|
|
|
|
|
» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017 |
Ausrichter: THC Münster |
1 |
|
TV Werne 03 - SSC Lünen |
1:0 |
|
2 |
|
THC Münster 2 - VfB Hüls |
0:1 |
|
3 |
|
TV Werne 03 - THC Münster 2 |
1:2 |
|
4 |
|
SSC Lünen - VfB Hüls |
0:7 |
|
5 |
|
VfB Hüls - TV Werne 03 |
2:1 |
|
6 |
|
SSC Lünen - THC Münster 2 |
0:2 |
|
» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017 |
Ausrichter: RHTC Rheine |
1 |
|
HC Georgsmarienh. - Osnabrücker SC |
1:2 |
|
2 |
|
Bielefelder TG 2 - RHTC Rheine 2 |
3:0 |
|
3 |
|
HC Georgsmarienh. - Bielefelder TG 2 |
1:2 |
|
4 |
|
Osnabrücker SC - RHTC Rheine 2 |
2:0 |
|
5 |
|
RHTC Rheine 2 - HC Georgsmarienh. |
0:2 |
|
6 |
|
Osnabrücker SC - Bielefelder TG 2 |
2:1 |
|
» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 1 - Sonntag, 12. November 2017 |
Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976 |
1 |
|
Aachener HC 2 - GFC Düren 99 |
0:7 |
|
2 |
|
Pulheimer SC - THC Hürth |
1:0 |
|
3 |
|
Dünnwalder TV - GFC Düren 99 |
7:1 |
|
4 |
|
Aachener HC 2 - THC Hürth |
3:0 |
|
5 |
|
GFC Düren 99 - Pulheimer SC |
0:1 |
|
6 |
|
THC Hürth - Dünnwalder TV |
0:5 |
|
7 |
|
Aachener HC 2 - Pulheimer SC |
0:2 |
|
» Westfalen - Gr.3 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017 |
Ausrichter: Soester HC, ConVos Halle, Geschwister-Scholl-Straße, 59494 Soest |
1 |
|
SG Soest/Hamm - Buerscher HC |
0:0 |
|
2 |
|
Eintracht Dortmund - Dortmunder HG |
1:0 |
|
3 |
|
TV Jahn Oelde - SG Soest/Hamm |
0:0 |
|
4 |
|
Buerscher HC - Eintracht Dortmund |
1:0 |
|
5 |
|
Dortmunder HG - TV Jahn Oelde |
4:0 |
|
6 |
|
SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund |
1:0 |
|
7 |
|
Buerscher HC - Dortmunder HG |
2:2 |
|
8 |
|
TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund |
1:3 |
|
9 |
|
SG Soest/Hamm - Dortmunder HG |
1:0 |
|
10 |
|
TV Jahn Oelde - Buerscher HC |
3:0 |
|
» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017 |
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Knochenbergsweg, 53173 Leverkusen, 0176-32793375 |
1 |
|
SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 |
1:4 |
|
2 |
|
WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 |
0:7 |
|
3 |
|
THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 |
3:1 |
|
4 |
|
SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 3 |
0:6 |
|
5 |
|
RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen |
2:0 |
|
6 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 4 |
1:0 |
|
7 |
|
SG Erftstadt - WMTV Solingen |
2:2 |
|
» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017 |
Ausrichter :DHC |
1 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3 |
0:1 |
|
2 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC |
2:0 |
|
3 |
|
DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 3 |
0:2 |
|
4 |
|
Viersener THC 3 - Düsseldorfer HC 5 |
2:1 |
|
5 |
|
Gladbacher HTC - DSD Düsseldorf 3 |
1:4 |
|
» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017 |
Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062 |
01 |
|
HTC SW Bonn - HC Bad Honnef |
6:0 |
|
02 |
|
HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 |
1:2 |
|
03 |
|
Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 |
1:1 |
|
04 |
|
HTC SW Bonn - HTC Troisdorf |
0:0 |
|
05 |
|
HC Bad Honnef - Bonner THV 2 |
0:10 |
|
06 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 |
0:0 |
|
07 |
|
HTC SW Bonn - Bonner THV 2 |
0:0 |
|
08 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf |
1:3 |
|
» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017 |
Ausrichter: HCE (Hubertusburg) |
