Schiedsrichter |
Spiel |
Zeit |
Schiedsrichter |
Beobachter |
|
|
|
|
|
|
Westfalen - Gruppe 1 - Hinrunde - Sonntag, 13. November 2016 |
|
1 |
BTG 2 - HCG |
11:00 |
|
|
2 |
THCMUE - RHTC |
11:40 |
|
|
3 |
TVOELD - BTG 2 |
12:20 |
|
|
4 |
HCG - THCMUE |
13:00 |
|
|
5 |
RHTC - TVOELD |
13:40 |
|
|
|
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte |
|
Westfalen - Gruppe 2 - Hinrunde - Sonntag, 13. November 2016 |
|
01 |
SHC - TUSIS |
11:00 |
|
|
02 |
HTCH - SSCL |
11:40 |
|
|
03 |
TSCEDO 2 - DHG |
12:20 |
|
|
04 |
SHC - HTCH |
13:00 |
|
|
05 |
TUSIS - TSCEDO 2 |
13:40 |
|
|
06 |
SSCL - DHG |
14:20 |
|
|
07 |
SHC - TSCEDO 2 |
15:00 |
|
|
08 |
DHG - HTCH |
15:40 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Hamm |
|
Ruhr VL GrA, Spieltag 1 - Sonntag, 13. November 2016 |
|
1 |
KHTC 2 - CR 2 |
10:00 |
|
|
2 |
HCE 2 - HTCU 3 |
10:40 |
|
|
3 |
KHTC 2 - ETUF 2 |
11:20 |
|
|
4 |
CR 2 - HTCU 3 |
12:00 |
|
|
5 |
ETUF 2 - HCE 2 |
12:40 |
|
|
|
Ausrichter: ETUF Essen |
|
Rheinbezirk, Gruppe A - Spieltag 1 - Samstag, 26. November 2016 |
|
1 |
RTHC 2 - RWBGL 2 |
14:00 |
|
|
2 |
DTV - GERMHA |
14:40 |
|
|
3 |
WMTV - RWBGL 2 |
15:20 |
|
|
4 |
RTHC 2 - GERMHA |
16:00 |
|
|
5 |
RWBGL 2 - DTV |
16:40 |
|
|
6 |
GERMHA - WMTV |
17:20 |
|
|
7 |
RTHC 2 - DTV |
18:00 |
|
|
|
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375 |
|
RheinWupper Gr. B - Spieltag 1 - Sonntag, 27. November 2016 |
|
1 |
GHTC - VTHC |
10:00 |
|
|
2 |
GWRB - CSV |
10:40 |
|
|
3 |
RHC - GHTC |
|
|
|
4 |
VTHC - GWRB |
|
|
|
5 |
CSV - RHC |
|
|
|
6 |
GHTC - GWRB |
|
|
|
7 |
VTHC - CSV |
|
|
|
|
Ausrichter: VTHC |
|
Rheinbezirk, Gruppe B - Spieltag 1 - Sonntag, 27. November 2016 |
|
1 |
SWT - SWK 2 |
10:00 |
|
|
2 |
BWK 2 - SGPALL |
10:40 |
|
|
3 |
SWT - BWK 2 |
11:20 |
|
|
4 |
SWK 2 - SGPALL |
12:00 |
|
|
5 |
SGPALL - SWT |
12:40 |
|
|
6 |
SWK 2 - BWK 2 |
13:20 |
|
|
|
Ausrichter: Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070 |
|
RheinWupper Gr. A - Spieltag 1 - Sonntag, 27. November 2016 |
|
1 |
RTB - DSD |
10:00 |
|
|
2 |
SWN 2 - CHTC 2 |
10:40 |
|
|
3 |
RHC 2 aK - RTB |
|
|
|
4 |
DSD - SWN 2 |
|
|
|
5 |
CHTC 2 - RHC 2 aK |
|
|
|
6 |
RTB - SWN 2 |
|
|
|
7 |
DSD - CHTC 2 |
|
|
|
|
Ausrichter: SWN |
|
Ruhr VL GrA, Spieltag 2 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
6 |
CR 2 - HCE 2 |
16:00 |
