GrA Ruhrbezirk - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: HTCU, Lehnerstr. |
19 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247 |
16 |
|
Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Marienburger SC 3 - SG Erftstadt |
0:6 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 |
0:7 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
Dünnwalder TV 1 - Rot-Weiss Köln 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
23 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 |
15:0 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 |
7:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976 |
16 |
|
THC Hürth 2 - Pulheimer SC 1 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Aachener HC - Blau-Weiß Köln 4 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 |
3:2 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
Aachener HC - Pulheimer SC 1 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - Pulheimer SC 1 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter: Dormagen, Gesamtschule Nievenheim., Marie SDchleistr. 6, 41542 Dormagen |
22 |
|
RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen |
1:0 |
|
|
|
|
| |
23 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - TuS Hackenbroich |
0:2 |
|
|
|
|
| |
24 |
|
Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 5 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 5 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
WMTV Solingen - TuS Hackenbroich |
1:3 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
RTHC Leverkusen 3 - TuS Hackenbroich |
1:1 |
|
|
|
|
| |
29 |
|
Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
THC Bergisch Gladbach 5 - WMTV Solingen |
2:0 |
|
|
|
|
| |
31 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 3 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
32 |
|
Schwarz-Weiß Köln 2 - WMTV Solingen |
5:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070 |
16 |
|
Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 |
1:5 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
Bonner THV 3 - Bonner THV 4 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 |
5:2 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
23 |
|
HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter: Kahlenberg |
16 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
23 |
|
HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018 |
Ausrichter: GHTC, Halle Rheindahlen |
24 |
|
Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 |
3:0 |
DSD n. angetreten |
|
|
|
| |
25 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 |
0:0 |
Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten |
|
|
|
| |
27 |
|
Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 |
3:0 |
DSD n. angetreten |
|
|
|
| |
29 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC |
3:0 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 |
3:0 |
CHTC n. angetreten |
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 27. Januar 2018 |
Ausrichter: SG Rheinbach |
02 |
|
Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 |
0:3 |
BTHV4 n.a. |
|
|
|
| |
04 |
|
Bonner THV 3 - Bonner THV 4 |
3:0 |
BTHV4 n.a. |
|
|
|
| |
08 |
|
HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 |
3:0 |
BTHV4 n.a. |
|
|
|
| |
05 |
|
HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
0:6 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 |
1:6 |
|
|
|
|
| |
01 |
|
Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 |
14:0 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
7:1 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018 |
Ausrichter: Velbert |
16 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETUF Essen 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
MSV Duisburg 1 - ETB Essen 1 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
ETUF Essen 2 - Oberhausener THC 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Oberhausener THC 2 - MSV Duisburg 1 |
0:6 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018 |
Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle) |
16 |
|
Club Raffelberg 3 - TV Ratingen 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 1 |
0:3 |
ETB n. angetreten |
|
|
|
| |
18 |
|
TV Ratingen 2 - Moerser TV 2 |
3:0 |
MTV n. angetreten |
|
|
|
| |
19 |
|
Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Moerser TV 2 - ETB Essen 2 |
0:0 |
Wertung ohne Punkte - MTV n. angetreten, ETB n. angetreten |
|
|
|
| |
» Westfalen - Zwischenrunde 1 - Sonntag, 28. Januar 2018 |
Ausrichter: TSC E. Dortmund |
01 |
|
TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Buerscher HC 1 - TuS Iserlohn |
5:0 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Buerscher HC 2 - Eintracht Dortmund 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn |
3:1 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
TV Werne 03 - Buerscher HC 2 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
Buerscher HC 1 - Eintracht Dortmund 2 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
Eintracht Dortmund 3 - TuS Iserlohn |
2:3 |
um Platz 5 |
|
|
|
| |
08 |
|
TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 2 |
5:0 |
1. Halbfinale |
|
|
|
| |
09 |
|
Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 |
2:0 |
2. Halbfinale |
|
|
|
| |
10 |
|
Eintracht Dortmund 2 - Buerscher HC 2 |
0:4 |
um Platz 3 |
|
|
|
| |
11 |
|
TV Werne 03 - Buerscher HC 1 |
4:3 |
Endspiel |
|
|
|
| |
» Westfalen - Zwischenrunde 2 - Sonntag, 28. Januar 2018 |
Ausrichter: HTC Hamm |
01 |
|
TV Jahn Oelde - HTC Hamm |
4:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Dortmunder HG - HTC Hamm |
3:1 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
TV Datteln - RHTC Rheine 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
TV Jahn Oelde - Dortmunder HG |
3:0 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
THC Münster 2 - TV Datteln |
1:2 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
HTC Hamm - RHTC Rheine 2 |
3:0 |
um Platz 5 |
|
|
|
| |
08 |
|
TV Jahn Oelde - THC Münster 2 |
4:0 |
1. Halbfinale |
|
|
|
| |
09 |
|
TV Datteln - Dortmunder HG |
0:2 |
2. Halbfinale |
|
|
|
| |
10 |
|
THC Münster 2 - TV Datteln |
3:0 |
um Platz 3 |
|
|
|
| |
11 |
|
TV Jahn Oelde - Dortmunder HG |
5:3 |
Endspiel |
|
|
|
| |
» Westfalen - Zwischenrunde 3 - Sonntag, 28. Januar 2018 |
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte |
01 |
|
Bielefelder TG 1 - HC Georgsmarienh. |
1:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
SSC Lünen - Soester HC |
0:5 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
VfB Hüls - Bielefelder TG 1 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
HC Georgsmarienh. - SSC Lünen |
6:1 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Soester HC - VfB Hüls |
1:1 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
Bielefelder TG 1 - SSC Lünen |
5:0 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
HC Georgsmarienh. - Soester HC |
2:0 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
VfB Hüls - SSC Lünen |
7:2 |
|
|
|
|
| |
09 |
|
Bielefelder TG 1 - Soester HC |
2:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
VfB Hüls - HC Georgsmarienh. |
1:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018 |
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375 |
33 |
|
THC Bergisch Gladbach 5 - RTHC Leverkusen 3 |
2:5 |
|
|
|
|
| |
34 |
|
Schwarz-Weiß Köln 2 - TuS Hackenbroich |
2:0 |
|
|
|
|
| |
35 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen |
2:0 |
|
|
|
|
| |
36 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich |
0:1 |
|
|
|
|
| |
37 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
38 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
3:4 |
|
|
|
|
| |
39 |
|
THC Bergisch Gladbach 5 - TuS Hackenbroich |
0:5 |
gespielt 21.01.2018 |
|
|
|
| |
40 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - WMTV Solingen |
5:0 |
|
|
|
|
| |
41 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 5 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
42 |
|
Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018 |
Ausrichter:GWRBü |
24 |
|
SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss |
7:0 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC |
2:6 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
SV Büderich - Mettmanner THC 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
29 |
|
Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich |
4:0 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
Mettmanner THC 2 - Viersener THC |
0:3 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018 |
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984 |
19 |
|
Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
24 |
|
SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 |
3:2 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
29 |
|
Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt |
3:2 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 |
7:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018 |
Ausrichter: Aachener HC |
23 |
|
Pulheimer SC 1 - THC Hürth 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
24 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - Aachener HC |
0:4 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
THC Hürth 2 - Blau-Weiß Köln 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 4 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
THC Hürth 2 - Aachener HC |
1:1 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
29 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 |
0:7 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
