Hessen - Feld 2015/16
Meisterschaft - Mädchen D
Woche
|
Saison
|
Schiri
|
Gruppe
|
Link
|
Info
|
Archiv
Aktuelle Woche
Spiel
Ergebnis
Bemerkung
Spieltag 1/Turnier 1 - Samstag, 9. Mai 2015
Rüsselsheimer RK 1
-
DHC Wiesbaden
10:00 RRK-Hockeyplätze
SSG Bensheim
-
HC Bad Homburg 2
10:00
Höchster THC
-
HC Bad Homburg 1
10:20
Rüsselsheimer RK 2
-
TEC Darmstadt
10:20
SSG Bensheim
-
Rüsselsheimer RK 1
10:40
HC Bad Homburg 2
-
DHC Wiesbaden
10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
HC Bad Homburg 1
-
TEC Darmstadt
11:30
Höchster THC
-
Rüsselsheimer RK 2
11:30
DHC Wiesbaden
-
SSG Bensheim
11:50
Rüsselsheimer RK 1
-
HC Bad Homburg 2
11:50
Rüsselsheimer RK 2
-
HC Bad Homburg 1
12:10
TEC Darmstadt
-
Höchster THC
12:10
Ausrichter: Rüsselsheimer RK (mit KD)
Spieltag 1/Turnier 2 - Samstag, 9. Mai 2015
Limburger HC 1
-
Wiesbadener THC 1
10:00 Sportanlage LHC
Wiesbadener THC 3
-
MTV Kronberg 1
10:00
Wiesbadener THC 2
-
MTV Kronberg 2
10:20
Eintracht Frankfurt 1
-
VfL Bad Nauheim
10:20
MTV Kronberg 1
-
Eintracht Frankfurt 2
10:40
Wiesbadener THC 3
-
Limburger HC 1
10:40
Eintracht Frankfurt 1
-
Wiesbadener THC 2
11:00
VfL Bad Nauheim
-
MTV Kronberg 2
11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
Limburger HC 1
-
MTV Kronberg 1
11:50
Wiesbadener THC 1
-
Eintracht Frankfurt 2
11:50
Eintracht Frankfurt 2
-
Limburger HC 1
12:10
MTV Kronberg 2
-
Eintracht Frankfurt 1
12:10
Wiesbadener THC 2
-
VfL Bad Nauheim
12:30
MTV Kronberg 1
-
Wiesbadener THC 1
12:30
Eintracht Frankfurt 2
-
Wiesbadener THC 3
12:50
Ausrichter: Limburger HC (mit KD)
Spieltag 1/Turnier 3 - Samstag, 9. Mai 2015
1. Hanauer THC 1
-
SC Frankfurt 1880 1
10:00 Kurpark Wilhelmsbad
SC Frankfurt 1880 2
-
SC SAFO Frankfurt 1
10:00
1. Hanauer THC 2
-
SC Frankfurt 1880 3
10:20
Offenbacher RV
-
SC SAFO Frankfurt 2
10:20
SC Frankfurt 1880 2
-
1. Hanauer THC 1
10:40
Offenbacher RV
-
1. Hanauer THC 2
10:40
SC SAFO Frankfurt 2
-
SC Frankfurt 1880 3
11:00
1. Hanauer THC 1
-
SC SAFO Frankfurt 1
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
SC Frankfurt 1880 1
-
SC SAFO Frankfurt 3
11:50
SC SAFO Frankfurt 3
-
1. Hanauer THC 1
11:50
SC Frankfurt 1880 3
-
Offenbacher RV
12:10
1. Hanauer THC 2
-
SC SAFO Frankfurt 2
12:10
SC SAFO Frankfurt 1
-
SC Frankfurt 1880 1
12:30
SC SAFO Frankfurt 3
-
SC Frankfurt 1880 2
12:30
Ausrichter: 1. Hanauer THC
Spieltag 2/Turnier 1 - Samstag, 27. Juni 2015
Eintracht Frankfurt 1
-
HC Bad Homburg 2
10:00 Sportanlage Hahnstraße
VfL Bad Nauheim
-
Höchster THC
10:00
Offenbacher RV
-
HC Bad Homburg 3
10:20