|
|
7 |
KHTC 2 - HTCU 3 |
16:40 |
|
|
8 |
CR 2 - ETUF 2 |
17:20 |
|
|
9 |
KHTC 2 - HCE 2 |
18:00 |
|
|
10 |
ETUF 2 - HTCU 3 |
18:40 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle |
|
Ruhr VL GrB, Spieltag 1 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
1 |
ETB 1 - TVR 1 |
14:00 |
|
|
2 |
HCVRW 2 - PRDUI 1 |
14:40 |
|
|
3 |
ETB 1 - MSVDU 1 |
15:20 |
|
|
4 |
TVR 1 - PRDUI 1 |
16:00 |
|
|
5 |
MSVDU 1 - HCVRW 2 |
16:40 |
|
|
|
Ausrichter: Preussen Duisburg, Hitzestr. | ACHTUNG! GEÄNDERTE HALLE! |
|
Rheinbezirk, Gruppe B - Spieltag 2 - Sonntag, 11. Dezember 2016 |
|
7 |
SWK 2 - SWT |
|
|
|
8 |
SGPALL - BWK 2 |
|
|
|
9 |
BWK 2 - SWT |
|
|
|
10 |
SGPALL - SWK 2 |
|
|
|
11 |
SWT - SGPALL |
|
|
|
12 |
BWK 2 - SWK 2 |
|
|
|
|
Ausrichter: Troisdorf, Am Bergeracker, 53842 Troisdorf, 0170-3127246 |
|
Westfalen - Gruppe 1 - Rückrunde - Sonntag, 11. Dezember 2016 |
|
6 |
TVOELD - HCG |
10:00 |
|
|
7 |
BTG 2 - THCMUE |
10:40 |
|
|
8 |
HCG - RHTC |
11:20 |
|
|
9 |
TVOELD - THCMUE |
12:00 |
|
|
10 |
BTG 2 - RHTC |
12:40 |
|
|
|
Ausrichter: THC Münster |
|
Westfalen - Gruppe 2 - Rückrunde - Sonntag, 11. Dezember 2016 |
|
09 |
SSCL - TUSIS |
10:00 |
|
|
10 |
SHC - DHG |
10:40 |
|
|
11 |
TUSIS - HTCH |
11:20 |
|
|
12 |
SSCL - TSCEDO 2 |
12:00 |
|
|
13 |
DHG - TUSIS |
12:40 |
|
|
14 |
SHC - SSCL |
13:20 |
|
|
15 |
TSCEDO 2 - HTCH |
14:00 |
|
|
|
Ausrichter: TuS Iserlohn - Neue Hemberghalle |
|
Ruhr VL GrB, Spieltag 2 - Sonntag, 18. Dezember 2016 |
|
6 |
TVR 1 - HCVRW 2 |
9:30 |
|
|
7 |
ETB 1 - PRDUI 1 |
10:10 |
|
|
8 |
TVR 1 - MSVDU 1 |
10:50 |
|
|
9 |
ETB 1 - HCVRW 2 |
11:30 |
|
|
10 |
MSVDU 1 - PRDUI 1 |
12:10 |
|
|
|
Ausrichter: MSV Duisburg, Westender Str |
|
Rheinbezirk, Gruppe A - Spieltag 3 - Samstag, 14. Januar 2017 |
|
16 |
GERMHA - WMTV |
11:00 |
|
|
17 |
RTHC 2 - DTV |
11:40 |
|
|
18 |
RWBGL 2 - GERMHA |
12:20 |
|
|
19 |
RTHC 2 - WMTV |
13:00 |
|
|
20 |
DTV - GERMHA |
13:40 |
|
|
21 |
RTHC 2 - RWBGL 2 |
14:20 |
|
|
22 |
DTV - WMTV |
15:00 |
|
|
|
Ausrichter: Hackenbroich, Gesamtschule Nievenheim, Marie-Schleistr. 41542 Dormagen |
|
RheinWupper Gr. A - Spieltag 2 - Sonntag, 15. Januar 2017 |
|
8 |
RHC 2 aK - SWN 2 |
13:30 |
|
|
9 |
RTB - CHTC 2 |
14:10 |
|
|
10 |
DSD - RHC 2 aK |
|
|
|
11 |
SWN 2 - CHTC 2 |
|
|
|
12 |
RTB - RHC 2 aK |
|
|
|
13 |
DSD - SWN 2 |
|
|
|