1 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 2 |
3:0 |
|
2 |
|
ETUF Essen 2 - HC Essen 99 1 |
1:2 |
|
3 |
|
ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
0:9 |
|
4 |
|
HC Essen 99 1 - HTC Kupferdreh 2 |
3:1 |
|
5 |
|
ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 |
0:0 |
|
» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017 |
Asrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376 |
1 |
|
Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 |
3:0 |
|
2 |
|
Dünnwalder TV 3 - Horremer SV |
0:3 |
(0:1) |
3 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 |
2:0 |
|
4 |
|
Schwarz-Weiß Köln 4 - Horremer SV |
4:4 |
|
5 |
|
Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 |
3:0 |
|
6 |
|
Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 |
2:2 |
|
7 |
|
Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3 |
3:0 |
(5:0) |
» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017 |
Ausrichter :DHC |
01 |
|
Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4 |
1:0 |
|
02 |
|
Hellerhofer SV - Crefelder SV |
0:5 |
|
03 |
|
Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6 |
0:12 |
|
04 |
|
Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV |
4:1 |
|
05 |
|
Crefelder HTC 4 - Rheydter HC |
13:1 |
|
06 |
|
Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6 |
2:1 |
|
07 |
|
Crefelder HTC 3 - Rheydter HC |
12:0 |
|
08 |
|
Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV |
1:1 |
|
» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017 |
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984 |
8 |
|
SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 |
6:0 |
|
9 |
|
RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 |
2:1 |
|
10 |
|
WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 |
0:3 |
Sol. n. angetreten |
11 |
|
SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 |
0:5 |
|
12 |
|
WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 |
0:3 |
Sol. n. angetreten |
13 |
|
THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 |
0:8 |
|
14 |
|
SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 3 |
1:3 |
|
15 |
|
RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen |
3:0 |
Sol. n. angetreten |
» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017 |
Ausrichter Dünnwalder TV, WGesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127 (NEU/NEU/NEU) |
8 |
|
Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 |
5:0 |
|
9 |
|
Dünnwalder TV 2 - Horremer SV |
0:2 |
|
10 |
|
Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3 |
1:0 |
|
11 |
|
Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 |
6:1 |
|
12 |
|
Dünnwalder TV 3 - Horremer SV |
1:4 |
|
13 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 |
1:2 |
|
14 |
|
Schwarz-Weiß Köln 4 - Horremer SV |
1:1 |
|
15 |
|
Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 |
1:1 |
|
» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter :GWW |
01 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 |
7:1 |
|
02 |
|
Mettmanner THC 1 - ETG Wuppertal 2 |
0:1 |
|
03 |
|
HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 |
3:0 |
Neuss n.angetreten |
04 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 1 |
2:0 |
|
05 |
|
Düsseldorfer SC 3 - HC GW Wuppertal 2 |
1:1 |
|
06 |
|
ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 |
3:0 |
Neuss n.angetreten |
07 |
|
Düsseldorfer HC 4 - HC GW Wuppertal 2 |
7:0 |
|
08 |
|
Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 1 |
0:3 |
Neuss n.angetreten |
» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter: HC Bad Honnef, Menzenberger STr. 13, 53604 BAd Honnef, 0176-54523772 |