Eintracht Frankfurt 2
-
HC Bad Homburg 1
10:20
VfL Bad Nauheim
-
Eintracht Frankfurt 1
10:40
Höchster THC
-
HC Bad Homburg 2
10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
HC Bad Homburg 3
-
HC Bad Homburg 1
11:30
Offenbacher RV
-
Eintracht Frankfurt 2
11:30
HC Bad Homburg 2
-
VfL Bad Nauheim
11:50
Eintracht Frankfurt 1
-
Höchster THC
11:50
Eintracht Frankfurt 2
-
HC Bad Homburg 3
12:10
HC Bad Homburg 1
-
Offenbacher RV
12:10
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
Spieltag 2/Turnier 2 - Samstag, 27. Juni 2015
TEC Darmstadt
-
SC Frankfurt 1880 3
10:00 Sportanlage Nerotal
Wiesbadener THC 2
-
DHC Wiesbaden
10:00
SSG Bensheim
-
SC Frankfurt 1880 1
10:20
TEC Darmstadt
-
Wiesbadener THC 1
10:20
SSG Bensheim
-
Wiesbadener THC 2
10:40
SC Frankfurt 1880 1
-
DHC Wiesbaden
10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
Wiesbadener THC 1
-
SC Frankfurt 1880 3
11:30
Wiesbadener THC 3
-
SC Frankfurt 1880 2
11:30
Wiesbadener THC 3
-
TEC Darmstadt
11:50
SC Frankfurt 1880 2
-
Wiesbadener THC 1
11:50
DHC Wiesbaden
-
SSG Bensheim
12:10
Wiesbadener THC 2
-
SC Frankfurt 1880 1
12:10
SC Frankfurt 1880 3
-
Wiesbadener THC 3
12:30
SC Frankfurt 1880 2
-
TEC Darmstadt
12:30
Ausrichter: Wiesbadener THC
Spieltag 2/Turnier 3 - Samstag, 27. Juni 2015
1. Hanauer THC 2
-
MTV Kronberg 1
10:00 Sportanlage Kennedyallee
SC SAFO Frankfurt 2
-
1. Hanauer THC 1
10:00
MTV Kronberg 2
-
Rüsselsheimer RK 1
10:20
MTV Kronberg 1
-
Rüsselsheimer RK 2
10:20
1. Hanauer THC 2
-
SC SAFO Frankfurt 1
10:40
MTV Kronberg 2
-
SC SAFO Frankfurt 2
10:40
Rüsselsheimer RK 1
-
1. Hanauer THC 1
11:00
SC SAFO Frankfurt 1
-
MTV Kronberg 1
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
SC SAFO Frankfurt 3
-
Rüsselsheimer RK 2
11:50
SC SAFO Frankfurt 3
-
1. Hanauer THC 2
11:50
Rüsselsheimer RK 2
-
SC SAFO Frankfurt 1
12:10
1. Hanauer THC 1
-
MTV Kronberg 2
12:10
SC SAFO Frankfurt 2
-
Rüsselsheimer RK 1
12:30
MTV Kronberg 1
-
SC SAFO Frankfurt 3
12:30
Rüsselsheimer RK 2
-
1. Hanauer THC 2
12:50
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt (mit KD)
Spieltag 3/Turnier 1 - Samstag, 18. Juli 2015
Limburger HC
-
DHC Wiesbaden
10:00 Sportanlage Kleinfeldchen
Rüsselsheimer RK 1
-
SC SAFO Frankfurt 3
10:00
Limburger HC
-
Rüsselsheimer RK 2
10:20
SC SAFO Frankfurt 2
-
DHC Wiesbaden
10:20
VfL Bad Nauheim
-
SC SAFO Frankfurt 1
10:40
SC SAFO Frankfurt 2
-
Limburger HC
10:40 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
DHC Wiesbaden
-
Rüsselsheimer RK 2
11:30
SC SAFO Frankfurt 1
-
Rüsselsheimer RK 1