14 |
CHTC 2 - RTB |
|
|
|
|
Ausrichter: RTB |
|
RheinWupper Gr. B - Spieltag 2 - Sonntag, 15. Januar 2017 |
|
8 |
RHC - GWRB |
14:00 |
|
|
9 |
GHTC - CSV |
14:40 |
|
|
10 |
VTHC - RHC |
15:20 |
|
|
11 |
GWRB - CSV |
16:00 |
|
|
12 |
GHTC - RHC |
16:40 |
|
|
13 |
VTHC - GWRB |
17:20 |
|
|
14 |
CSV - GHTC |
18:00 |
|
|
|
Ausrichter: SV GWR Bü |
|
Ruhr VL GrA, Spieltag 3 - Sonntag, 15. Januar 2017 |
|
11 |
ETUF 2 - KHTC 2 |
12:00 |
|
|
12 |
HTCU 3 - CR 2 |
12:40 |
|
|
13 |
HCE 2 - ETUF 2 |
13:20 |
|
|
14 |
CR 2 - KHTC 2 |
14:00 |
|
|
15 |
HTCU 3 - HCE 2 |
14:40 |
|
|
|
Ausrichter: HC Essen, Hubertusburg |
|
Ruhr VL GrB, Spieltag 3 - Sonntag, 15. Januar 2017 |
|
11 |
MSVDU 1 - ETB 1 |
10:00 |
|
|
12 |
PRDUI 1 - TVR 1 |
10:40 |
|
|
13 |
HCVRW 2 - MSVDU 1 |
11:20 |
|
|
14 |
TVR 1 - ETB 1 |
12:00 |
|
|
15 |
PRDUI 1 - HCVRW 2 |
12:40 |
|
|
|
Ausrichter: TV Ratingen, Europaring |
|
Rheinbezirk, Gruppe B - Spieltag 3 - Sonntag, 22. Januar 2017 |
|
13 |
SWT - SWK 2 |
|
|
|
14 |
BWK 2 - SGPALL |
|
|
|
15 |
SWT - BWK 2 |
|
|
|
16 |
SWK 2 - SGPALL |
|
|
|
17 |
SGPALL - SWT |
|
|
|
18 |
SWK 2 - BWK 2 |
|
|
|
|
Ausrichter: Rheinbacxh (NEU) |
|
Westfalen - Qualifikationsrunde 1 - Sonntag, 22. Januar 2017 |
|
01 |
THCMUE - SHC |
11:00 |
|
|
02 |
RHTC - DHG |
11:40 |
|
|
03 |
BTG 2 - THCMUE |
12:20 |
|
|
04 |
SHC - RHTC |
13:00 |
|
|
05 |
DHG - BTG 2 |
13:40 |
|
|
06 |
THCMUE - RHTC |
14:20 |
|
|
07 |
SHC - DHG |
15:00 |
|
|
08 |
BTG 2 - RHTC |
15:40 |
|
|
09 |
THCMUE - DHG |
16:20 |
|
|
10 |
BTG 2 - SHC |
17:00 |
|
|
|
Ausrichter: RHTC Rheine |
|
Westfalen - Qualifikationsrunde 2 - Sonntag, 22. Januar 2017 |
|
01 |
HTCH - TSCEDO 2 |
09:30 |
|
|
02 |
TVOELD - SSCL |
10:10 |
|
|
03 |
HCG - TSCEDO 2 |
10:50 |
|
|
04 |
TUSIS - SSCL |
11:30 |
|
|
05 |
HTCH - HCG |
12:10 |
|
|
06 |
TVOELD - TUSIS |
12:50 |
|
|
07 |
HCG - TUSIS |
13:30 |
|
|
08 |
TVOELD - HTCH |
14:10 |
|
|
09 |
TSCEDO 2 - SSCL |
14:50 |
|
|
10 |
HCG - TVOELD |
15:30 |
|
|
11 |
TUSIS - HTCH |
16:10 |
|
|
|
Ausrichter: TV Jahn Oelde |
|
Rheinbezirk, Gruppe A - Spieltag 4 - Samstag, 4. Februar 2017 |
|
23 |
WMTV - GERMHA |
14:00 |
|
|
24 |
DTV - RTHC 2 |
14:40 |
|
|
25 |
GERMHA - RWBGL 2 |
15:20 |
|
|
26 |
WMTV - DTV |
16:00 |
|
|
27 |
GERMHA - RTHC 2 |
16:40 |
|
|
28 |
WMTV - RWBGL 2 |
17:20 |
|
|
29 |
DTV - RWBGL 2 |
18:00 |
|
|
30 |