09 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef |
4:2 |
|
10 |
|
HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 3 |
2:3 |
|
11 |
|
HC Bad Honnef - HTC Troisdorf |
0:7 |
|
12 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - Bonner THV 2 |
0:0 |
|
13 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef |
6:0 |
|
14 |
|
HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3 |
0:3 |
|
15 |
|
Bonner THV 2 - HTC Troisdorf |
0:0 |
|
» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter: Düren, Kreissporthalle, Euskirchener Str. 124, 52351 Düren, 0163-3345519 |
8 |
|
Aachener HC 2 - Dünnwalder TV |
0:6 |
|
9 |
|
GFC Düren 99 - THC Hürth |
1:1 |
|
10 |
|
Pulheimer SC - Dünnwalder TV |
0:7 |
|
11 |
|
Aachener HC 2 - GFC Düren 99 |
1:2 |
|
12 |
|
Pulheimer SC - THC Hürth |
1:2 |
|
13 |
|
Dünnwalder TV - GFC Düren 99 |
6:0 |
|
14 |
|
Aachener HC 2 - THC Hürth |
1:1 |
|
15 |
|
GFC Düren 99 - Pulheimer SC |
2:1 |
|
» Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter: HTCU (Lehnerstr.) |
1 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC / CR 2 |
11:0 |
|
2 |
|
TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 1 |
1:3 |
|
3 |
|
Moerser TV 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:4 |
|
4 |
|
Kahlenberger HTC / CR 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
0:3 |
|
» Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017 |
Ausrichter: Velbert |
1 |
|
TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
0:3 |
(1:0) |
2 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 3 - HTC Kupferdreh 1 |
0:7 |
|
3 |
|
HTC Kupferdreh 1 - TV Ratingen 1 |
8:0 |
(3:0) |
4 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 |
2:1 |
|
» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017 |
Ausrichter :DSC |
09 |
|
ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 |
1:1 |
|
10 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 |
1:0 |
|
11 |
|
Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 |
0:1 |
|
12 |
|
ETG Wuppertal 2 - HC GW Wuppertal 2 |
1:0 |
|
13 |
|
Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 3 |
2:1 |
|
14 |
|
Düsseldorfer HC 4 - ETG Wuppertal 2 |
4:0 |
|
15 |
|
HC GW Wuppertal 2 - Mettmanner THC 1 |
0:4 |
|
» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017 |
Ausrichter: ETB (Gesamtschule Süd) |
6 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 2 |
8:0 |
|
7 |
|
HTC Kupferdreh 2 - ETB Essen 1 |
0:4 |
|
8 |
|
HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
0:3 |
|
9 |
|
ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 |
5:4 |
|
10 |
|
ETB Essen 1 - HC Essen 99 1 |
1:1 |
|
» Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017 |
Ausrichter: Ratingen |
5 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 3 - TV Ratingen 1 |
2:2 |
|
6 |
|
HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
9:0 |
|
7 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Ratingen 1 |
1:3 |
|
8 |
|
HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 |
2:0 |
|
» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter :VTHC |
6 |
|
Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 2 |
2:4 |
|
7 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Mettmanner THC 2 |
5:0 |
|
8 |
|
DSD Düsseldorf 2 - Viersener THC 3 |
2:1 |
|
9 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 5 |
0:4 |
|
10 |
|
Mettmanner THC 2 - Viersener THC 3 |
2:4 |
|
» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter :RHC Halle Rheindahlen |
09 |
|
Crefelder SV - Crefelder HTC 4 |
1:2 |
|
10 |
|
Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 6 |
0:4 |
|
11 |
|
Crefelder HTC 4 - Hellerhofer SV |
4:0 |
|
12 |
|
Crefelder SV - Rheydter HC |
11:0 |
|
13 |
|
Düsseldorfer HC 6 - Crefelder HTC 4 |
0:3 |
|
14 |
|
Crefelder HTC 3 - Crefelder SV |
0:1 |
|
15 |
|
Rheydter HC - Hellerhofer SV |
0:9 |
|
» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter: TV Werne |
7 |
|
VfB Hüls - THC Münster 2 |
7:1 |
|
8 |
|
SSC Lünen - TV Werne 03 |
0:4 |
|
9 |
|
THC Münster 2 - TV Werne 03 |
2:2 |
|
10 |
|
VfB Hüls - SSC Lünen |
7:0 |
|
11 |
|
THC Münster 2 - SSC Lünen |
7:1 |
|
12 |
|
TV Werne 03 - VfB Hüls |
0:8 |
|
» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte |
7 |
|
RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 2 |
0:3 |
|
8 |
|
Osnabrücker SC - HC Georgsmarienh. |
4:0 |
|
9 |
|
Bielefelder TG 2 - HC Georgsmarienh. |
4:0 |
|
10 |
|
RHTC Rheine 2 - Osnabrücker SC |
0:3 |
|
11 |
|
Bielefelder TG 2 - Osnabrücker SC |
3:2 |
|
12 |
|
HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 2 |
1:3 |
|
» Westfalen - Gr.3 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017 |
Ausrichter: Dortmunder HG |
12 |
|
Eintracht Dortmund - Dortmunder HG |
2:1 |
|
13 |
|
TV Jahn Oelde - SG Soest/Hamm |
2:0 |
|
14 |
|
Buerscher HC - Eintracht Dortmund |
1:1 |
|
15 |
|
Dortmunder HG - TV Jahn Oelde |
7:2 |
|
16 |
|
SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund |
0:2 |
|
17 |
|
Buerscher HC - Dortmunder HG |
1:0 |
|
18 |
|
TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund |
1:3 |
|
19 |
|
SG Soest/Hamm - Dortmunder HG |
3:3 |
|
20 |
|
TV Jahn Oelde - Buerscher HC |
1:0 |
|
11 |
|
SG Soest/Hamm - Buerscher HC |
0:1 |
|
» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018 |
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247 |
16 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 4 |
2:1 |
|
17 |
|
SG Erftstadt - WMTV Solingen |
1:0 |
|
18 |
|
RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 |
1:0 |
|
19 |
|
SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 |
1:4 |
|
20 |
|
WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 |
1:9 |
|
21 |
|
SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 |
1:3 |
|
22 |
|
WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 |
0:4 |
|
» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: THC RW Hürth. Sudetenstr., Gymnasium, Hürth |
16 |
|
THC Hürth - Dünnwalder TV |
0:4 |
|
17 |
|
Aachener HC 2 - Pulheimer SC |
2:2 |
|
18 |
|
GFC Düren 99 - THC Hürth |
4:1 |
|
19 |
|
Aachener HC 2 - Dünnwalder TV |
0:7 |
|
20 |
|
Pulheimer SC - THC Hürth |
2:3 |
|
21 |
|
Aachener HC 2 - GFC Düren 99 |
2:1 |
|
22 |
|
Pulheimer SC - Dünnwalder TV |
0:7 |
|
» Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018 |
Ausrichter: Moers (Gesamtschule Süd) |
5 |
|
TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:4 |
|
6 |
|
Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC / CR 2 |
5:0 |
|
7 |
|
Kahlenberger HTC / CR 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:8 |
|
8 |
|
Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
3:0 |
|
» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018 |
Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256 |
16 |
|
HTC SW Bonn - HC Bad Honnef |
4:2 |
|
17 |
|
HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 |
0:1 |
|
18 |
|
Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 |
2:1 |
|
19 |
|
HTC SW Bonn - HTC Troisdorf |
3:1 |
|
20 |
|
HC Bad Honnef - Bonner THV 2 |
0:9 |
|
21 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 |
1:2 |
|
22 |
|
HTC SW Bonn - Bonner THV 2 |
2:2 |
|