11:30
SC SAFO Frankfurt 3
-
VfL Bad Nauheim
11:50
Rüsselsheimer RK 2
-
SC SAFO Frankfurt 2
11:50
SC SAFO Frankfurt 1
-
SC SAFO Frankfurt 3
12:10
VfL Bad Nauheim
-
Rüsselsheimer RK 1
12:10
Ausrichter: DHC Wiesbaden (mit KD)
Spieltag 3/Turnier 2 - Samstag, 18. Juli 2015
Offenbacher RV
-
Wiesbadener THC 3
10:00 Sportanlage BSC 1899
Wiesbadener THC 2
-
1. Hanauer THC 1
10:00
Wiesbadener THC 1
-
1. Hanauer THC 2
10:20
TEC Darmstadt
-
SSG Bensheim
10:20
1. Hanauer THC 1
-
Höchster THC
10:40
Wiesbadener THC 2
-
Offenbacher RV
10:40
TEC Darmstadt
-
Wiesbadener THC 1
11:00
SSG Bensheim
-
1. Hanauer THC 2
11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
Offenbacher RV
-
1. Hanauer THC 1
11:50
Wiesbadener THC 3
-
Höchster THC
11:50
Höchster THC
-
Offenbacher RV
12:10
1. Hanauer THC 2
-
TEC Darmstadt
12:10
Wiesbadener THC 1
-
SSG Bensheim
12:30
1. Hanauer THC 1
-
Wiesbadener THC 3
12:30
Höchster THC
-
Wiesbadener THC 2
12:50
Ausrichter: Offenbacher RV (mit KD)
Spieltag 3/Turnier 3 - Samstag, 18. Juli 2015
MTV Kronberg 2
-
Eintracht Frankfurt 1
10:00 Schülerwiesen
HC Bad Homburg 1
-
SC Frankfurt 1880 3
10:00
MTV Kronberg 1
-
HC Bad Homburg 2
10:20
Eintracht Frankfurt 2
-
SC Frankfurt 1880 1
10:20
HC Bad Homburg 1
-
MTV Kronberg 2
10:40
Eintracht Frankfurt 2
-
MTV Kronberg 1
10:40
SC Frankfurt 1880 1
-
HC Bad Homburg 2
11:00
MTV Kronberg 2
-
SC Frankfurt 1880 3
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
Eintracht Frankfurt 1
-
SC Frankfurt 1880 2
11:50
Eintracht Frankfurt 1
-
HC Bad Homburg 1
11:50
SC Frankfurt 1880 2
-
MTV Kronberg 2
12:10
HC Bad Homburg 2
-
Eintracht Frankfurt 2
12:10
MTV Kronberg 1
-
SC Frankfurt 1880 1
12:30
SC Frankfurt 1880 3
-
Eintracht Frankfurt 1
12:30
SC Frankfurt 1880 2
-
HC Bad Homburg 1
12:50
Ausrichter: MTV Kronberg (mit KD)
Spieltag 4/Turnier 1 - Samstag, 26. September 2015
HC Bad Homburg 1
-
Wiesbadener THC 1
10:00 Sportzentrum Nordwest
Wiesbadener THC 3
-
Rüsselsheimer RK 1
10:00
DHC Wiesbaden
-
Rüsselsheimer RK 2
10:20
HC Bad Homburg 2
-
Wiesbadener THC 2
10:20
Wiesbadener THC 3
-
HC Bad Homburg 1
10:40
Rüsselsheimer RK 1
-
Wiesbadener THC 1
10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
Rüsselsheimer RK 2
-
Wiesbadener THC 2
11:30
DHC Wiesbaden
-
HC Bad Homburg 2
11:30
Wiesbadener THC 1
-
Wiesbadener THC 3
11:50
HC Bad Homburg 1
-
Rüsselsheimer RK 1
11:50
HC Bad Homburg 2
-
Rüsselsheimer RK 2
12:10
Wiesbadener THC 2
-
DHC Wiesbaden
12:10
Ausrichter: HC Bad Homburg
Spieltag 4/Turnier 2 - Samstag, 26. September 2015
VfL Bad Nauheim
-
