Halle 2018/19 • Mitteldeutschland

2. Verbandsliga Herren

Gesamter Spielplan

» Spieltag 1 Staffel A - Sonntag, 25. November 2018

Elsterwerda
A1   Leipziger SC III - TSV Leuna II 3:2 (3:1)
A2   Pillnitzer HV - SV Borna 5:0 (2:0)
A3   Elster-Hockey-Club - HCLG Leipzig II 5:0 (2:0)
A4   TSV Leuna II - Pillnitzer HV 1:4
A5   HCLG Leipzig II - Leipziger SC III 0:1 (0:1)
A6   SV Borna - Elster-Hockey-Club 6:5 (3:2)

» Spieltag 2 Staffel A - Sonntag, 16. Dezember 2018

Leipzig Grünau
A7   HCLG Leipzig II - TSV Leuna II 0:3 Wertung
A8   Elster-Hockey-Club - Pillnitzer HV 2:9 (1:7)
A9   Leipziger SC III - SV Borna 2:5 (1:4)
A10   TSV Leuna II - Elster-Hockey-Club 3:4 (1:2)
A11   SV Borna - HCLG Leipzig II 3:0 Wertung
A12   Pillnitzer HV - Leipziger SC III 8:2 (3:1)

» Spieltag 3 Staffel A - Sonntag, 20. Januar 2019

Leuna
A13   HCLG Leipzig II - Pillnitzer HV 0:6
A14   Leipziger SC III - Elster-Hockey-Club 3:5 (0:3)
A15   SV Borna - TSV Leuna II 5:4
A16   HCLG Leipzig II - Elster-Hockey-Club 3:2
A17   SV Borna - Pillnitzer HV 1:12 (1:5)
A18   TSV Leuna II - Leipziger SC III 4:4 (1:3)

» Spieltag 4 Staffel A - Sonntag, 3. Februar 2019

Borna Sporthalle Ost
A19   Pillnitzer HV - TSV Leuna II 3:2 (0:1)
A20   Leipziger SC III - HCLG Leipzig II 7:4 (6:2)
A21   Elster-Hockey-Club - SV Borna 2:2 (1:0)
A22   TSV Leuna II - HCLG Leipzig II 6:8 (3:5)
A23   Pillnitzer HV - Elster-Hockey-Club 16:1 (11:0)
A24   SV Borna - Leipziger SC III 1:5 (0:2)

» Spieltag 5 Staffel A - Sonntag, 10. März 2019

Dresden-Gruna
A25   Elster-Hockey-Club - TSV Leuna II 3:3 (0:1)
A26   HCLG Leipzig II - SV Borna 1:12 (0:5)
A27   Leipziger SC III - Pillnitzer HV 1:14 (0:4)
A28   TSV Leuna II - SV Borna 6:2 (4:2)
A29   Elster-Hockey-Club - Leipziger SC III 14:0 (7:0)
A30   Pillnitzer HV - HCLG Leipzig II 16:2 (6:1)

» Spieltag 1 Staffel B - Sonntag, 2. Dezember 2018

Görlitz
B1   Cöthener HC 02 II - ATV Leipzig III 2:0 0:0
B2   Post SV Görlitz - ESV Dresden III 3:3 (2:0)
B3   MSV Bautzen - HC Lauchhammer 2:4 (1:0)
B4   ATV Leipzig III - Leipziger SC II 1:7 (1:4)
B5   ESV Dresden III - Cöthener HC 02 II 8:1 (4:1)
B6   HC Lauchhammer - Post SV Görlitz 7:1 (4:0)
B7   Leipziger SC II - MSV Bautzen 7:3 3:0

» Spieltag 2 Staffel B - Sonntag, 9. Dezember 2018

Lauchhammer
B8   MSV Bautzen - ESV Dresden III 4:3 (2:3)
B9   Leipziger SC II - Post SV Görlitz 2:1 (2:0)
B10   Cöthener HC 02 II - HC Lauchhammer 1:8 (1:3)
B11   ATV Leipzig III - MSV Bautzen 2:3 (1:0)
B12   ESV Dresden III - Leipziger SC II 3:7 (1:2)
B13   Post SV Görlitz - Cöthener HC 02 II 4:4 (1:2)
B14   HC Lauchhammer - ATV Leipzig III 2:1 (2:0)

» Spieltag 3 Staffel B - Sonntag, 20. Januar 2019

Görlitz
B15   Cöthener HC 02 II - Leipziger SC II 3:8 (2:3)
B16   HC Lauchhammer - ESV Dresden III 6:4 (3:2)
B17   ATV Leipzig III - Post SV Görlitz 3:3 (0:0)
B18   MSV Bautzen - Cöthener HC 02 II 8:3 (3:2)
B19   Leipziger SC II - HC Lauchhammer 6:3 (3:1)
B20   ESV Dresden III - ATV Leipzig III 6:2 (3:2)
B21   Post SV Görlitz - MSV Bautzen 1:1 (1:0)

» Spieltag 4 Staffel B - Sonntag, 3. Februar 2019

Dresden Gotta
B22   Leipziger SC II - Cöthener HC 02 II 11:1 (4:0)
B23   MSV Bautzen - Post SV Görlitz 3:2 (1:2)
B24   ATV Leipzig III - ESV Dresden III 0:3 (0:1)
B25   HC Lauchhammer - Leipziger SC II 3:6 (1:4)
B26   Cöthener HC 02 II - MSV Bautzen 4:2 (2:0)
B27   Post SV Görlitz - ATV Leipzig III 1:0 (0:0)
B28   ESV Dresden III - HC Lauchhammer 3:7 (1:4)

» Spieltag 5 Staffel B - Sonntag, 24. Februar 2019

Köthen
B29   Post SV Görlitz - HC Lauchhammer 2:0 (2:0)
B30   MSV Bautzen - Leipziger SC II 3:5 (2:4)
B31   ATV Leipzig III - Cöthener HC 02 II 2:10 (0:3)
B32   ESV Dresden III - Post SV Görlitz 2:1 (1:1)
B33   HC Lauchhammer - MSV Bautzen 5:5 (2:3)
B34   Leipziger SC II - ATV Leipzig III 10:3 (4:0)
B35   Cöthener HC 02 II - ESV Dresden III 5:0 (3:0)

» Spieltag 6 Staffel B - Sonntag, 10. März 2019

Bautzen
B36   Post SV Görlitz - Leipziger SC II 1:3 (0:1)
B37   HC Lauchhammer - Cöthener HC 02 II 2:5 (1:3)
B38   MSV Bautzen - ATV Leipzig III 7:1 (3:1)
B39   Leipziger SC II - ESV Dresden III 10:0 (7:0)
B40   Cöthener HC 02 II - Post SV Görlitz 5:3 (1:1)
B41   ATV Leipzig III - HC Lauchhammer 2:7 (1:4)
B42   ESV Dresden III - MSV Bautzen 2:12 (1:5)

» Endrunde - Sonntag, 17. März 2019

Leipzig-Abtnaundorf
HF1   Pillnitzer HV - HC Lauchhammer 2:3 (0:0)
HF2   Leipziger SC II - Elster-Hockey-Club 4:0 (3:0)
PL3   Pillnitzer HV - Elster-Hockey-Club 9:3 (3:1)
PL1   HC Lauchhammer - Leipziger SC II 0:6 (0:2)

» Hinweis

Stand: 02.11.2018
 
« Zurück Saison Ende

28./29. Mai 2022

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2022 • hockey.de