23 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf |
4:2 |
|
» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter : MTHC |
11 |
|
DSD Düsseldorf 3 - Mettmanner THC 2 |
6:0 |
|
12 |
|
Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 2 |
1:1 |
|
13 |
|
Gladbacher HTC - Mettmanner THC 2 |
2:2 |
|
14 |
|
DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 |
0:0 |
|
15 |
|
DSD Düsseldorf 2 - Gladbacher HTC |
0:0 |
|
» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter :RHC |
16 |
|
Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4 |
1:3 |
|
17 |
|
Hellerhofer SV - Crefelder SV |
1:2 |
|
18 |
|
Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6 |
0:6 |
|
19 |
|
Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV |
1:3 |
|
20 |
|
Crefelder HTC 4 - Rheydter HC |
11:0 |
|
21 |
|
Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6 |
1:2 |
|
22 |
|
Crefelder HTC 3 - Rheydter HC |
6:1 |
|
23 |
|
Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV |
2:1 |
|
» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376 |
16 |
|
Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 |
5:0 |
|
17 |
|
Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3 |
2:1 |
|
18 |
|
Dünnwalder TV 2 - Horremer SV |
2:5 |
|
19 |
|
Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 |
4:2 |
|
20 |
|
Dünnwalder TV 3 - Horremer SV |
2:3 |
|
21 |
|
Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 |
2:1 |
|
22 |
|
Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3 |
1:2 |
|
» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter: HTCU (Lehnerstr) |
11 |
|
HTC Kupferdreh 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
1:5 |
|
12 |
|
HC Essen 99 1 - ETUF Essen 2 |
2:2 |
|
13 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1 |
3:2 |
|
14 |
|
HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 1 |
1:2 |
|
15 |
|
ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 |
4:1 |
|
» Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter: VfB Hüls |
1 |
|
VfB Hüls - TV Jahn Oelde |
3:0 |
|
2 |
|
Osnabrücker SC - Dortmunder HG |
4:2 |
|
3 |
|
Dortmunder HG - VfB Hüls |
1:9 |
|
4 |
|
Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde |
4:1 |
|
5 |
|
TV Jahn Oelde - Dortmunder HG |
1:2 |
|
6 |
|
VfB Hüls - Osnabrücker SC |
3:4 |
|
» Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 21. Januar 2018 |
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte |
01 |
|
Eintracht Dortmund - THC Münster |
3:1 |
|
02 |
|
HC Georgsmarienh. - SSC Lünen |
0:4 |
|
03 |
|
SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund |
3:2 |
|
04 |
|
THC Münster - HC Georgsmarienh. |
8:0 |
|
05 |
|
SSC Lünen - SG Soest/Hamm |
1:3 |
|
06 |
|
Eintracht Dortmund - HC Georgsmarienh. |
4:0 |
|
07 |
|
THC Münster - SSC Lünen |
1:2 |
|
08 |
|
SG Soest/Hamm - HC Georgsmarienh. |
7:1 |
|
09 |
|
Eintracht Dortmund - SSC Lünen |
5:0 |
|
10 |
|
SG Soest/Hamm - THC Münster |
1:1 |
|
» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018 |
Ausrichter :ETG |
16 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 |
7:0 |
|
17 |
|
Mettmanner THC 1 - ETG Wuppertal 2 |
2:1 |
|
18 |
|
HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 |
0:1 |
|
19 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 1 |
4:0 |
|
20 |
|
Düsseldorfer SC 3 - HC GW Wuppertal 2 |
2:2 |
|
21 |
|
ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 |
0:0 |
|
22 |
|
Düsseldorfer HC 4 - HC GW Wuppertal 2 |
7:0 |
|
23 |
|
Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 1 |
0:1 |
|
» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018 |