SC SAFO Frankfurt 1
10:00 Waldstadion Bad Nauheim
SC SAFO Frankfurt 2
-
MTV Kronberg 2
10:00
SC SAFO Frankfurt 3
-
MTV Kronberg 1
10:20
Höchster THC
-
Limburger HC
10:20
MTV Kronberg 2
-
Offenbacher RV
10:40
SC SAFO Frankfurt 2
-
VfL Bad Nauheim
10:40
Höchster THC
-
SC SAFO Frankfurt 3
11:00
Limburger HC
-
MTV Kronberg 1
11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
VfL Bad Nauheim
-
MTV Kronberg 2
11:50
SC SAFO Frankfurt 1
-
Offenbacher RV
11:50
Offenbacher RV
-
VfL Bad Nauheim
12:10
MTV Kronberg 1
-
Höchster THC
12:10
SC SAFO Frankfurt 3
-
Limburger HC
12:30
MTV Kronberg 2
-
SC SAFO Frankfurt 1
12:30
Offenbacher RV
-
SC SAFO Frankfurt 2
12:50
Ausrichter: VFL Bad Nauheim
Spieltag 4/Turnier 3 - Samstag, 26. September 2015
SSG Bensheim
-
Eintracht Frankfurt 1
10:00 Sportpark West
Eintracht Frankfurt 2
-
SC Frankfurt 1880 1
10:00
1. Hanauer THC 2
-
TEC Darmstadt
10:20
SC Frankfurt 1880 3
-
1. Hanauer THC 1
10:20
SC Frankfurt 1880 2
-
SSG Bensheim
10:40
1. Hanauer THC 2
-
Eintracht Frankfurt 2
10:40
TEC Darmstadt
-
SC Frankfurt 1880 1
11:00
SSG Bensheim
-
SC Frankfurt 1880 3
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
Eintracht Frankfurt 1
-
1. Hanauer THC 1
11:50
Eintracht Frankfurt 1
-
SC Frankfurt 1880 2
11:50
1. Hanauer THC 1
-
SSG Bensheim
12:10
SC Frankfurt 1880 1
-
1. Hanauer THC 2
12:10
Eintracht Frankfurt 2
-
TEC Darmstadt
12:30
SC Frankfurt 1880 3
-
Eintracht Frankfurt 1
12:30
1. Hanauer THC 1
-
SC Frankfurt 1880 2
12:50
Ausrichter: SSG Bensheim
Spieltag 5/Turnier 1 - Samstag, 10. Oktober 2015
SC Frankfurt 1880 1
-
SC SAFO Frankfurt 1
10:00 Sportanlage SC 1880
SSG Bensheim
-
Offenbacher RV
10:00
HC Bad Homburg 1
-
Eintracht Frankfurt 2
10:20
SC SAFO Frankfurt 2
-
Limburger HC
10:20
SSG Bensheim
-
SC Frankfurt 1880 1
10:40
Offenbacher RV
-
SC SAFO Frankfurt 1
10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
Eintracht Frankfurt 2
-
Limburger HC
11:30
HC Bad Homburg 1
-
SC SAFO Frankfurt 2
11:30
SC SAFO Frankfurt 1
-
SSG Bensheim
11:50
SC Frankfurt 1880 1
-
Offenbacher RV
11:50
SC SAFO Frankfurt 2
-
Eintracht Frankfurt 2
12:10
Limburger HC
-
HC Bad Homburg 1
12:10
Ausrichter: SC Frankfurt 1880
Spieltag 5/Turnier 2 - Samstag, 10. Oktober 2015
Höchster THC
-
DHC Wiesbaden
10:00 Sportanlage SC 1880
SC SAFO Frankfurt 3
-
HC Bad Homburg 2
10:00
Eintracht Frankfurt 1
-
VfL Bad Nauheim
10:20
DHC Wiesbaden
-
TEC Darmstadt
10:20
Höchster THC
-
SC Frankfurt 1880 2
10:40
Eintracht Frankfurt 1
-
SC SAFO Frankfurt 3
10:40
VfL Bad Nauheim
-
HC Bad Homburg 2