WMTV - RTHC 2 |
18:40 |
|
|
|
Ausrichter: Dünnwalder TV, Köln, Willy-Brandt-Gesamtschule, Im Weidenbruch 214, Eingang: Am Flachsenacker, 51061 Köln |
|
RheinWupper Gr. A - Spieltag 3 - Sonntag, 5. Februar 2017 |
|
15 |
RHC 2 aK - DSD |
10:00 |
|
|
16 |
SWN 2 - RTB |
10:40 |
|
|
16 |
CHTC 2 - DSD |
|
|
|
18 |
RHC 2 aK - SWN 2 |
|
|
|
19 |
DSD - RTB |
|
|
|
20 |
RHC 2 aK - CHTC 2 |
|
|
|
|
Ausrichter: RHC, Rheindahlen |
|
RheinWupper Gr. B - Spieltag 3 - Sonntag, 5. Februar 2017 |
|
15 |
RHC - VTHC |
10:00 |
|
|
16 |
GWRB - GHTC |
10:40 |
|
|
16 |
CSV - VTHC |
|
|
|
18 |
RHC - GWRB |
|
|
|
19 |
VTHC - GHTC |
|
|
|
20 |
RHC - CSV |
|
|
|
|
Ausrichter: GHTC |
|
Rheinbezirk, Gruppe B - Spieltag 4 - Sonntag, 5. Februar 2017 |
|
19 |
SWK 2 - SWT |
10:00 |
|
|
20 |
SGPALL - BWK 2 |
10:40 |
|
|
21 |
BWK 2 - SWT |
11:20 |
|
|
22 |
SGPALL - SWK 2 |
12:00 |
|
|
23 |
SWT - SGPALL |
12:40 |
|
|
24 |
BWK 2 - SWK 2 |
13:20 |
|
|
|
Ausrichter: SW Köln, Jochen-Brügelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln, 0170-3268270 |
|
Ruhr VL GrB, Spieltag 4 - Sonntag, 5. Februar 2017 |
|
16 |
HCVRW 2 - ETB 1 |
11:00 |
|
|
17 |
PRDUI 1 - MSVDU 1 |
11:40 |
|
|
18 |
HCVRW 2 - TVR 1 |
12:20 |
|
|
19 |
PRDUI 1 - ETB 1 |
13:00 |
|
|
20 |
MSVDU 1 - TVR 1 |
13:40 |
|
|
|
Ausrichter ETB SW Essen, GesSchule Süd |
|
Ruhr VL GrA, Spieltag 4 - Sonntag, 5. Februar 2017 |
|
16 |
HCE 2 - KHTC 2 |
10:00 |
|
|
17 |
HTCU 3 - ETUF 2 |
10:40 |
|
|
18 |
HCE 2 - CR 2 |
11:20 |
|
|
19 |
HTCU 3 - KHTC 2 |
12:00 |
|
|
20 |
ETUF 2 - CR 2 |
12:40 |
|
|
|
Ausrichter: Kahlenberger HTC |
|
Rheinbezirk, Gruppe A - Spieltag 2 - Sonntag, 12. Februar 2017 |
|
8 |
RTHC 2 - WMTV |
14:00 |
|
|
9 |
RWBGL 2 - GERMHA |
14:40 |
|
|
10 |
DTV - WMTV |
15:20 |
|
|
11 |
RTHC 2 - RWBGL 2 |
16:00 |
|
|
12 |
DTV - GERMHA |
16:40 |
|
|
13 |
WMTV - RWBGL 2 |
17:20 |
|
|
14 |
RTHC 2 - GERMHA |
18:00 |
|
|
15 |
RWBGL 2 - DTV |
18:40 |
|
|
|
Ausrichter: Dünnwald (NEU) |
|
Ruhr Finalrunde - Sonntag, 12. Februar 2017 |
|
1 |
KHTC 2 - MSVDU 1 |
10:00 |
|
|
2 |
ETUF 2 - ETB 1 |
10:40 |
|
|
3 |
MSVDU 1 - ETB 1 |
11:20 |
|
|
4 |
KHTC 2 - ETUF 2 |
12:00 |
|
|
|
Ausrichter: MSV Duisburg, Westender Str |
|
Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 12. Februar 2017 |
|
01 |
THCMUE - SHC |
13:00 |
|
|
02 |
TUSIS - HTCH |
13:40 |
|
|
03 |