Ausrichter: KHTC BW Köln,Vorgebirgsstr. 76, 50968 Köln |
23 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Horremer SV |
0:4 |
|
24 |
|
Dünnwalder TV 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 |
1:6 |
|
25 |
|
Horremer SV - Dünnwalder TV 2 |
6:1 |
|
26 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 3 |
0:3 |
|
27 |
|
Horremer SV - Schwarz-Weiß Köln 4 |
1:0 |
|
28 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 |
1:0 |
|
29 |
|
Dünnwalder TV 3 - Dünnwalder TV 2 |
0:0 |
|
30 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 |
0:4 |
|
» Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018 |
Ausrichter: Kupferdreh (BIB) |
9 |
|
TV Ratingen 1 - HTC Kupferdreh 1 |
0:9 |
|
10 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
7:0 |
|
11 |
|
TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 |
0:4 |
|
12 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 |
0:10 |
|
» Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 28. Januar 2018 |
Ausrichter: RHTC Rheine |
1 |
|
Bielefelder TG - TV Werne 03 |
1:2 |
|
2 |
|
Buerscher HC - RHTC Rheine |
4:1 |
|
3 |
|
RHTC Rheine - Bielefelder TG |
0:4 |
|
4 |
|
Buerscher HC - TV Werne 03 |
0:2 |
|
5 |
|
TV Werne 03 - RHTC Rheine |
1:0 |
|
6 |
|
Bielefelder TG - Buerscher HC |
1:1 |
|
» Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 28. Januar 2018 |
Ausrichter: Hiesfeld |
9 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - Moerser TV 1 |
0:0 |
|
10 |
|
TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC / CR 2 |
3:1 |
|
11 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
8:0 |
|
12 |
|
Kahlenberger HTC / CR 2 - Moerser TV 1 |
1:3 |
|
» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018 |
Ausrichter: ETUF |
16 |
|
ETUF Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
3:6 |
|
17 |
|
ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 2 |
2:1 |
|
18 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 1 |
7:0 |
|
19 |
|
HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 2 |
1:2 |
|
20 |
|
HC Essen 99 1 - ETB Essen 1 |
1:0 |
|
» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018 |
Ausrichter :CSV |
24 |
|
Crefelder SV - Crefelder HTC 4 |
3:0 |
|
25 |
|
Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 6 |
2:0 |
|
26 |
|
Crefelder HTC 4 - Hellerhofer SV |
0:5 |
|
27 |
|
Crefelder SV - Rheydter HC |
8:0 |
|
28 |
|
Düsseldorfer HC 6 - Crefelder HTC 4 |
3:4 |
|
29 |
|
Crefelder HTC 3 - Crefelder SV |
1:3 |
|
30 |
|
Rheydter HC - Hellerhofer SV |
1:6 |
|
» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018 |
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916 |
23 |
|
Dünnwalder TV - THC Hürth |
3:2 |
|
24 |
|
Pulheimer SC - Aachener HC 2 |
1:0 |
|
25 |
|
THC Hürth - GFC Düren 99 |
2:1 |
|
26 |
|
Dünnwalder TV - Pulheimer SC |
1:0 |
|
27 |
|
THC Hürth - Aachener HC 2 |
0:0 |
|
28 |
|
Dünnwalder TV - GFC Düren 99 |
2:3 |
|
29 |
|
Pulheimer SC - GFC Düren 99 |
1:5 |
|
30 |
|
Dünnwalder TV - Aachener HC 2 |
3:0 |
|
» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018 |
Ausrichter :VTHC |
16 |
|
Viersener THC 3 - DSD Düsseldorf 3 |
2:1 |
|
17 |
|
Gladbacher HTC - Düsseldorfer HC 3 |
0:3 |
|
18 |
|
Mettmanner THC 2 - DSD Düsseldorf 2 |
1:3 |
|
19 |
|
Viersener THC 3 - Gladbacher HTC |
6:0 |
|
20 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 |
2:1 |
|
21 |
|
DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 2 |
2:5 |
|
» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018 |
Ausrichter :SWN |
24 |
|
ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 |
3:3 |
|