11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
SC Frankfurt 1880 2
-
DHC Wiesbaden
11:00
SC Frankfurt 1880 3
-
TEC Darmstadt
11:50
SC Frankfurt 1880 3
-
Höchster THC
11:50
TEC Darmstadt
-
SC Frankfurt 1880 2
12:10
HC Bad Homburg 2
-
Eintracht Frankfurt 1
12:10
SC SAFO Frankfurt 3
-
VfL Bad Nauheim
12:30
DHC Wiesbaden
-
SC Frankfurt 1880 3
12:30
TEC Darmstadt
-
Höchster THC
12:30 Spiel wird auf dem freien Platz (des Parallelturniers)ausgetragen
Ausrichter: SC Frankfurt 1880
Spieltag 5/Turnier 3 - Samstag, 10. Oktober 2015
MTV Kronberg 1
-
1. Hanauer THC 2
10:00 Sportanlage Nerotal
Wiesbadener THC 2
-
MTV Kronberg 2
10:00
1. Hanauer THC 1
-
Rüsselsheimer RK 1
10:20
1. Hanauer THC 2
-
Rüsselsheimer RK 2
10:20
MTV Kronberg 1
-
Wiesbadener THC 1
10:40
1. Hanauer THC 1
-
Wiesbadener THC 2
10:40
Rüsselsheimer RK 1
-
MTV Kronberg 2
11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
Wiesbadener THC 1
-
1. Hanauer THC 2
11:00
Wiesbadener THC 3
-
Rüsselsheimer RK 2
11:50
Wiesbadener THC 3
-
MTV Kronberg 1
11:50
Rüsselsheimer RK 2
-
Wiesbadener THC 1
12:10
MTV Kronberg 2
-
1. Hanauer THC 1
12:31
Wiesbadener THC 2
-
Rüsselsheimer RK 1
12:30
1. Hanauer THC 2
-
Wiesbadener THC 3
12:30
Rüsselsheimer RK 2
-
MTV Kronberg 1
12:50
Ausrichter: Wiesbadener THC
Meldungen sind hier nicht möglich!
Gemeldete Ergebnisse
Teilnehmer Gruppe A1
Meisterschaft - Mädchen D
Rüsselsheimer RK 1
DHC Wiesbaden
SSG Bensheim
HC Bad Homburg 2
Teilnehmer Gruppe B1
Meisterschaft - Mädchen D
Rüsselsheimer RK 2
TEC Darmstadt
Höchster THC
HC Bad Homburg 1
Teilnehmer Gruppe A2
Meisterschaft - Mädchen D
Limburger HC 1
Wiesbadener THC 1
Wiesbadener THC 3
MTV Kronberg 1
Eintracht Frankfurt 2
Teilnehmer Gruppe B2
Meisterschaft - Mädchen D
Wiesbadener THC 2
MTV Kronberg 2
Eintracht Frankfurt 1
VfL Bad Nauheim
Teilnehmer Gruppe A3
Meisterschaft - Mädchen D
1. Hanauer THC 1
SC Frankfurt 1880 1
SC Frankfurt 1880 2
SC SAFO Frankfurt 1
SC SAFO Frankfurt 3
Teilnehmer Gruppe B3
Meisterschaft - Mädchen D
1. Hanauer THC 2
SC Frankfurt 1880 3
Offenbacher RV
SC SAFO Frankfurt 2
Teilnehmer Gruppe A1
Meisterschaft - Mädchen D
Eintracht Frankfurt 1
HC Bad Homburg 2
VfL Bad Nauheim
Höchster THC
Teilnehmer Gruppe B1
Meisterschaft - Mädchen D
Eintracht Frankfurt 2
HC Bad Homburg 1
Offenbacher RV
HC Bad Homburg 3
Teilnehmer Gruppe A2
Meisterschaft - Mädchen D
Wiesbadener THC 1
Wiesbadener THC 3
TEC Darmstadt
SC Frankfurt 1880 3
SC Frankfurt 1880 2
Teilnehmer Gruppe B2
Meisterschaft - Mädchen D
Wiesbadener THC 2
DHC Wiesbaden
SSG Bensheim