Pulheimer SC 1 - Aachener HC |
0:4 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018 |
Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062 |
24 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 |
10:0 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 |
2:4 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 |
0:9 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 |
10:0 |
|
|
|
|
| |
29 |
|
Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 |
4:3 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018 |
Ausrichter: DHC |
24 |
|
Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 |
3:0 |
SG ETG n. angetreten |
|
|
|
| |
26 |
|
Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV |
0:4 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
Crefelder SV - Mettmanner THC |
1:5 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 |
0:3 |
SG ETG n. angetreten |
|
|
|
| |
29 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV |
8:0 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
Mettmanner THC - Hellerhofer SV |
6:0 |
|
|
|
|
| |
» RheinWupper - Endrunde - Sonntag, 18. Februar 2018 |
Ausrichter:VTHC |
07 |
|
Düsseldorfer SC 4 - Düsseldorfer HC 5 |
0:0 |
Wertung ohne Punkte - um Platz 5 |
|
|
|
| |
01 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 4 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Mettmanner THC - Düsseldorfer HC 5 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 4 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Viersener THC - Düsseldorfer HC 5 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
Mettmanner THC - Viersener THC |
2:3 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC |
0:1 |
1. Halbfinale |
|
|
|
| |
09 |
|
Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 |
0:1 |
2. Halbfinale |
|
|
|
| |
10 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC |
3:2 |
um Platz 3 |
|
|
|
| |
11 |
|
Mettmanner THC - Düsseldorfer HC 4 |
1:0 |
Endspiel |
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 4 - Sonntag, 18. Februar 2018 |
Ausrichter: Hiesfeld |
24 |
|
TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 |
4:1 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
29 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018 |
Ausrichter: Bielefelder TG |
01 |
|
TV Werne 03 - VfB Hüls |
2:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
TV Jahn Oelde - Buerscher HC 1 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Dortmunder HG - VfB Hüls |
3:1 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Bielefelder TG 1 - Buerscher HC 1 |
4:2 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
TV Werne 03 - Dortmunder HG |
3:0 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
TV Jahn Oelde - Bielefelder TG 1 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
VfB Hüls - Buerscher HC 1 |
1:0 |
um Platz 5 |
|
|
|
| |
08 |
|
TV Werne 03 - Bielefelder TG 1 |
6:3 |
1. Halbfinale |
|
|
|
| |
09 |
|
TV Jahn Oelde - Dortmunder HG |
4:0 |
2. Halbfinale |
|
|
|
| |
10 |
|
Bielefelder TG 1 - Dortmunder HG |
3:0 |
um Platz 3 |
|
|
|
| |
11 |
|
TV Werne 03 - TV Jahn Oelde |
3:1 |
Endspiel |
|
|
|
| |
» Westfalenpokal - Sonntag, 18. Februar 2018 |
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte |
01 |
|
Buerscher HC 2 - Soester HC |
1:2 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
THC Münster 2 - Eintracht Dortmund 2 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
TV Datteln - Soester HC |
0:3 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
HC Georgsmarienh. - Eintracht Dortmund 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Buerscher HC 2 - TV Datteln |
3:1 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
THC Münster 2 - HC Georgsmarienh. |
0:1 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
TV Datteln - THC Münster 2 |
1:2 |
um Platz 5 |
|
|
|
| |
08 |
|
Soester HC - Eintracht Dortmund 2 |
2:1 |
1. Halbfinale |
|
|
|
| |
09 |
|
HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 2 |
4:0 |
2. Halbfinale |
|
|
|
| |
10 |
|
Eintracht Dortmund 2 - Buerscher HC 2 |
1:2 |
um Platz 3 |
|
|
|
| |
11 |
|
Soester HC - HC Georgsmarienh. |
0:9 |
Endspiel |
|
|
|
| |
» Westfalen - Platzierungssrunde 1 - Sonntag, 18. Februar 2018 |
Ausrichter: RHTC Rheine |
01 |
|
HTC Hamm - TuS Iserlohn |
1:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
SSC Lünen - RHTC Rheine 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Eintracht Dortmund 3 - HTC Hamm |
2:3 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
TuS Iserlohn - SSC Lünen |
2:1 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
RHTC Rheine 2 - Eintracht Dortmund 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
HTC Hamm - SSC Lünen |
3:1 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