25 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 |
6:0 |
|
26 |
|
Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 |
0:1 |
|
27 |
|
ETG Wuppertal 2 - HC GW Wuppertal 2 |
3:0 |
|
28 |
|
Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 3 |
3:1 |
|
29 |
|
Düsseldorfer HC 4 - ETG Wuppertal 2 |
15:0 |
|
30 |
|
HC GW Wuppertal 2 - Mettmanner THC 1 |
0:3 |
GWW n. angetreten |
» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018 |
Ausrichter: KKHT SW Köln, Jochen-Brügelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln, 0170-3268270 |
24 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef |
7:0 |
|
25 |
|
HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 3 |
1:0 |
|
26 |
|
HC Bad Honnef - HTC Troisdorf |
0:5 |
|
27 |
|
Schwarz-Weiß Köln 3 - Bonner THV 2 |
0:0 |
|
28 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef |
12:0 |
|
29 |
|
HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3 |
2:1 |
|
30 |
|
Bonner THV 2 - HTC Troisdorf |
3:2 |
|
» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018 |
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375 |
23 |
|
THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 3 |
3:3 |
|
24 |
|
WMTV Solingen - SG Erftstadt |
2:1 |
|
25 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 |
1:0 |
|
26 |
|
THC Bergisch Gladbach 4 - WMTV Solingen |
5:0 |
|
27 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - SG Erftstadt |
3:1 |
|
28 |
|
THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 |
1:0 |
|
29 |
|
WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 |
0:7 |
|
30 |
|
THC Bergisch Gladbach 4 - SG Erftstadt |
5:0 |
|
» Ruhrbezirk KB VL Endrunde - Sonntag, 4. Februar 2018 |
Ausrichter: HTCU (Lehnerstr.) |
01 |
|
HC Essen 99 1 - HTC Kupferdreh 1 |
0:3 |
|
02 |
|
Moerser TV 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
2:2 |
|
03 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 3 |
5:2 |
|
04 |
|
HTC Kupferdreh 1 - Moerser TV 1 |
4:2 |
|
05 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
0:5 |
|
06 |
|
HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:7 |
|
07 |
|
HC Rot-Weiß Velbert 3 - Moerser TV 1 |
2:3 |
|
08 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 1 |
3:0 |
|
09 |
|
HTC Kupferdreh 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
3:1 |
|
» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018 |
Ausrichter: HTC Hamm |
01 |
|
Osnabrücker SC - Eintracht Dortmund |
0:2 |
|
02 |
|
TV Werne 03 - VfB Hüls |
0:6 |
|
03 |
|
Bielefelder TG - Eintracht Dortmund |
3:2 |
|
04 |
|
SG Soest/Hamm - VfB Hüls |
2:2 |
|
05 |
|
Osnabrücker SC - Bielefelder TG |
2:0 |
|
06 |
|
TV Werne 03 - SG Soest/Hamm |
0:5 |
|
07 |
|
Bielefelder TG - TV Werne 03 |
3:1 |
um Platz 5 |
08 |
|
Eintracht Dortmund - SG Soest/Hamm |
2:1 |
1. Halbfinale |
09 |
|
VfB Hüls - Osnabrücker SC |
2:0 |
2. Halbfinale |
10 |
|
SG Soest/Hamm - Osnabrücker SC |
3:1 |
um Platz 3 |
11 |
|
Eintracht Dortmund - VfB Hüls |
1:4 |
Endspiel |
» Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018 |
Ausrichter: Düren 99 |
343 |
|
BTHV 2 - Düren 99 |
3:1 |
|
348 |
|
B. Gladbach 3 - SW Köln 4 |
2:2 |
|
345 |
|
Düren 99 - B. Gladbach 3 |
3:0 |
|
346 |
|
BTHV 2 - SW Köln 4 |
0:5 |
|
344 |
|
B. Gladbach 3 - BTHV 2 |
1:4 |
|
347 |
|
SW Köln 4 - Düren 99 |
3:1 |
|
» Rheinbezirk Endrunde Gruppe - Samstag, 24. Februar 2018 |
Ausrichter: NEU - SW Köln |
349 |
|
SW Köln 3 - Dünnwalder TV |
0:0 |
|
354 |
|
RTHC Leverkusen 3 - Horremer SV |
3:0 |
|
350 |
|
RTHC Leverkusen 3 - SW Köln 3 |
1:1 |
|
353 |
|
Horremer SV - Dünnwalder TV |
1:3 |
|
351 |
|
Dünnwalder TV - RTHC Leverkusen 3 |