SC Frankfurt 1880 1
Teilnehmer Gruppe A3
Meisterschaft - Mädchen D
SC SAFO Frankfurt 1
SC SAFO Frankfurt 3
1. Hanauer THC 2
MTV Kronberg 1
Rüsselsheimer RK 2
Teilnehmer Gruppe B3
Meisterschaft - Mädchen D
SC SAFO Frankfurt 2
1. Hanauer THC 1
MTV Kronberg 2
Rüsselsheimer RK 1
Teilnehmer Gruppe A2
Meisterschaft - Mädchen D
Offenbacher RV
Wiesbadener THC 3
Wiesbadener THC 2
1. Hanauer THC 1
Höchster THC
Teilnehmer Gruppe B2
Meisterschaft - Mädchen D
Wiesbadener THC 1
1. Hanauer THC 2
TEC Darmstadt
SSG Bensheim
Teilnehmer Gruppe A3
Meisterschaft - Mädchen D
MTV Kronberg 2
Eintracht Frankfurt 1
HC Bad Homburg 1
SC Frankfurt 1880 3
SC Frankfurt 1880 2
Teilnehmer Gruppe B3
Meisterschaft - Mädchen D
MTV Kronberg 1
HC Bad Homburg 2
Eintracht Frankfurt 2
SC Frankfurt 1880 1
Teilnehmer Gruppe A1
Meisterschaft - Mädchen D
SC SAFO Frankfurt 1
SC SAFO Frankfurt 3
VfL Bad Nauheim
Rüsselsheimer RK 1
Teilnehmer Gruppe B1
Meisterschaft - Mädchen D
Limburger HC
Rüsselsheimer RK 2
SC SAFO Frankfurt 2
DHC Wiesbaden
Teilnehmer Gruppe A1
Meisterschaft - Mädchen D
HC Bad Homburg 1
Wiesbadener THC 1
Wiesbadener THC 3
Rüsselsheimer RK 1
Teilnehmer Gruppe B1
Meisterschaft - Mädchen D
HC Bad Homburg 2
Wiesbadener THC 2
DHC Wiesbaden
Rüsselsheimer RK 2
Teilnehmer Gruppe A2
Meisterschaft - Mädchen D
VfL Bad Nauheim
SC SAFO Frankfurt 1
SC SAFO Frankfurt 2
MTV Kronberg 2
Offenbacher RV
Teilnehmer Gruppe B2
Meisterschaft - Mädchen D
SC SAFO Frankfurt 3
MTV Kronberg 1
Höchster THC
Limburger HC
Teilnehmer Gruppe A3
Meisterschaft - Mädchen D
SSG Bensheim
Eintracht Frankfurt 1
SC Frankfurt 1880 2
SC Frankfurt 1880 3
1. Hanauer THC 1
Teilnehmer Gruppe B3
Meisterschaft - Mädchen D
Eintracht Frankfurt 2
SC Frankfurt 1880 1
1. Hanauer THC 2
TEC Darmstadt
Teilnehmer Gruppe A
Meisterschaft - Mädchen D
SC Frankfurt 1880 1
SC SAFO Frankfurt 1
SSG Bensheim
Offenbacher RV
Teilnehmer Gruppe B
Meisterschaft - Mädchen D
SC SAFO Frankfurt 2
Limburger HC
HC Bad Homburg 1
Eintracht Frankfurt 2
Teilnehmer Gruppe A
Meisterschaft - Mädchen D
SC Frankfurt 1880 2
SC Frankfurt 1880 3
Höchster THC
DHC Wiesbaden
TEC Darmstadt
Teilnehmer Gruppe B
Meisterschaft - Mädchen D
SC SAFO Frankfurt 3
HC Bad Homburg 2
Eintracht Frankfurt 1
VfL Bad Nauheim
Teilnehmer Gruppe A
Meisterschaft - Mädchen D
Wiesbadener THC 1
Wiesbadener THC 3
MTV Kronberg 1
1. Hanauer THC 2
Rüsselsheimer RK 2
Teilnehmer Gruppe B
Meisterschaft - Mädchen D
Wiesbadener THC 2
MTV Kronberg 2
1. Hanauer THC 1
Rüsselsheimer RK 1
©
VVI
hoc@key Ergebnisdienst
Freitag, 26. April 2024 - 00:15