TuS Iserlohn - RHTC Rheine 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen |
1:0 |
|
|
|
|
| |
09 |
|
HTC Hamm - RHTC Rheine 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Eintracht Dortmund 3 - TuS Iserlohn |
1:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018 |
Ausrichter: RTHC Leverkusen |
458 |
|
Dünnwalder TV - Aachener HC |
2:0 |
|
|
|
|
| |
463 |
|
RTHC Leverkusen 3 - SW Bonn 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
459 |
|
RTHC Leverkusen 3 - Dünnwalder TV |
0:2 |
|
|
|
|
| |
462 |
|
SW Bonn 2 - Aachener HC |
2:2 |
|
|
|
|
| |
460 |
|
Aachener HC - RTHC Leverkusen 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
461 |
|
Dünnwalder TV - SW Bonn 2 |
8:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk Endrunde Gruppe B - Sonntag, 18. Februar 2018 |
Ausrichter: BW Köln LLZ |
464 |
|
RW Köln 3 - BW Köln 3 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
469 |
|
SW Köln 3 - SG Rheinbach |
0:1 |
|
|
|
|
| |
465 |
|
SW Köln 3 - RW Köln 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
468 |
|
SG Rheinbach - BW Köln 3 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
466 |
|
BW Köln 3 - SW Köln 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
467 |
|
RW Köln 3 - SG Rheinbach |
3:2 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr, MB VL Endrunde - Sonntag, 25. Februar 2018 |
Ausrichter: ETUF |
01 |
|
ETB Essen 1 - Preußen Duisburg 1 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 2 |
0:6 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Ratingen 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Preußen Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
TV Ratingen 2 - ETUF Essen 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
TV Ratingen 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
09 |
|
Preußen Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
» WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018 |
Ausrichter: Dortmunder HG | Sporthalle Brügmannstrasse (unten) |
1 |
|
ETB Essen - Düsseldorfer HC 3 |
1:5 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Dünnwalder TV - Dortmunder HG |
1:1 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Dortmunder HG - ETB Essen |
0:5 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Dünnwalder TV - Düsseldorfer HC 3 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Dortmunder HG |
5:0 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
ETB Essen - Dünnwalder TV |
0:3 |
|
|
|
|
| |
» WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018 |
Ausrichter: TV Werne |
1 |
|
ETUF Essen 2 - Viersener THC |
1:1 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
NEU: SW Köln 3 - TV Werne |
0:1 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
TV Werne - ETUF Essen 2 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
NEU: SW Köln 3 - Viersener THC |
0:2 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Viersener THC - TV Werne |
4:0 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
ETUF Essen 2 - NEU: SW Köln 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
» WHV-ZR-3 - Sonntag, 4. März 2018 |
Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach | ACHTUNG: Neuer Ausrichter! Neue Zeiten! |
1 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - Mettmanner THC |
0:1 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
SG Pallotti Rheinbach - TV Jahn Oelde |
3:0 |
Oelde n. angetreten |
|
|
|
| |
3 |
|
TV Jahn Oelde - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:3 |
Oelde n. angetreten |
|
|
|
| |
4 |
|
SG Pallotti Rheinbach - Mettmanner THC |
0:0 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Mettmanner THC - TV Jahn Oelde |
3:0 |
Oelde n. angetreten |
|
|
|
| |
6 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - SG Pallotti Rheinbach |
0:0 |
|
|
|
|
| |
» WHV-ZR-4 - Sonntag, 4. März 2018 |
Ausrichter: Düsseldorfer HC |
1 |
|
Preußen Duisburg - Düsseldorfer HC 4 |
0:7 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Aachen HC - Bielefelder TG |
3:0 |
BTG n. angetreten |
|
|
|
| |
3 |
|
Bielefelder TG - Preußen Duisburg |
0:3 |
BTG n. angetreten |
|
|
|
| |
4 |
|
Aachen HC - Düsseldorfer HC 4 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Bielefelder TG |
3:0 |
BTG n. angetreten |
|
|
|
| |
6 |
|
Preußen Duisburg - Aachen HC |
3:4 |
|
|
|
|
| |
» WHV-Endrunde - Sonntag, 11. März 2018 |
Ausrichter: Viersener THC | ACHTUNG: NEUE ANSTOSSZEITEN! |
1 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC |
3:0 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 3 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Viersener THC - Mettmanner THC |
3:0 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Mettmanner THC - Düsseldorfer HC 4 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC |
1:2 |
|
|
|
|
| |