0:2 |
|
352 |
|
SW Köln 3 - Horremer SV |
2:2 |
|
» RheinWupper - Endrunde - Sonntag, 25. Februar 2018 |
Ausrichter: MTHC HHG |
07 |
|
DSD Düsseldorf 2 - Mettmanner THC 1 |
0:0 |
Wertung ohne Punkte - um Platz 5 |
01 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV |
4:1 |
|
02 |
|
Mettmanner THC 1 - Crefelder HTC 4 |
0:2 |
|
03 |
|
DSD Düsseldorf 2 - Crefelder SV |
0:4 |
|
04 |
|
Viersener THC 3 - Crefelder HTC 4 |
2:1 |
|
05 |
|
Düsseldorfer HC 4 - DSD Düsseldorf 2 |
1:3 |
|
06 |
|
Mettmanner THC 1 - Viersener THC 3 |
1:2 |
|
08 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Crefelder HTC 4 |
4:1 |
1. Halbfinale |
09 |
|
Viersener THC 3 - Crefelder SV |
2:1 |
2. Halbfinale |
10 |
|
Crefelder HTC 4 - Crefelder SV |
3:1 |
um Platz 3 |
11 |
|
Düsseldorfer HC 4 - Viersener THC 3 |
1:3 |
Endspiel |
» Westfalenpokal - Sonntag, 25. Februar 2018 |
Ausrichter: TV Jahn Oelde |
01 |
|
Dortmunder HG - Buerscher HC |
0:1 |
|
02 |
|
SSC Lünen - TV Jahn Oelde |
0:7 |
|
03 |
|
THC Münster - Dortmunder HG |
1:1 |
|
04 |
|
Buerscher HC - SSC Lünen |
2:0 |
|
05 |
|
TV Jahn Oelde - THC Münster |
1:1 |
|
06 |
|
Dortmunder HG - SSC Lünen |
2:3 |
|
07 |
|
Buerscher HC - TV Jahn Oelde |
2:1 |
|
08 |
|
THC Münster - SSC Lünen |
1:2 |
|
09 |
|
Dortmunder HG - TV Jahn Oelde |
1:0 |
|
10 |
|
THC Münster - Buerscher HC |
1:1 |
|
» WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018 |
Ausrichter: CHTC | Kurt Tucholsky Halle | ACHTUNG: NEUE ANSCHLAGSZEITEN WEGEN DOPPELBELEGUNG! |
1 |
|
HTC Kupferdreh - Crefelder HTC 4 |
3:0 |
|
2 |
|
RTHC Leverkusen 3 - Osnabrücker SC |
4:1 |
|
3 |
|
Osnabrücker SC - HTC Kupferdreh |
0:6 |
|
4 |
|
RTHC Leverkusen 3 - Crefelder HTC 4 |
0:3 |
|
5 |
|
Crefelder HTC 4 - Osnabrücker SC |
10:2 |
|
6 |
|
HTC Kupferdreh - RTHC Leverkusen 3 |
2:2 |
|
» WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018 |
Ausrichter: Bonner THV | ACHTUNG: NEUER AUSRICHTER! NEUE ZEITEN! |
1 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - Crefelder SV |
5:0 |
|
2 |
|
Bonner THV 2 - VfB Hüls |
1:0 |
|
3 |
|
VfB Hüls - Uhlenhorst Mülheim 4 |
0:4 |
|
4 |
|
Bonner THV 2 - Crefelder SV |
0:4 |
|
5 |
|
Crefelder SV - VfB Hüls |
2:2 |
|
6 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - Bonner THV 2 |
2:0 |
|
» WHV-ZR-3 - Sonntag, 4. März 2018 |
Ausrichter: Viersener THC |
1 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - Viersener THC 3 |
2:1 |
|
2 |
|
Dünnwalder TV - Eintracht Dortmund |
2:1 |
|
3 |
|
Eintracht Dortmund - Uhlenhorst Mülheim 3 |
1:6 |
|
4 |
|
Dünnwalder TV - Viersener THC 3 |
3:2 |
|
5 |
|
Viersener THC 3 - Eintracht Dortmund |
7:0 |
|
6 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - Dünnwalder TV |
3:1 |
|
» WHV-ZR-4 - Sonntag, 4. März 2018 |
Ausrichter: SW Köln | ACHTUNG: NEUER AUSRICHTER / NEUE ZEITEN! |
1 |
|
Moerser TV - Düsseldorfer HC 4 |
1:0 |
|
2 |
|
SW Köln 4 - SG Soest/Hamm |
3:0 |
SG n. angetreten |
3 |
|
SG Soest/Hamm - Moerser TV |
0:3 |
SG n. angetreten |
4 |
|
SW Köln 4 - Düsseldorfer HC 4 |
1:2 |
|
5 |
|
Düsseldorfer HC 4 - SG Soest/Hamm |
3:0 |
SG n. angetreten |
6 |
|
Moerser TV - SW Köln 4 |
1:3 |
|
» WHV- Endrunde - Sonntag, 11. März 2018 |
Ausrichter: HTC Uhlenhorst | Halle Lehnerstr. |
1 |
|
HTC Kupferdreh - Uhlenhorst Mülheim 3 |
1:3 |
|
2 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - SW Köln 4 |
3:2 |
|
3 |
|
SW Köln 4 - HTC Kupferdreh |
1:3 |
|
4 |
|
Uhlenhorst Mülheim 4 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
4:1 |
|
5 |
|
Uhlenhorst Mülheim 3 - SW Köln 4 |
1:2 |
|
6 |
|
HTC Kupferdreh - Uhlenhorst Mülheim 4 |
3:2 |
|