TVOELD - THCMUE |
14:20 |
|
|
04 |
SHC - TUSIS |
15:00 |
|
|
05 |
HTCH - TVOELD |
15:40 |
|
|
06 |
THCMUE - TUSIS |
16:20 |
|
|
07 |
SHC - HTCH |
17:00 |
|
|
08 |
TVOELD - TUSIS |
17:40 |
|
|
09 |
THCMUE - HTCH |
18:20 |
|
|
10 |
TVOELD - SHC |
19:00 |
|
|
|
Ausrichter: Soester HC |
|
Westfalenpokal *neuer Spieltermin* - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
01 |
DHG - RHTC |
10:00 |
|
|
02 |
HCG - TSCEDO 2 |
10:40 |
|
|
03 |
SSCL - DHG |
11:20 |
|
|
04 |
RHTC - HCG |
12:00 |
|
|
05 |
TSCEDO 2 - SSCL |
12:40 |
|
|
06 |
DHG - HCG |
13:20 |
|
|
07 |
RHTC - TSCEDO 2 |
14:00 |
|
|
08 |
SSCL - HCG |
14:40 |
|
|
09 |
DHG - TSCEDO 2 |
15:20 |
|
|
10 |
SSCL - RHTC |
16:00 |
|
|
|
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte |
|
RheinWupper Endrunde - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
1 |
DSD - CHTC 2 |
10:00 |
|
|
2 |
RHC - CSV |
10:45 |
|
|
3 |
CSV - DSD |
11:30 |
|
|
4 |
RHC - CHTC 2 |
12:15 |
|
|
5 |
CHTC 2 - CSV |
13:00 |
|
|
6 |
DSD - RHC |
13:45 |
|
|
|
Ausrichter:DSD |
|
Rheinbezirk Endrunde - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
1 |
1 - 3 |
10:00 |
|
|
2 |
2 - 4 |
10:40 |
|
|
3 |
4 - 1 |
11:30 |
|
|
4 |
2 - 3 |
12:10 |
|
|
5 |
3 - 4 |
13:00 |
|
|
6 |
1 - 2 |
13:40 |
|
|
|
Ausrichter: RTHC Leverkusaen |
|
WHV-Zwischenrunde 1 - Sonntag, 5. März 2017 |
|
1 |
Ruhr 2 - Rhein-Wupp |
12:00 |
|
|
2 |
Rhein 2 - Westfalen1 |
12:40 |
|
|
3 |
Westfalen1 - Ruhr 2 |
13:30 |
|
|
4 |
Rhein 2 - Rhein-Wupp |
14:10 |
|
|
5 |
Rhein-Wupp - Westfalen1 |
15:00 |
|
|
6 |
Ruhr 2 - Rhein 2 |
15:40 |
|
|
|
Ausrichter: TV Jahn Oelde |
|
WHV-Zwischenrunde 2 - Sonntag, 5. März 2017 |
|
1 |
Kahlenberg - Rheydter H |
14:30 |
|
|
2 |
RTHC Lever - TuS Iserlo |
15:10 |
|
|
3 |
TuS Iserlo - Kahlenberg |
16:00 |
|
|
4 |
RTHC Lever - Rheydter H |
16:40 |
|
|
5 |
Rheydter H - TuS Iserlo |
17:30 |
|
|
6 |
Kahlenberg - RTHC Lever |
18:10 |
|
|
|
Ausrichter: RTHC Leverkusen | Geänderte Anstosszeiten beachten! |
|
WHV - Endrunde - Sonntag, 12. März 2017 |
|
1 |
Rhein-Wupp - Kahlenberg |
10:00 |
|
|
2 |
Rheydter H - Ruhr 2 |
10:40 |
|
|
3 |
Ruhr 2 - Rhein-Wupp |
11:25 |
|
|
4 |
Rheydter H - Kahlenberg |
12:05 |
|
|
5 |
Kahlenberg - Ruhr 2 |
12:50 |
|
|
6 |
Rhein-Wupp - Rheydter H |
13:30 |
|
|
|
Ausrichter: RHC | Halle Espenstr. | Espenstraße 21 in M.Gladbach |
|